Вес и лечение

Закрыто
Аватара пользователя
Эль
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2012, Сб, 07:46
Откуда: Хабаровский край

13 окт 2012, Сб, 07:56

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста новичку. На вес 94 кг мужчине назначают Пегасис, но здесь я где то читала, что Пегасис назначают на вес не более 85 кг, так ли это? Не получится ли что доза мала на такой вот вес. Может лучше Пегинтрон? И еще вопрос, врач сказала, что Пегасис особых побочек не вызывает, а вызывает дешевый рибаверин. Советует брать Ребетол, говорит, побочек не много будет, так ли это?
у любимого ПВТ Пегасис+ребетол с 19.10.12
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

13 окт 2012, Сб, 08:07

лучше в вашем случае Пегинтрон.
Аватара пользователя
Viktorrr
Уже не новичок
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 сен 2012, Пн, 13:39
Откуда: Казахстан

14 окт 2012, Вс, 10:17

Мое мнение интерфероны больше побочек дают ))
А рибы, да импортные вроде меньше побочек дают.
врач сказала, что Пегасис особых побочек не вызывает,
Еще как вызывает :)
С 3а, ПВТ с 23.08.12 Пег100, Риб800. 4,8,12,24 (-), потом +
ПВТ2 с 13.06.2019 16 недель, соф400+Дак60+Риб1000
УВО 12.24
riverain

14 окт 2012, Вс, 16:07

можно рассматривать пегинтрон 150, побочки если и будут, то первое время, и пару дней после укола, а то может и вообще без них. Рибавирин в капсулах, и при правильном способе приема, практически не вызывает побочек.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

14 окт 2012, Вс, 18:30

Viktorrr, riverain это вы такие мудрые академики у нас? все изучили., исследования провели о том, что вызывает побочки, а что не вызывает. наиумнейшие вы наши! выкладывайте свои диссертации на всеобщее обозрение, не скромничайте уже :twisted:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Марта
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 19:03

14 окт 2012, Вс, 18:55

Да все по разному переносят лечение, кто кабанчиком бегает, а кто пластом лежит. Как можно говорить что дает побочку, а что нет. А тем более советовать, человек может на этих же препаратах встать не сможет...
B1 окончание терапии в марте
riverain

14 окт 2012, Вс, 18:56

dumspiro
все изучили., исследования провели о том, что вызывает побочки, а что не вызывает.
насчет рибов, - личный опыт двух терапий
насчет пегинтрона, - опыт 3 лично мне знакомых человека (читай друзей) проходящих на нем терапию.
А судя по вашему посту, самая умная тут походу вы, не увидел в этой теме не одного дельного и полезного ответа от вас.
+монах+
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 31 авг 2011, Ср, 15:42
Откуда: липецк

14 окт 2012, Вс, 18:59

Побочки это все индивидуально и опыт 2х терапий не показатель!
3a/b Ф2 пвт с 8.10.11-28.03.12 реаферон 3млн+рибы
riverain

14 окт 2012, Вс, 19:01

от рибов, побочки в большинстве случаев одинаковы, и уж поверьте есть способы свести их к минимуму.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

14 окт 2012, Вс, 19:41

да куда уж с вами по уму тягаться. а я на терапии столько разных рибов переела, от копегуса, ребетола до щелковского рибавирина! и гем низкий был на всех :D . а у кого то на этих же рибах гем космонавта. и что с того? и опыт 3х человек- не показатель. у нас тут сотни лечатся и дневники свои ведут. и у всех, как уже сказали выше люди, побочки индивидуальные и не зависят от сорта рибов. вы бы форум потрудились сначала почитать , прежде чем своих 3х знакомых в пример ставить.
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
riverain

14 окт 2012, Вс, 20:00

а я на терапии столько разных рибов переела, от копегуса, ребетола до щелковского рибавирина! и гем низкий был на всех
поздравляю. Я ни гем имел в виду, когда говорил про побочки, тем более его можно исскуственно поднимать на терапии, падение гема показатель работы лекарства. А вот прием рибавирина с точностью через 12 часов (хотябы первое время) с жирной пищей, запивая киселем\йогуртом, выпивание воды от 2 до 4 литров в день, значительно уменьшают побочные действия со стороны ЖКТ, слизистой, а иногда практически убирают их...
вы бы форум потрудились сначала почитать , прежде чем своих 3х знакомых в пример ставить.
прочитал, не один, и даже не два, и не нашел ничего, что кардинально противоречило бы тому, что я написал о пегинтроне, скорее наоборот, подтверждает это, день-два недомогания после укола, и все нормализуется, а 3 знакомых привел в пример, потому что лично видел их состояние, и слышал напрямую от них про то, как они себя чувствуют. Говорить неправду, у них нет никакого основания. А виртуально, знаю намного больше сотни тех, кто идет на пегинтроне, - побочки те же.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

14 окт 2012, Вс, 20:51

падение показателей крови- это одно из побочных явлений. а лекарства действуют и без падения таковых, не мало и таких примеров тут. а по поводу- пить рибы с калорийной пищей, потреблять побольше жидкости и соблюдать интервал в 12 часов- так я ничего против и не имела. эти постулаты известны всем врачам, и сколько либо осведомленным пациентам, настроенным на лечение. другим словом, об этом знают все. и вы америку этим не открыли. и я ничего против не имела . вы про это в начале и не писали. однако и при следовании этим правилам у кого-то побочные явления выражены сильнее, у кого-то меньше, но соблюдение их не сводит на нет, как вы утверждаете, все побочки... все, опять же, повторяюсь, зависит от индивидуальных особенностей организма. но вы написали, что только употребление определенных рибов капсулах будет способствовать сведению на нет всех побочных явлений, которые только могут быть от рибавирина. а про пегинтрон не понимаю вообще зачем пишите. я вам что-то про него говорила? кроме температурной реакции от ИФ, самой наипростейшей побочки, есть еще и куча других- таких , как падение опять же показателей крови (тромбов, лейков и нейтрофилов в частности), нейропатии, головные и мышечные боли, бессонница... все они написаны в инструкции к препарату. пустой какой то разговор получается. сморозили чушь- так будьте добры признаться в этом
Последний раз редактировалось dumspiro 14 окт 2012, Вс, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Марта
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 19:03

14 окт 2012, Вс, 20:56

А у меня от рибов побочки давали в основном на голову и ноги, а при низких лейках страшно тошнило, а ЖКТ в отличном состоянии был.
B1 окончание терапии в марте
riverain

14 окт 2012, Вс, 21:10

<multipost>
Последний раз редактировалось riverain 14 окт 2012, Вс, 21:38, всего редактировалось 4 раза.
Закрыто