Беременость, роды при гепатитеС

Ksu22
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2016, Пн, 10:09

01 фев 2016, Пн, 15:34

Спасибо! Успокоили меня все! А то я как маразматик реву и мысли только о том э, что не дай Бог эта дрянь передалась каким то образом
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

01 фев 2016, Пн, 15:41

Растите здоровенькими :D
Аватара пользователя
simka81
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2015, Вс, 18:33
Откуда: Москва

01 фев 2016, Пн, 17:14

Такое ощущение, что никто не читает бумажки, которые им дают на подпись в роддоме. Все понятно, что стресс, схватки, больно, мозг отключился и т.п. Но надо знать права свои. Любое медицинское вмешательство происходит только с вашего письменного согласия.

Я еще до родов все это выяснила и поэтому до 2х лет всех детей писала отказы на сдачу крови на гепС. А без согласия заставить никак нельзя. После 2 все сдали и все ок. Нафик надо раньше себе нервы трепать.
С, 3а, Ф1-2
Соф+Дак с 11.04.2016
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 фев 2016, Пн, 17:15

[quote="Avandra"]Ну конечно уйдут и не только антитела на гепс, а все ваши антитела, что защищают ребёнка в первый год жизни. Поэтому вакцинация от опасных заболеваний рассчитана именно на первый год, что бы к моменту ухода ваших антител у ребёнка уже выработались свои. Но так как по гепсу нет прививки, то у ребёнка вообще не будет этих антител.[/quote]

Не несите космическую глупость. У гепатита с нет защитных антител. Их не существует в природе. Антитела матери курсируют в крови ребенка примерно до 2-2,5 лет. Это нормально. Ни от чего они не защищают,а просто там "плавают". Если у женщины при родах был пцр минус,то ничем она заразить не может,ей просто не чем заражать. Эти антитела уйдут у ребенка. Тыкать ему вены и вставать на учет нет смысла. Нужно писать отказ до 2,5 лет от посещения инфекциониста и учета гепатитного. Потом сдается анализ,где антител уже не будет и все.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
simka81
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2015, Вс, 18:33
Откуда: Москва

01 фев 2016, Пн, 17:22

Немка, тут я думаю речь о защитных антителах других опасных болезней.

Но тут уже я возражу. Если мама сама вся привитая и ничем из "опасных" не болела, то никаких защитных антител от этих болезней она передать не может, т.к. прививочные антитела не пересекают плацентарый барьер. А если мама переболела чем-то, то да, тогда у нее пожизненный иммунитет и есть вероятность, что ребенку достанутся эти антитела.
С, 3а, Ф1-2
Соф+Дак с 11.04.2016
Аватара пользователя
цвет
Уже не новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 фев 2010, Чт, 15:00
Откуда: Москва

01 фев 2016, Пн, 21:16

Ksu22 вы из какого города? Да шлите вы этих из поликлиники нафиг!! Сами сдайте ребенку ПЦР как сможете и успокойтесь раз и навсегда от полученного ответа НЕ обнаружено)) И сдайте в платной лаборатории. А в детской поликл никто вообще про геп нехрена незнает, сама убедилась, что мы тут в сто раз больше них знаем!! Удачи!! Отпишитесь потом.
Все будет отлично!!!
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

01 фев 2016, Пн, 21:26

Nemka: А где я написала, что антитела от гепатита защищают? Читайте внимательнее и потом делайте замечание!

Simka: Иммунитет ребенка первого года жизни отличается от иммунитета взрослых существенно меньшей зрелостью. Его становление происходит главным образом в первые 12 месяцев. К году ребенок обладает достаточно развитым иммунитетом, и встреча с инфекциями для него менее опасна. Малыш рождается с антителами, полученными еще в утробе матери через плаценту. Это антитела лишь одного, но самого важного в плане защиты от инфекций класса — IgG. Различные заболевания беременной женщины, особенно сопровождающиеся патологией плаценты, могут приводить к недостатку их у плода. Кроме того, на количестве антител у новорожденного сказывается продолжительность беременности. Перенос антител от матери к плоду происходит в последнем триместре беременности, поэтому у малышей, родившихся намного раньше срока, на 28-32-й неделях беременности, уровень защитных антител класса IgG очень низок: эти дети хуже защищены от инфекций.

Распад материнских антител происходит на протяжении первого года жизни, при этом примерно к 3-6 месяцам распадается уже существенная их часть. И, хотя с первых дней после рождения организм начинает вырабатывать антитела самостоятельно, поначалу их количество недостаточно, и в первые три месяца жизни малыша защищают исключительно материнские антитела. После 12 месяцев ребенок борется с инфекциями только собственными силами, которые к этому времени уже достаточны. К концу первого года уже готов к "обороне" и клеточный иммунитет.
Аватара пользователя
simka81
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2015, Вс, 18:33
Откуда: Москва

01 фев 2016, Пн, 22:08

Про эти защиты и антитела говорить можно бесконечно. У меня двойня родилась в 31 неделю. Я сама была привита с ног до головы, поэтому детям, даже если бы я доходила до конца срока, ничего бы не досталось, потому как ничем я не болела и соответственно полученного иммунитета нет. А прививочный во-первых, не переходит детям, во-вторых, уже давно его нет, т.к. никакие ревакцинации я не делала. По логике детей долдны были чуть ли не сразу обколоть всеми возможными вакцинами. Но дали до года медотвод от любых прививок. С детьми все ок, никто ничем не заболел за первый и год и за следующие 3 года тоже.
С, 3а, Ф1-2
Соф+Дак с 11.04.2016
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

01 фев 2016, Пн, 22:39

То есть вы считаете, что от матери к ребёнку не передаётся защита в виде антител? Прививочные антитела матери, не берём в расчёт.
Аватара пользователя
simka81
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2015, Вс, 18:33
Откуда: Москва

01 фев 2016, Пн, 22:57

Передаются только антитела, которые были выработаны организмом матери в процессе борьбы с какой-то болезнью или инфекцией. В теории это так, не буду с этим спорить, но не могу рассуждать о том, какие же именно и какая степень защиты от них. Если взять гепС, то те антитела, которые попадают детям, они не защитные, а просто указывают на факт встречи материнского организма с вирусом.
С, 3а, Ф1-2
Соф+Дак с 11.04.2016
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

01 фев 2016, Пн, 23:22

Да я не писала, что они защитные! Где вы это прочитали?
Аватара пользователя
simka81
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2015, Вс, 18:33
Откуда: Москва

02 фев 2016, Вт, 08:56

мы о разных вещах похоже. Про материнские антитела гепСа всем все понятно и хорошо. Остальные оставим в покое, у всех свое мнение.
С, 3а, Ф1-2
Соф+Дак с 11.04.2016
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

02 фев 2016, Вт, 10:30

Avandra, мне кажется или тема про гепатит с? Ты из интернета для чего то скопировала первый попавшийся текст про антитела,потом начала рассуждать. Давайте еще про хламидии тогда уж поговорим. Накопируй нам сюда как они передается от матери к ребенку. Лепи все подряд не в тему. Мы почитаем.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Florenti
Уже не новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 янв 2016, Чт, 08:13
Контактная информация:

02 фев 2016, Вт, 12:13

Встряну!
Второго ребенка рожала очень легко, в здравом уме и светлой памяти, от прививок подписывала отказ, на всякого рода манипуляции с ребенком согласия не давала.
Ребенок был со мной все 3 дня нахождения в роддоме, не разу не на 5 мин у меня его не забирали.
В итоге в выписке с род.дома написано- анализ на вирусный геп С в работе???
Когда они успели? Ему кровь из пяточки брали на генетические заболевания, может и на геп из пятки взяли. Короче не знаю, но в поликлинику ничего не пришло, т.к и сразу у него скорее всего никаких антител не было, сами пошли сдавать анализ только в 1,5 года и то только потому, что на операцию ложились, грыжа у него врожденная была, сама бы раньше 2,5 лет не пошла кровь сдавать.
Все хорошо!
Аватара пользователя
simka81
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2015, Вс, 18:33
Откуда: Москва

02 фев 2016, Вт, 13:50

Florenti, ну тут я думаю просто из шаблона выписки не удалили, у всех остальных же эта запись присутствует обычно. Так часто бывает, когда из одного шаблона всем лепят, то много чего лишнего пропускают.
С, 3а, Ф1-2
Соф+Дак с 11.04.2016
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

02 фев 2016, Вт, 14:02

Я человеку объяснила, что все антитела и защитные, и не защитные уходят из организма ребёнка к 1-2 годам. И все!
Будем считать, что просто не совсем корректно объяснила, а вы не до конца поняли мою мысль.
А текст скопировала самый первый в интернете про материнские антитела, которые защищают в первые месяцы жизни. Потому как показалось, что симка хотела опровергнуть это, но потом разобрались.

Ваше право иметь свою точку зрения.
Ответить