Отношения

Аня

22 авг 2003, Пт, 10:37

У меня друг - болен. И я очень даже "стремаюсь" и за него и за себя. И не понимаю людей, которые зная о своей болезни, не предохраняются. Как можно себе потом такое простить?

А насчет близких и родственников... Это очень тажело. Наверное, и тем и другим в первое время кажется, что они оказались по разную сторону жизни... Что не понять им друг друга. Меня же больше всего пугает безразличие. Безразличие к себе, к своему здоровью, жизни, ну и соотв. ко мне. А чем еще можно обьяснить периодическое потребление алкоголя? Мне кажется, что воля к выздоровлению - это уже начало, если не боьшая часть выздоровления. И раз уж так случилось, и время назад не воротишь, так как хотелось бы хотя бы это желание в любимом человеке видеть!

А пойти поискать здорового :-) Было бы смешно, если бы не было так грустно...

С уважением и всех благ!
Masya

22 авг 2003, Пт, 10:37

Да уж, ситуевинка.... Аня, ты просто молодец, что так переживаешь за своего друга, ему очень повезло... но мне не понятно его отношение к своей болезни... безразличие... потребление алкоголя... конечно, пока человек сам не захочет помочь себе, тут вряд ли что-нибудь сделаешь, но все же попробуй ему объяснить, что гепс - это не конец света, но он требует более внимательного отношения к себе и своему организму... мне кажется, если он поймет, что его жизнь другим не безразлична, он будет более бережно к себе относиться...
Расскажи поподробнее, какой у него генотип, анализы? собирается лечиться?
Удачи тебе и терпения!
Аня

22 авг 2003, Пт, 10:37

Спасибо тебе за поддержку и доброе слово. Дело в том, что мы с ним не живем вместе, а в данный момент - даже в разных странах. И поэтому я не могу сказать, допустим, как часто он пьет. Но то, что это случается я знаю. А я думаю, что с таким диагнозом даже пробку нюхать нельзя. Или я не права? Вот это для меня и является проявлением безразличия. Понимаешь? То есть вербально он это тоже выражает, но крайне редко и это быстро проходит.
И в общем-то меня радует, что он не зацикливается на болезни (скорее это делаю я). И в основном он в хорошем здравии и настроении.

К сожалению, я не могу ничего сказать о его генотипе и анализах. У меня есть только его анализы до лечения. Потом он прошел полугодовую терапию, но послетерапийных анализов (которые показали, что терапия была успешна) у меня нет. После терапии прошло уже почти пол-года и скоро ему надо опять сдать анализы. Фот... Да, я уже поняла, что мне нужны результаты его анализов, чтобы что-то вразумительное узнать, потому что от него в этом плане толку - никакого. Он меня тоже бережет...
Anna

22 авг 2003, Пт, 10:37

Анют, если он прошел полугодовую терапию, значит генотип у него был либо 2а, либо 3а....шансы на успех выше чем при 1в. Будем надеяться на отрицательный ПЦР!!!
удачи!
Masya

22 авг 2003, Пт, 10:37

Аня, как здорово-то, терапию уже прошел! Ну держим кулаки и надеемся, что все будет ок! Вот тогда порадуемся вместе с тобой :) Это ж так здорово, когда кому-то удается вылечиться! :)
Насчет безразличия... может, ты действительно несколько сгущаешь краски... главное - это не пить на терапии, нисколько нельзя, а в остальном... плохо, конечно, но, понимаешь, тоже ведь тяжело это очень - взять и отказаться напрочь от всего... я вот, например, держусь, но иногда очень хочется пропустить бокальчик вина, например... мне кажется, что если бы я прошла терапию, точно не удержалась бы - ведь терапия - это вещь очень тяжелая, потом, наверное, очень хочется себя хоть чем-то побаловать, в некоторой степени вернуться к прежней жизни... главное - не увлекаться этим делом :)
blinsh

22 авг 2003, Пт, 10:37

Насчёт алкоголя:
мне разрешили 100 грамм водки,
но вино и пиво (даже безалкогольное),
запретили, но всё равно попиваю иногда...
Владимир

22 авг 2003, Пт, 10:37

Автор: 'blinsh'
Дата: 08-20-03 18:22

Я тоже слышал ни раз, что лучше 40-ка и выше градусные напитки. Только обязательно высокого качества. Я в принципе не расстроился и если пью, то теперь постоянно коньяк, хотя и пивко бывает.
Anna

22 авг 2003, Пт, 10:37

на самом деле, спиртное ЗАПРЕЩАЕТСЯ любое...не важно сколько там градусов... просто многие врачи понимают, что бесполезны слова и доводы (для некоторых товарисчей, кстати я как выяснилось отношусь к их числу :))) поэтому естессно советуют пить лучше водяру, чем пиво...т.к. пиво, для печени просто убийство....
Harmless

22 авг 2003, Пт, 10:37

Блин, а мне-то что делать теперь :( ?
Я вообще алкоголь как-то не люблю,этот кайф явно не мой (мож поэтому и наркотиками баловалась :-/ ?)... Из алкогольных напитков более или менее нравится только пиво... а теперь выясняется ,что его категорически нельзя... :(
Anna

22 авг 2003, Пт, 10:37

ну если ты к алкоголю так относишься (пиво нравится более или менее...), то думаю переживешь (и без пива) :))
Harmless

22 авг 2003, Пт, 10:37

Тады придеться вообще трезвенницей стать! Я ведь наркотики уже много лет как ни-ни!!!!
Anna

22 авг 2003, Пт, 10:37

ну я наркотики ваще никогда ни-ни, скока ся помню, пиво хлестала :)...а терь вот...и пивасика низя....эх...:))))
Закрыто