Гепатит Б

Ответить
insomnia

09 ноя 2003, Вс, 12:47

У меня был гепатит Б позапрошлым летом. Пролежала 3 недели в 1-ой Инфекционной, желтела, тошнило и все такое. Потом вышла, наблюдалась в гепатологическом центре около месяца или двух и в один прекрасный день пришла узать результаты, и мне сказали: "Поздравляем, вы абсолютно здоровы! Печень как у младенца.."
Я обрадовалась тут же естественно на все забила...
Сегодня пошла к стоматологу и на вопрос болела ли чем-нибудь этаким, сказала, что да, но уже нет. Он тут заявил, что это не вылечивается и я насторожилась. Прочитала в Нэте много всего, но так и не поняла, он проходит сам или нет?
У меня была острая форма со всеми симптомами.
Подскажите, please, можно вот так взять и выздороветь?
Кстати врачи сказали, что такое с молодыми случается часто, процентов у 80%. Почему же тогда другие врачи не в курсе?????
Harmless

09 ноя 2003, Вс, 12:47

Так может у тя гепатит А был?
Anna

09 ноя 2003, Вс, 12:47

И гепатит В и гепатит А, и гепатит С, в острой форме может пройти сам собой...
Так что вполне реально.
Но я бы посоветовала всеж пойти и еще разочек сдать анализы, ПЦР и биохимию крови...
insomnia

09 ноя 2003, Вс, 12:47

2 Harmless
Ну конечно же был не А, а Б. Это я бы не забыла...
2 Anna
Спасибо за совет. Эти анализы можно только в спец.местах сдать? Я уже все забыла...как это бывает...С другой стороны я ведь после того, как выздоровела через полгода сдавала еще раз, и все было в норме...
И я не понимаю, если вирус вышел, это значит что вышел весь. Так ведь?
Зачем сдавать еще, непонятно
Не бывает же чуть-чуть беременных...(((
Anna

09 ноя 2003, Вс, 12:47

у тя могут остаться антитела...
но ПЦР быдет минус (если правда прошел гепВ сам...)
А ты де живешь? в каком городе?
биохимию думаю можно сдать в районной поликлинике, а вот ПЦР...смотря де ты живешь...
я пропадаю до понедельника, если будут вопросы, пиши на мыло :)
insomnia

09 ноя 2003, Вс, 12:47

Живу я в стольном граде Москве...
insomnia

09 ноя 2003, Вс, 12:47

А почему в строке АВТОР не появляется мое имя?
Оно такое чудное...(((
Anna

09 ноя 2003, Вс, 12:47

insomnia, напиши на мыло мне, я те расскажу где анализы на ПЦР сдать можно!
redy

09 ноя 2003, Вс, 12:47

не страдай ерундой! не забивай себе мозги! если ты болела острым гепатитом, наблюдалась у специалистов, то я тебе могу сказать, что в 90% случаев острый гепатит В излечивается!!! мог остаться только HbSAg, но он остаётся практически пожизненнно
Anna

09 ноя 2003, Вс, 12:47

redy, я бы не торопилась приводить такие цыфры...(90%). Да, есть случаи, когда гепатит в острой форме проходит сам...или если его "убивать" в момент, когда он в острой стадии... Но 90% - это слишком громко сказано...
В любом случае, первое что надо сделать - это сдать анализы!
insomnia

09 ноя 2003, Вс, 12:47

Самое смешное, что почитав полемику по поводу того, говорить или не говорить врачам про гепатит, я, теперь уверенная, что не болею, сказала, что болею...
Это был стоматолог, он считает, что Б не лечиться, ну я и не стала его переубеждать.
Хи-хи...
Олег

09 ноя 2003, Вс, 12:47

Год лечился от гепатита б препаратом Зефикс,
но вирус продолжает розвиватся. Посоветуйте эфективное лечение
ice

09 ноя 2003, Вс, 12:47

хех..нате страшную историю.
у маей знакомой несколько лет назад обнаружили Б..она его не лечила...в связи с наркоманским образом жизни..точнее плотником висла на винте...через 3 года пошла сдавать анализы...врачи удивились...т.к. Б исчез без следа...но она не опомнилась и стала колоца героином.. в результате схватила С...но развитие этого С идет очень медленно... ей сейчас 31 год..она прекрасно выглядит...
правда, я зная очень много о гепах боюсь, что ждет ее не очень светлое будущее...С сам ваще не проходит...(( а вот с Б ей повезло...
Ответить