да здравствует российская стоматология...

DDD

30 авг 2003, Сб, 01:51

Смех-смехом, а вот только что узнала ааафигительную новость.
Престарелого (79 лет) родственника увезли в Боткинскую, желтуха и желтуха, мало ли - руки не помыл, все бывает.

Ан нет - гепатит бееееее, в лучшем виде. Обвинять его в наркомании или беспорядочных половых связях - паранойя, а вот пломбу не так давно ставил - в поликлинике на улице Удальцова. Вот что мне интересно - за это будет кто-нибудь отвечать? И скольких людей в тот день тем же сверлом просверлили? Причем людей в "возрасте половой активности"...

Что-то зубы побаливают... от ужаса :-(
DDD

30 авг 2003, Сб, 01:51

Кому-то лень было до другого стоматолога добраться, а кто-то потом расхлебывает до конца жизни...
No comments.
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

Не кому-то лень до др стоматолога добраться,т.к. никто не должен добираться до другого да еще никто не гарантирует что и другой будет козлом,а КОМУ-ТО ЛЕНЬ СОБЛЮДАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ и использовать стирильные инструменты.
А что делать,кто должен отвечать?Ясно кто-в суд на убийцу в белом халате!Если каждый будет бороться за справедливость и элементарное то все поголовно врачи будут использовать одноразовые стирильные инструменты,как во всех развитых странах
SANSEY

30 авг 2003, Сб, 01:51

2дмитрий: лучше молчи, здоровье побереги... :|
blinsh

30 авг 2003, Сб, 01:51

Как надоели эти стоматологи из темы в тему...
Я НИ разу не лечил зубы,
а если и предёться, то задолбаю стоматолога
так, что при мне, гад,стерилизовать инструмент будет!!!
А ещё выход:
приходить к зубному со своими инструментами :-)
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

А оно у меня и так идеальное,т.к. я врачей в кулаке держу,сними только так(с российскими),а если бы что-то просек,то сразу бы лицензии лешился бя в лучшем случае.
Пара таких уже заплатили морально и материально за халатность одному моему знакомому,да так,что одному из них(врачу) даже квартиру пришлось с машиной продавать чтоб по суду расчитаться,теперь нверное гад бомжует,так ему и надо!А если всех так,то вскоре у нас будут использовать,как в нормальных странах,не только стирилизованные инструменты но и одноразовые.
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

Дмитрий, злом на зло отвечать не стоит. ну, сидит теперь врач без квартиры, и тебе (или знакомому твоему) от этого хорошо? Может, у него жена, дети, и они тут совсем не при чем. Да, каждый должен ответственность нести за свои проступки, но злорадствовать по этому поводу не надо.
Вообще, надо поменьше злиться. Это трудно, но возможно.
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

Ромашка AUU

А это и не ответ злом,я вообще не умею злиться,а возмездие и чувство долга добропорядочного гражданина,и мне от этого ОЧЕНЬ приятно и хорошо,что я избавил мир от еще одного потенциального убийцы.Ведь сколько людей могло бы пострадать от него,если бы его не остановили?

P.S.Ответ злом на зло,это зло в глазах только преступника,а со стороны общества-это законная мера ответственности,ведь если рассуждать как ты,то 20лет за убийство тоже зло что-ли?
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

2дмитрий
конечно!!! никто не умеет злиться!
20 лет за убийство, даже если оно преднамеренное, это глупо. эффект невелик.
к сожалению, нет совершенного способа бороться со злом, но это должно быть не ответное зло!
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

20лет за убийство я считаю мало,вот в штатах напрмер там вообще(в некоторых) см казнь за это предусматривается.А на эффект вряд ли надо здесь смотреть,он вообще не важен,главное избавить общество от его изгоя,чтобы он не был опасен,так что если нет см. казни,то тогда надо заменить 20лет за ум. убийство на пожизненное,т.к. после 20лет он опять выйдет и дальше начнет убивать.За свои поступки надо отвечать,тогда и не будешь их совершать.
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

прости, конечно, Дмитрий, но нам ли говорить об изгоях? представь, что больных гепом убивали бы, чтобы "они не были опасны", как ты говоришь.
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

Конечно,убил "человек" кого-нить,ему надо за это премию дать,может он подобреет с этого...а может...а вдруг..:)).
Лично я считаю есть совершенный способ борьбы со злом-это его "парализование" или нейтрализация.
Психолог

30 авг 2003, Сб, 01:51

Безусловно, правда, что за здоровье пациента, в том числе за безопасность от заражения, должен отвечать врач, а не пациент.

Действительно, в России практически отсутствует судебная практика ответственности за врачебные ошибки.

В России есть хорошие врачи, и даже очень хорошие, но система медицинской помощи, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Многие врачи не знают толком что такое гепатит, уже не говоря о тех, кто халатно относится к своим обязанностям.

Парадокс заключается в том, что в такой ситуации самые большие возможности защитить человека от заражения вирусом есть у тех, кто этот вирус носит!
То есть, предупредить того же стоматолога о вирусоносительстве.

Когда Вы сообщаете врачу, что у Вас гепатит, вы не только заставляете стерилизовать инструменты, принять другие необходимые меры, но и воспитываете врача.
Чем чаще доктор будет слышать о гепатите своих пациентов, тем осторожней он будет, тем с большим уважением будет относиться к больным гепатитом.

Такой поступок, действительно, не лишен героизма, врачи бывают разные, и с реакцией можно столкнуться разной.


Всем всего доброго!

Александр Кудрявицкий
SANSEY

30 авг 2003, Сб, 01:51

может когда-нибудь это дойдёт до многонеуважаемого дмитрия, от пожеланий воздержусь, а то удалят опять...
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

Слышишь,ты,"умник",SANSEY,это до таких как ты,пофигистов,не дошло,и ты не знаешь того,что в год происходит не меньше 50ти мед-процессов в России,и я в этом году учавствовал как эксперт в 2х и оба были удачными.Это вы "Sansey" не поняли,что судебная практика оставляет желать лучшего,не только из-за несовершенства российского законадательства и исполнительной системы,но и главное-из-за этого общественного мнения,ввиду которого никто не хочет судится,а пробовали хоть раз-то?И могу уверить,по своему опыту(у меня лично не было проблем с врачами и со здоровьем,т.к.они не осмеливались еще быть халатными по отношению ко мне)что врачей наказать реально,и это более эффективнее и надежнее,чем ждать,пока врач "воспитается" если вообще такое произойдет.Че,опять,кто-то будет противится неопровержимыи фактам,которые я по разному втолковываю,пися одно и то же,это же элементарно,неужели не понять(т.к. ранее были ответы,то эту мысль кроме немногих здесь еще не понял(понял тот кто согласен полностью)).
даша

30 авг 2003, Сб, 01:51

мне от этого ОЧЕНЬ приятно и хорошо,что я избавил мир от еще одного потенциального убийцы/это дмитрий написал/

дмитрий,о каких убийцах речь идет?спроси у любого на форуме,собирается ли он умирать?
кто кого убил-то я не пойму?
ddd писал:
SANSEY

30 авг 2003, Сб, 01:51

У меня нет цели кого-то "посадить", я такой идиотской привычки не имею. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО НЕ ДОПУСКАТЬ ЗАРАЖЕНИЯ И ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ, а некоторым отморозкам нравиться чувствовать себя богами, править судьбами, давать заражать пациентов, а потом сажать врачей, и с пеной у рта доказывать какой он ангел...

Все врачи, которым я сообщал о вирусе реагировали абсолютно нормально. Некоторые процедуры требуют специальной обработки только при информировании врача об инфекции (по правилам) и производяться в конце смены.

Твои дешёвые амбиции не стоят ни одной испорченной жизни...
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

***Автор: Ромашка
Дата: 08-25-03 01:01

прости, конечно, Дмитрий, но нам ли говорить об изгоях? представь, что больных гепом убивали бы, чтобы "они не были опасны", как ты говоришь.***

Тогда уж не нам,а вам,т.к. я геп не болен,а если бы был болен,то естественно не считал бы себя изгоем,т.к.считать больных людей изгоями,такое же преступление как например фашизм или антисиммизм.А опасен человкк считается,когда он совершил преступление,например врач если еще никого не заразил,но проявляет халатность-это уже преступление(ст. 226УК,ст.101-108ГК),значит опасный для общества.А когда ты болен геп и никого не заразил,ты не опасный,но если заразил,тот может,если хочет подать на больного в суд.Так что ты говоришь о недопустимых сравнениях,но даже на такую параллель возможно решение.
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

Наверное, бесполезно попытаться переубедить Дмитрия. Люди, здесь стало слишком много негатива...Это намек :о)
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

тааак че-то у меня с ником...
Masya

30 авг 2003, Сб, 01:51

Народ, ну вы че, в самом деле, не надоело еще эту тему мусолить? По-моему, тут уже все было сказано, и ничего нового никто не напишет. И в любом случае каждый остается при своем...
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

***Автор: даша
Дата: 08-26-03 23:32

мне от этого ОЧЕНЬ приятно и хорошо,что я избавил мир от еще одного потенциального убийцы/это дмитрий написал/

дмитрий,о каких убийцах речь идет?спроси у любого на форуме,собирается ли он умирать?
кто кого убил-то я не пойму?***

Я не говорю про людей инфицированных только гепС,но например и СПИДОМ,а я,как реалист,
должен согласиться с тем что на сегодня к сожалению диагноз Спид означает уже смерть,может не в этом
году но лет через 5-10-15 точно.А насчет геп полностью согласен,я полностью уверен,что с соблюдением диеты
и др рекомендаций врача гепатит на продолжительность жизни и на здоровье никак не повлияет.
Но даже в случае гепатита я же не говорил о халатных врачах как о 100%-вероятностных убийцах,
но факт что от гепатита возможно умиреть(при несоблюдении рекомендаций),потенциальна возможность,значит халатные врачи
-потенциальные убийцы.Схема такая же как и для других убийц,о единожды-совершившем убийство,нельзя же
со 100%вер-тью говорить что от него еще кто-то умрет,но тем не менее он уже считается опасным и должен сидеть.
Administrator

30 авг 2003, Сб, 01:51

А вот зарегистрированный посетитель может и "умИреть" на "умЕреть" сам переправить, чтобы не было мучительно стыдно ...
Читайте тему "Регистрация".
Masya

30 авг 2003, Сб, 01:51

А Админ все агитирует за регистрацию... :))) Народ, ну зарегистрируйтесь, порадуйте человека :)))
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

***
Автор: SANSEY AUU
Дата: 08-27-03 00:23

У меня нет цели кого-то "посадить", я такой идиотской привычки не имею. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО НЕ ДОПУСКАТЬ ЗАРАЖЕНИЯ И ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ, а некоторым отморозкам нравиться чувствовать себя богами, править судьбами, давать заражать пациентов, а потом сажать врачей, и с пеной у рта доказывать какой он ангел...

Все врачи, которым я сообщал о вирусе реагировали абсолютно нормально. Некоторые процедуры требуют специальной обработки только при информировании врача об инфекции (по правилам) и производяться в конце смены.

Твои дешёвые амбиции не стоят ни одной испорченной жизни...
***

Если бы я был болен,то я бы впервую очередь(буду честным)ставил цель заставить того врача,по чьей
вине я был бы заражен оплатить самое дорогое лечение,чтоб я вылечился,а то я же не обязан за него платить,
т.к. мне было бы это сначало важно как и для любого др,и это стоит "испорченной жизни",т.к. жизнь такого я не
очень ценю и считаю что каждый должен отвечать за свои дела,а уж вторая цель(одновременно осуществляемая) удалить из медицины потенциального убийцу,
предотвратить следующие убийства.И никаких амбиций здесь нет и нет цели посадить,да на впача вообще чхать,
только личные интересы,из которых вытекают интересы общественные.
Ответить