об отношении

Аватара пользователя
marcrh
Читатель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 авг 2011, Вс, 19:40
Откуда: Новосибирск

03 авг 2013, Сб, 15:48

Тема хоть и острая, но классная. Прям интересно почитать. Не буду писать своего мнения, оно получится от каждого по-маленьку.
А про фонд я не верю, везде найдется очень умный Вася, который непременно засунет туда руку, в этот фонд. Везде дураков хватает и хорошо там где нас нет.
У меня раз как-то муж на чиновников наговаривал, я грю а если бы ты до денег добрался, не взял бы себе пару лямов, когда мы живем в двушке с родителями и нам реально не хватает на ипотеку, мы на нее год уж копим! Я б взяла, не закидывайте комнями ток. Гипотетически.)
В 10г. 1а,2, в 13 -3аб,F 0-1,IL28 TT/TT
ПВТ с 19.07.13,2-12-
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

03 авг 2013, Сб, 16:23

у меня вчера наверно перепад настроения был какой то)).
а по факту...фонд.. так организуй а не чеши языком, нет возможности просто молчи..(это я про себя)
хочешь помогать так помогай а не призывай других)...(про себя)
уровень жизни, уровень з.п. (если даже официантака из россии 600 евро получает) и отношение к людям...никто не поспорит что в европе живут лучше чем в нашей мусорке, а работают везде одинаково.
чиновники, правительство...так сами терпим этих жидов...и что толку чесать языком...(опять же про себя)

в общем итог тема пустая и не несет никакой пользы ни больным ни здоровым. все и так все знают.

марч а про то что взялабы ты из фонда или нет вопрос риторический....если ты знаешь что будешь безнаказанна то да, а если лет 20 строгого режима, конфискация всего имущества и позор на всю страну то нет...и спокойно платила бы ипотеку с з.п....даже голову не забивала бы.
Аватара пользователя
marcrh
Читатель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 авг 2011, Вс, 19:40
Откуда: Новосибирск

03 авг 2013, Сб, 16:45

vlk32, я не про фонд говорила про воровство, а именно если бы чиновником была) Ни одного еще кажись чиновника не посадили, дела разваливают, разбирательство годами идет. Ну и правда сами так живем. Кто хочет добится - добьется. Зато подискутировали, мнение высказали. А то все хи-хи да ха-ха)
В 10г. 1а,2, в 13 -3аб,F 0-1,IL28 TT/TT
ПВТ с 19.07.13,2-12-
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

04 авг 2013, Вс, 22:46

Ой, блин, ну какие фонды? Вот у нас есть в НН фонд - "Дай лапку" называется. Помощь типа адресная, фото кота бездомного нуждающегося в операции\прививках\передержке и т.п. размещено на сайте в группе. На кошелек фонда в день сыпется куча бабла, причем с подписью - Кузьке, Барсику, Рексу. Но при этом уже давно не секрет, что Кузя, Барсик и Рекс не получают полностью это финансирование, оно идет в карман создателям фонда.
Поэтому адресная передача должна быть из рук в руки, а не через фонд, которым заведует кто-то неизвестный и не понятный и решает сколько и кому дать, а сколько оставить себе.
На этом форуме нашей семье очень помогли незнакомые нам люди. Я также отправляла посылки когда у меня оставались лекарства. Эта помощь была конкретной, а не в общий большой котел, не известно как распределяющийся.

Про работу, я работаю с 16 лет, училась на дневном и работала, с мужем я живу с 17 лет, к учебе и работе добавились быт и прочяя ерунда. Я ни разу не ныла, не плакала, когда у меня были одни туфли на несколько сезонов. Я старалась продвинуться по карьерной, чтобы зарабатывать больше. И стараюсь до сих пор. Когда было туго я не пила и не шлялась, все можно перетерпеть в жизни. Была бы цель и желание. И начинать, да, нужно с себя.

Про Россию и заграницу. Я люблю нашу страну, пусть тут не все идеально, но я тут родилась и выросла. Но где идеально? Заграницей? Мои пра-пра-пра приехали сюда из Германии не от хорошей жизни очень и очень давно по зову царицы Екатерины. Обосновались, вкалывали на благо России, чтобы обеспечить себе и детям достойную жизни. И смогли и добились, хотя приехали на чужую землю с другим языком и обычаями. Германия не предлагала им таких же возможностей для заработка и роста.
Вот про Израиль тот же. Были мы там, говорили нам какие там налоги. За все - налоги и не маленькие. Люди постоянно работают, постоянно, кроме шаббата (теперь я понимаю, что для них это не только праздник, но и наконец-то выходной!). Даже не со всеми смогла увидеться, с кем хотелось бы. Те кто живут там работали от зари до позднего вечера. Автобус отходит от остановки секунда в секунду, потому что если он задержится, то компания выпишет водителю штрафак огромный. Люди бояться потерять работу и заработок.
Турция, люди ходят с черными зубами, потому что вылечить их - дорого. Медицина запредельно дорогая, даже при бОльшей зарплате, чем у нас. Не дай бог что-то приключиться серьезное с вами там, страховка ой как не самый надежный товарищ, ибо ценники на лечение могут быть намного больше (была история у подруги). Пантенол спрей я покупала в аптеке 2 года назад за 20 баксов, у нас он стоит 300 рублей.
Греция, я понимаю почему у них кризис, потому что лентяи, на работу - попозже, чуть-чуть поработали - сиеста, а там и вечер. Все. Очень много русских работает там, потому что могут и умеют делать это и в сиесту и в 6 утра.
Да во всех странах есть свои заморочки. Зачем сравнивать? Любите то, что имеете, а если не имеете, то работайте и добивайтесь.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить