Ребята проконсультируйте плиз

Дмитрий

23 авг 2003, Сб, 16:04

Дело было так: сдавал я кровь как донор в мае месяце и в июне мне пришло направление на анализ крови и там еще чего-то, причем не сказали, что там и как, ну я положил на это дело и все, потом еще одно направление пришло, я пошел там к врачу инфекционолог вроде как он называется, ну мне она грит, что у тебя Гепатит B - сказала что передается половым путем и через кровь - а я просто уверен, что не мог таким макаром заразиться. Спросил у нее че типа делать я думаю, что все это лажа и они пургу гонят, ну она говорит иди типа сдавай на анализы кровь итд итп.
Теперь к делу:
1. Часов за 7-11 до сдачи крови я нехило принял алкоголя - могло ли это как-то сказаться. То бишь могли ли из-за этого лажануться врачи?
2. Гепатит B, насколько это страшно и как лечится?
3. Если даже вдруг в мае у меня запалили гепатит B, то сейчас июль уже - никаких симптомов не наблюдаю. Это как?
4. Как думаете, могли мне когда кровь у меня брали гепатит занести??????????????????????
Super

23 авг 2003, Сб, 16:04

Все проблемы от незнания. Гепатит B - самый заразный. Но от него привика есть. Если бы пофигистов поменьше было, давно бы уже в лету канул. А теперь все, гуд бай... Лечится непросто, а то бы всех уже вылечили.

Я думаю, вряд ли чтобы на станции при даче крови занесли - там все стерильно и одноразово. А зачем кровь-то ходил сдавать, на опохмелку что ли не хватило?
Димон

23 авг 2003, Сб, 16:04

Я тут почитал - еще есть Дмитрий, так что я буду Димон, чтобы не путаться.
Хотелось бы про симптомы поподробнее
Дмитрий

23 авг 2003, Сб, 16:04

Алкоголь на определение вируса ни как ни влияет,т.к. если он есть,то ни какой алкоголь его от туда не выгонит:)),он влияет только на анализы биохимии.По-поводу стирильности станции переливания крови,то думаю это верно,там всю вроде стирильно.Но если ты уверен на 100%,что нигде не мог заразиться,то по элементарной логике(1 из 2)ты мог заразиться только там(хотя мало вероятно,но кто знает),и если так то ты ничего уже не докажешь,т.к. там никаких записей не ведут вроде как.
Super

23 авг 2003, Сб, 16:04

Почитайте повнимательнее сайт - пути заражения то да се, а в конце - в 40% случаев источник заражения неизвестен. Так что не надо добивать нашу систему донорства недоказуемыми заявлениями - и так никто кровь не ходит сдавать, а после таких заявление и подавно не пойдет. Кровь нынче сдают только те, кого до грани довели - или на бутылку или на булку хлеба или родственники. А ведь ваша кровь, может спасти жизнь человеку!
Дмитрий

23 авг 2003, Сб, 16:04

Понимаешь,я сам уверен что,в отличие от больниц и др санитарных отечественных заведений,пункты приема крови я считаю стерильными,но сам,посуди,если человек 100% уверен,что не мог заразиться(ну например пользуется 2м,3м:),контрацептивом или вообще девственник(ца),травмы никакие не получал,с медициной дело никогда не имел,то отается только пункт приема крови(хотя мало вероятно,но все таки),особенно после таких,как здесь,историй,да еще сам сказал идут одни бомжи
Дмитрий

23 авг 2003, Сб, 16:04

Че-то по-поводу того,что я отпугиваю доноров,ты че-то ты загнул,туда 95% посетителей болеющие или болевшие гепатитом,а они думаю итак не пойдут кровь сдавать;)
Димон

23 авг 2003, Сб, 16:04

А как насчет симптомов? Ну нету нифига и не было тьфу тьфу тьфу
Super

23 авг 2003, Сб, 16:04

А что симптомы... Пожелтеешь, моча потемнеет, кал обесцветится. Да и не важно, что симптомов нет. главное - вирус уже в крови.
Димон

23 авг 2003, Сб, 16:04

Не надо ля-ля, еще неизвестно, мне прямо сказали, что были не раз ошибочные случаи.
Super

23 авг 2003, Сб, 16:04

Ну так сдай кровь на ПЦР и маркеры... Сразу станет все понятно.
Димон

23 авг 2003, Сб, 16:04

Так вот сегодня сдал! А что такое ПЦР? Я вроде только на маркеры сдал.

А вообще, когда сдал, то стало все как-то пофигу и вот что вспомнилось: "Человек способен творить чудеса. Человек может переплывать Ла-Манш три раза, выпивать сто кружек пива, ходить босиком по раскаленным углям, Человек может выучить более тридцати языков, стать олимпийским чемпионом по боксу, изобрести телевизор или велосипед, стать генералом или миллиардером. Все в наших руках. Кто хочет тот и может. Главное - захотеть чего-то, а потом все зависит только от тренировки. Тренированный Человек никогда не болеет. Нужно себя контролировать. Нужно гнать болезнь от тела. Наше тело подчинено нашей воле, а усилием воли можно выгнать из себя любую болезнь, даже рак. Сильные люди не болеют. Болеют слабые духом.
Виктор Суворов из книги "Аквариум"
- это моя любимая книга, читая ее получаю некий заряд воли и веры в себя! И знаете ли, былого не вернешь, гепатит так гепатит, все равно все умрем. Живем один раз, так давайте же проживем эту жизнь не зря. Ain't gonna waste this life (Dexter Holland)
Super

23 авг 2003, Сб, 16:04

ПЦР после маркеров сдают, смотрят есть ли вирус в крови или он только в печени сидит. Ну по русски если - заразна кровь или нет. Я так понял...

Димон, ты боишься? Мне так показалось...
Дмитрий

23 авг 2003, Сб, 16:04

ПЦР-полимеразная цепная реакция,т.е. иммитация естественной репликации нуклеиновой кислоты(ДНК) вируса,если положительная,значит вирус размножается(показывается сколько копий в зависимости от кол-ва циклов и кол-во нуклеотидов в полученных цепях),иначе вирус не размножается,т.е. ни делает копий.
А сам вирус по себе ни какого вреда не представляет,он вообще безобидный,он вообще не живой,вред начинается тогда,когда вирус начинает делится,и частицы для построения новых копий природа берет из клеток печени и присоединая к противоположным цепям ДНК,тем самым разрушая клетки печени(от одного синтетический материал забирается а к др поставляется). Вот этот процесс и иммитируется на агригатах при повышенной температуре(для разрыва водородной связи),с присутствием фермента(иммитация клетки) полимеразы,и продвигая это всю по-циклу - отсюда и назыание полимеразная цепная реакция.(Если я где-то не прав пусть мпеня врачи поправят,но думаю примероно то,я вроде как че-то знаю в этом).

Т.о. ПЦР не говорит о неналичие вируса он говорт о его активности,если он ПЦР показала не активность это еще не значит что вируса,он просто не активен.
Димон

23 авг 2003, Сб, 16:04

Понимаешь, я волнуюсь потому, что не знаю наверняка, есть у меня вирус или нету. И знаю наверяка, что не мог его подцепить известными способами. То бишь все-таки не хотелось бы получить гепатит нелепо.

Согласись все-таки лучше без него чем с ним.
А есть какой-нибудь чат где вы сидите???
Super

23 авг 2003, Сб, 16:04

2Дмитрий:
А если ПЦР положительный, то что, кирдык скоро?
Дмитрий

23 авг 2003, Сб, 16:04

Димон-я сам его не мог ни где подцепить,а вообще очень осторожный с детства в отношени инфекций,и у меня посл время даже фобия,даже царапину на улице сразу мажу,нося с собой йод!Тут вообще не реально ничего подцепить,тем не менее мне поставили диагноз носитель ХГС,может ошибка врача.Я сначала думал что меня могли заразить в больнице,когда лечили ГА,и уже начинал собирать материалы и пододвинул трубку чтоб юристам звонить по этомку поводу,но профессионально-медицински поразмыслив,по результатам моей карты понял что это невозможно,т.к. слижком мало времени прошло(месяц) вместо 5-6 мес.Так что или это ошибка или существует какой-нить может еще путь передачи?(звучит глупо правда).
Дмитрий

23 авг 2003, Сб, 16:04

Если ПЦР+,то значит вирус активен,т.е. размножается(реплицируется),т.е. воспаление печени(при хроническом оно временное,должно закончится,потом может возобновиться,т.е. период.)
ПЦР бывает отрицательным,умеренным,средним,высоким.Отрицательный и умеренный-практически синонимы,т.е. не активен вирус.Порог + и - опр-ся значением 2000.

Кирдык или не кирдык суди сам,я генетик-вирусолог,а не врач(спр. у врача).
Дмитрий

23 авг 2003, Сб, 16:04

Думаю не хорошо,т.к. болезнь в разгаре,если хронический гепатит,то это обострение,если биохимия не на много повыш,то умеренная активность,иначе острая активность.
Super

23 авг 2003, Сб, 16:04

У меня ПЦР положительный, хронический гепатит. Никогда ничего не болело в правом боку, никаких симптомов не было, никаких диет не соблюдал. Заразился уже давно, лет 10 назад. А тут вот пожелтел, сдал ПЦР и маркеры... Но сказали, что пожелтел от камней в желчном пузыре. И что значит ПЦР+ - болезнь в разгаре, а ничего не болит?
Дмитрий

23 авг 2003, Сб, 16:04

Значит разгар умеренный,или просто бывали случаи когда никаких симптомов не ощущаешь,а болезнь прогрессирует,в любом случае лучше че-нить пока предпринять,на всяк случаи и не полагаться на то, что само пройдет
Дмитрий

23 авг 2003, Сб, 16:04

Димон-а если ты получил бы геп "лепыми" способами,тебе бы было легче,если бы он у тебя был?;)
guestic

23 авг 2003, Сб, 16:04

Re: Ребята проконсультируйте плиз
Автор: Дмитрий
Дата: 08-02-03 17:30


.....Т.о. ПЦР не говорит о неналичие вируса он говорт о его активности,если он ПЦР показала не активность это еще не значит что вируса,он просто не активен.

Дмитрий,
По-моему термины наличие и неналичие вируса и активный и неактивный вирус -это одно и тоже. ПЦР +, значит есть вирус и надо лечиться. ПЦР "-", значит сиди тихо и жди, выскочит он гад или нет. Если ПЦР минус, печень не болит, чувствуешь себя хорошо - надо сдать на антитела еще раз, может медсестра перепутала пробирки с бодуна.
Anna

23 авг 2003, Сб, 16:04

"Если ПЦР минус, печень не болит, чувствуешь себя хорошо - надо сдать на антитела еще раз, может медсестра перепутала пробирки с бодуна."

не факт! у меня ПЦР+ и ниче не болит! :))
Ответить