Белгород. Начинаем лечение

Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 ноя 2012, Чт, 23:04

сдай пцр качественный после 4х недель лечения. готовность его три дня и он дешевый.если будет+,сразу же пересдать количество и смотреть динамику. по стандартам,оценка эффективности идет после 12 недель лечения. если это не спецпрограмма исследовательская - там могут быть другие условия. а после 4 недель для того , чтобы узнать,есть быстрый ответ или нет. может ты неправильно поняла врача. но не могут снять после 4хнедель даже в случае +. это нелепо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

16 ноя 2012, Пт, 10:29

<MultiPost>
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

21 ноя 2012, Ср, 20:16

<MultiPost>
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

21 ноя 2012, Ср, 20:48

Хорошо что хоть какие то движения,теперь на коммисию,может поучится оформить.А вот биопсию да,на пвт наверно нельзя делать то,может фиброскан им пойдет?Удачи и здоровья!
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 ноя 2012, Ср, 21:57

дело инфекта дать вам карту на оформление мсэ и направление на анализы,экг флг. а вы всех пройдете,а мпотом она должна грамотно эту карту записать для мсэ,с указанием узи и что еще там есть у вас-фгдс? скан и написать полный развернутый диагноз и рекомендации лечения трипл терапией. а еще лушче иметь заключение гепатолога центра или из областной больницы с указанием диагноза и обязательными рекомендациями лечения ингами. а на комиссии я думаю отказа не будет. инфект ничем не рискует. я думаю ей просто лениво заполнять карту это муторно.
но письмо губернатора я думаю должно помочь решить все бюрократические вопросы.настаивайте. требуйте не отступайте.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

22 ноя 2012, Чт, 09:16

Без биопсии тоже дают инву, у вас же диагноз уже поставлен, фиброскана будет достаточно.
Вот видишь, возможно же добиться, все получится, если не сидеть без дела.
Даринка, ты как-то писала: "Муж на тот момент находился в больнице, сдавал анализы на ПВТ. Ну а через неделю началась заваруха)) У мужу в палату зашла врач, и громко отчитала при всех, типа - вы думайте куда и зачем вы пишете...В геп.отделении было несколько проверок, незнаю после письма или нет."
Я прямо после этих слов была ошарашена, зареклась с тех пор никому ничего не говорить, не подсказывать, а то потом какую-то вину чувствуешь.
Но не могу не высказать свое мнение:
Я считаю, что поторопились вы начать терапию за свои, да понятно первый месяц за счет инфекционки, а 11 мес за свои, тем более ты писала уже набрали кредитов,на 4 месяца купили пегов. Даже если сейчас все получится, пока инва, пока выделят на вас финансирование, это займет как минимум месяца 2, а то и больше. И что потом??? дадут вам всего на пол лечения?
Понятно, что ф4, тянуть дальше не стоит, но прежде чем брать кредиты и что-то продавать, нужно использовать все способы добиться бесплатного лечения, тем более если точно знаешь, что это возможно!
Ну в любом случае, удачи мужу, тебе терпения. Ждем ваше БВО.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

22 ноя 2012, Чт, 15:19

Я вот сейчас вспоминаю , ставят диагноз ГепС,ласковый убийца, кладут в больницу, говорят фиброз4, моральное состояние мужа на тот момент когда тебе всего 30, ты не алкаш а внутри печенка уже почти в циррозе. Мы вообще ничего незнали толком, тем более про бесплатное. И когда мне говорят, а что вы хотели, люди и квартиры продают что бы вылечиться..
У меня духу не хватило бы сказать ему на тот момент, давай
отложим лечение. Это сейчас, читая истории других людей, я
немного набираюсь информации, а тогда...

M2D, да вы непричём)) На другом форуме я познакомилась с человеком, зовут Павел,который пошёл дальше, в прокуратуру, но выбил своё бесплатное лечение, но там у него был отказ из гепцентра... И вообще, молодцы те люди, у кого получилось добиться бесплатного или квоты, что делятся своими историями и опытом.

А вообще Муж себя немножко неправильно повел с врачами, надо было может как-то на жалость давить, незнаю, что уж теперь говорить....
И ещё нам прямо говорили, что инвалидность мы неполучим с
такими анализами. я очень жду понедельника и встречи с нашей инфекционисткой, если она меня из кабинета не выгонит)

Завтра гастроскопия, все анализы уже сделаны, с понедельника берём выписку и снова в бой.
А ещё сегодня был 4й укол, подождём неделю и кровь на пцр,
посмотреть результат. А вообще пока без побочек (ттт чтоб не сглазить)
Всем спасибо за ответы!
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
Аватара пользователя
Нютик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 20:16

14 дек 2012, Пт, 21:07

Привет всем!!
Подскажите, хорошего гепатолога в Белгороде, исходя из того, что я приезжая и прописки нет, можно ли попасть к Войковской Е.В.??
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

15 дек 2012, Сб, 18:17

Здравствуйте!
У нас при инфекционной больнице на Садовой есть геп.центр, позвоните туда, запишитесь на прием. На счет того к какому врачу лучше, я вам не подскажу, мы лечимся через стационар сейчас, но знаю хвалят Лазарева, попробуйте записаться к нему на прем.
А на счёт прописки, главное полис РФ, примут.
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
Аватара пользователя
Нютик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 20:16

15 дек 2012, Сб, 19:52

А на счет Войковской вы не знаете?
Блин я ваще не знаю, что делать...в таком шоке нахожусь! :( подарочек на НГ себе заработала...
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

15 дек 2012, Сб, 22:18

К сожалению нет. Позвоните в гепцентр, спросите в регистратуре...
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
Аватара пользователя
Нютик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 20:16

16 дек 2012, Вс, 13:34

Поняла Вас, спасибо!!! Сдам все последующие анализы, а там далее будет видно! :?
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

20 дек 2012, Чт, 17:51

Сегодня мужу дали инвалидность!!!Ура-ура, маленькая победа!
Хотя раньше я и представить немогла себе, что эта новость будет радостной :?

Анализов 4х недельных и ПЦР мы до сих пор не видели, их просто не могут найти. Муж особо не переживает, тут уже скоро еще раз сдавать нужно
Из побочек: похудел на 6 килограмм, но пока это ему только на пользу, эти явно были лишние)))
И два дня назад резко начались проблемы с поджелудочной, температура неспадает уже несколько дней
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
Аватара пользователя
Нютик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 20:16

20 дек 2012, Чт, 18:38

[quote="ДаринКа"]Сегодня мужу дали инвалидность!!!Ура-ура, маленькая победа!
Хотя раньше я и представить немогла себе, что эта новость будет радостной :?

Поздравляю, если это для Вас важная и хорошая новость!!!
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

20 дек 2012, Чт, 21:29

Спасибо большое!
Да, теперь Пегасис будем получать бесплатно, а ребетол за свой счет. Но эти 5 тысяч в месяц кажутся уже такой ерундой. Тем более у меня ещё запас рибавирина, спасибо Конни!
Теперь самое-самое главное - чтобы ПВТ помогла!

P.S. Сегодня делала предновогоднюю уборку в шкафах, разбирала архивы. Нашла старую выписку мужа из больницы (5летней давности). Глянули внимательней, а там ВГС положительно!!! Муж конечно в шоке, выписать и несказать что болен гепатитом...

А ещё - в выписке из истории болезни "желчный пузырь без изменений контуры ровные", всё хорошо, но у мужа нет пузыря, вырезали несколько лет назад, новый что-ли отрос?? :shock:
и смех и грех как говориться...
Последний раз редактировалось ДаринКа 29 дек 2012, Сб, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
Аватара пользователя
Нютик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 20:16

22 дек 2012, Сб, 12:18

Кошмар!!!! Наши врачи российские называются!!! Может уже давно бы всё стало намного лучше!!!
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

24 дек 2012, Пн, 12:41

На форуме есть уже похожая история. Не сказали про гепатит..
Ну да, конечно, врятли бы дошло до почти цирроза...
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
Sinaida
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 12:41

29 дек 2012, Сб, 13:48

Добрый день,дорогие форумчане, персональный привет Даринке. Я восхищена её стойкостью, умением находить выход. И вообще, читая ваши посты, я увидела свет в конце нашего туннеля: у сына ВГС 1б,больше пока ничего не делали. Местный инфекционист (мы из района) сказал, что сын заразился, по-видимому,давно, м б в армии в 2000 г. или даже раньше, в детстве, у него был сепсис. Сказал, что все эти пегасисы, не более, чем реклама. Мы из Белгородской области, поэтому очень хотелось бы выйти непосредственно на Даринку, с её позволения. Узнать пошагово с чего нам начинать. Как у неё дела, кто в курсе? Всех с Новым годом, здоровья, оптимизма, счастья!
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

29 дек 2012, Сб, 23:54

Здравствуйте Sinaida!
Спасибо, но я далеко не герой:)
Инфекционист ваш не прав на счёт Пегасиса (взять хотя бы этот форум - сколько историй вылевшихся людей). В приватной беседе с одним врачом, он мне сказал, что врач инф-ст заводит разговор с больным ГепомС на счёт лечения если больной сам настойчиво интересуется или когда дела уже не очень ( как у нас F4). Наверное поэтому так много жалоб на врачей, что лечится не предлагают.

К сожалению лечение генотипа 1б самое дорогое. Вам надо дожимать вашего инфекцониста, настаивать на сдаче всех анализов и узи, полностью обследоваться. Требовать направление на Белгород. Сделать эластографию печени, а это только в областной Инфекционной больнице.

Если вы решили попробовать добиться бесплатного, то я скину вам письма и моё тоже. Письмо-жалобу я просто оставила на сайте губернатора. просто это письмо нужно обязательно чем-то подтверждать ( выписками из больницы, результатами анализов). Потому что будут проверять все ваши данные.

Письма я скину после НГ, числа 2го, сейчас просто нет времени.
вы спрашивайте если что-то непонятно, может ещё кто поопытней на форме объяснит..Если что пишите мне в личку
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 дек 2012, Вс, 00:58

Sinaida
ткни носом вашего инфекта в форум. пусть почитает про эту рекламу.
делайте фиброскан (эластографию),узи. и к гепатологу в область в црб или гепцентр - что у вас есть главное по инфекциям. добивайтесь.почитайте тему про бесплатное лечение.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Sinaida
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 12:41

30 дек 2012, Вс, 10:42

Хорошие мои, вы не представляете, какой подарок вы сделали мне на НГ... Спасибо за разъяснение и поддержку. Отплакавшись (с 20.12. когда узнали, была каменная в полном ступоре) наконец-то выдохнула. Сегодня приедет сын, и я, благодаря вам, форуму,который стала читать, смогу его поддержать. Будем действовать. Спасибо моё материнское.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 дек 2012, Вс, 14:48

Sinaida
я вам советую открыть свот темку, и там будете все обсуждать. а то будет путаница-эта тема Даринки по лечению. только внимательно почитайте правила -не пишите подряд два поста,лучше редавтировать ну и все остальное соблюдать.там все написано. сын пусть заходит на форум, приобщается,узнает. нужно знать врага в лицо. трагедии нет, но лечиться нужно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

25 янв 2013, Пт, 11:00

Привет форумчанам!!!
На 10й неделе у меня не выдержали нервы и я заставила мужа пойти в частную клинику сдать этот злосчастный ПЦР (анализы пцр сданные ранее затерялись в больнице)
Сегодня позвонили из лабы, сказали вирус в крови не обнаружен!!! Ура-ура, получается наш первый минус!! Муж, который в последнее время ходил хмурее тучи, сегодня просто цветёт от счастья :D :D :D

Может кто-нибудь подскажет, можно ли самостоятельно, без назначения врача принимать какой-нибудь антидепрессант? Если да, то что пить??
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

25 янв 2013, Пт, 11:45

Поздравляю!
Антидепрессант без врача не надо, для головы опасно, все-таки серьезные препараты
Афобазол попейте, тока врачу скажите своему
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 янв 2013, Пт, 11:49

ДаринКа,поздравляю вас обоих!Это счастье,помню первый минус аж всплакнула :roll: Расцелуй от нас мужа,вкусняшек наготовь(полезных :mrgreen: ,на пару и без соли)и устройте праздник 1 Минуса!!!Мужу скажи что он герой! :D
Про АД лучше с врачом,он и дозировку расчитает,и потом сразу же нельзя будет прекращать,постепенно,тоже дозу расчитает.Аобазольчик можа пока попить? :D
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Ответить