Что делать для излечения от ВГС

Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

08 ноя 2011, Вт, 11:35

mikuni, мы по-другому ко всему относимся, у нас всё гуд)
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

08 ноя 2011, Вт, 11:36

baranka писал(а):советую вам с вашей депрессухой одновременно начинать пить АД ,а то семья может не устоять
Простите, первый пост по теме. извиняюсь, спасибо за совет. Обязательно хочу пролечиться. МОЕ МНЕнИЕ - все эти году мне везло, очень везло, родился ребенок, все хорошо, но везение, ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ, не может длиться вечно и если не вылечиться, то сколько времени мне еще будет везти. Я все понимаю, 10 лет назад с врачом был похожий разговор, этого нельзя, того нельзя, это осторожно. Вроде все нормально, но в жизни бывает все иначе. Последней каплей был простой случай: шел с табуреткой перед собой в деревне и наступил на кошку, она меня здорово цапнула, до крови, на следующий день как назло ее начал дразнить сын и она его тоже цапнула. Как вы думаете, есть доля опасности в этом? В том-то и дело, что пока я совершенно нормален, но если еще таких 10 лет, то тогда меня действительно пора будет к психиатру направлять. Я очень устал от всего этого, поэтому и хочу вылечиться.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 ноя 2011, Вт, 11:43

mikuni, бездумное копирование постов запрещено правилами форума. не делайте этого. это не просьба.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

08 ноя 2011, Вт, 11:45

Ласточка! писал(а):ну.. вы же сами рассматриваете статистику заражения наркоманов
Я эту статистику рассматривал в том контексте, что среди наркоманов процент заражения несравненно выше, чем бытовым путем. Наркоманов-то я тоже повидал, не в монте-карло вырос, в наших засраных дворах, как и большинство остальных в морально неустойчивых 90-х годах, прошло мимо, хватило удачи не связаться, но хвостиком задело все-таки, не от полковой кухни ведь инфекцию получил, кто-то был рядом, тоже думал, что все нормально, жить можно, хотя, мог и не знать.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

08 ноя 2011, Вт, 11:45

хорошо, просто иначе не понятно, кому хочу ответить.
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

08 ноя 2011, Вт, 11:47

mikuni, не заразиться ваш сын через кошку. Бывают у гепатитчиков, конечно, паранойя насчёт таких случаев. Бывает, где-то и порежешься, и кровь попадёт. Нужно обработать ранку, закрыть и успокоиться. Попейте успокоительнго, его все пьют, если надо, даже те, у кого нет гепатита) Вылечитесь вы и забудете обо всём.
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

08 ноя 2011, Вт, 11:55

пока в это не верится, хотя, те кто вылечился пишут, что все поменяется в голове наоборот, потом смешно станет. На это только и надеюсь.
На будущей неделе будут результаты анализов по генотипу. а так пока сусолить нечего, напишу что и как.
Успокоительные как-то не по мне, никогда не пил, если начну пить, то тогда буду знать, что действительно сдал, пока еще рано, тем более кроме болезни в моей жизни очень много всего интересного, я веду активный образ жизни, отвлекаюсь разными способами. Очень, к стати, помогает спорт, пожалуй, больше всего. Кроме спорта просто можно уехать куда-нибудь, вот жду снег очень, буду каждые выходные уезжать на снежике порыбачить. Мне все это здорово помогает отвлечься, если кто-то не пробовал, то очень рекомендую. Вот только не знаю, как насчет спорта, говорят, не всегда можно им заниматься с гепатитом.
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

08 ноя 2011, Вт, 12:01

mikuni, гепатит это не самая страшная вообще-то болезнь, всё можно и спорт и всё, кроме алкоголя. Я бы и не помнила о нём, если б не знала. 16 лет жила и радовалась жизни, переживания были, но не до такой степени. Лечусь, чтобы ещё лучше было, чтобы на 100 проц. быть уверенной в себе, а не на 99), не хватает одного)
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

08 ноя 2011, Вт, 12:02

А в голове нужно сразу всё поменять
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

08 ноя 2011, Вт, 12:15

Оксана, просто я человек такой. Не только с этом плане, я и в жизни ко всему отношусь более ответственно, чем можно было бы. Но гепатит - это не работа, не машина, не ипотека :), везде можно ошибиться, а здесь никак нельзя. Если бы я сам подхватил вирус не так неожиданно, то может и думал бы подругому, а вот как-то получил, хотя много анализировал, очень было мало шансов, очень... но какой-то один из этих малых шансов реализовался.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

08 ноя 2011, Вт, 20:51

Чувствую, что если ты все же зайдешь на ПВТ - АДы будут твоими друзьями. Загонов конечно куча в голове. Сочувствую семье, терпения им.
Оптимизм это недостаток информации)
Pig
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 окт 2011, Сб, 22:34
Откуда: ЦЧР

08 ноя 2011, Вт, 23:29

Да все у Тебя будет ГУД,если конечно здоровье за прошлые годы не ушатали здорово(геп не считается)вылечитесь и будете вспоминать терапию как сон.И все встанет на свои места.
Геп С,1b.ПВТ с 30.09.11. Пегасис+ребетол
Pig
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 окт 2011, Сб, 22:34
Откуда: ЦЧР

08 ноя 2011, Вт, 23:40

Я когда узнал про геп,сразу жену и старшего сына на анализы повез у них минуса,а сегодня приехал забирать анализы младшего,посмотрел,увидел минус и чуть прохожую бабульку не разцеловал.
Геп С,1b.ПВТ с 30.09.11. Пегасис+ребетол
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

09 ноя 2011, Ср, 00:05

а мне кажется что нет у него ни каких загонов..переживает он..и скорее всего что один на один со своим гепсом...ему просто выговорится нужно было..все таки тут попроще в реале не сможешь всего сказать..ведь у каждого человека есть свои страхи..но не каждый в этом может сознаться...вы вдумайтесь в его слова..он не собирается бросать семью на данный момент..он это отодвигает на второй план..а вот про болезнь он как не пытается завести разговор ..так у него ничего не выходит..
Автор..не переживайте вы так раньше времени..настраивайте себя на лечение..может не так все и плохо!!у меня можно сказать такой же срок как есть гепС..вела активный образ жизни..ни в чем себе не отказывала...а когда поняла ,что пора лечением заниматься..вот тут то и началось...но сдала анализы ,думала что фиброс во всю владеет моей печенью..оказалось что я ошиблась...вот жду лечения теперь..чего и вам желаю..все у вас получится и мы еще не раз с вами вспомним этот разговор))!!!
да кстати..тут вам могут и совет дельный дать и подсказать!!
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

09 ноя 2011, Ср, 10:03

а я всегда думал ипотека страшнее гепатита.
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

09 ноя 2011, Ср, 12:21

mikuni, а если бы ваша жена была на вашем месте, вы бы её отпустили? а если мать больна, ей что детей в детдом сдать, чтоб ограничить общение? подумайте 1000 раз, вы нужны своей семье и с гепатитом.
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

09 ноя 2011, Ср, 17:15

да, пора уже забыть про развод. Это план на не светлое будущее. Я уверен, что все будет иначе. Здоровье за эти 11 лет я сохранил полностью, и гепатит, по-моему, пока не повлиял в значительной степени. Когда узнал о болезни, то полностью изменил образ жизни, не курю, очень мало пью, наркотики никогда не принимал и не принимаю. Город в котором я живу курортным не назовешь, здесь люди и теряют здоровье, я соответственно потерял часть здоровья из-за экологии, но больше ничего особенного. Думаю в целом, мой организм находится в относительно хорошем состоянии. Потому и рассчитываю на хороший результат терапии.
Лично я жену отпустил бы, но навсегда остался бы с ней в хороших отношениях и оценил бы ее поступок.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

09 ноя 2011, Ср, 21:59

а если начинать сначала, то я не женился бы на ней, если бы у нее обнаружился гепатит. Когда я узнал про гепатит, то мы только начинали жить, я раздавлен был, потому и не нашел в себе силы уйти, а она и ее родители настаивали на продолжении совместной жизни, что меня крайне удивило, не нужно просто было их слушать тогда. Называйте меня как хотите, но я поступил бы именно так, и уж тем более никогда не позволил бы своему ребенку жить с инфицированным человеком, ни за что.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

10 ноя 2011, Чт, 08:37

mikuni, это просто одна из фобий - боязнь заразить окружающих. Нужен грамотный психолог.

Страх заразить близких

Довольно распространенная реакция на известие о заболевании гепатитом ? страх заразить знакомых, и страх, что ты уже мог кого-нибудь заразить. Очень хочется отдалить от себя от близких, отправить их подальше от себя или себя подальше от них. Неизбежное последствие ? одиночество.
При заражении вирусом теряется некоторое базовое чувство крепости и надежности границ себя, своего тела. Человек чувствует себя открытым и незащищенным и чувствует, что беспрепятственно может передать другому вирус. К счастью, эта проблема в основном психологическая: заразить другого человека, если знать некоторые элементарные правила, практически невозможно!
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 ноя 2011, Чт, 08:47

что вы его уговариваете.пусть делает что хочет.он большой уже
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

10 ноя 2011, Чт, 09:11

Не уговариваю, каждый сам кузнец своего счастья.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 ноя 2011, Чт, 09:14

ему наверно месяц на раздумье дали .он нам уже неделю мозг выносит.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

10 ноя 2011, Чт, 22:23

какой месяц? ты о чем? не уснул?
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

10 ноя 2011, Чт, 22:28

согласен, передать трудно. но из башки выкинуть еще труднее.
Давайте все же закроем тему с разводами и прочей фигней. Будем писать только про терапию и про сам ВГС. Если, конечно, есть что писать.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

10 ноя 2011, Чт, 22:32

nemka, спасибо за понимание. но психолог мне никак не нужен, мне нужна терапия и все встанет само на свои места. Кто лечился подскажите лучше про работоспособность. Из того, что прочитал, понял - аппатия, сонность, проблемы с самочуствием общим. Это серьезные проблемы? на ногах переносятся? мне на работе некогда болеть и спать. Кто перенес нормально на ногах и нормальном здравии?
Ответить