Заболел грудной ребенок!

Ответить
Мaрина

08 авг 2003, Пт, 15:53

Моя подруга родила 13 дней назад, роды вызывали искусственно, она тяжело вынашивала, были очень сильные отеки. Ребеночка после родов 7 дней держали в отдельной палате, и когда уже должны были выписывать, обнаружили, что у него желтуха. У матери гепатита никогда не было, у отца тоже (анализы сделаны). В субботу у малыша был страшный кризис (был на грани жизни и смерти). Врачи утверждают, что желтуха у ребека из-за тяжелых родов и отеков матери. Это разве не бред? Насколько я понимаю, гепатит всегда вирусный.
И еще, желтуха - это синоним гепатита? Или может у ребенка желтуха но не гепатит?
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Заранее спасибо!
Super

08 авг 2003, Пт, 15:53

Я думаю, желтуха и гепатит - не одно и то же. Я пожалтел однажды, но не от гепатита, а от калькулезного холецестита - камней в желчном пузыре.
ПСИХОЛОГ

08 авг 2003, Пт, 15:53

Марина,

Желтуха и гепатит не одно и тоже! Позвоните в горячую линию, специалисты - гепатологи Вам проконсультируют.

Всего доброго!
катерина

08 авг 2003, Пт, 15:53

насколько я знаю, дети всегда желтеют после того ак рождаются-у них же печень начинает работать и как результат желтый цвет кожи. Или я все неправильно знаю???
А гепатит не всегда вирусный, он бывает лекарственный или еще какой-то, когда сбоит печень. А желтуха -это гепА, он так в протонародии называется, а еще болезнь Боткина его зовут.
Но в любом случае, надо к гепатологу обратьтся.
И обязательно напиши продолжение истории про малыша!!!
Anna

08 авг 2003, Пт, 15:53

Марин, ну что там с ребеночком?
аннушка

08 авг 2003, Пт, 15:53

дети иногда желтеют после родов т.к. их печень не всегда справляется,это не гепатит и не желтуха?не стоит переживать,врачи подержат неделю и все булет в порядке!
Геннадий

08 авг 2003, Пт, 15:53

Я слышал на лекции, что есть такие врачебные наблюдения, когда капля экстракта артишока, добавляемая в питание грудных детей, является хорошей профилактикой диатеза. Думаю, что в вашем случае это тоже будет показано. Тем более, что от одной капли вреда не будет. Доктор, который это говорил, сейчас в отпуске, будет со 2 сентября.
Ответить