забеременела после лечения геп С

bel
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс, 18:49

25 май 2016, Ср, 20:05

Доброго всем дня, вечера)
Решила что нам уже почти год и стоит может поделится тем, что произошло. Может кому то мой опыт покажется вдохновляющим, кого то успокоит и подбодрит)
Напомню что мы долго решали с мужем сохранять ли беременность, т.к. после его терапии прошло чуть меньше 3 мес на момент зачатия. Спасибо вам всем еще раз за те советы, рекомендации, критику и т.д., что вы мне давали.
Итак, беременность мы сохранили. Я четко проходила все исследования, и делала все все. По итогу хорошо отходила беременность, легко и почти незаметно. Рожала сама. И у нас появилась замечательная малышка. Ей уже почти годик. Она здорова и жизнерадостна. Развитие и т.д. все по графику и возрастным меркам.
Справедливости ради отмечу, что у нас есть врожденная особенность, которую никто не связывает тем не менее с препаратами. У малышки во внешнем углу правого глазика липодермоид. Это такая жировая складочка, которая несет чисто косметический дискомфорт и ее можно удалить в 3-5 лет или жить спокойно всю жизнь.
Я так счастлива что ничего не сделала тогда и сохранила эту чудесную жизнь. Я благодарна Богу и всем людям, которые меня поддержали.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

25 май 2016, Ср, 20:25

Буквально в субботу в медцентре детском на приёме у невролога встретила женщину,муж у нее послетерапийный. Залет через 3 месяца был. Мальчик аутист. Диагноз поставлен только в 4 года,до этого момента развитие по норме,ставили только зрр.
Вашему ребенку здоровья!

Надеюсь,что лечение,которое проходят сейчас менее травматично для последствий,пусть все будут здоровы.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

25 май 2016, Ср, 21:51

Бэл, очень рада за вас! Думаю связи нет, у меня у подруги у дочки был на ручке кожистый шестой пальчик, хотя никаких лечений родители не проходили.. Удалили-как и не было ничего..А аутизм вообще неведомо почему возникает.. Было бы на что свалить.. не было бы лечения, подумали бы на прививки или еще на что -нибудь..
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

26 май 2016, Чт, 23:49

Понятно,что дело темное с аутизмом,но родители думают иначе,я бы тоже думала.
Ведь с развитием плода и развитием дальнейшим ребенка при таких лечебных нагрузках тоже нельзя угадать,вполне может дать толчок.
Так все это сложно все эти хромосомоднк,всякие мозаицищмы,триосомии,чего только нет. И самое страшное,что нет волшебного анализа,чтобы знать обо всем заразнее.
Оптимизм это недостаток информации)
Юлия я
Просто заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2016, Чт, 12:10

21 июл 2016, Чт, 11:06

Всем приветик! Девчонки я смотрю многие пишут про беременность. После ПВТ с применением Рибавирина, что действие именно этого препарата влияет на развитие плода! А что если рибавирин не был использован в терапии, а только Соф и дак, тогда какова вероятность и каковы сроки возможного зачатия ребёнка после ПВТ? У меня ПВТ окончание в конце августа и муж уже весь мозг мне разрушил что хочет детей)) всем заранее спасибо за ответы)
Г3, f0
Sovihep+dacihep
29.05.16
3н -
УВО 14
Аватара пользователя
Мусик
Уже не новичок
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 мар 2016, Пт, 22:32
Откуда: Москва

21 июл 2016, Чт, 13:25

Юлия,мне док сказала,лучше после года с даты окончания пвт заводить детей.Если Ваш муж любит вас и хочет что бы ребенок был здоровым,то пусть ждет!!А не ноет.
1b, соф+дак
Почётная УВОшница 4 года. :D
Аватара пользователя
Семья_ЛО
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 июн 2016, Пт, 20:30
Откуда: Ленинградская область

21 июл 2016, Чт, 14:16

Тоже хотим детей после ПВТ, читали рекомендации по ингам, там написано про пол года воздержания от беременности.
Победа!!!
УВО 24
Аватара пользователя
Саня333
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 апр 2016, Вс, 09:50

21 июл 2016, Чт, 15:12

Мой тоже сказал полгода терпеть!
Пусть организм придет в себя!
Г3
Ф0-1
Софья с Даком
УВО 5 лет 9
месяцев
Аватара пользователя
Саня333
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 апр 2016, Вс, 09:50

21 июл 2016, Чт, 15:13

У женщин тоже самое!
Г3
Ф0-1
Софья с Даком
УВО 5 лет 9
месяцев
ines
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2016, Ср, 10:35

21 июл 2016, Чт, 15:17

bel писал(а):Доброго всем дня, вечера)
Решила что нам уже почти год и стоит может поделится тем, что произошло. Может кому то мой опыт покажется вдохновляющим, кого то успокоит и подбодрит)
Напомню что мы долго решали с мужем сохранять ли беременность, т.к. после его терапии прошло чуть меньше 3 мес на момент зачатия. Спасибо вам всем еще раз за те советы, рекомендации, критику и т.д., что вы мне давали.
Итак, беременность мы сохранили. Я четко проходила все исследования, и делала все все. По итогу хорошо отходила беременность, легко и почти незаметно. Рожала сама. И у нас появилась замечательная малышка. Ей уже почти годик. Она здорова и жизнерадостна. Развитие и т.д. все по графику и возрастным меркам.
Справедливости ради отмечу, что у нас есть врожденная особенность, которую никто не связывает тем не менее с препаратами. У малышки во внешнем углу правого глазика липодермоид. Это такая жировая складочка, которая несет чисто косметический дискомфорт и ее можно удалить в 3-5 лет или жить спокойно всю жизнь.
Я так счастлива что ничего не сделала тогда и сохранила эту чудесную жизнь. Я благодарна Богу и всем людям, которые меня поддержали.

рада за вас. очень хочу забеременеть, жду окончания лечения и 6 месяцев после
Аватара пользователя
Семья_ЛО
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 июн 2016, Пт, 20:30
Откуда: Ленинградская область

21 июл 2016, Чт, 16:09

bel,дай Бог счастья и здоровья вам и ребеночку)
Победа!!!
УВО 24
Аватара пользователя
ELechka
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 апр 2016, Пт, 21:57
Откуда: РФ

21 июл 2016, Чт, 23:58

Эх, сколько нас здесь таких, желающих лялек !!! Скорейшего всем излечения !
ХВГ С,1b,F0
ПВТ Соф+Дак с 08.07.16г
4 нед. -
Аватара пользователя
Idel
Новичок
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 май 2016, Ср, 17:15
Откуда: Краснодар

22 июл 2016, Пт, 00:42

Bel, огромного счастья вашей семье♥♥♥ Вы молодец, что прошли через столько испытаний, физических, моральных и как результат- самое великое счастье на свете- здоровый ребенок!!!
Дай Бог крепкого здоровья ВСЕМ деткам на свете! Аминь
ГепС 1b, F0 1.06.16.LEDIHEP 12нед.
4-, 8-,13-. УВО
13.10.21 обнаружен снова
Генотип не типируется
Аватара пользователя
Elenochk
Уже не новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 дек 2014, Вс, 08:31

26 июл 2016, Вт, 13:16

Я вас от души поздравляю! Здоровье детей самое ценное что есть.....
Геп С, F0,3б,пвт с 11.14.альтевир+1000 4-, 1.5 г -
Ответить