Чужая история

Закрыто
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

18 ноя 2014, Вт, 17:16

Ей бы вытрясти душу из них,чтобы дали быстрее все бумажки и галопом вставать в лист ожидания. А вдруг заветный кусок печени быстро найдется. Там ведь как повезет.
Оптимизм это недостаток информации)
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

20 ноя 2014, Чт, 10:29

Происходит какой-то кошмар. В Казани не делают пересадку печени, ей предложили операцию по венам пищевода, не очень я понимаю, куда то их убрать или через почки. Совсем не поняла, что она говорила. Сказали, что опасная операция, посоветоваться с родственниками. Про пересадку пожимают плечами, что очередь большая, печени не хватит, долго ждать.
Самое интересное в инфекц.б-це не дают выписку из истории болезни, предлагают старую копию за март или какую-то платную выписку. Заявление на имя гл.врача она написала, секретарь ей мозги парит. Ужас! Что творится?
Специально что ли тянут, смерти дожидаются?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

20 ноя 2014, Чт, 13:12

Вероятно. Ей бы в Минздрав звонить и ходить ежедневно,как к родной бабушке. К губернаторам и прочим министрам глаза мозолить.
Оптимизм это недостаток информации)
PavElena
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, Вт, 23:20
Откуда: СПб

20 ноя 2014, Чт, 16:58

Сара, извините, вопрос не по теме - мне Нежа сказала, что вам предлагали лечение беталейкином.. не расскажите про него? я сейчас в прогу попала с ним...
ГепС 3а, F-2, 15.12.14 - бл, интерфераль, рибы
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

20 ноя 2014, Чт, 22:44

Пеги и рибы я получила по инве, а врачи стали вталкивать платно беталейкин как третий препарат, чтобы терапия переносилась легче. Почитала я в интернете КИ этого препарата и посоветовалась здесь на форуме и пришла к выводу, что это ерунда, беспонтовый препарат, от него еще больше побочек и отказалась (со скандалом). КИ не очень хорошие результаты дали, из 50 чел. вроде у 10 был минус после 12 недель. Заставляли купить. Говорят - вам же 2 препарата бесплатно достались, так купите 3-й, всего 40 тыщ. С моим ИЛом у меня и так есть шанс 20%.
Еще я писала врачам из Питера которые проводили эти КИ, спрашивала надо ли мне его? Ответили хитро. Не написали, что не надо, а написали, что мне лучше с ингибиторами надо.
Последний раз редактировалось сара 29 янв 2015, Чт, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

20 ноя 2014, Чт, 22:59

Мне тоже лет 5 назад, когда я думала, лечиться, или беременеть, когда расписывали варианты лечения , тоже говорили почитать про интераль, отдельно его выписали, и волнистой линией подчеркнули :) ( в Боткина)
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
PavElena
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, Вт, 23:20
Откуда: СПб

20 ноя 2014, Чт, 23:03

очччень интересно, спасибо за ответ. самое интересное, что у меня в программе тоже три препарата и вот один из них надо будет самой покупать... теперь я процентов на 90 уверена какой :lol:
ГепС 3а, F-2, 15.12.14 - бл, интерфераль, рибы
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

21 ноя 2014, Пт, 10:34

Мне посоветовали сказать врачам что я куплю его Беталейкин и буду делать, а на самом деле не покупать и не делать, но я не стала врать, уперлась, не куплю и всё! Там еще схема хитрая, покупать только в их аптеке, называть фамилию врача, они ее записывают в спец.журнал и пишут сколько процентов ей положено. Вот это меня вообще бесит! И цены у них дороже.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
PavElena
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, Вт, 23:20
Откуда: СПб

21 ноя 2014, Пт, 12:01

ладно, после выходных обещали позвонить для прочтения протокола.. вот там и посмотрим как и что предлагать будут... на крайняк скажу что у меня тоже денег нема, зато детей четверо))) а вы не предупреждали по стоимости, да и вообще не готова я сейчас раскошеливаться))))
ГепС 3а, F-2, 15.12.14 - бл, интерфераль, рибы
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

15 дек 2014, Пн, 18:18

Она не понимает, что это опасно для жизни, видимо врачи от нее отвернулись, выписки ей не дают. За последний месяц она 3 раза попала в б-цы с приступом. В одной ей дали выписку о желчном, в другой выписку за 2012 г., в третьей сказали, что возможна пересадка печени, но написали заключение о желчном. 5 врачей говорит, что удалять желчный, 5 нельзя. Шанс на жизнь после операции 50/50. В Минздраве на очередь квоты по пересадке не ставят, т.к. надо выписку с заключением о состоянии печени и рекомендациями о пересадке, посоветовали ей РКБ, она зачем то записалась к платному хирургу на удаление желчного, мне нагрубила, я обиделась. И зачем я суюсь не в свое дело?
Сегодня позвонила, научилась пользоваться интернетом и написала в Израиль!!! про пересадку печени. Ужас! А в Москву не ближе? В Минздраве заявление приняли, сказали в течении месяца прикрепят к ней куратора и все вопросы будет решать с ней.
А можно ли ей сделать биопсию? Я бы дала ей адрес , в Казани она точно не добьется точного диагноза, а в выписке по биопсии хоть пишут положена трансплантация или нет.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

15 дек 2014, Пн, 21:30

Ну как она не понимает,что это опасно. Понимает наверное,но вид не показывает,в себе держит. Ну и сама видимо бороться не хочет,руки опустила. Потому что если человек хочет бороться то душу вытрясет и справку дадут. Если нет настроя то обычно ничего не получается. Это же вообще одно из главных условий и лечения и всего.
Оптимизм это недостаток информации)
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

15 дек 2014, Пн, 21:39

Немка спасибо, да вроде она начала понимать, только тупит и долго думает. И родня у нее уже понимает, гонят ее собирать справки и денег обещают дать на любые расходы, только иди ищи врачей. Сейчас вот телефон врача ей дала, кто делал мне биопсию, может поедет.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

15 дек 2014, Пн, 21:45

Родня бы тогда взяла ее за руку и потащила по всем врачам. Гнать ее одну бесполезно,если человек уже к тапкам белым присматривается в душе. Просто кто то должен взять все под контроль в свои руки.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

15 дек 2014, Пн, 23:17

Никогда не думала, что удаление ЖП может быть опасно, многие знакомые удаляли и все пучком, а в октябре моей троюродной сестре удалили, начался сепсис и ее не стало, моя ровесница, осталась дочка 5 лет, и сынок полуторамесячный... Благополучная семья была..
А почему в данной ситуации половина врачей говорят, что нельзя удалять ?
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 дек 2014, Вт, 00:13

Организм придуман так,что лишнего в нем ничего нет. Без желчного увеличивается нагрузка на печень. Желчный это резервуар для концентрированной желчи,а если его нет,то все ложится на "плечи" печени и она работает за двоих,увеличивается в размерах,изнашивается и прочее. А если с печенью уже все не Айс,то это ситуация трэш. Наверное поэтому.
Оптимизм это недостаток информации)
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

16 дек 2014, Вт, 12:17

Сегодня она позвонила в Москву, насчет биопсии, сказали что с её анализами нельзя, может открыться кровотечение, гепатит лечить тоже нельзя. Удивились почему наши врачи не дают ей выписку на трансплантацию, те, не видя анализов с её слов поняли, что надо, а наши мозги парят. Дали ей адреса в Москве на трансплантацию (те же что Немка давала). Теперь она начала лучше понимать, снова побежала в Минздрав и нашу инфекц.б-цу с письмами в 2-х экз. Дай бог, может добьется чего.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

29 янв 2015, Чт, 21:27

Возвращаюсь к этой теме. Моя знакомая с трудом собрала кучу выписок, где написано что рекомендована трансплантация, (она сама вынудила их это написать) т.к. из б-цы Шумакова ей пришло приглашение на консультацию по трансплантации. Прошла всех, осталось только ВМП оформить, но решила съездить в Москву на консультацию. Я просто поражена, ей сказали, что можно подождать, что сначала надо желчный удалить, потом гепатит вылечить, а там посмотрят. С оговоркой сказали, что если в Казани откажутся лечить, обратиться в б-цу Василенко в Москве платно. Странно, она по инве может получить лекарства в Казани для ПВТ.
У нее по всем показателям была противопоказана биопсия, ПВТ и удаление желчного. Я лично отправляла ее анализы в разные б-цы в Москву и приходил ответ, что нужна пересадка.
Может уже поздно? Или ей бы все равно сказали?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

29 янв 2015, Чт, 22:24

Должны сказать,если поздно. Бред какой то безнадежному больному пвт предлагать. Так что это скорее не безнадежно,а просто кто то из врачей тупит. Кто ей сказал про пвт? К кому на консультацию то ходила?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
valeron
Писатель
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 05 фев 2014, Ср, 18:40
Откуда: Москва

29 янв 2015, Чт, 22:49

Я начинал ПВТ в больничке, со мной в палате лежал парень с асцитом,
у него был такой расклад:
1-удаление жидкости
2-трансплантация печени
3-ПВТ
Как - то так.
Удачи!
ИзображениеИзображение
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

31 янв 2015, Сб, 11:26

Выписка из Шумакова : Дз: Цирроз печени в исходе НСV инфекции. В связи со стабильностью функций печени в настоящее время трансплантация печени не показана. Рекомендовано рассмотреть вопрос о ПВТ (3 генотип). Оперативное лечение не противопоказано.
Может у нее и стабилизировались анализы, т.к. она за полгода 3-4 раза попадала с приступами в б-цы с надутым животом и там ее по полной лекарствами качали.
Врач консультировал Кириллов.
Дай бог чтобы все оказалось так.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

31 янв 2015, Сб, 23:57

Что подразумевается под стабильностью функции?
Оптимизм это недостаток информации)
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

01 фев 2015, Вс, 10:10

Кое-какие анализы улучшились, вроде АЛТ и АСТ почти в норме стали, точно не знаю уточню
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 фев 2015, Вс, 11:25

Анализы анализами,но если там вены километр в ширину и печень вот вот через пупок вылезет,чего тянут(
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

03 фев 2015, Вт, 07:57

Отфутболивают, ясно дело. Раз сам на своих двоих пришел, значит все нормально... Нужно или с пузом туда идти, или кто-то привести за ручку с серьезной стадией энцефалопатии.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

03 фев 2015, Вт, 21:57

Попробую уговорить ее зарегистрироваться здесь и закинуть анализы.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Закрыто