Отношения

alla

22 авг 2003, Пт, 10:37

Скажите, а как Ваши близкие люди и родственники отнеслись к известию о том, что у вас обнаружили эту заразу? Я, например, не хочу травмировать маму, бабушку и т.п. Но муж, естесственно, узнал об этом первым.
Masya

22 авг 2003, Пт, 10:37

alla, я тоже не стала ничего родителям говорить, не хочется их расстраивать...
А друзья по-разному отнеслись... одни перестали общаться, почему - не знаю, другие - наоборот, поддержали...
А как твой муж это воспринял?
alla

22 авг 2003, Пт, 10:37

Как ни странно, нормально, подробнее либо завтра, либо сегодня из дома, т. к. сейчас выхожу с работы домой
Anna

22 авг 2003, Пт, 10:37

У меня все мои знают! Фсе отнеслись (какое бы слово подобрать)...совершенно нормально в общем! Друзья остались друзьями, семья - семьей! Все поддерживают!!!
alla

22 авг 2003, Пт, 10:37

Masya, в продолжение темы.
Мой муж, когда об этом услышал, промолчал, а потом услыша по радио, что ГС - это сладкая смерть, ДОБРЫЙ... Но это никак не повлияло на его отношение ко мне. В 2002 году он сдавал анализы и у него не нашли ГС, чему я очень рада, хотя предохраняться мы начали не сразу, когда узнали (а узнали в 2000году).
А когда я сообщила подругам (не всем, а самым близким), одна из них сказала, что у нас половина мед. персонала этим болеет (успокоить, наверное, хотела. Она - медсестрой работает), другая сказала, что у нее от этого кто-то лечился, она узнает и расскажет, но больше никто про это не вспоминает, мы дружим как и раньше, на наши отношения это никак не повлияло. А твои друзья, которые отвернулись, они друзья???
катерина

22 авг 2003, Пт, 10:37

Вы знаете, нам наверное, повезло. У меня тоже ВСЕ нормально это восприняли. А ведь есть полно людей от которых близкие отвернулись, друзья ушли и прочие гадости произошли.Давайте поддерживать друг друга, какие мы все-таки МОЛОДЦЫ!!!
Masya

22 авг 2003, Пт, 10:37

"А твои друзья, которые отвернулись, они друзья???"

Наверное, уже нет :))) Но, честно говоря, я на них не в обиде... Думаю, что они прекратили общение со мной не потому что так испугались гепса... просто, наверное, испугались, что я начну плакаться, жаловаться на жизнь и т.д... в общем, чужие проблемы никому нафиг не нужны, всем своих хватает... Так что, я их все равно люблю за то что они были со мной, желаю всяческих благ и т.д. и т.п. :) Просто наши дороги теперь разошлись :)
Harmless

22 авг 2003, Пт, 10:37

ЭХ, точно! У меня была по этому поводу одна маленькая неприятность... Хорошо, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ трагедию из этого не сделали и не отвернулись, а то у меня точно появился бы комплекс неполноценности... :)...
Mаша

22 авг 2003, Пт, 10:37

Среди моих близких о том что у меня ГС знают только две близких подруги, мама и муж. В связи с тем что я не представляю опасности для людей с которыми общаюсь считаю не нужным им это расказывать. А потом еще ощущать их сочувствующие взгляды или постоянно отвечать на вопросы типа " ну как у тебя здоровье". Мне вообще не интересно как и кто к этому отнесется. Главное что у меня есть поддержка самых близких и важных для меня людей, хороший квалифицированный врач, гинеколог который знает что мне нужен индивидуальный подход, а так же САЙТ и ВЫ ВСЕ, за что всем большое спасибо
Оптимизма и силы воли
Владимир

22 авг 2003, Пт, 10:37

Автор: Masya
Дата: 08-07-03 10:33

"А твои друзья, которые отвернулись, они друзья???"

Наверное, уже нет :)))


НЕ , НАВЕРНОЕ, УЖЕ НЕТ, А ТОЧНО НИКОГДА ИМИ И НЕ ЯВЛЯЛИСЬ. ЭТО ЗНАКОМЫЕ ПО ЖИЗНИ, КОТОРЫХ БУДЕТ ТЬМА-ТЬМУЩАЯ. И НА ИХ ПОЯВЛЕНИЕ И ОТСУТСТВИЕ И НЕ НАДО НИКАК РЕАГИРОВАТЬ!!! А ОТВЕРНУЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО ИМ ТАК УДОБНЕЕ (КАЖДЫЙ ПО СВОИМ СООБРАЖЕНИЯМ).
Masya

22 авг 2003, Пт, 10:37

Владимир, прально говоришь! :) Мой респект :)
Психолог

22 авг 2003, Пт, 10:37

Добрый вечер,

Мне кажется в ситуациях с родственниками может быть полезен следующий путь. Вместе сходить к специалисту, чтобы была возможность всем задавать вопросы.

Совместная деятельность по исследованию ситуации в которой оказался человек с гепатитом сближает и позволяет расставить все точки.

Правда такой путь хорошо помогает если гепатолог склонен разговаривать и помогать больным и их родственникам. Словом такой вариант пройдет с хорошим гепатологом.

Еще один вариант прийти вместе на школу для больных гепатитом, которую ведут гепатологи. Там оставляется большое время для вопросов-ответов.

Всем всего доброго!
Ли

22 авг 2003, Пт, 10:37

Думаю, что если кто-то отвернулся, то туда им и дорога. Страх перед болезнью тоже вещь жестокая. Мне повезло. Рядом оказались люди которые не испугались. А раз придется жить с этим, то мы решили, что можно смеяться, а вот жалеть не надо. Ну должно же быть хоть что-то положительное в такой ситуации. Например, трезвый образ жизни хотя бы. А на трезвую голову и с друзьями стали общаться как то иначе, другие темы появились что ли...
blinsh

22 авг 2003, Пт, 10:37

От меня не отвернулся никто из друзей и знакомых, а девчёнки стали даже больше внимания уделять-уговаривают диеты придерживаться и минералкой чёкаться :-)
VINT

22 авг 2003, Пт, 10:37

У меня знают все о том,что я болен.Так вот ни каких изменений в отношениях с людьми не произошло!Только ругаются если я пиво пью. :-)
Настасья

22 авг 2003, Пт, 10:37

МАМКА МОЯ, ЛЮБИМАЯ, УЗНАЛА О ТОМ, ЧТО У МЕНЯ ГЕПС, АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО: ЗАЛЕЗЛА В МОЙ ШКАФ- ПОКОПАТЬСЯ В КОФТАХ- ШТАНАХ И ТП ШМОТЬЕ, ДА И ОБНАРУЖИЛА ПАРУ БУМАЖЕК, КОИ ОКАЗАЛИСЬ БЛАНКАМИ С РЕЗУЛЬТАТАМИ... Я ИХ ТАМ КОГДА-ТО СПРЯТАЛА- КТО Ж ДУМАЛ, ЧТО МАМАН ДОДУМАЕТСЯ ЗАЛЕЗТЬ... НУ СНАЧАЛА, КОНЕЧНО, У НЕЙ ШОК БЫЛ (ОН, В ПРИНЦИПЕ, И ДО СИХ ПОР ПРИСУТСТВУЕТ... НО, ЯК ГОВОРИТСЯ, ШОК- ОН ЛИШЬ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ШОК...--- ТЕПЕРЬ ОНА ЛИШЬ ИЗРЕДКА НАПОМИНАЕТ МНЕ О ТОМ, ЧТО ОНА ВКУРСЕ--- ПРИЧИТАЯ "ЧТО ЖЕ ТЫ С СОБОЙ НАДЕЛАЛА!!!" И ТП...
БЕЗУМНО ЖАЛЬ... НЕ СЕБЯ... МАТЬ СВОЮ...


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Владимир

22 авг 2003, Пт, 10:37

Автор: Настасья
Дата: 08-10-03 18:28

Такое же кино.
Тоже больше за матушку переживаю, чем за себя. Но мне удалось ее убедить, что не все уж так плохо и страшно.
blinsh

22 авг 2003, Пт, 10:37

Согласен с вами: намного жальче близких людей, чем себя.
Я например никаких особых минусов в своём положение не ощущаю(пока). :-)
Harmless

22 авг 2003, Пт, 10:37

Ага... не считая того, что секс теперь только с презервативом :(((((( Мне кажется, что это достаточно серьезный минус :(
Masya

22 авг 2003, Пт, 10:37

Harmless, надо во всем находить свои плюсы :)
Секс с презиками - галимо, конечно, никто не спорит, зато - безопасно, не только в плане гепса... меньше шанс подцепить какую-нибудь венерическую заразу ;) а с постоянным партнером можно, по-моему, и обойтись без резинки, если он сам не стремается :)
Harmless

22 авг 2003, Пт, 10:37

Маська, а если честно, ты бы на месте здорового партнера не стремалась? Вот я бы точно рисковать не стала... скорей всего и на презерватив бы не согласилась, пошла бы здорового поискала :(... хотя...как знать... но пока мне так кажется...
Masya

22 авг 2003, Пт, 10:37

Хм... вопрос хороший... честно сказать - даже не знаю, стремалась бы или нет :) А вообще, мужики все по-разному к этому относятся - одних не уговоришь презик одеть, другие - наоборот... фиг их поймешь :)))
Владимир

22 авг 2003, Пт, 10:37

Автор: Harmless
Дата: 08-11-03 10:16

Это со здоровыми он нужен :-).
А на риск я бы тоже, наверное, и с презервативом не пошел. Хотя любовь штука не предсказуемая.


Автор: Masya
Дата: 08-11-03 15:00

Тоже самое и про девушек могу сказать. Одни без него ни в какую, другим по барабану. А я надевал презик - только когда были сомнения в чистоплотности, так сказать, девушки.
blinsh

22 авг 2003, Пт, 10:37

Презики созданы для гепатитников :-)
Harmless

22 авг 2003, Пт, 10:37

Не только!!! Также против нежелательной беременности и массы венерических заболеваний... О СПИДЕ молчу...
Закрыто