Лечение гепатита С

Ответить
Наталья

19 авг 2003, Вт, 18:08

Здравствуйте,
Назовите, пожалуйста, наиболее эффективный препарат от гепатита С. Человеку с данным заболеванием необходимо комплексное стационарное лечение? (Лечение на дому?)
Большое спасибо!
guestic

19 авг 2003, Вт, 18:08

Наталья,

Наиболее эффективный препарат и схему лечения может подсказать только опытный врач. Схем лечения гепСа множество. Зависит это от генотипа, состояния больного, его материального положения и еще много чего. Каждый случай, по сути, индивидуален. Этот вопрос не к форумчанам, простым пациентам в большинстве случаев......
катерина

19 авг 2003, Вт, 18:08

Нваерное, тебе стоит написать этот вопрос в разделе консультация он-лайн, но скорей всего тебе предложат приехать на консультацию к гепатологу. Лечение сложное и разное. Так просто все и не опишешь.
Венера

19 авг 2003, Вт, 18:08

Я сегодня была на приеме у врача с результатами ПЦР и УЗИ. Мне сказали, что вроде анализы хорошие, УЗИ хорошее. И лечение никакого не назначила. Сказала сдать кровь на анализ, который я сдаю каждые полгода и придти через полгода.
guestic

19 авг 2003, Вт, 18:08

Блин, да не смотрите вы на эти УЗИ. Оно толком ничего не показывает. Хорошая биохимия, ПЦР + или -, биопсия - дают реальные сведения. А УЗИ - только так, "для справки". Дело в том, что УЗИ - это порой субъективное мнение врача, проводящего диагностику. Меточки не там поставил - на получи печень на пару сантиметров больше/меньше....
катерина

19 авг 2003, Вт, 18:08

Венера, поздравляю тебя, Мыладец!!!
alla

19 авг 2003, Вт, 18:08

Венера, а сколько стоят анализы?
Галочка

19 авг 2003, Вт, 18:08

Если ПЦР "+", надо ли проводить противовирусную терапию и как срочо?
Настасья

19 авг 2003, Вт, 18:08

ежели ПЦР "+"- значит вирус (в нашем случае--- гепс)- активировен, а про терапию противовирусную да про срочность тебе скажет никто иной, как врач- гепатолог.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Sashulja

19 авг 2003, Вт, 18:08

Я когда попала к врачу с ГЕПСом, она сказала что меня лечить пока не надо, что б имунную систему не портить... А я вот хочу выздороветь. И что тут делать ?
MAX

19 авг 2003, Вт, 18:08

Не слушайте вы этих врачей, они сами не знают что говорят, один одно скажет, другой другое. У меня гепатит С 99 года и я уже запутался.
Ответить