SOS Нужна помощь

Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

22 апр 2013, Пн, 01:11

Мне лопата очень помогала!
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

22 апр 2013, Пн, 12:20

Юлеонка,
держитесь! Если он сейчас все бросит, то не простит себе этого, и будет жалеть, и гнобить себя, и считать слабаком, что мужчине противопоказано.
Поддержи его, ты его половинка, только тебе он может все рассказать как самому себе, пожаловаться-поплакаться, но внешний мир не должен подозревать, как ему фигово.
В то же время не допускай, чтобы он жалел самого себя, жалость - последнее дело. Раз ты его полюбила - значит он у тебя самый мужественный, сильный и смелый, и все пройдет и все победит. И не забывай это повторять ему.
Очень сложно чувствовать себя слабым и немощным на терапии, из-за этого и истерики...
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

22 апр 2013, Пн, 12:59

Уменя идёт 25 неделя терапии,первые 3 месяца ингибиторы, потом пегасис и рибы
1 генотип по началу было легче после 20 недели нервы сдавать стали думки были бросить всё к чёту но всё время читаю сайт и продолжаю дальше, почитав истории Надин, Клеер и других понимаешь что женский пол намного сильнее и духом и телом. Мне очень помогает сайт, ведь это моя вторая терапия первая была в 2008 году про сайт в то время незнал и начал терапию так на ура и через 6 месацев прервал, и теперь всё сначало,так что ваш муж должен сам почитать сайт и может тоже передумает.
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
ovazo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2013, Ср, 14:26

22 апр 2013, Пн, 13:46

Мне врач рекомендовала афабазол и глицин
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

22 апр 2013, Пн, 16:19

ну если тема пошла)) смену 12 часов можно проспать и потом 3 дня ждать (спать) следующей смены).

Не слушайте феминисток, если мужик ценен проверьте у него температуру, давление, пульс (утром, днем, вечером) несколько дней подряд и сами все поймете.
я к чему, может ему физически очень хреново и нужен отдых хотя бы пару недель
ну а если на мужика плевать отправьте к психологу) он ему побочки отменит).

И еще...самое главное...если вы не будете участвовать в его беде (т.е не потакать, не жалеть и т.д.) может назреть серьезный разлад в семье... по факту это выглядит как сам заболел сам и расхлебывай в общем берегите мужика..они на дороге не валяются.
просто если говорит что ХРЕНОВО значит так..и никакие примеры героизма ему нахрен сейчас не нужны.
Marisha

22 апр 2013, Пн, 20:46

vlk32 Это вы мне? Я далеко не феминистка, Как раз даже совсем наоборот. Я считаю мужик должен быть мужиком, а на женщине должен лежать очаг и гармония в доме.
Ну и про смены. Это может быть вы в России по трое суток отдыхаете после смены, А мы тут, знаете ли, пашем 12 часов в ночь неделю, а потом так же в день. Выходной - суббота и то не всегда))
А вы как то выворачиваете все наизнанку. Никто не говорил, что не надо поддерживать. Говорилось как раз про то что сопли не надо ему помогать размазывать.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 апр 2013, Вт, 00:19

Может и у меня терапия не легкая, а тяжелая была, не знаю, не заметила, потому что как лошадь пахала по 12 часов, а в выходные с утра вставала и пожрать приготовить, убраться, постирать, в магаз за продуктами, до мамы-бабушки доехать помочь и т.д. и т.п. А вешу я чуть больше 40 кг. Как во сне вся терапия, придешь на работу с темпой под 39, потрясешься немного, съешь таблеточку ибупрофена, а то и две, причешешь три оставшиеся волосенки и дальше в поле.
Ох, не жалею я себя, может памятник в мою честь кто-нибудь соорудит :roll:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

23 апр 2013, Вт, 07:56

Неужили это меня скоро ждет?! Хотя смотрю на своего мужа так тот вообще никогда ни на что не жалуется, стыдно ему чтоль, не знаю. Но знаю точно, если увижу, что плохо ему и сдается, то обязательно буду рядом и помогать морально и физически. Ну не только ведь счастье в счастье заключается.
Терпения вам и берегите мужа!
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

23 апр 2013, Вт, 14:40

девчата все понятно, работа она и есть работа...что сделаешь, просто некоторые пишут что прямо трандец полный на пвт, другие вроде как шевелятся понемногу, я вообще за то чтобы на пвт, еще силы дополнительные появлялись у всех! но это не всегда так.... если она спрашивает что делать муж взвыл, я просто думаю если взвыл надо немного сбавить темп, тем более если есть возможность, что в этом такого...
а вы).... пошел он нахрен пусть афабазол пьет и вперед пахать, пока капыта носят)) ну что это такое :D
ps
я девчата по доброму дискуссирую и всех вас люблю и очень-очень уважаю))
nemka-если честно в плане выдержки мужиков и девчат, я тебя поддерживаю полностью...мужики не тянут, очень много лежит на женских плечах...особенно в наше время. у меня впечатления что сейчас 30-35 летний как 18-20 летний в 50-60 годах. :D ну есть конечно и ответственные и более-менее умные особи мужского пола)
Сонетта
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2013, Сб, 23:41
Откуда: Санкт-Петербург

24 апр 2013, Ср, 11:02

Значит не так сильно изматывается, раз силы еще на истерики остаются
Гы-гы-гы :lol: , точно!
ГепС 3а F2 ПВТ 18.03.2013 роферон+ребетол 4н.- 8н -, 12н +
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

24 апр 2013, Ср, 13:08

Женщины нам нужны без них нельзя
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

25 апр 2013, Чт, 19:25

мужчины странные существа
без них скучно
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

26 апр 2013, Пт, 00:12

Юлеонка
Сил и терпения. И Вам и супругу. У всех организмы разные, некоторые показывают чудеса героизма на ПВТ, другие наоборот. В чужую шкуру не залезешь, что бы понять насколько конкретному человеку плохо.

Я прошел терапию более-менее, до 5 месяцев нормально, потом еле-еле. Работал, правда, всю теру, причем больничные брал только два раза и то, из тактических соображений, а не из-за плохого самочуя. Я вообще крайне редко беру больничные, предпочитаю на ногах, благо здоровье пока позволяет.

Психи были, причем на ровном месте и совершенно не контролируемые, поэтому будьте осторожны. Агрессия может возникнуть не из-за Ваших поступков, а на самого себя. Я вот очень психовал, что не могу домой на 4-й этаж подняться, а уж помочь жене поднять сумки... На тремор очень злился. Короче бесила собственная физическая немощность.

Из лекарств успокаивающих только глицин... и то мне кажется, он как мертвому припарка.
Постарайтесь на данном этапе жизни беречь супруга, только беречь - это не значит завернуть в пуховое одеяло. Просто не дергайте его и следите, что бы дома была всегда готовая еда и питье. Регулярное дробное питание и постоянное питье очень помогали от психов (лично мне).

Муж по 12 часов работает, а не голодный он эти 12 часов? Если поесть и попить на работе некогда, то удивляться нечему, возьмите этот вопрос на контроль, редкий мужчина об этом позаботится, ну не привыкли мы, проще было потерпеть до вечера. А на терапии это не проходит...
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 апр 2013, Пт, 00:46

Feofan
ты умница, лучше не напишешь. поддерживаю.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

26 апр 2013, Пт, 08:52

Юлеонка,держитесь!Я тоже как то не сдержался,наорал на любимую,гадости наговорил,сначало стало полегче,а позже очень желел,ведь она меня так поддерживает и бережет,даже секаса часто не просит :) Давайте жить дружно и беречь себя и своих близких!Ура товарищи!
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
sedoy96
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2013, Пт, 20:03
Откуда: Верхняя Пышма

26 апр 2013, Пт, 22:58

А нервный срыв это что?) Надо терпеть! Работать канечно тяжко но превыкнуть можно и если не трудица то ты начинаеш себя поедать из нутри считая свои побочки.
гепС 1б,3аб пегасис+рибы1200 ПВТ закончил! имею минус)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 апр 2013, Сб, 01:22

ветерок, а ты сам попроси секаса)) аппетит приходит во время еды. пусть это будет не карнавал, но нежность дает радость и память это хранит.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

27 апр 2013, Сб, 09:44

Блин,не могу я такое читать,все внутри переворачивается-"не дергать его и следить чтоб в доме всегда была еда и питье"...я когда щенка взяла,мне тоже самое сказали.мужики реально слабое звено.а вот когда я была на терапии,я сама себе еду добывала и воду)и сумки перла и с детьми гуляла,и никто мне температуру не мерил и не спрашивал даже..но я думаю если б мой муж заболел,естественно ему понадобился бы уход и покой,пяти разовое питание,родниковая вода...я прям заводится начинаю!..
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

27 апр 2013, Сб, 09:59

Плюша,
скажи, а тебе приятно было бы, если бы твой мужчина гладил тебя по головке и кашки варил, когда ты на терапии была?
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

27 апр 2013, Сб, 10:25

Надин,вот на выходные секаса заказал :),там ведь надо попыхтеть немного а у меня на 20 неделе пвт начались проблемы с суставами(хрустят ,не больно,но неприятно),вчера справа от таза до стопы(особо от колена до стопы) онемение было очень неприятное,таблетки не помогли.Уснул, с утра все путем!
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 апр 2013, Сб, 11:53

Плюша,
мои дома вообще не ощущали в течение 4х лет, что мама что-то не может.
но: все люди разные и в семье у всех свои давно устоявшиеся каноны.
я просто так привыкла- мне проще самой, чем попросить. это для меня нормально.
а для кого-то должно быть по-другому, и если это устраивает, то так и должно быть.
Ветерок,
не мне тебя учить, но есть позы, где твои суставы будут отдыхать) и дыхания хватит ))
проверено и не раз за 3 пвт.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

27 апр 2013, Сб, 12:02

Нивея. Я не знаю как ответить,конечно приятно,когда гладят по головке,меня мама гладит,когда бывает в Москве.а муж...я не могу представить что он кашу варит и сопли мне размазывает..и мы обнявшись плачем,как все плохо...у меня муж непробиваемый эмоционально и физически очень выносливый-я считаю что такими и должны быть мужчины..а тех которые ноют и жалуются неперевариваю..
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

27 апр 2013, Сб, 12:48

а я очень люблю своего мужчину, и если ему будет так фигово, что захочется поплакать и пожаловаться, я ему дам это сделать и не буду фыркать что он тряпка и нытик
только ты не думай, что он не мужественный. такой мачо..... и физически, и морально. в жизни не позволил ни одной тяжелой сумки поднять...

это же близкий человек, как не поддержать в трудный момент?
просто есть люди, которые по жизни скулят, в противоположность тем, кому просто нужны помощь и понимание
был HCV 3a. УВО!!!
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

27 апр 2013, Сб, 15:11

Да,согласна,каждому иногда нужна поддержка)но тех кто постоянно ноет -терпеть не могу!
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

27 апр 2013, Сб, 23:40

плюша
А чего заводиться? Уже столько времени после терапии и заводитесь, остается радоваться, что у нас с Вами уже все позади...тьфу-тьфу :D

Я же писал, у всех организмы разные. Я не ошибаюсь, это Вас побочки уже после ПВТ догнали? На секунду представьте, что терапия не 24 недели, а 48 недель, смогли бы Вы так же работать, сумки таскать и за детьми смотреть? Опять же, смотря какой у Вас рабочий график был, посменный или пять дней в неделю?

Я примерно после 30 недели ПВТ гемоглобин у себя без анализов научился определять, по самочувствию, если при принятии душа начинает голова кружиться и металлический привкус во рту - значит к сотке подходит, ну 100-101. Сдаю анализы - 101! И так несколько раз. Спасибо врачу, благодаря ее советам удавалось "держать" гем на 105-106.

Как девушки здесь на 80-ти ноги передвигали, то мне не ведомо. Ангел-хранитель, видимо поддерживал. Думаю, что свои 95 кг на таком геме я бы просто с кровати не поднял. Ну да чего теперь гадать на кофейной гуще.

И не злитесь на то, что за питанием мужа Юлеонка нужно следить, уверен, что это только вначале. Когда поймет, что его настроение и самочувствие напрямую зависит от того, поел он вовремя или нет - сам начнет за этим следить. Я когда понял - стал, а до этого весь мой жизненный опыт был в том, что закинул в себя, что попало и так на весь день и нормально себя чувствовал. Терапия быстро расставила все по своим местам.

Удачи, здоровья Вам и конечно минуса!
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Ответить