Помогите разобраться

Ответить
Neo
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2014, Сб, 12:15

17 авг 2014, Вс, 21:47

23 года. гепатит с 1-б. F 1-2. Уже подходит к концу терапия, но сегодня я обратил внимание на то, что в инструкции к рибетолу дозировка 1200 мг для тех кто весит более 75 кг. На момент начала терапии я весил 89-91, сейчас 76-78. Но врач еще перед началом терапии назначил 1000 мг в день. Как так? Полез в интернет и почти везде выходи, что 1200 нужно принимать. Разве что бывают таблицы в которых пишется, что если вес до 85 то нужно 1000 мг. Может дело в интерфероне который мне вводят? Мол с обычным 1200 мг, а с Пегасисом 1000? Просто написанно в какой-то таблице, что с интерферонами 2-b дозировка 1200 мг, а с ПЕгинтерферонами 2-b 1000 мг, Но Пегасис же вроде пегентерферон 2-а....короче я запутался, неужели мне неправильную дозировку назначили?
Кто-нибудь может помочь разобраться?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 авг 2014, Вс, 22:27

При 1гене не меньше 1000,но если имеется добавочный вес,то согласно таблице,большую дозу. Как лечение то? Если есть ранний минус,то уж поздно пить боржоми.
Оптимизм это недостаток информации)
Neo
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2014, Сб, 12:15

17 авг 2014, Вс, 22:46

В каком смысле поздно? Минус с 3 месяцев, после 4 недель было между минусом и плюсом, сейчас минус. Мой вес выше 75, так он получается ошибся?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

18 авг 2014, Пн, 01:03

Между минусом и плюсом не бывает,значит в 4 недели был плюс. А дальше только в 12 недель пцр сдавал? Или до 12 недели стабильно был плюс? Поздно,потому что терапия,как ты пишешь,подходит к концу.
Тут нужно не об одной таблетке думать,а с плюсами минусами разобраться,потому как поздний минус прямая дорога к продлению терапии.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

18 авг 2014, Пн, 06:57

Если первый минус был в 12 недель, терапию нужно продлевать.
Neo
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2014, Сб, 12:15

18 авг 2014, Пн, 08:36

На чем вы свои слова основываете? Зачем продлевать. Если-бы ответ был после первых 4 недель, то терапия длилась бы 24 недели, а так как минус был после 3 месяцев, то врач продолжил до 48 недель. Минус был после 3 месяцев и после 6 тоже. продлевают, если частичный ответ, а 3 месяца-это не поздний, а нормальный ответ, а вот минус после одного месяца, ,то это быстрый ответ и тогда терапию сокращают. Давайте вы тут путать еще больше не будете, я вообще на другую тему вопрос задал)) вот вам цитата:
''На основании динамики вирусной нагрузки (концентрации HCV RNA в плазме) определяют быстрый и ранний вирусологический ответ через 4 и 12 недель после начала лечения''. Из этого делаем вывод, что 12 недель-это ранний ответ и продлевать терапию не нужно
Аватара пользователя
sly
Уже не новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июл 2014, Вт, 12:17
Откуда: Солнечное Забайкалье

18 авг 2014, Пн, 10:35

Мне тоже врач сказала, что при отсутствии БВО, рассматривается возможность продления терапии до 36-48 недель (при наличии РВО). Я так поняла, что у вас 48 недель было, значит нормально все.
С3, F1; пвт пройдена!
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

18 авг 2014, Пн, 11:06

Sky, у автора ген1 ! А у вас ген3... Это разные сроки лечения!
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
sly
Уже не новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июл 2014, Вт, 12:17
Откуда: Солнечное Забайкалье

18 авг 2014, Пн, 14:42

Сори, не увидела про ген. Тогда да, я б задумалась. Меня сбило, что автор писал про 24 недели, поэтому я и решила, что 3 ген.
С3, F1; пвт пройдена!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

18 авг 2014, Пн, 19:08

С какого это после 4 недель минуса при 1 Гене терапия была была бы 24 недели? Если первый минус был после 12 недель, то это поздний ответ, есть риск возврата при 48 недельной терапии. То что вы спрашиваете, это уже неважно, вы успешно накосячили, чего теперь спрашивать.
Neo
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2014, Сб, 12:15

18 авг 2014, Пн, 21:45

В чем я ''накосячил''? У меня минус после 3-х месяцев. Врач ЧЕТКО сказал, что 48 недель, я специально переспросил, более того я не дома лечусь, а даже на уколы в больницу хожу. Я вообще не пойму с чего вы прицепились? 3 месяца-это быстрый ответ и терапия длиться 48 недель, это даже в интернете написано и именно про первый генотип
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

18 авг 2014, Пн, 22:14

Ну и ладненько.
Neo
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2014, Сб, 12:15

19 авг 2014, Вт, 00:10

Я во всяком случае аргументировал свою точку зрения, мои слова подтверждает мой лечащий врач (с которым я вижусь каждую неделю и могу в любой момент позвонить) и любая статья в интернете, где описывается длительность лечения. Вы же просто без каких-либо аргументов бросаетесь довольно неприятными выводами, что очень некрасиво, так как лечение-штука непростая и утверждать, что человек ''накосячил'' и вообще неверно лечился-это просто некрасиво, особенно если вы не в состоянии свои слова аргументами подтвердить.
P.S Конкретно врач сказал, что до 72 недель продлевают если у пациента после 12 недель наблюдается лишь ЧАСТИЧНЫЙ ответ
Аватара пользователя
Asselya
Уже не новичок
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 мар 2014, Чт, 05:08

19 авг 2014, Вт, 06:16

НЕО, я Вам советую прислушаться к совету баранки и форумчан. Она очень давно на сайте и знает лучше чем врачи всякие. Если нет БВО то действительно многие продлевают терапию. Тем более с 1 м генотипом. Решение конечно за Вами. Желаю навсегда избавиться Вам от вируса.
ГепС, 3ген., ф-0 ПВТ 28.03.14. Пеги 72 и риб800! 4-12-24-
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

19 авг 2014, Вт, 06:29

Хорошо, аргументируем.
Будет 33% против 19%
По данным нового исследования 1 , у ранее не получавших лечение пациентов с генотипом 1 или 4 без БВО, но с ранним вирусологическим ответом (РВО) к 12-й неделе, больше шансов на излечение и меньше риск развития рецидива при увеличении длительности терапии до 72 недель.
В это проспективное многоцентровое рандомизированное исследование вошло 522 пациента в нескольких центрах в Австрии. Пациенты, не достигшие БВО, но имеющие РВО, были рандомизированы на 12-й неделе для продолжения лечения длительностью 48 или 72 недели. Первичным параметром была оценка частоты рецидивов после окончания периода наблюдения. Полученные результаты показали, что частота рецидивов у пациентов, получавших лечение в течение 72 недель, снижалась наполовину (частота рецидивов составляла 33,6% в группе 48 недель против 19% в группе 72 недель).(С)

Это только на заборе разве сейчас не написано. Риск вашего рецидива довольно большой. Врачам наплевать, они лечат по старым стандартам, а если бесплатно, то вообще удавятся, будут доказывать что сойдет и так. Большинство не ездят на конференции, ничем не интересуются, ну так вот сложилось. Им так проще.
У нас тут на глазах очень много примеров скопилось, я уже в стойку встаю, если вижу, что человек с поздним ответом( не по градации, а по факту) не продляет терапию.
Есть правда одно НО. Если вы не сдавали между 4 и 12 неделей ПЦР, то сделали огромную глупость , и опять же мерси вашему врачу. Нет никакой возможности тогда узнать когда был минус , может на 5 неделе, может на 11. Это огромная разница, первый случай не требует никакого продления, а второй снижает ваши шансы при 48 недельной терапии. Снижает, но не перечеркивает. Решать вам.
Ссылка в личке.
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

19 авг 2014, Вт, 08:06

Neo, решать конечно Вам! Не имея БВО, я бы не рисковала... Т.к. Не один док не дает 100% гарантии на полное излечение, и тем более на НЕ возрат ВИРУСА!
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 авг 2014, Вт, 10:56

Уважаемый Нео, вы пришли на форум за советом,никто ничего доказывать тут по сути не обязан. Вы б хотя бы сам форум полистали,терапийные темы людей и посмотрели при каких обстоятельствах происходят рецидивы.
У вас 1 ген и при любом раскладе лечение не меньше 48 недель,при позднем минусе,который вы успешно заработали (врач внес свой вклад,назначив низкую дозу рибов),лечение нужно продлевать,иначе велик шанс через пару месяцев после терапии получить жирный плюс.
Все это мировая практика.
А теперь о вас, вы можете спорить до бесконечности,что у вас все хорошо и дальше продолжать слушать только одного врача. Печень ваша и только ваша. У доктора она возможно, здоровее здорового и она готова будет потом вам и вторую пвт назначить и также успешно давать рекомендации о сокращении и прочих баловствах на терапии)
Да,после Пегов перелечиваться придется уже с ингибитором,а это совсем другие суммы) Но если у вас есть на продажу лишний самолет,квартирка с видом на московский кремль и здоровье как молоко коровье,то можно и сворачивать терапию,чтобы побыстрее начать новую)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Жека_kg
Писатель
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 19 янв 2014, Вс, 09:38

19 авг 2014, Вт, 17:41

Neo Привет.
Смотри, если ты вериш и доверяеш своему врачу, то это хорошо.
Мне мой врач показалась очень грамотным и опытным инфекционистом, и я все делал как она говорила, но это продлилось ровно 2 дня.
Мне она назначила делать короткие уколы 3 раза в неделю, Понедельник, среда и пятница, первый укол сделали половинку.
Зашел на форум написал свою проблему, ребята отнеслись с пониманием и дали дельные советы. Колоть через день( лечился за свои), пцр сдать на 4 недели, ну слава богу получил минус на 4 недели. хотя врач всю теру говорила снижай рибавирин, и делай уколы 3 раза в неделю( я сделал по совету форумчан, не снижая нечего.)
Но под конец терапии меня ждал сюрприз, упали лейки до 1.5 при минимуме 4.5, ачн было 570 вроде, звоню врачу так и так, она мне говорит всю делай перерыв и снижай дозы или прекрощаем пвт. вот с чем я столкнулся.
Начел узнавать про препараты, ребта посоветовали нейпомакс и нейпогенё звоню врачу говорю может взять уколы для подколки? врач говорит ну возми, хотя могла и сама предложить что то для поднятия лейков, чем снижать дозы и делать перерыв.
Но я всеравно очень благодарен своему врачу.
Так вот к чему я, ты слушай врача, но проверяй информацию, ведь жто надо не мне не ребятам, не твоему врачу, а Тебе, именно тебе.
Сдесь есть люди которые знают о гепсе больше чем не инфекционисты, а даже больше чем гепотологи.
Сдесь все проверенно (извеняюсь) на собственном опыте.
Удачи тебе, и вечного здоровья дружище
ГепС.3аб F0 Бел. ч/д, рибы 1000мг, УВО, Я Его сделал
Neo
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2014, Сб, 12:15

21 авг 2014, Чт, 17:52

Да уж, вы действительно озадачили, убедительно. А я уже за границу билеты взял на неделю после лечения... что касается минуса, то медсестра которая этот анализ брала сказала, что лаборант или как его там, который делал анализ сказал, что было промежуточное значение, между минусом и плюсом и наверное это значит, что где-то через пару-тройку недель вирус вероятно ушел...но это уже мои выводы....мда...если 72 недели, тогда по цене выходит почти как трйная терапия. надо было сразу ее брать, она вроде всего 3 месяца...что сейчас делать не знаю даже
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 авг 2014, Чт, 22:15

Промежуточного значения не бывает,между минусом и плюсом только плюс) Тройная три месяца тоже мало,после этих месяцев,остальные по стандарту желательно добить до 48.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

22 авг 2014, Пт, 11:14

Есть промежуточное решение, продлить хотя бы уколов на 10. Можно не отменять поездку, уколоть и ехать.
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

22 авг 2014, Пт, 11:51

Мои 5 копеек по теме: Минус был на 11 неделе с 1 геном, самостоятельно думала о продлении, Но мой врач ( Баранка знает ) , настоял на 48 неделях ибо минус до 12 недель есть и он не видит смысла продлевать. На данный момент прошло почти 3 года и минус. Надеюсь навсегда)
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Ответить