Вирусоноситель-это больной?

aida

12 авг 2003, Вт, 11:24

Несколько дней назад я получила результат анализа. Выяснилось, что я являюся вирусоносителем гепатита В. Доктор не смог мне объяснить, что это такое. Я не могу понять больна ли я, как мне жить дальше и что делать. Необходимо ли лечение. нужно ли изменить образ жизни.
Единственное, что сказал врач, что это встречается у многих и "может пройти само".
Антон

12 авг 2003, Вт, 11:24

Прочитав, твое сообщение могу в ответ рассказать свою историю, может поможет разобраться. Сейчас мне 17. В 3 года чисто случайно у меня нашли гепатит В. Я лежал в бльнице 5 месяцев, меня лечили.Но ничего не получилось. Долгое время, где-то до 14 лет мне ставили диагноз - Хронический гепатит В. С 14 лет меня отправили под наблюдение в поликлинику по месту жительства( до этого я наблю дался в больнице(каждый год здавал анализы)) и поставили диагноз Носитель. Так вот досих пор. Как мне объяснили врачи Носитель - это когда все в норме кроме наличия в крови HBsAg, т.е. то есть в крови находится вирус гепатита В. Желаю удачи! Если что - пиши. Антон
Die

12 авг 2003, Вт, 11:24

У меня геп-С. Носитель. Не могу понять: нужна ли диета.
Что-то уж очень паршиво думать, что нужно жить без тортов и сметаны...
;)
Может объединимся носителями и выясним?;)
Anna

12 авг 2003, Вт, 11:24

aida:
тебе нужно все таки обратиться к врачу! к нормальному врачу (гепатологу)...который не скажет "что это встречается у многих и может пройти само".... Нужно сдать все анализы, и посмотреть что скажет врач.

Антон:
А ты сдавал кровь на ПЦР?
Если ПЦР отрицательный, ты действительно носитель...но это как раз значит что вируса нет в крови. Есть антитела.

Die:
такая же ситуация, сдать кровь на ПЦР, если отрицательный, не нужно никакой диеты! Кушай на здоровье тортики и сметану (не киллогриммани конечно:). Мне с моим хроническим Гепатитом С, никакой диеты не прописали. Врач сказала, ешь все, от чего тебе не плохо! Главное не кушай таблетки киллограммами:), не загорай и не пей спиртное.
Die

12 авг 2003, Вт, 11:24

Anna!

Спасибо за совет. Попробую.
Ладно. Спиртное, тортики ерунда. Но вот не загорать. Уже тоскливее...

А еше мучает вопрос... если ты носитель, предохраняться нужно? А если предохраняться, то как можно забеременеть?
Очень хочу здорового ребенка...

Если знаешь, спасибо заранее.
Anna

12 авг 2003, Вт, 11:24

Загорать вобще вредно:) Но немножко можно ;)

Dio, у тебя ПЦР отрицательны? если да, то не нужно предохраняться. Гепатит С, и так практически не передается половым путем (только если есть контакт с кровью)...а если и ПЦР отрицательный, то смело в путь:))) и беременней на здоровье! :))

Anna
Дмитрий

12 авг 2003, Вт, 11:24

1.Вы если,не специалисты,то не давайте неквалифицированные советы в отношении наличия вируса:Если ПЦР(полимеразная цепная реакция)- ,то это еще не значит что вируса нет,он просто не размножается,т.е. не приносит вреда,в основном тогда и не принесет.

2.Носитель ГС,например как я,это когда есть только анти-тела,но нет вруса,т.е. он был но прошел,как бы след остался ввиде анти-тел.
Это значит что ты вообще здорова для самой себя,т.е. ни какого вреда тебе это не принесет,на организм не влияет,можно не сидеть на Д?5.
Но жирное,сметану и торты и так вредно,не из-за гепатита,а вообще,не говрю уже об этих алкоголиках,которые употребляют алкоголь(даже иногда),это же все сказывается на срок жизни и для здоровых.
Притом,я не на 100%уверен в нашей медицине,в их уверения что ностель это здоровый человек,пока да,а вдруг эти анти-тела в один прекрасный день мутируют в вирус(это чисто только мое предположение),так что я на всяк случай сижу на диете(не строгой),просто для большего здоровья печени.

3.Если ты носитель,то тебе ничего не грозит,однако для др ты все равно опасен,как при ГС,хоть и маленькая вероятность,но все же есть угроза инфицирования даже половым путем,так что с мыслью о собственных детях я бы расстался,если не хочешь из заразить(ну это уже не мое дело),да и вообще нахрен они нужны?.
Anna

12 авг 2003, Вт, 11:24

Слушай Дим, ты так и будешь по форуму ходить и везде меня "пинать"?
Я говорю то, что мне говорила моя проффесор-гепатолог. Если ПЦР отрицательный, то я никого не могу заразить, тем более половым путем! И ни на какой диете сидеть не надо! Диета ?5 предписывается больным...не буду врать, но не тем, которые просто носители это уж точно! И если ты соблюдаешь диету, не нужно другим ее пытаться навязать...
А вот про детей...не нужно пугать народ! У каждого есть свое мнение! я знаю кучу народу больных гепсом (не ночителей, а именно больных) у которых здоровые дети!!!
а ты видимо считаешь...что есть твое мнение и не правильное...
низя так...
blinsh

12 авг 2003, Вт, 11:24

Ну не знаю-не знаю ,
но мне гепатолог сказал что может пройти и без лечения...
Die

12 авг 2003, Вт, 11:24

Как все мрачно и печально.
Пессимизм сплошной....
Особенно про детей.

Не смогу я так. Лучше уж летальный исход...
Die

12 авг 2003, Вт, 11:24

Анна
я лучше к вам буду прислушиваться
мне так уютнее:))
Tatiana

12 авг 2003, Вт, 11:24

Die писал(а):


>Как все мрачно и печально.
>Пессимизм сплошной....
>Особенно про детей.

>Не смогу я так. Лучше уж летальный исход...
Солнце мое, Ну, зачем же так пессиместично!:)
Гепатит не конец жизни, а остановка!
Остановка, что бы подумать о ее ценностях, кое-что переосмыслить, понять, что же на самом деле является для тебя самым главным? Кто есть в твоей жизни рядом, на чье плече можно опереться: А когда поймешь - смело шагай дальше по жизни и не оглядывайся, а смотри вперед!:)
А вообще, я уже заметила, что такой пессимизм присущ молодым. Как ни крути, жизненный опыт зависит не только от насыщенности событиями каждого дня но и от количество прожитых лет.
Поэтому в определенном возрасте приходит другое понимание жизни без всяких гепатитов :). А если уж и это случается, ну что ж, и не такое видали, бывают угрозы жизни и не в таких ситуациях, :) когда ты действительно не можешь управлять ситуацией.
А в этой ситуации - уже существует много методик, правил, соблюдая которые, зная про все можно спокойно жить дальше
А дети - радость жизни от которой нельзя отказываться:):) Ты и врачи в силах сделать все, чтобы их предохранить от заражения ГепСом от тебя. Действительно - куча народа рожает здоровых детей с таким диагнозом. Существует куча болезней матери при которых появление здорового ребенка на свет является проблематичным. А все равно рожают, один пиелонефрит чего стоит! Так что на этом просто не следует зацикливаться!
Поверь старой тете:)
Дмитрий

12 авг 2003, Вт, 11:24

Anna-если бы читала все что я писал внимательнее не было бы недоразумений,я так и сказал,что "носитель вируса - это полностью здоровый человек,для себя,и никакая диета не а просто нужна....","...я ее соблюдаю не из-за гепатита,для общего здоровья,не зависящего от болезней,приотом это не такая строгая",и я не навязываю ее никому ни в коем случае,особенно у кого как и у меня только носильство,просто
я сказал что я ее соблюдаю.

Я про ПЦР проф что-то не догаворил,т.к. 1.ПЦР-,это еще не значит,что вируса нет,он просто не делится(хотя если есть то он в основном делится,поэтому если ПЦР- то с достаточной уверенностью 1/20 говорят что вируса нет),может временно быть не активным,т.е. не делится только в момент проведения ПЦР,например при ХГС легкой формы-активный-не активный-активный.....
2.НОситель в большинстве случаев не заразен,но опасность все же есть где-то 1/10000(это только при половом контакте),просто проф хотел как и многие назвать это не опасным,но я бы был щепитильным в данном вопросе.Кто гарантирует что твой ребенок не попадет в эту малую часть вероятности?
Сама подумай,почему переболевшим гепатитами не разрешено кровь на донорство сдавать,там же только анти-тела,а?
Это все тебе и твой профессор подтвердит точно так же.
Извини,что ты мои аргументы интерпретируешь как пинания,просто так получилось,что они у меня имеются против твоих высказываний.Догаваримся,больше я на твои сообщения не высказываюсь,чтоб потом меня не обвиняла,ок?

Tatiana-ты правильно сказала: "Дети-это радость жизни,от которой нельзя отказаться..."-радость для кого?
вот из-за таких эгоистов матерей,которым наплевать на своих детей(или они просто тупые) с кучами болезней и лишь бы доставить себе радость и раждаются на свет не в чем не повинные больные дети,конечно может все и обойтись,как часто и бывает,но я бы не стал рисковать чужой жизнью и здоровьем и в случае 1/100000......
Tatiana

12 авг 2003, Вт, 11:24

Так... опять пошли оскорбления...:(
Риск есть всегда
выпил бокал шампанского - все совпало - получи ребенка уродца:(
однако никто пеплом голову не посыпает, и рожают не только те кто не пьет, и не только от трезвенников кстати,
про безответственных отцов мы молчим...:(
то есть рожать нужно абсолютно здоровым людям, живущим в экологически чистой обстановке???,
т.е. в изолированном аквариуме!:)????
а остальному человечеству категорически запрещено размножаться, так что ли?
давайте всех погоним на принудительную стерилизацию
и через какое-то время по земле будут бегать одни тараканы:(
??? А может лучше подумаем вместе - как помочь всем нам и нашим будущим детям?
Сергей

12 авг 2003, Вт, 11:24

-------------------------------------------
вот из-за таких эгоистов матерей,которым наплевать на своих детей(или они просто тупые) с кучами болезней и лишь бы доставить себе радость и раждаются на свет не в чем не повинные больные дети,конечно может все и обойтись,как часто и бывает,но я бы не стал рисковать чужой жизнью и здоровьем и в случае 1/100000......
-------------------------------------------

Вот это Ты загнул, Дмитрий. По-моему есть гораздо бОльшая вероятность, чем приведенное Тобой соотношение, что даже у совершенно здоровых родителей может родиться больной ребенок.


Люди! Никого не слушайте, берите пример с китайцев (в плане продления своего рода) :-)
Имхо они умеют делать ЭТО, и неплохо умеют :-))
[Кстати, бытует мнение, что китаёзы через сколько-то лет (~40-100 - не помню) достигнут уровня жизни выше, чем в Штатах]
Anna

12 авг 2003, Вт, 11:24

Дим, договорились, не трогаем друг друга ... :)))
мир - дружба - жвачка! :)))))

а ПЦР может быть всю жизнь минус...при положительных антителах! ;))
ой, прастите :)))))
Die

12 авг 2003, Вт, 11:24

Татьяна!

Спасибо!
Я тоже буду старая женщина:
сидеть на веранде, укутавшись в плед,
и смотреть как размножаются мои дети;)
Причем дети явно не от такого как прагматичный Дмитрий.
;))

Дмитрий,
не хочу обижать. Но вы и вправду так прагматичны, что ужас.
Явно не гумманитарий;))
Дмитрий

12 авг 2003, Вт, 11:24

Tatiana-ну сравнила,млин....,и не надо так утрированно,если ты не поняла,то я имел ввиду рождать не полностью здоровым,а с отсутствием СПИДА,Гепатитов,т.е. с инфекционными заболеваниями,передающимися вертикальным путем.

Sergey-может и загнул,может она еще и больше,я вообще не статистик,я эту цифру из головы взял,чтобы было понятна логика,и она правильная.Но могу сказать одно,когда у здоровых людей рождаются больные дети родители не виноваты,т.к. не могли ничего ни знать,ни предпринять,в отличие от инф-ых вирусами(именно вирусами,а не просто больных,про них я ничего не сказал!).Как бы вы себя чувствовали,если бы из-за вас родился ребенок,например с ХГС?
P.S. Про китайцев согласен,не исключено,если америка этого допустит;).
Дмитрий

12 авг 2003, Вт, 11:24

Die-это не прагматика,а здравый смысл.
Tatiana

12 авг 2003, Вт, 11:24

Дима,
скока лет - то тебе?
дэ ля Мур-Мур

12 авг 2003, Вт, 11:24

Не понял. почему нельзя загорать? Какое отношение это имеет к геп С ?
Дмитрий

12 авг 2003, Вт, 11:24

**Не понял. почему нельзя загорать? Какое отношение это имеет к геп С ?**

Я тоже че-то впервые слышу такое.
Anna

12 авг 2003, Вт, 11:24

Позвоните по горячей линии (на этом сайте дан телефон) и спросите у гепатологов....можно ли загорать!
я слышу все время разные мнения народа....но мне именно, шепатолог в клинике им. Тареева, сказала, что загорать низя! :(
Die

12 авг 2003, Вт, 11:24

вот метания:
тут жизнь будущих детей решается,
а загорать - хы... автозагар есть,
а вот авторебенка че-то не придумали;)
Ответить