Новосибирск ? беременным?

Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 09:37

Ситуация следующая: в консультации при постановке на учёт по беременности была плохая биохимия, завышены печёночные пробы АлАт в октябре 156,6 в марте - 189,2, АсАТ 71,5 и 104,1. Потом Анти HCV положтельный два раза сдавали. Я так понимаю у меня гепС??
Вопросы:
До родов месяц, нужно срочно на консультацию к гепатологу, подскажите к кому и куда лучше?
Может кто по этим анализам подскажет что со мной происходит?
Возможно ли грудное вскармливание с такими анализами? Если есть молодые мамочки, с удовольствием бы послушала что вообще делать в такой ситуации, и чем роды с гепС отличаются от обычных.
Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 09:46

Ой.. посмотрела нормы алт и аст там 30 и 40.. это что, у меня в несколько раз показатели завышены?? :hor: или я что-то не то смотрю..
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

17 май 2010, Пн, 10:01

Нормы,действительно,в несколько раз повышены,но это и не удивительно при гепатите.Вам нужно сдать кровь на ПЦР,раз антитела выявлены,то нужно смотреть есть ли вирус в крови,т.к. у беременных часто бывает ложно-положительный анализ на антитела(но ,учитывая ваши завышенные АЛТ и АСТ-видимо,вирус в крови есть).
А записаться нужно в 1 инф.б-цу на прием к Красильниковой Ирине Вадимовне,врач от Бога.
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

17 май 2010, Пн, 10:05

Да,а на все ,волнующие вас вопросы,вам грамотно ответит только врач,я вам уже посоветывала к кому и куда нужно записаться.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

17 май 2010, Пн, 10:11

отличаются тем что в обычную палату со здоровыми мамочками вас не положат.обсервационное отделение.рожают как самостоятельно,так и кесарево.сам по себе гепатит-не показание для кесарева.если самостоятельно-главное чтобы роды были не травматичны и кровобмен минимален.
ваша главная задача найти хорошего врача кто будет принимать роды.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 10:18

rapira да я вообще планировала отдельного врача и отдельную палату выкупать, почему-то гинекологи и врачи роддома как-то не особо отреагировали на геп, мол фикня ничего страшного.
Н.А. спасибо, попробую дозвониться, анализы врятли сейчас уже успею сдать, надеюсь примет с тем, что есть, хотя бы по вскармливанию проконсультирует..
Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 10:21

rapira что значит кровообмен минимален? что бы не было при родах контакта с моей кровью, или то, что надо быстро пуповину перерезать?? (начиталась где-то на форуме что когда пуповина пульсирует сразу после родов, еще в течении минут пяти по ней кровь поступает от матери к ребёнку, как-то в голове не укладывается, вроде бред такой..)
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

17 май 2010, Пн, 11:00

не в пуповине дело.не надо сильно заморачиваться по этому поводу))тебе все расскажет врач-гепатолог.
не волнуйся ты так.все будет хорошо!
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 11:15

Ох надеюсь.. Спасибо :)
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

17 май 2010, Пн, 11:57

Нат не переживай ,я двоих с геп С родила в обычном роддоме, в обычной палате. (правда я тогда не знала что у меня геп) Обоих кормила грудью,оба ребятенка в норме,не заморачивайся все будет о,кей!
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 12:24

maya спасибо, я понимаю что не бывает абсолюно здоровых беспроблемных людей, и пытаюсь оптимистичнее на всё это смотреть, так вот думаю откуда и когда мог взяться.. и сдаётся мне, болячке уже лет 10 не меньше, т.к. ходила еще подростком частенько в бесплатную стоматологию, и помню что инструменты там не обрабатывались почти никогда, даже целые лотки кровищи от предыдущих пациентов никто не менял, хотя конечно нет смысла сейчас даже думать откуда. Просто сопоставляя этот факт с тем что такие анализы плохие, боюсь что он в активной форме, и как это всё может отразиться на муже и ребёнке. Что не так безопасно кормить напрямую грудью, смотрю потихоньку на молокоотсосы. Ну тут действительно пока к врачу не схожу и анализы не сдам - одни догадки..)
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 15:08

Я из Новосиба,рожала в обычном роддоме,обычные условия.У нас нет роддомов в Н-ске специальных!А к Красильниковой попасть очень сложно, за 2 месяца вперёд запись.Я своего принципиально грудью не кормила,боялась!
Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 16:18

imali, а как-то на платных условиях к ней можно быстрее попасть?? я за два месяца точно родить успею )))
У тебя тоже С? Что говорили врачи на счёт кормления?
А можно например к кому-то другому сейчас записаться на консультацию для роддома, а потом к Красильниковой после родов попроситься? там на какой-то учёт-наблюдение же наверное ставят?
Я вот тоже боюсь грудью кормить, но без натурального молока не хочу ребёнка оставлять, молокоотсос может быть выходом в нашем положении?
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

17 май 2010, Пн, 16:34

Нат,позвони ей в кабинет 218-17-87,спроси про платный прием,она отзывчивый человек,объясни ей свою ситуацию,я думаю,что она поймет.Не ходи ни к кому больше,у нас это пройденный этап,ходили и к профессорам-гепатологам,но Ирина Вадимовна,человек с огромнейшим опытом,она "собаку съела" на лечении гепатитов.
Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 16:40

Н.А. спасибо большущее, завтра же позвоню :) а она не будет возмущаться откуда я знаю её телефон и с чего ради вообще её беспокою?
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

17 май 2010, Пн, 17:03

Ну в лоб же не ударит,правильно? :D Попробуй,извинись за беспокойство,скажи,что ни к кому больше не хочешь идти,кроме нее,давай,удачи тебе!
На крайнийслучай,можно сходить к Гаскиной Т.К. на гор.б-цу,в диагн.центре,но там тоже очередь,если бесплатно,а платно 700р прием у нее,но очереди....(но к ней так,если только на консультацию).
Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 17:14

Ок, постараюсь к Красильниковой попасть :)
700 за приём немного дороговато, обычно если куда-то надо платно через знакомых, то рублей 200-500 обходится.. или цены растут, или геп не дешевая болячка ))
сейчас цена вопроса не на первом месте, но чувствую с ребёнком и гепатитом придётся сильно затянуть пояса.. :(
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

17 май 2010, Пн, 17:24

700р т.к. кандитат мед.наук,у нее всегда такая цена была,а у Волошиной в мед.академии,вообще 1000р прием стоит,т.к. она профессор.Но я в них не увидела сверхзнаний,наша доктор гораздо опытней их вместе взятых :D
Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 18:00

ого, что ж я в мед не пошла учиться :D
а много приёмов надо? во сколько в месяц примерно обходится лечение в Нске?
Читала где-то в инете что около 60 тысяч в месяц, вот интересно сколько реально у нас в городе это стоит, на что примерно расчитывать..
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

17 май 2010, Пн, 18:25

Ну,в меде я училась :D ,а получаю копейки....так что тут ты ничего не потеряла :wink: А с этой цены за прием докторам достается немного.
А стоимость лечения будет зависить от того чем будешь лечиться.У меня сын на терапии был,у него генотип 1в был,поэтому нам нужно было лечиться только пегиллированными интерферонами,а именно лечение было пегасисом,в месяц,действительно,лечение обходилось 60 тыс.
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 18:34

К Красильниковой не попадёшь,записывайся к Колпакову в Академе в Центре новых медецинских технологиях,очень грамотный врач!Я просто не понимаю,зачем тебе всё это сейчас.Ну родишь и займёшься своим гепом.Я беременная ходила,ни разу биохимиюне сдавала.Ты всё равно ничего уже не изменишь.Голову не напрягай,а думай о ребёнке.Я единственное всю беременность,все 40 недель,не прерываясь пила хофитол и всё.Ну конечно тряслась,когда мелкого проверяла(Здоров!)так что я думаю что врач сейчас уже тоже толком тебе ничего не пропишет,а вот после родов.....А грудное,это ты сама уже решай.Я своего НАНОМ кормила,вон носится как угарелый и толком не болели мы(тьфу-тьфу),вот так....После родов запишись спокойно к Красильниковой и занимайся своим здоровьем.Лёгких тебе родов и здоровья ляльке!
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 18:40

8Нат8,загляни в личку!
Аватара пользователя
8Нат8
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн, 09:22
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 18:55

imali спасибо ) я бы и не заморачивалась пока чесслово, даже и думать пока не хочется. мы с мужем сразу так и решили что после родов будем разбираться, вернее попала в инфекционку с подозрением на пищ.отравление и там врач сказала пока об этом не думать, прийти после родов )
Но гинеколог сейчас требует консультацию инфекциониста, в первую очередь как я понимаю из-за вопроса о кормлении. А биохимию и антитела сдавала планово в консультации как все беременные, вот сейчас в обменке просто результаты нашла и выписала на форум..
Рада что вы здоровенькие, понимаю что тоже наверное придётся сразу смесями кормить, но так хочется что бы хоть немного грудного молока в рационе было :(
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 19:09

Ну и сходи к обычному инфекту по месту жительства и всё!На данный момент тебе Красильникова не поможет,месяц до родов,о чём говорим.Договаривайся с врачём,я так понимаю сервесные роды будут?что бы в родах было всё акуратно и всё.Мой вообще весь в моей кровищи был,пронесло.У меня роды были тоже сервесные,зав. роддомом принимала и сказала:ребзю проверить в полтора годика,я так и сделала и кстати она же про грудное меня предупредила,у меня соски сильно кровоточили,так что я всё это дело прекратила сразу(опять же это тебе решать)Сейчас главное не переживай,всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

17 май 2010, Пн, 19:44

Привет соседи, Нат, я 9 месяцев цедила - пил с бутылочки, надоело конечно, но хотела грудным покормить.
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Ответить