..........

Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

08 июн 2014, Вс, 16:53

Жека_kg писал(а):Блин Лисаа, ты меня не понела.
Оля написала что когда муж или жена болеют,то там когда узнают в семье то проходит проверка человека.
Я к тому что когда семья живет вместе и у них дети, да даже если нет детей но есть союс взаимоотношений, то тогда человек поймет
или же парень или девушка начали встречатся, и тут один узнает и расказывает второму, то тут большой шанс что вторая половина которая(ый) здоров просто уйдут, но несмотря на это лично мое мнение лудше говорить правду
Всех со священным Праздником Троицы
Но как сказать....
Что,мол,никогда никому об этом не говорил,бывшим не говорил вообще ничего...
Знают только родные,ну и хочу сказать тебе..
Что пойму любое твое решение и постараюсь его принять...
так и так - у меня вот такая хрень (необостренная)...
Либо пока не говорить и дождаться рез-тов анализов..исходя из них уже..сказать,может там все в норме и можно не говорить..
Но еще боюсь,что вдруг дойдет до "без предохранения" и там уже сказать об этом,что "без" нет.. либо отмазы лепить,что только защищенно и все такое.
Аватара пользователя
Лиса
Писатель
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 01 фев 2014, Сб, 10:23
Откуда: Сибирь

08 июн 2014, Вс, 17:10

Жень,я тебя поняла,но я не тебе написала,а Ивану...что нельзя подвергать человека опасности...как бы не было,но решение надо принимать. Вань,дождись анализов,а там видно будет...конечно тяжело сказать другому о болезни.Я когда узнала,то тоже сильный стрес для меня был,ехала с больницы и рыдала...страшно было мужу говорить(он меня моложе на много) я его безумно люблю и очень боюсь потерять...но сказала сразу же...он сказал,что со всеми проблемами справимся вместе)) Он здоров Слава Богу! Предохраняйся пока,а там видно будет...если спросит почему предохраняешься,скажешь что не готов к детям пока,а если она пьет таблетки,то скажи ,что не очень доверяешь таблеткам...ну как то так)
гепС,3г,ф0,пег180,реб800 с20.02.14г 1,5г после..минус Изображение
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

08 июн 2014, Вс, 17:21

Лиса писал(а):Жень,я тебя поняла,но я не тебе написала,а Ивану...что нельзя подвергать человека опасности...как бы не было,но решение надо принимать. Вань,дождись анализов,а там видно будет...конечно тяжело сказать другому о болезни.Я когда узнала,то тоже сильный стрес для меня был,ехала с больницы и рыдала...страшно было мужу говорить(он меня моложе на много) я его безумно люблю и очень боюсь потерять...но сказала сразу же...он сказал,что со всеми проблемами справимся вместе)) Он здоров Слава Богу! Предохраняйся пока,а там видно будет...если спросит почему предохраняешься,скажешь что не готов к детям пока,а если она пьет таблетки,то скажи ,что не очень доверяешь таблеткам...ну как то так)
Да, согласен,дождаться анализов,а там видно будет.. говорить или нет, но блин....
не знаю...
Аватара пользователя
Жека_kg
Писатель
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 19 янв 2014, Вс, 09:38

08 июн 2014, Вс, 17:36

А я чет не пойму, у тебя гепатит с ведь?
ГепС.3аб F0 Бел. ч/д, рибы 1000мг, УВО, Я Его сделал
Аватара пользователя
Sith
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2014, Чт, 11:40

09 июн 2014, Пн, 07:39

Не говори. Просто предохраняйся, лечись. Даже если ты захочешь ребенка, он будет здоров. Люди сейчас темные, в большинстве своем, тупые провинциалы. Со мной "друг" перестал общаться, жалею что вообще сказал этому треплу.
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

09 июн 2014, Пн, 23:16

Жека_kg писал(а):А я чет не пойму, у тебя гепатит с ведь?
ага.
Щас глянул заключение обследования за 2009 год. Хронический ГепС (минимальная активность). Сейчас покажусь в центре,могут назначить биопсию.прада я хз что это и как это на жизнь влияет и т.п.
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

09 июн 2014, Пн, 23:20

Sith писал(а):Не говори. Просто предохраняйся, лечись. Даже если ты захочешь ребенка, он будет здоров. Люди сейчас темные, в большинстве своем, тупые провинциалы. Со мной "друг" перестал общаться, жалею что вообще сказал этому треплу.
Ну сказать,что болячка другу - это одно,а девушке - это другое совсем..с ней вообще-то отношения у всех нормальных людей...
Предохранение..это ясно...
Через оральный не передается же. контакта с кровью нет.
Вдруг если дойдет до без резинки,тогда отнекиваться,что,мол,боишься...что последствия пойдут...
А так сказать бы для своего же спокойствия,ну и по совести..а там уже девушка решила бы..как дальше быть.
Но сейчас лучше обследоваться для начала..и смотря чего скажут,может не так все страшно.пройти курс какой-нить..лечения и т.п. и можно не говорить вообще...
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

09 июн 2014, Пн, 23:21

Sith писал(а):Не говори. Просто предохраняйся, лечись. Даже если ты захочешь ребенка, он будет здоров. Люди сейчас темные, в большинстве своем, тупые провинциалы. Со мной "друг" перестал общаться, жалею что вообще сказал этому треплу.
Лечиться.... Тут от обследования зависит.
Сейчас мое лечение - это соблюдение диеты.
Меньше алко употреблять.. и всяких соленостей,копченостей и т.п.
Аватара пользователя
Алин_а
Читатель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 23:06
Откуда: Лондон

09 июн 2014, Пн, 23:27

Биопсия-это проверка печени на фиброз. Иглой кусочек отщипнут и все. Пару минут займет, можно еще фиброскан, если тебе вес позволяет, так как он предназначен для худых людей. На жизнь не повлияет никак, а вот результат может...
С, 3а, ф1, пег+риб, старт 10.02.15
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

11 июн 2014, Ср, 20:20

Эх,как мне всё это знакомо...Я тоже когда встречалась с парнем,не знала,как и когда сообщить ему о своём геп.С.Произошло как-то случайно,мы общались,он рассказал,что одному из его родных давно при операции занесли геп.В..ну тут и я призналась как бы между прочим...
В августе 3 года как мы вместе.
И огромное спасибо ВСЕМ форумчанам за моральную поддержку тогда!!
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

12 июн 2014, Чт, 10:50

murmulis писал(а):Эх,как мне всё это знакомо...Я тоже когда встречалась с парнем,не знала,как и когда сообщить ему о своём геп.С.Произошло как-то случайно,мы общались,он рассказал,что одному из его родных давно при операции занесли геп.В..ну тут и я призналась как бы между прочим...
В августе 3 года как мы вместе.
И огромное спасибо ВСЕМ форумчанам за моральную поддержку тогда!!
Здорово...
опять же тут все деликатно и индивидуально...
и говорить,рассказыввать об этом..не всегода стоит
Аватара пользователя
Greedy
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 авг 2013, Пн, 14:09

12 июн 2014, Чт, 11:08

А если пролечиться и ничего не бояться? А нет,извините,у вас же "лечение"-диета,ну тогда дальше задавайте вопросы и бойтесь девушку заразить.
С3а,F0-1,ПВТ36 недель. 2013-2014 г. 8 лет УВО! Я молодец)
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

12 июн 2014, Чт, 11:11

Greedy писал(а):А если пролечиться и ничего не бояться? А нет,извините,у вас же "лечение"-диета,ну тогда дальше задавайте вопросы и бойтесь девушку заразить.
обследуюсь в скором времени,скажут мне что и как.может что-то и в плане лечения назначат.
Потом можно будет и сказать,видно будет.
Пришлось перенести визит к доктору из-за долгой расшифровки анализа.а без его рез-тов направление не дают (
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

12 июн 2014, Чт, 13:40

Во зашифровали!
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

12 июн 2014, Чт, 15:13

NATKA писал(а):Во зашифровали!
????
Аватара пользователя
Cветик
Читатель
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт, 21:29
Откуда: Cанкт-Петербург

12 июн 2014, Чт, 17:28

Надо сказать... Потому что презерватив такое дело, не хочется его надевать! И настанет такая минута, что не удержитесь(по себе сужу), а потом казниться и опять не надевать, казниться и не надевать. Хотя если ты контролируешь ситуацию можно и молчать..
С 1b f3 3 года минус
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

12 июн 2014, Чт, 17:31

Cветик писал(а):Надо сказать... Потому что презерватив такое дело, не хочется его надевать! И настанет такая минута, что не удержитесь(по себе сужу), а потом казниться и опять не надевать, казниться и не надевать. Хотя если ты контролируешь ситуацию можно и молчать..
Нууу..я себя то знаю,что я только в нем..
Да и понимать нужно,что так безопаснее.и надежнее с ним. а то мало ли что...
Сказать... но как..
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

12 июн 2014, Чт, 17:59

Cветик писал(а):Надо сказать... Потому что презерватив такое дело, не хочется его надевать! И настанет такая минута, что не удержитесь(по себе сужу), а потом казниться и опять не надевать, казниться и не надевать. Хотя если ты контролируешь ситуацию можно и молчать..
придет время,скажу..может быть.
а так все норм пока..
да и откуда мне знать,как отреагируют и вообще... последствия...
обследуюсь в центре скоро,может там все и нормально.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

12 июн 2014, Чт, 20:50

Что нормально? Буду с тобой откровенен - за всю свою жизнь я столкнулся только с одним человеком, у которого были обнаружены антитела к геп С, но ПЦР был отрицательным и печеночные ферменты были в норме. Спантанное разрешение болезни, организм сам справился. Все остальные - хронь. Если у тебя ПЦР в плюсе, что ооочень многовероятно, то что там может быть норм? Даже если печёночные ферменты в норме, но ПЦР в плюсе, то это не норм. Это значит ты заразен. И даже часто встречается, что при нормальной биохимии - высокая вирусная нагрузка, и наоборот, соответсвенно. А чем выше вирусная нагрузка, тем больше ты заразен. Тебе сейчас надо ориентироваться (в плане девушки, а не своего здоровья) на ПЦР и количество вируса, если ПЦР в плюсе. А для себя - ПЦР, биохимию, узи, ну и самое важное ИМХО - генотип вируса. Если генотип не первый, то пока молодой, пол года на отечественных препаратах и ты здоров, с вероятностью - 80-95%. Ну а если первыйгенотип, то там немного сложнее. Кстати, моя женщина, недавно сдавала еще раз анализы на гепатиты, всё отрицательно, больше 3-х лет вместе. Чё только не было, даже (как писал выше) как-то по случайности она моей зубной щеткой несколько дней пользовалась. И биохимия у меня всегда в несколько раз выше нормы,вирус активный, мать его. Вот таки дела P.S.( Никогда не пользовались презервативами. Ни разу. Никого ни к чему не призываю. И тем более не агитирую. Просто, констатирую факт)
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

13 июн 2014, Пт, 01:23

Unkind писал(а):Что нормально? Буду с тобой откровенен - за всю свою жизнь я столкнулся только с одним человеком, у которого были обнаружены антитела к геп С, но ПЦР был отрицательным и печеночные ферменты были в норме. Спантанное разрешение болезни, организм сам справился. Все остальные - хронь. Если у тебя ПЦР в плюсе, что ооочень многовероятно, то что там может быть норм? Даже если печёночные ферменты в норме, но ПЦР в плюсе, то это не норм. Это значит ты заразен. И даже часто встречается, что при нормальной биохимии - высокая вирусная нагрузка, и наоборот, соответсвенно. А чем выше вирусная нагрузка, тем больше ты заразен. Тебе сейчас надо ориентироваться (в плане девушки, а не своего здоровья) на ПЦР и количество вируса, если ПЦР в плюсе. А для себя - ПЦР, биохимию, узи, ну и самое важное ИМХО - генотип вируса. Если генотип не первый, то пока молодой, пол года на отечественных препаратах и ты здоров, с вероятностью - 80-95%. Ну а если первыйгенотип, то там немного сложнее. Кстати, моя женщина, недавно сдавала еще раз анализы на гепатиты, всё отрицательно, больше 3-х лет вместе. Чё только не было, даже (как писал выше) как-то по случайности она моей зубной щеткой несколько дней пользовалась. И биохимия у меня всегда в несколько раз выше нормы,вирус активный, мать его. Вот таки дела P.S.( Никогда не пользовались презервативами. Ни разу. Никого ни к чему не призываю. И тем более не агитирую. Просто, констатирую факт)
Спс за инфу..
Но пока говорить не буду... считай,что не знаю,что у меня есть этот вирус
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

13 июн 2014, Пт, 01:40

Unkind писал(а):Что нормально? Буду с тобой откровенен - за всю свою жизнь я столкнулся только с одним человеком, у которого были обнаружены антитела к геп С, но ПЦР был отрицательным и печеночные ферменты были в норме. Спантанное разрешение болезни, организм сам справился. Все остальные - хронь. Если у тебя ПЦР в плюсе, что ооочень многовероятно, то что там может быть норм? Даже если печёночные ферменты в норме, но ПЦР в плюсе, то это не норм. Это значит ты заразен. И даже часто встречается, что при нормальной биохимии - высокая вирусная нагрузка, и наоборот, соответсвенно. А чем выше вирусная нагрузка, тем больше ты заразен. Тебе сейчас надо ориентироваться (в плане девушки, а не своего здоровья) на ПЦР и количество вируса, если ПЦР в плюсе. А для себя - ПЦР, биохимию, узи, ну и самое важное ИМХО - генотип вируса. Если генотип не первый, то пока молодой, пол года на отечественных препаратах и ты здоров, с вероятностью - 80-95%. Ну а если первыйгенотип, то там немного сложнее. Кстати, моя женщина, недавно сдавала еще раз анализы на гепатиты, всё отрицательно, больше 3-х лет вместе. Чё только не было, даже (как писал выше) как-то по случайности она моей зубной щеткой несколько дней пользовалась. И биохимия у меня всегда в несколько раз выше нормы,вирус активный, мать его. Вот таки дела P.S.( Никогда не пользовались презервативами. Ни разу. Никого ни к чему не призываю. И тем более не агитирую. Просто, констатирую факт)
нормально,что вирус не обострен..и жить и т.п. можно.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

13 июн 2014, Пт, 02:35

Скажу на личном примере - заражение возможно! Хотя конечно, в большинстве случаев, все же, людей судьба милует. :o
Мы с мужем не наркоманы и не извращенцы, а вот болеем оба, вот такие счастливчики. И кто кого наградил не известно, узнали о диагнозе в одно время.
А скрывать диагноз от партнера ( даже если риск заражения минимальный), считаю верхом эгоизма. Человек изначально сам должен решить, готов ли он идти на подобные риски или нет. И готов ли он связать свою судьбу с больным человеком.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

13 июн 2014, Пт, 14:52

мурена писал(а):Скажу на личном примере - заражение возможно! Хотя конечно, в большинстве случаев, все же, людей судьба милует. :o
Мы с мужем не наркоманы и не извращенцы, а вот болеем оба, вот такие счастливчики. И кто кого наградил не известно, узнали о диагнозе в одно время.
А скрывать диагноз от партнера ( даже если риск заражения минимальный), считаю верхом эгоизма. Человек изначально сам должен решить, готов ли он идти на подобные риски или нет. И готов ли он связать свою судьбу с больным человеком.
Не знаю как сказать об этом..мол,так и так.. не знал как сказать.тяжело было... Проблема такая,что у меня юолячка эта. И какова реакция будет...фиг знает... Что молчал и т.п.
Согласен,что скрывать неочень хорошо,но...

ага,в начале отношений скажешь об этом... и ответ ясен сразу же...
Хотя сколько отношений было у меня.. никому не распростронялся...не нужно это.
И все живы здоровы..
Предохраняешься и славно!
Тем более скоро едем в поездку на пару дней.. До нее говорить не стоит..
Может быть, как-нибудь потом..... Виидно будет
Аватара пользователя
Алин_а
Читатель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 23:06
Откуда: Лондон

13 июн 2014, Пт, 15:26

Ну что все живы то это понятно, а вот здоровы ли, это вопрос. Ведь прошлые дамы не сдают анализы на гепатиты и просто могут незнать что больны. Это ведь не спид какой то, чтоб прям так бояться сказать. Ну и если бросит, то значит что не любит и при других трудностях бросила бы тоже. Не все полностью знают что это за болезнь, сразу думают что заразен даже если рядом стоишь, поэтому можно все обьяснить)
С, 3а, ф1, пег+риб, старт 10.02.15
Иван90
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2014, Пн, 22:44

13 июн 2014, Пт, 16:07

Алин_а писал(а):Ну что все живы то это понятно, а вот здоровы ли, это вопрос. Ведь прошлые дамы не сдают анализы на гепатиты и просто могут незнать что больны. Это ведь не спид какой то, чтоб прям так бояться сказать. Ну и если бросит, то значит что не любит и при других трудностях бросила бы тоже. Не все полностью знают что это за болезнь, сразу думают что заразен даже если рядом стоишь, поэтому можно все обьяснить)
Поэтому от греха подальше лучше..не распростроняться об этом.
Тем более сейчас..
в скором времени сдам анализы и на прием в центр наведаюсь...смотря что скажут там.. на какой стадии что и прочее.. Хотя у меня он и не обострен особо
Мб скажу,хз как
Ответить