скажите, кто знает

Ответить
Леонид

24 авг 2003, Вс, 23:08

Моя девушка болеет гепатитом С. Я делаю ей уколы реаферона. Лечение идёт хорошо, последние анализы показали, что вирус ушёл из крови. Вчера я сделал ей укол, и после этого хотел закрыть шприц. Но вместо этого попал иглой в палец. Довольно глубокий укол - кровь пошла как будто на анализ брали. Я замазал йодом, но теперь сижу и думаю - заразился или нет. Скажите, кто знает, какова вероятность, что я заразился и через какое время мне надо сходить провериться?
blinsh

24 авг 2003, Вс, 23:08

Проконсультируйся у врачей лучше.
Желаю удачи!
Edit

24 авг 2003, Вс, 23:08

Ленечка, мужайся... Шансы велики, насколько я понимаю. Но надежда умирает последней, так что можешь и обойтись легким испугом. В общем, верь в лучшее, но будь готов к худшему. Удачи!
Дмитрий

24 авг 2003, Вс, 23:08

Тут такая ситуация,что шансы заражения даже очень велики,но проблема всех такого рода вирусов в том,что они диагностируются через определенное время,из чего следует их прогрессирование(если не знаешь что ты чем-то болен,естественно не лечишься от этого).Из-за этого такие болезни как Спид,ХГ,... трудно лечатся,но они все легко лечатся в кротчайшие сроки со 100% гарантией на раннем периоде инф-ния,например,когда вирус еще нельзя определить.Так что если ты в течении недели-две сразу через пару дней после происшествия примешь меры(например тот же реаферон(по назначению врача,правда он может и отказать ввиду отсутствия вируса,но это не важно),то можешь об этом даже не беспокоиться,в не зависимости было ли заражение,не было,хуже не будет,но можешь быть уверен,что болен ты гепатитом точно не будешь и вируса через пару недель точно не будет.Это как царапину помазать йодом,чтобы не было заражения крови,хотя оно может и не быть без йода.Так что не жди когда вирус появится,тогда будет уже сложнее и дороже.
Психолог

24 авг 2003, Вс, 23:08

Здравствуйте Леонид,

Вам обязательно нужна профессиональная консультация. Обратитесь к специалисту.

Всего Вам Доброго!
Pigeon

24 авг 2003, Вс, 23:08

Братан, надейся на лучшее!!!!
(уверен тебя пронесет)
Ответить