История еммки.

Ответить
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

09 июл 2016, Сб, 15:20

Леонид ,хочу почитать.(софлед)
Дело идёт к тому что гепс лечить будут под мостом за три дня,даром)
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
maral
Читатель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 апр 2016, Пт, 02:56

09 июл 2016, Сб, 17:06

C1b, 2002г.
F3.
соф+лед.
05.06.16.-23.10.16.
maral
Читатель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 апр 2016, Пт, 02:56

09 июл 2016, Сб, 17:08

C1b, 2002г.
F3.
соф+лед.
05.06.16.-23.10.16.
заяц
Уже не новичок
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 17:37

09 июл 2016, Сб, 17:12

Лена, здравствуй! ! !!
Да неужели-с началом!
По анализам вашпе не понятно, есть ли вирус. Если все таки есть -задави его!
я счастлива!
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

12 июл 2016, Вт, 10:08

леонид писал(а):Пусть это останется большой тайной.с тебя нет с других да.
Он непоследователен в этом плане.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

12 июл 2016, Вт, 11:12

Несси писал(а):
леонид писал(а):Пусть это останется большой тайной.с тебя нет с других да.
Он непоследователен в этом плане.
Тут я могу только пожать плечами..
Инфекционисты в областной отчего то больше заинтересованы вести на викейра пак,может от того ,что работают с одной аптекой,)мне просто больше нечем объяснить их не желание вести на дженериках.,мой врач молод и горяч) нет опыта с циррозом ,Бурневич схему выслал и огромное ему спасибо,дальше уже как то сами.Даст Бог всё пройдёт в штатном режиме.
По прежнему нет побочек..,хотя нет .,одну побочечку я сегодня наблюдала ,решила подточить карандаш,взяла точилку,одела колпачок на карандаш и сижу кручу.что то думаю стружка не лезет и пластмассой запахло :D :roll: а оно вона чё колпачком карандаши не точатся :D
Бессонные ночи сказались,к мужу друзья приезжали на три дня,утомилась,мужики же как малые дети им пригляд нужен.А они ночью приехали,ночь футбола,ночью уехали.Их поезд к нам только ночами прибывает.
И всё же на начало терапии я чувствую себя намного лучше,чем без неё ,меня куда то бешеная энергия несёт кажется остановлюсь порвёт нафиг.,наверное за это время сделала больше чем за год,но организм наш такая штука ,что если он выкладывается,то позже за это может спросить и вот что настораживает.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

13 июл 2016, Ср, 02:13

Когда я писала о приговоре имела ввиду не продолжительность жизни ,хотя она по класс С увы не велика,а окончательный и бесповоротный диагноз.
Я нигде не упомянула что в медицине семь пядей во лбу и если ошибаюсь то по-правьте.
Но я неплохо разбираюсь в классификации цирроза в классах по Ч,П-ю, Я выше говорила ставят класс А компенсация ,это довольно не плохой прогноз на жизнь с очень плохим заболеванием,а в классах В и С нужно думать о пересадке органа ,о чём я и забеспокоилась когда мне выставили субкомпенсацию в самом начале заболевания.
Но для начала нужно было что то делать с вирусом ежу понятно до пересадки я могу просто не дожить ,я пошла на комиссию,не знаю как где,у нас собирается консилиум врачей на котором выносится решение о целесообразности интерферонового лечения Легла в инфекцию и меня прям с койки повели на комиссию (я представляла себя сама без врача потому что через министерство требовала немедленного рассмотрения моего вопроса)О игах не сном ни духом...
На комиссии говорят вы какого к нам пришли у вас ПЦР минус,это раз и второе два аутоиммунных заболеваний с которыми вы терапию не вытяните.Слёзы,много слёз...
Первая пцр сдавала её сама ,нагрузка была что то 10 в 5.
Все эластографии делала только в инфекции,двумя спецами.,когда находилась на лечении и за свой счёт,говорят именно там хороший аппарат.
Первую сама делала, от того и результат на руках(все остальные в выписках) 35,5 кПа
Слёзы,очень много слёз.
Второй фиброскан прошла перед комиссией 24,5кПа,
Лечусь дома ,считаю дни мечусь между министерствами и много времени для сети интернет.При этом чувствую себя значительно лучше.
Через полгода плановое обследование там же,вирусный прорыв(при этом хорошие анализы трансы и прочее в норме ,мне так никто и не объяснил почему), фиброз 17кПа .
Лечусь дома,натыкаюсь на форумы ,появляется надежда ,глаза загорелись.) )
Ещё через полгода плановое, фиброз 12,8 больше она настучать не смогла,хоть
очень старалась :) ПЦР МИНУС.Предлагают векейра пак.
Ещё через полгода дом лечения когда на руках были уже заветные таблетки я легла на плановое хотела перед терапией всё узнать о своём здоровье ,тем более что чувствовала себя очень плохо,стали отекать ноги,появилась бессонница,сильный тремор рук,слабость,резкое падение веса , была уверена,что это связано с печенью,настроение было более чем подавленное,приходит врач у вас все анализы в норме,делаю фиброскан 11,8 кПа, ПЦР менее 750копий, и меня направляют к эндокринологу,кардиологу тахикардия сумасшедшая.
Териотоксикоз. Привожу гормоны в более менее нормальное состояние,значительно улучшается общее состояние,сдаю анализы трансы за 100,вот я он мой звёздный час!,я по ним смогу мониторить терапию и я её начинаю.Слава те! :D От уж я утомилась писаючи))

Предупреждение.Я крайне не внимательна,сразу перечитывать не умею всё теряет смысл) ) и как поняла не всегда могу чётко и доступно высказать свою мысль,мне кажется все и так меня понимают :D так что вы лучше переспросите ,чем сразу делать вывод. :) а то и вам не понятно и мне обидно.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

13 июл 2016, Ср, 08:49

Я за тебя с самого начала переживал... А теперь успокоился, так как вижу - всё будет у нас "чики-чики"! А я со вчерашнего дня уже иду без рибов (3,5 месяца шел с ними). Так что теперь ты меня догоняй! :D
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 июл 2016, Ср, 09:36

Эммка, ну наконец то! Слава богу начала. Здоровья, удачной теры, минуса, все будет хорошо.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

13 июл 2016, Ср, 09:48

Это ещё не всё ,раз уж начала говорить...
После перерыва начну с самого начала,всё как на исповеди) )Вжизть столько не писала) )
Я не знала,где находится печень.Слово гепатит слышала только в рекламе.
Вышло так что вся моя семья уехала по путёвкам на Боракай,меня решено было оставить с бабулей потому как я единственная там уже была,да и кожа могла в неспокойный период плохо отреагировать на солнце .
Они ещё за порог не успели ступить я уже "с горя") собрала девичник,пощебетали на куфне под бокальчик и по моему я перебрала потому что почувствовала себя на утро прескверно,отложила все все дела ,думала отлежаться,ночь не спала,на следующий день стало ещё хуже и я к вечеру не нашла ничего лучше как пойти по старому дедовскому методу и дёрнула коньяк на ночь,я заснула но всё что было после уже как в тумане...Я вставала что бы только приготовить бабуле пищу,с трудом,после стали приходить друзья,помогли,но скорую я вызывать категорически запретила.Я не чувствовала появление асцита,я просто перестала вставать,есть,пить,ходить в туалет,мне всё стало безразлично,я тупо пялилась в телевизор и не помню о чём думала..
Дети сразу с аэровокзала ко мне и тут начинается самое интересное....врач скорой сказала им ,что считает госпитализацию не целесообразной ,я обречена....Я чётко помню как в голос зарыдали мои девочки и я в полуобморочном состоянии забеспокоилась о них.Зять ответил .,что не нуждается в их услугах ,помню только как муж нёс меня на руках с пятого этажа,очень медленно.,а я ещё пыталась вырваться.Говорят как только они меня подняли я стала на глазах сильно желтеть,до зелени.Дальше стационар в терапии,месяц под капельницами все препараты в оригинале, страшно вспомнить сколько одного гептрала ушло..
Там мне без всяких фибро,биопсий ..выставили диагноз цирроз класс В , асцит стал быстро поддаваться лечению.В начале алкогольного,после алкогольно-токсического,а когда был выявлен гепатит и вирусного происхождения.Мне уж точно было всё равно какой диагноз поставят,спросили пьёшь-ответила "а как же!")Родным очень тяжело с человеком когда энцефалопатия заходит далеко,когда в полном неадеквате.
Это уже когда мозги чуть встали на место мне стало жутко жалко мою многострадальную печень,я с 12 ти лет несу на себе диагноз псориаз и его же артрит, всю сознательную жизнь вёдрами пила таблетки,на мне проводили КИ,я в своё время проехала все клиники Советского Союза) и выбрала для себя самый опасный для печени метод лечения , пува-терапия больше 25-и лет два раза в год .Это позволило мне спрыгнуть с гормон и метотрексата.,но не совсем, с суставами не забалуешь ,тем более когда подключились несущие кости..Далее курение.алкоголь,не правильное питание всё это присутствовало в моей жизни.Но главное всё же псориаз,когда я не позволила ему жить на коже он ушёл во внутрь., когда я у профессора (точь в точь как в сказке 12 месяцев) :) спросила что же со мной происходит.,он ответил ,что точный диагноз затруднён,возможны псорбляшки(одно слово форум цензурит) :D на печени,а как они влияют на её работу никто пока не знает. Некогда светило нашей дерматологии (он сейчас в Израиле) говорил :"псориаз генетическое заболевание заложенное в каждом из нас ,просто у кого то он не успевает проявится,у кого то не хватает раздражающих факторов для этого,а кто то просто его не замечает потому что он не проявляется внешне.Кто может ответить на вопрос есть ли у человека тот же псориаз на печени? и фиброскан в период обострения псориаза не принимает его за ф4.. ?а ведь есть ещё другие системные заболевания...Я знаю мне никогда никто не ответит на все мои вопросы)Ух..усё как на духу :)
Я попробовала полностью рассказать вам историю своей болезни,как в поезде,так её не выслушал бы не один врач) Думаю не утомила и сейчас у вас полная картина происходящих с моей печенью метаморфоз :D Меня ещё волнует вопрос куда,зачем и отчего уходит у меня вирус из крови?Мой врач сказала ,дословно: "а у тебя голубушка очень сильный иммунитет"

Горюн,Сара я очень рада вас видеть :kiss:
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 июл 2016, Ср, 10:13

Господи, Эммка, сколько ты настрадалась. Вознаграждение придет, ведь ты через столько прошла. Всем людям дается испытание, но не все могут его пройти и осилить, ты смогла.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Мужжена
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, Чт, 11:22
Откуда: Юг Пермского края

13 июл 2016, Ср, 10:27

Сара привет. Как знакомая у Вас?
f1.УВО 64
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

13 июл 2016, Ср, 11:00

Сара...) настрадалась моя печень,а на себя я зла,нужно было давно подумать о ней ,а я жила как будто её у меня нет..,и я знаю отчего у меня откатывает фиброз,я просто стала свою печёнку уважать.,считаться с ней.) )
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

13 июл 2016, Ср, 11:31

Так по-МХАТовски... Ну да,история печальная. Но для чего такие подробности? Тут у каждого из форумчан есть слезливая история. Ты,конечно же,скажешь,что я предвзято к тебе отношусь,что я злая и бескультурная,но не надо вызывать жалость к себе. Из всей этой истории видно,что ты сама себя сгубила. Тебя спрашивают о фактах - анализы,результаты обследований. Но никак не об истории всей твоей жизни.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

13 июл 2016, Ср, 11:49

Эммка, всё ты делала нормально! И будет всё хорошо!
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

13 июл 2016, Ср, 12:09

Лали..)это история моих болезней,в организме всё взаимосвязано,на этом форме очень много людей в более тяжёлом положении..,у меня сейчас состояние приотличнейшее),а жалеть вообще никого не нужно,это унижает,можно сострадать,помогать..трудно объяснить такие вещи человеку которому кроме того как красиво крутить хвостом больше ничего не дали ( Ты считаешь,что вся моя жизнь вложилась в две болячки?) )
Перестань путаться у меня под ногами и говорить чепуху.
Если кому то ,что то не нравится можно тему мою обойти стороной.,причём раз и навсегда .
Последний раз редактировалось emmka 13 июл 2016, Ср, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 июл 2016, Ср, 12:53

Все мы творим неправильные поступки. Кто в жизни не ошибался? На ошибках учатся. Все мы пили, курили, брали от жизни все что можно, пока жаренный петух в бок не клюнул. Бывает и с того ни с сего что то случается. Такова жизнь.
Эммка все правильно написала, на душе легче стало, иногда близкому, родному человеку не скажешь того, что здесь можно написать.

Мужжена, моя знакомая Светлана закончила теру, все хорошо. Правда я с ней по ватсапу общалась в июне. Наши врачи так и думают что она пегами лечится. Удивляются ее самочувствию. Всем спасибо за материальную помощь. Многие откликнулись.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

13 июл 2016, Ср, 13:44

Сара,мы живём жизнь..любим её со всеми потрохами ) она к сожалению не вечна.
Но у меня уже внучка на выданье .. ) и до её свадьбы,до правнуков я доживу,доползу ,это мой маяк)..дай Бог каждому до них дожить.)
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

13 июл 2016, Ср, 14:27

Может,ты удивишься,но твоё - это то,что у тебя дома. А тут...извините. Ладно,реально не хочу тебя трогать уже. Ты такая актриса ...Слёзы! Много слёз...
Путаться у тебя под ногами? Прости,пожалуйста! И не пинай!
И уж поверь, про то, что мне дали и не дали, ты точно не догоняешь.
Увижу хоть где-то намёк в мою сторону, достану кнут. Выздоравливай.
Зы: А пряники вкусным котяткам поберегу)) Вдруг захотят... А у меня много накопилось :(
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

13 июл 2016, Ср, 14:33

Намёков не будет,ты мне совсем не интересна.Иди уже..
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 июл 2016, Ср, 14:35

Лалишечка, у тебя что? Июльское обострение? Или не с той ноги встала? Жизнь прекрасна, все хотят быть здоровыми, делятся своими эмоциями. Ты не права, здесь у нас второй дом. Сюда идут и с горем и с радостью. А ты все иронизируешь, не надо, не нападай, пусть люди выскажутся, поплачутся.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

13 июл 2016, Ср, 14:48

Эммка,а ты мне тем более.
Тань,да тут уже давно сыр-бор. Из другой темы ноги растут.
Эта мадам неадекватно отреагировала на моё замечание. И понеслааааась))
А потом вот оказалось,что её не так все поняли и она решила подраматизировать.
Ты ж меня знаешь, я просто так ругаться ни с кем не стану.
А форум...Форум-это ваще сила!
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

13 июл 2016, Ср, 14:53

Леонид, за тебя что ли бьются девчонки, а ты ни гугу?! :D
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 июл 2016, Ср, 15:42

Давайте вообще не ругаться
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

13 июл 2016, Ср, 17:29

Да нет Горюн.я не причем.меня уже послали позавчера.......только сегодня вернулся
Ответить