разочарование

Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

14 мар 2013, Чт, 20:23

Ну за что купила за то и продаю. А там и развили тему
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Karla
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 19:21
Откуда: Юг

14 мар 2013, Чт, 20:27

Точно весна, гормоны бушуют. И депрессняк нападает, я так вообще не могу от него избавиться. Все мысли про гепс, про лечение И так далее.... Тяжко как то :roll: вот хоть Клер взбодрила)
Геп С 1b, F-1
Выход всегда есть, нужно только его найти
чегевара
Читатель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2011, Вт, 17:05
Откуда: Пермь

14 мар 2013, Чт, 20:30

Результат от лечения в первую очередь остановить процесс разрушения печени, и в последующем ее восстановление. Или Вас интересует только "чистый" анализ без антител? Так это в нашем случае глупо и в 99% невозможно. Живите и радуйтесь жизни и все у Вас будет хорошо!
3а,ПВТ 28.01.09- 15.07.09. 10лет -
чегевара
Читатель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2011, Вт, 17:05
Откуда: Пермь

14 мар 2013, Чт, 20:38

Весна, во истину весна!!!
3а,ПВТ 28.01.09- 15.07.09. 10лет -
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

14 мар 2013, Чт, 20:44

Нефига не депресняк-просто рассуждаем))я свой минус сегодня жду и что то уже паника ко мне подкатывает.сказали один день будут делать,а если результат сомнительный,то до трех дней....наверно он сомнительный((
чегевара
Читатель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2011, Вт, 17:05
Откуда: Пермь

14 мар 2013, Чт, 20:46

Да успокойся Плюша! Все у тебя гуд будет, вот увидишь! Москве привет!
3а,ПВТ 28.01.09- 15.07.09. 10лет -
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

14 мар 2013, Чт, 20:51

Я вот думаю,с учетом что наша врач,что нас ведет на пвт,у нее БОЛЬШОЙ опыт лечения гепа С,так вот,она адекватная,и как врач и как человек.Не стала бы она нас,меня,и тем более ребенка 4 лет сажать на пвт,если все было бы так плохо...
Да,роль большую играет и БВО,и возраст,и много чего.Но судя по тому что я от нее слышала,Гепатит С ЛЕЧИТСЯ,а то что рецедивы,да,от имуннки,и еще хрен знает от чего зависит,поэтому лучше не доводить до последнего....
Всем плаксам надо купить ящик бананов,3 упаковки шоколада,и ходить по улице на солнышке 10 часов в день! :D
Вот незря пишут,что весной счас начнется,даже Надин писала,да у нас в газете местной написали,мол внимательнее с детьми,у людей весной обострения,встречайте их из школы,маньяки активизируются..
Ну вы конечно не маньяки,а депресняки ходячие :roll: :D
Незнаю как у вас, у нас геп ЛЕЧИТСЯ! :D
Плюша,ты чего,оставь сомнения,все у тебя будет плюшево! :D :D :D
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
Karla
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 19:21
Откуда: Юг

14 мар 2013, Чт, 20:59

Мне например пофиг на антитела , моя мечта не крякнуть пока ребенок маленький...
Геп С 1b, F-1
Выход всегда есть, нужно только его найти
чегевара
Читатель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2011, Вт, 17:05
Откуда: Пермь

14 мар 2013, Чт, 21:01

Клер, полностью с тобой согласен! У меня весь монитор от соплей мокрый..
3а,ПВТ 28.01.09- 15.07.09. 10лет -
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

14 мар 2013, Чт, 21:28

:twisted: Странная тема.кто во что верит.я согласна с Клер.у нас все лечиться .а кто не верит тот ...
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

14 мар 2013, Чт, 21:46

Странный врач вам попался.... Впрочем он не один такой. У меня тоже говорили - не парьтесь - у вас носительство и т.п. А в итоге через год F4 - и чё?
надо было дальше не париться?
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

14 мар 2013, Чт, 21:48

Это не тема странная, а врачи. Это вполне реальная тема и таких врачей много.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

14 мар 2013, Чт, 21:56

Клер,мне мой врач сказал что надо начинать пвт из-за уровня АЛТ,сбивали его а он уже скоро опять был очень высокий,врач сказал,что даже высокая вирусная нагрузка не значит что она будет сильно разрушать печень.Уровень алт показывает какие разрушения идут в клетках печени,это все со слов врача.Еще он говорил что ему встречались люди с нелеченым гепатитом С,у которых и за 20 лет нет фиброза.У кого какой организм.ПВТ для меня это прежде всего отдых для психики.Если долго мучатся,что-нибудь получится. :lol:
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

14 мар 2013, Чт, 22:06

Вот бы у всех так безфиброзный гепатит;)
А меня алт -50 врач аж смеется надо мной, типа живее всех живых и не нужна мне пвт сейчас тем более
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

14 мар 2013, Чт, 22:15

ветер 80 :D ,ну да,нагрузка то скачет,то туда,то сюда....
Смысл в том,что чем меньше фиброз и срок вируса,ну и меньше сопутствующих заболеваний(читала про внепеченочные проявления гепа-жесть,васкулиты и всяка бяка :roll: ),тем выше процент удачного лечения.Так что вот и незнай,его лучше,как повезет,у одних вон за год с Ф0 в Ф 4 переходит,у других за 20лет ничего.Но риск потом лечиться с Ф4,лучше наверно не доводить до этого.
вот как с машиной,и страхуют ее,и поддерживают чинят,не убивают же в хлам.Хотя...есть и такие,а потом продают,покупают новую.
Свою жизнь мы так не можем,поэтому будем чинить себя :D
Мне наша врач с нормальными анализами начала пвт,грит не будем дожидаться ухудшений,так больше предиктов для БВО,и пвт легче переносится...
Лаки,а может ты в душе не хочешь на пвт,ну боишься или еще чего,вот тебе и врач попался такой,вродекак и не надо лечиться получается...Ты сама должна понять,надо тебе это или нет...все плюсы и минусы свои взвесить,состояние своего организма,сопутствующие.Может это отговорки? :wink: :D
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

15 мар 2013, Пт, 08:04

Клер, неее наоборот хочу, а врачи против, вот получается, что борюсь не с вирусом, а с врачами
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

15 мар 2013, Пт, 08:56

luki писал(а):Вот бы у всех так безфиброзный гепатит;)
А меня алт -50 врач аж смеется надо мной, типа живее всех живых и не нужна мне пвт сейчас тем более
Ты сама должна понимать , что тебе именно нужно....действительно, если у тебя нулевой фиброз, у тебя есть время подкопить денежек и не спешить...Генотип у тебя позволяет короткими пролечиться . Тебя врач отшивает от бесплатного лечения...Ну и возможно, что у него знаний недостаточно. Меня в Москве с 3 фиброзом по фиброскану врач отговаривала от терапии...Да плевать я на нее хотела, с ее бредовыми мнениями.Я сама знала, что мне нужно, а что нет.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

15 мар 2013, Пт, 12:16

Баранка, скорее всего да, отговаривает, только у нас за 50% и он как то обмолвился, что бюджет не резиновый, лечение дорогое и всех лечить не могут. Так бы и говорил, что денег жалко, а не лечение не нужно.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

15 мар 2013, Пт, 16:50

Если солдат идет в бой заведомо понимая, что бой будет проигран, то... бой будет проигран. Не веришь - не лечись.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

15 мар 2013, Пт, 17:45

Лаки,вот читала статью Бакулина и Галушко,вспомнила про тебя,врачи с опытом,обрати внимание на место:Цель пвт,там не так как твой врач говорит,все лечится и на всю жизнь,конечно не у всех,но это везде,во всем так...:)

Современные подходы к диагностике при ХГС

ХГС у большинства пациентов имеет мало- или бессимптомное течение, что требует четкого подхода в выполнении диагностических тестов у пациентов данной категории. Выполнение диагностического алгоритма (табл. 1) требуется не столько для установления полного диагноза с указанием стадии заболевания, уровня репликации, генотипа HCV, осложнений, сколько для представления так называемого «портрета» пациента, который позволяет правильно оценить показания и противопоказания для ПВТ, выявить благоприятные и неблагоприятные предикторы для достижения УВО, исключить или выявить сопутствующие заболевания, коррекция которых может потребоваться в процессе лечения, знать «базальный» уровень лабораторных показателей, мониторинг которых требуется при проведении ПВТ.

Таблица 1

Основные диагностические мероприятия при хроническом гепатите С
физикальные данные (с оценкой ИМТ);
общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТП, сахар, инсулин, железо, ферритин, ОЖСС),
коагулограмма (МНО, АЧТВ), аутоантитела (по показаниям), криоглубулины (по показаниям);
анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, а-ТПО);
анализ крови на HCV РНК (качественный + количественный), генотип HCV;
УЗИ печени, селезенки, воротной и селезеночной вены;
пункционная биопсия печени или неинвазивная диагностика фиброза печени (эластометрия, фибротесты);
анализ крови на α-фетопротеин;
анализ крови на HBsAg, a-HIV;
анализ крови на генетические маркеры: IL-28В (CC, CT, TT).

Необходимо, на наш взгляд, по-прежнему выделять группу пациентов с одним неблагоприятных предиктором или набором таковых (так называемая, группа «трудных» пациентов), в первую очередь, по причине возможности коррекции некоторых из них еще до лечения. С другой стороны, с позиции доказательной медицины выделение таких факторов, как выраженный фиброз/цирроз, возраст (старше 40 лет) в качестве неблагоприятных предикторов УВО, требует активной тактики и своевременного лечения с целью недопущения перехода пациента из группы с отсутствием неблагоприятных предикторов в группу с наличием таковых, что может привести к неудачным результатам ПВТ.

В течение последнего года идет активное обсуждение возможности применения в качестве диагностических тестов различных генетических маркеров у пациентов ХГС. К настоящему времени доказано, что интерлейкин-28В (IL-28B) может рассматриваться как один из самых «сильных» предикторов УВО. В частности, было показано, что генотип C/C является самым «сильным» предиктором УВО у нелеченных пациентов с 1 генотипом (OR, 5.2; 95% CI, 4.1–6.7; P<0.001) по сравнении с генотипами СТ и ТТ [4]. Причем, этот маркер «работает» как предиктор как у пациентов с высокой, так и низкой виремией.

В настоящее время данный показатель уже активно используется в клинической практике за рубежом и надеемся, что в ближайшее время этот тест войдет в рутинную практику и в нашей стране. Надо понимать, что применение указанного теста позволит использовать его не только для прогноза УВО перед лечением, но и для выбора правильной тактики лечения у пациентов без быстрого и раннего вирусологического ответа.
Современные подходы к ПВТ

Прежде всего, хотелось бы еще раз подчеркнуть, что современные подходы к ПВТ отнюдь не являются догмой, а наоборот их можно рассматривать как точку отсчета на пороге новой эры прямых антивирусных агентов (в зарубежной литературе часто используется термин «DAA – direct-antiviral agent»).

Принципы терапии укладываются в понимание и знание ответов на представленные ниже вопросы:
Цели терапии?
Кого лечить?
Чем лечить?
Как долго лечить?
Правила мониторинга?

Говоря о целях терапии, следует указать, что в настоящее время считается, что основная цель ПВТ – стойкое подавление репликации НСV и достижение УВО, который определяется как отсутствие вирусной РНК в сыворотке крови пациента через 24 недели после окончания противовирусного лечения. При этом доказано, УВО равноценен полному пожизненному излечению и улучшает прогноз заболевания в целом (Nelson D.R, Davis G.L., Jacobson I. et al., 2009).

Какие реалии в отношении УВО? Основываясь на данных последних и наиболее представительных клинических исследований, можно утверждать, что при 2/3 генотипе при применении пегилированного интерферона-α (ПЭГ-ИФН-α) и рибавирина УВО составляет 67-82% [5-8]. При 1 генотипе успехи скромнее: УВО составляет 39-44% [5, 8-11].

Следующий вопрос «Кого лечить?». Если в первые годы 21 века с учетом эффективности ПВТ лишь у 5-15% пациентов, большинство экспертов высказывались в пользу выжидательной тактики, то в настоящее время такой подход пересмотрен. В настоящее время считается, что все пациенты должны рассматриваться как потенциальные кандидаты для ПВТ. При этом указывается, что большинство пациентов ХГС должно лечиться и может быть излечено.

По-видимому, исключением могут являться пациенты с неблагоприятным генотипом IL-28В (в первую очередь, ТТ) при невозможности включения в схему ПВТ прямых антивирусных агентов.

К вопросу «Чем лечить?», несомненно, следует подходить с позиции доказательной медицины. Стандартом лечения во всем мире считают комбинацию ПЭГ-ИФН-α и рибавирина. При выборе между ПЭГ-ИФН-α-2а («Пегасис») и ПЭГ-ИФН-α-2b («Пегинтрон») следует руководствоваться результатами самого доказательного на сегодняшний день клинического исследования в этой области «IDEAL» (международное мультицентровое проспективное сравнительное), в котором было показано отсутствие достоверной разницы в достижении УВО (рис. 3) при применении указанных лекарственных препаратов [12].
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

15 мар 2013, Пт, 19:50

Молодец Клер!
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

16 мар 2013, Сб, 08:54

Спасибо, покажу врачу
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

16 мар 2013, Сб, 11:44

Ну да,черным по белому написано,что он не лечится,а просто достигается УВО.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 мар 2013, Сб, 12:27

Написано: При этом доказано, УВО равноценен полному пожизненному излечению и улучшает прогноз заболевания в целом.

Девочки, возьмите себя в руки, вон сколько примеров многолетних минусовых! И вообще, никто не исключает повторного заражения, да и много на земле других болячек пострашнее, чем гепатит. Зачем депрессовать то? Минус и отлично!
Оптимизм это недостаток информации)
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

16 мар 2013, Сб, 15:41

Я вообще не депрессую по этому поводу,я давно поняла,что к чему.
Закрыто