Объясните, плиз.....

Ответить
SokolovaMar

07 авг 2004, Сб, 03:54

Всем привет!
У меня такой вопрос. Переходит ли вирус гепатита В в вирус гепатита С, и наоборот? Или если человек болен гепатитом В, например, то в гепатит С он не перейдет. Один врач мне скащал, что это абсолютно разные вирусы и не переходят. Другой сказал, что В может перейти в С, С в В, и даже А в В и С. Всем спасибо
Китти

07 авг 2004, Сб, 03:54

Прав тот врач, который сказал, что это абсолютно разные вирусы. А какой гепатит у тебя?
Nat

07 авг 2004, Сб, 03:54

геп В может перейти в дельту, что еще страшнее чем С.
SokolovaMar

07 авг 2004, Сб, 03:54

Китти: обнаружили гепатит В, правда ,биохимия в норме. Пойду к врачу со всеми анализами, посмотрим что скажет

Nat: успокоила :))) А что такое дельта? И при каких условиях может перейти? Спасибо
miha

07 авг 2004, Сб, 03:54

А, В, С D (он же дельта) - это все абсолютно разные вирусы. и они конечно же никак не могут перейти друг в друга. это так же нереально как то, что кошка может превратиться в собаку. их объединяет тока общее название - "гепатит", что в переводе означает печень. вот и все сходство.
другое дело, что бывает, человек заражается сразу несколькими гепатитами , например В и С, или В и D. D вообще может существовать тока вместе с В в организме человека, отдельно он не выживает.
Китти

07 авг 2004, Сб, 03:54

Соколова, чтоб не мучиться, сдай анализ на антитела ко всем гепатитам. Сразу прояснится - есть ли у тебя что-нибудь, кроме бэшки. Если нет - живи спокойно. Бэшка ничем другим уже не станет. Хотя, конечно, шанс заразиться остальными гепами всегда остается. :-)
Маша

07 авг 2004, Сб, 03:54

Соглашаюсь с Михой очень правильный ответ
miha

07 авг 2004, Сб, 03:54

я если даю ответы, то только такие в которых уверен на все 100%.
Просьба к остальным - плиз, если не знаете о чем писать - лучше ничего не пишите. тока не надо всякую чушь писать и вводить незнающих людей в заблуждение. все-таки здесь не о ерунде рассуждаем, а о серьезных вещах.
я недавно на этом форуме и успел заметить. что более половины сообщений - откровенная чушь. когда люди, которым 16 лет мнят себя умнее врачей, имеющих большую практику
Маша

07 авг 2004, Сб, 03:54

Да такие глупости иногда пишут, что и заходить на сайт не хочется, только время теряешь
Helga

07 авг 2004, Сб, 03:54

полностью согласна с Miha. Miha, а у тебя В?
SokolovaMar

07 авг 2004, Сб, 03:54

Китти: я сдавала на антитела к геп С, к Д, правда, не сдавала. К гепатиту С - отрицат. Просто почему спросила, потому что врач ввел в заблуждение. Сказал, что вирус как мутант из одного в другого легко перейти может, вот я и панику навела. Сори:(((
Спасибо Михе за ответ :)))) Успокоил.

Еще кстати, врач этот сказал, что лечить геп В не надо, надо подстроить организм к жизне с этим вирусом. Проверить на что идет локализация, исключить эти продукты и жить дальше. Он против противовирусной терапии в принципе, говорит, что потом может быть только хуже.
Я, честно говоря, с ним не согласна. Считаю, что лучше уж вылечить, если есть возможность.
всем спасибо за ответы.
Вы отличные ребята !!!
Ответить