Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ
Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ
Автор Сообщение
DDD
 30 авг 2003, Сб, 00:51 да здравствует российская стоматология...

Смех-смехом, а вот только что узнала ааафигительную новость.
Престарелого (79 лет) родственника увезли в Боткинскую, желтуха и желтуха, мало ли - руки не помыл, все бывает.

Ан нет - гепатит бееееее, в лучшем виде. Обвинять его в наркомании или беспорядочных половых связях - паранойя, а вот пломбу не так давно ставил - в поликлинике на улице Удальцова. Вот что мне интересно - за это будет кто-нибудь отвечать? И скольких людей в тот день тем же сверлом просверлили? Причем людей в "возрасте половой активности"...

Что-то зубы побаливают... от ужаса :-(

Ответить на темуОтветить с цитатой    
DDD
 30 авг 2003, Сб, 00:51 Мдя, почитала окрестности - прослезилась.

Кому-то лень было до другого стоматолога добраться, а кто-то потом расхлебывает до конца жизни...
No comments.

Дмитрий
 30 авг 2003, Сб, 00:51 Re: да здравствует российская стоматология...

Не кому-то лень до др стоматолога добраться,т.к. никто не должен добираться до другого да еще никто не гарантирует что и другой будет козлом,а КОМУ-ТО ЛЕНЬ СОБЛЮДАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ и использовать стирильные инструменты.
А что делать,кто должен отвечать?Ясно кто-в суд на убийцу в белом халате!Если каждый будет бороться за справедливость и элементарное то все поголовно врачи будут использовать одноразовые стирильные инструменты,как во всех развитых странах

SANSEY

2дмитрий: лучше молчи, здоровье побереги... :|

blinsh

Как надоели эти стоматологи из темы в тему...
Я НИ разу не лечил зубы,
а если и предёться, то задолбаю стоматолога
так, что при мне, гад,стерилизовать инструмент будет!!!
А ещё выход:
приходить к зубному со своими инструментами :-)

Дмитрий

А оно у меня и так идеальное,т.к. я врачей в кулаке держу,сними только так(с российскими),а если бы что-то просек,то сразу бы лицензии лешился бя в лучшем случае.
Пара таких уже заплатили морально и материально за халатность одному моему знакомому,да так,что одному из них(врачу) даже квартиру пришлось с машиной продавать чтоб по суду расчитаться,теперь нверное гад бомжует,так ему и надо!А если всех так,то вскоре у нас будут использовать,как в нормальных странах,не только стирилизованные инструменты но и одноразовые.

Ромашка

Дмитрий, злом на зло отвечать не стоит. ну, сидит теперь врач без квартиры, и тебе (или знакомому твоему) от этого хорошо? Может, у него жена, дети, и они тут совсем не при чем. Да, каждый должен ответственность нести за свои проступки, но злорадствовать по этому поводу не надо.
Вообще, надо поменьше злиться. Это трудно, но возможно.

Дмитрий

Ромашка AUU

А это и не ответ злом,я вообще не умею злиться,а возмездие и чувство долга добропорядочного гражданина,и мне от этого ОЧЕНЬ приятно и хорошо,что я избавил мир от еще одного потенциального убийцы.Ведь сколько людей могло бы пострадать от него,если бы его не остановили?

P.S.Ответ злом на зло,это зло в глазах только преступника,а со стороны общества-это законная мера ответственности,ведь если рассуждать как ты,то 20лет за убийство тоже зло что-ли?

Ромашка

2дмитрий
конечно!!! никто не умеет злиться!
20 лет за убийство, даже если оно преднамеренное, это глупо. эффект невелик.
к сожалению, нет совершенного способа бороться со злом, но это должно быть не ответное зло!

Дмитрий

20лет за убийство я считаю мало,вот в штатах напрмер там вообще(в некоторых) см казнь за это предусматривается.А на эффект вряд ли надо здесь смотреть,он вообще не важен,главное избавить общество от его изгоя,чтобы он не был опасен,так что если нет см. казни,то тогда надо заменить 20лет за ум. убийство на пожизненное,т.к. после 20лет он опять выйдет и дальше начнет убивать.За свои поступки надо отвечать,тогда и не будешь их совершать.

Ромашка

прости, конечно, Дмитрий, но нам ли говорить об изгоях? представь, что больных гепом убивали бы, чтобы "они не были опасны", как ты говоришь.

Дмитрий

Конечно,убил "человек" кого-нить,ему надо за это премию дать,может он подобреет с этого...а может...а вдруг..:)).
Лично я считаю есть совершенный способ борьбы со злом-это его "парализование" или нейтрализация.

Психолог

Безусловно, правда, что за здоровье пациента, в том числе за безопасность от заражения, должен отвечать врач, а не пациент.

Действительно, в России практически отсутствует судебная практика ответственности за врачебные ошибки.

В России есть хорошие врачи, и даже очень хорошие, но система медицинской помощи, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Многие врачи не знают толком что такое гепатит, уже не говоря о тех, кто халатно относится к своим обязанностям.

Парадокс заключается в том, что в такой ситуации самые большие возможности защитить человека от заражения вирусом есть у тех, кто этот вирус носит!
То есть, предупредить того же стоматолога о вирусоносительстве.

Когда Вы сообщаете врачу, что у Вас гепатит, вы не только заставляете стерилизовать инструменты, принять другие необходимые меры, но и воспитываете врача.
Чем чаще доктор будет слышать о гепатите своих пациентов, тем осторожней он будет, тем с большим уважением будет относиться к больным гепатитом.

Такой поступок, действительно, не лишен героизма, врачи бывают разные, и с реакцией можно столкнуться разной.

Всем всего доброго!

Александр Кудрявицкий

SANSEY

может когда-нибудь это дойдёт до многонеуважаемого дмитрия, от пожеланий воздержусь, а то удалят опять...

Дмитрий

Слышишь,ты,"умник",SANSEY,это до таких как ты,пофигистов,не дошло,и ты не знаешь того,что в год происходит не меньше 50ти мед-процессов в России,и я в этом году учавствовал как эксперт в 2х и оба были удачными.Это вы "Sansey" не поняли,что судебная практика оставляет желать лучшего,не только из-за несовершенства российского законадательства и исполнительной системы,но и главное-из-за этого общественного мнения,ввиду которого никто не хочет судится,а пробовали хоть раз-то?И могу уверить,по своему опыту(у меня лично не было проблем с врачами и со здоровьем,т.к.они не осмеливались еще быть халатными по отношению ко мне)что врачей наказать реально,и это более эффективнее и надежнее,чем ждать,пока врач "воспитается" если вообще такое произойдет.Че,опять,кто-то будет противится неопровержимыи фактам,которые я по разному втолковываю,пися одно и то же,это же элементарно,неужели не понять(т.к. ранее были ответы,то эту мысль кроме немногих здесь еще не понял(понял тот кто согласен полностью)).

даша

мне от этого ОЧЕНЬ приятно и хорошо,что я избавил мир от еще одного потенциального убийцы/это дмитрий написал/

дмитрий,о каких убийцах речь идет?спроси у любого на форуме,собирается ли он умирать?
кто кого убил-то я не пойму?
ddd писал:

SANSEY

У меня нет цели кого-то "посадить", я такой идиотской привычки не имею. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО НЕ ДОПУСКАТЬ ЗАРАЖЕНИЯ И ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ, а некоторым отморозкам нравиться чувствовать себя богами, править судьбами, давать заражать пациентов, а потом сажать врачей, и с пеной у рта доказывать какой он ангел...

Все врачи, которым я сообщал о вирусе реагировали абсолютно нормально. Некоторые процедуры требуют специальной обработки только при информировании врача об инфекции (по правилам) и производяться в конце смены.

Твои дешёвые амбиции не стоят ни одной испорченной жизни...

Дмитрий

***Автор: Ромашка
Дата: 08-25-03 01:01

прости, конечно, Дмитрий, но нам ли говорить об изгоях? представь, что больных гепом убивали бы, чтобы "они не были опасны", как ты говоришь.***

Тогда уж не нам,а вам,т.к. я геп не болен,а если бы был болен,то естественно не считал бы себя изгоем,т.к.считать больных людей изгоями,такое же преступление как например фашизм или антисиммизм.А опасен человкк считается,когда он совершил преступление,например врач если еще никого не заразил,но проявляет халатность-это уже преступление(ст. 226УК,ст.101-108ГК),значит опасный для общества.А когда ты болен геп и никого не заразил,ты не опасный,но если заразил,тот может,если хочет подать на больного в суд.Так что ты говоришь о недопустимых сравнениях,но даже на такую параллель возможно решение.

Ромашка

Наверное, бесполезно попытаться переубедить Дмитрия. Люди, здесь стало слишком много негатива...Это намек :о)

Ромашка

тааак че-то у меня с ником...

Masya

Народ, ну вы че, в самом деле, не надоело еще эту тему мусолить? По-моему, тут уже все было сказано, и ничего нового никто не напишет. И в любом случае каждый остается при своем...

Дмитрий

***Автор: даша
Дата: 08-26-03 23:32

мне от этого ОЧЕНЬ приятно и хорошо,что я избавил мир от еще одного потенциального убийцы/это дмитрий написал/

дмитрий,о каких убийцах речь идет?спроси у любого на форуме,собирается ли он умирать?
кто кого убил-то я не пойму?***

Я не говорю про людей инфицированных только гепС,но например и СПИДОМ,а я,как реалист,
должен согласиться с тем что на сегодня к сожалению диагноз Спид означает уже смерть,может не в этом
году но лет через 5-10-15 точно.А насчет геп полностью согласен,я полностью уверен,что с соблюдением диеты
и др рекомендаций врача гепатит на продолжительность жизни и на здоровье никак не повлияет.
Но даже в случае гепатита я же не говорил о халатных врачах как о 100%-вероятностных убийцах,
но факт что от гепатита возможно умиреть(при несоблюдении рекомендаций),потенциальна возможность,значит халатные врачи
-потенциальные убийцы.Схема такая же как и для других убийц,о единожды-совершившем убийство,нельзя же
со 100%вер-тью говорить что от него еще кто-то умрет,но тем не менее он уже считается опасным и должен сидеть.

Administrator
 30 авг 2003, Сб, 00:51 Регистрация

А вот зарегистрированный посетитель может и "умИреть" на "умЕреть" сам переправить, чтобы не было мучительно стыдно ...
Читайте тему "Регистрация".

Masya

А Админ все агитирует за регистрацию... :))) Народ, ну зарегистрируйтесь, порадуйте человека :)))

Дмитрий

Автор: SANSEY AUU
Дата: 08-27-03 00:23

У меня нет цели кого-то "посадить", я такой идиотской привычки не имею. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО НЕ ДОПУСКАТЬ ЗАРАЖЕНИЯ И ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ, а некоторым отморозкам нравиться чувствовать себя богами, править судьбами, давать заражать пациентов, а потом сажать врачей, и с пеной у рта доказывать какой он ангел...

Все врачи, которым я сообщал о вирусе реагировали абсолютно нормально. Некоторые процедуры требуют специальной обработки только при информировании врача об инфекции (по правилам) и производяться в конце смены.

Твои дешёвые амбиции не стоят ни одной испорченной жизни...

Если бы я был болен,то я бы впервую очередь(буду честным)ставил цель заставить того врача,по чьей
вине я был бы заражен оплатить самое дорогое лечение,чтоб я вылечился,а то я же не обязан за него платить,
т.к. мне было бы это сначало важно как и для любого др,и это стоит "испорченной жизни",т.к. жизнь такого я не
очень ценю и считаю что каждый должен отвечать за свои дела,а уж вторая цель(одновременно осуществляемая) удалить из медицины потенциального убийцу,
предотвратить следующие убийства.И никаких амбиций здесь нет и нет цели посадить,да на впача вообще чхать,
только личные интересы,из которых вытекают интересы общественные.

Дмитрий

Admin-вам что делать больше нечего?

Дмитрий

Владимир-неа,я не адвокат,но работал с ними около года в прошлом году в качестве мед-эксперт.Я сижу я здесь не для этой вообще темы,а для сбора информации из уст самих больных гепатитом(может какие-нибудь нестандартные средства пробовал) с благой для них целью,т.к. я генетик и моя деятельность связана со Спидом и ГепС(пока).Так что мне обидно слышать от носителей такие речи как "отморозок,возамнивший себя богом",и особенно "многонеуважаемый".

Masya

Дим, так ты медик что ли? Надо же, сколько всего нового узнаешь :) А какого рода информацию ты собираешь и над чем работаешь? Если не секрет, конечно, а то очень интересно :)

Harmless

SANSEY писал:

*** Некоторые процедуры требуют специальной обработки
> только при информировании врача об инфекции (по правилам) и
> производяться в конце смены.****
>

Здорово просто! В конце смены !? А я? А мне? А до меня не надо делать такую вот специальную обработку??? То есть мне нужно расчитывать на то, что пациент до меня признается что он болеет... А если он вообще не в курсах??? Если он искренне считает, что он здоров, так после него будет просто обработка, да? Специальной(которая убивает вирус) не будет??? То есть я могу заболеть??? Сансей, ты себе протоворечишь! Тогда получается, что врач не прав...

Дмитрий

Sansey-
Просветите какие же,много стерилизации делать не надо,любой организм погибает при 100%C использование одноразовых инъективных инструментов-общемировой стандарт.Это не сложно,или может вы знаете инфекции еще опаснее чем Спид,еще живучее?Интересно...я не знал,вы наверное такой специалист,много сейчас от вас узнал.:)),а если что-то и надо долго обрабатывать(например для еще большей уверенности),то надо надо это делать еще до прихода пациентов и сразу все инструменты(например ночью и рано утром,везде этим занимаются спец-санитары)

Дмитрий

Я не совсм медик,я генетик-вирусолог,а это разные вещи,я в медицине,которая выходит за пределы клетки не совсем хорощо разбираюсь(квалиффицированные советы давать не могу).А работаю в отделе вирусной генной инженерии(я так перевел),в одной фармацефтической компании,над(как и множество др)Спидом,ГепС(D).
Первоначально я сюда зашел чтоб найти инфу о методах лечения различными пр-ми,пищ-ми добавками,режиме питания(для определения благоприятных белков),и о результатах и самочувствие.Из этого всего я мало что нашел,но...нашел раздел "Скрываете"..;),мне че-то он так понравился,что решил подискутировать,так я сечас здесь просто уже прижился.

SANSEY AUU

По поводу стерилизации - когда я делал гастроскопию и сообщил о гепСе меня попросили придти в конце смены, чтобы после меня сделали какую-то специальную стерилизацию. Я не вникал в подробности, так что сказать не могу как там у них делается (если кто знает - поясните), но я воспринимаю это как нормальное явление.
2дмитрий: я рад, что ты не инфецирован, тем более это многое объясняет. у тебя по другому расставлены акценты на шкале жизненных ценностей, надеюсь ты поймёшь многое, не проходя "нашими" путями.

Ромашка

Sansey, сть такая очень мудрая пословица : "Сытый голодному не товарищ". если не пройти "наш", как ты выразился, путь, то понять ничего нельзя. Даже если мы всем форумом ринемся объяснять другим людям свои приоритеты, до них не дойдет.

Дмитрий

Не думаю

Ромашка

2 Дмитрий
А ты и не можешь так думать - ты же не был по ЭТУ сторону никогда.

Masya

Ой, а я и не знаю даже, что это за чудесные такие приоритеты я приобрела вместе с гепсом... думаю, думаю, и никак не соображу... вроде, все как было так и осталось на том же месте... честно говоря, не думаю, что гепатит реально меняет людей... не, поначалу, конечно, какжется, что жизнь твоя изменилась, потекла в другом направлении, а потом все встает на свои места и понимаешь, что в сущности-то ничего и не меняется... ну это у меня так, а как у других - не знаю :)

Masya

Ромашка, а что у тебя изменилось когда ты оказалась на ЭТОЙ стороне???

Harmless

Не врубаюсь о каких сторонах речь идет...
По ТУ ,по ЭТУ... А эти стороны вообще существуют ли реально, кроме как в вашем воображении ???

Masya

Во, Мариш, как ты мою мыслю верно выразила, именно это я и хотела спросить! :)

Ромашка

изменения не связаны с переходом на ЭТУ сторону...я ведь сейчас уже, возможно (дай бы Бог), на другой стороне. Просто это надо пережить, многое переоценить и профильтровать через себя.

Психолог

Дмитрию:

Буду откровенен, я не знаю что у Вас за мотивация на этом форуме.

И тем не менее постараюсь Вам помочь.

Наш сайт не лучшее место для поиска информации о нетрадиционных методах лечения.
Здесь есть довольно подробная информация о методах лечения, которые одобрены Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) и соответствуют т.н. "Золотому стандарту" лечения, который был принят европейскими и американскими гепатологами.

В форуме информация о нетрадиционных методах бывает, но если Вас действительно интересует эта проблема (в чем я очень сомневаюсь), рекомендую обратиться к толковому практикующему гепатологу.

И еще несколько слов о докторах. Действительно медицинский путь заражения есть, но он не частый. В основном это переливание крови до 1992 года, когда в России еще не была введена обязательная проверка донорской крови на вирус гепатита С.

Кстати лечат от гепатита тоже врачи, а не кто-нибудь еще.

Доктора бывают халатными, как и юристы, эксперты, психологи, генетики, сталевары и т.д.Но вымещать агрессию на докторах мягко говоря странно.

Если кто-то заболеет, то я бы рекомендовал в первую очередь искать помощь, а не сажать в тюрьму кого-то.

Кстати путь заражения гепатитом почти никогда не удается установить достоверно, только приблизительно.

Александр Кудрявицкий

Masya

Ромашка, а ты прошла терапию что ли? Расскажи, с чем связан твой возможный переход на другую сторону? Хотя, я бы предложила назвать это по другому - переход в группу поддержки! Ты ведь нас не забудешь, правда? :)

Ромашка

Masya, я же не могу рассказать то, чего не понимаю сама. У меня был В в хронической форме. Я уже дважды сдавала анализы (мне скоро переходить во взрослую больницу, менять карту и все такое)один раз в гос., второй - в коммерческой больнице. Вируса нет (не знаю, как это правильно сказать. Вот в сентябре иду на повтор...кроме крови еще всякие УЗИ и т.д. Тогда и узнаю, что да как.
Никто вас забывть не собирается!!! И группа поддержки - не совсем удачное название.Не надо никого поддерживать, чем я отлчаюсь от вас? ну... разве только парой надписей в мед.книжке.

Harmless

Ромашка, а ты не опечаталась :)очень много скобокочень много скобок)
Ты раньше про С писала... Я так обрадавалась ,что он у тебя сам прошел... У меня надежда появилась

Masya

Ромашка, я очень рада за тебя! Думаю, даже не столь важно, что да как, главное, что вируса много восклицательных знаков Дай бог, чтоб так и было всегда! :)
Ну если не нравится тебе название группа поддержки - ладно, я не настаиваю :) А поддерживать друг друга в любом случае надо, и дело даже не в гепСе...

Ромашка

Harmless, к сожалению, я не опечаталась...У тебя С? надежда все равно всегда быть должна. Я уже писала на эту тему...Знаешь, без терапии и диеты, если еще учесть алкоголь и "план", это все похоже на чудо. не особо на меня ориентируйся...

Ромашка

Странно, но общие проблемы гораздо сильнее объединяют людей, чем общие интересы...Никуда я от вас не уйду!!!Я ВАС ЛЮБЛЮ, ЛЮДИ!!!

Masya

"Странно, но общие проблемы гораздо сильнее объединяют людей, чем общие интересы..."

Вот это золотые слова!!! Ромашка, снимаю шляпу :) Я тоже давно уже это заметила, вот только почему так...

Ромашка

Мася, да просто люди - эгоисты по сути. Только когда серьезные проблемы начинаются, они забывают о своем эгоизме, им НУЖНЫ другие такие же, как они.

Masya

Ромашка, тебе правда 16 лет? :) Похоже, гепатат все же благотворительно влияет на умственное развитие :) А то вспоминаю себя в твоем возрасте... эх, твои мозги бы мне тогда не помешали :))) Молодец, уважаю :)

Harmless

Мася, я тоже ей этот вопрос задавала :)очень много скобокочень много скобок), Ромашка, помнишь :)очень много скобокочень много скобок))? Говорит, что 16 :)очень много скобок...

Ромашка

Да че вы все не верите? ну, 16 много восклицательных знаков! Честное ромашкинское! Мася, а тебе 20? а то я тут уже запуталась...

Masya

ну ладно, ладно, верим :) просто башковитая ты не по годам :)
ага, 20 недавно отметила - юбилей типа :)))

Ромашка

Вот везет людям!!! Еще дни рождения отмечают!!! А у меня летом, так я постоянно "попадаю" - то в поезде, то на таежной реке в палатке, то в лагере в первый день приезда...даже свое "совершеннолетие" не отмечала. :о(

Masya

Да я на самом деле тоже особо не отмечаю, вообще не люблю этот день... дурацкий праздник какой-то - день рождения... было бы что праздновать... :))) Поэтому специально стараюсь в этот день куда-нибудь уехать, подальше от поздравлений и гостей ;)

Harmless

Мне тоже кажется, что день рождения - это грустно! Вот Новый год и 8 марта - супер праздники!

Ромашка

8 марта - вообще день подхалимов!

Masya

Но все равно ведь приятно.... :)))

Ромашка

Кому как...:о)

Harmless

Ромаш, ты чё?
Представь, мужики 8 марта стоят в очереди у палаток за цветами, нервно так курят ( ну честно, народу-то знаешь сколько! И все за цветами!)...

Целый день они прикидываются белыми и пушистыми... всякие нежности тебе говорят... Если повезет, еще и посуду помоют... :)очень много скобок))

Masya

Да, жалко только, что 8-е марта только один день в году :)очень много скобок)

Ромашка

Ага! а потом девятого в грязных носках заваливаются на диван с газетой и орут, где их ужин!

Masya

Да, 9-го приходится спускать с небес на землю, ну что ж, хорошего много не бывает :)))

Harmless

Ха-ха... ну дык строить их надо. Вот мои мне сами ужин готовят, я прихожу поздно с работы... а там уже курочка :), готовенькая... Кофе с утра в постель...
Ромашка, с мужиками нужно уметь договариваться, но это я писать на форуме не буду, а то мужики взбесятся :)

Masya

Мариш, научишь меня потом договариваться с мужиками, ок? :)))
А сейчас надо срочно бежать!! Опять я из-за вас опаздала! :)очень много скобок
Всем удачных выходных!!! Цалую, до понедельника! :)

Ромашка

Harmless, жаааль...А то поучила бы маленького ребенка-то!!! Вообще-то, "своих" я и так строю, но у меня тут отец и брат еще...их как-то стремно переучивать.

Harmless

Мася.
Обязательно расскажу че как я делаю :)!

Ромашка,
А я в тебе не сомневаюсь :). Думаю у тебя проблем быть не должно...ну ежели чё не так - обращайся, поможем! А вот па и брата тебе трогать не положено. ты уж извиняй :)очень много скобок), энто мама только имеет право :).

Ромашка

Даа...вот это самое плохое! А то когда это 25-летнее чудовище плюхается за комп и начинает играть в кантру, при этом требуя "тарелочку бутербродиков и ведерко чая, а лучше супчик", обосновав это тем, что я его сестра, мне хочется залезть на люстру и посидеть там.

Harmless

Бедный ребенок :)!!!
Вот я не знаю что и сказать - у меня ведь брата нету :)...
А пусть сам возьмет,а?

Ромашка

Насмешила!!! :o)

SANSEY

Так! Чего-то девченки заговорились! Молчали-молчали, а как мужикам кости перемывать, так из форума чат устроили... :)

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru