Есть гепатит В или нет???

Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Я беременна, у меня выявили HBsAg (+), при этом АнтиHBS (-), HBeAg (-). Биохимия крови в норме, УЗИ печени тоже.
Желтухой никогда не болела. В марте 2002 года я закончила вакцинацию против гепатита В, забеременела в январе 2003г.
Врач поставила мне диагноз - хронический гепатит, но сказала, что это не точно, возможно, что такая реакция на вакцину во время беременности.
Были ли у кого-нибудь такие случаи? Стоит ли надеяться, что у меня нет никакого гепатита?
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Пожалуйста, ответьте, а?!
Я так уже извелась вся(((
За ребенка переживаю.
Administrator

19 дек 2003, Пт, 18:03

2Viki:
Телефон 8.800-200-5577 - круглосуточный и бесплатный, вопросик как раз туда...
Masya

19 дек 2003, Пт, 18:03

Viki, с удовольствием бы помогла, но я про В вообще ничего не знаю, к сожалению :(
Позвони лучше на горячую линию, надеюсь, там все объяснят
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Masya, Администратор, спасибо большое!
Сейчас так и сделаю. А то я на Дальнем Востоке живу, и наши местные специалисты ничего мне сказать не могут(((
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Нда...позвонила. Как плохо, что в моем случае ничего нельзя конкретно узнать :(((
Masya

19 дек 2003, Пт, 18:03

Viki, а почему нельзя? Вообще, странно - если ты делала прививку от В, то по идее заразиться уже не можешь, или не так?
Но в любом случае, держись там! И особо не нервничай, тебе это сейчас вредно! :)
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Так перед прививкой меня никто и не проверял, есть ли у меня гепатит или нет. Сделали и все, типа все равно не повредит((( Я же ведь, как порядочная, перед беременностью все прививки сделала и анализы сдала. Вот обидно то((
А нельзя ничего толком узнать, потому что я живу в глуши, блин, оказывается((((
Мне по горячей линии порекомендовали сделать повторный анализ на антиген(а я итак уже 2 раза его делала, а толку то - у нас лаборатория одна всего, нет никакой независимой еще). И ПЦР у нас "временно не делаюм, т.к. реагентов нет". Вот классно то, а(((((((
Masya

19 дек 2003, Пт, 18:03

Нефига себе... я тоже собиралась прививку от В делать, так мне сразу сказали, что пока не сдам кровь на наличие вируса и еще кучу всяких анализов, даже разговаривать со мной не будут, так ведь и копыта откинуть можно, если при В еще и вакцину зафигачить...
Дальний восток - это, конечно, далече... а нет возможности выбраться куда-нибудь в более цивилизованную местность, чтоб анализы сдать?
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Да куда нафиг счас выбираться, мне меньше, чем через 1,5 месяца рожать. Потом уже будем решать этот вопрос.
Я еще читала, что новорожденным нужно помимо вакцины специфический иммуноглобулин ввести в первые и 12 часов, чтоб ребеночек на заразился. Так у нас не то что его нет нигде, так еще и большинство врачей, вообще, не знает, что это такое(((
Кстати, по горячей линии мне тоже не сказали, где его можно заказать. Не знают(((
Harmless

19 дек 2003, Пт, 18:03

Viki...
Не нервничай так, пожалуйста... Перестань себя изводить, это может повредить ребенку.В твоей ситуации (ты ведь все равно сейчас выехать не можешь), остается только ждать. Бог тебе поможет... не думаю, что ребенок заразится, может быть и у тебя гепатита нет, а ты сейчас с ума сходишь...
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Ладно, спасибо вам, девчонки, пойду спать и надеяться на лучшее.
Удачи вам :)
Натали

19 дек 2003, Пт, 18:03

Viki,самое главное не нервничай.В сентябре моему малышу исполняется годик.У меня хронический гепатит Б с 2001 года.Всю беременность наблюдалась и в консультации, и у инфекциониста.Анализов сдавала в 2 раза больше,чем другие беременные.Мой тебе совет сдай биохимический анализ крови,наверняка с этим у вас не будет проблем.Обязательно скажи,чтобы в направлении,кроме АЛТ,АСТ,биллирубина,была и тимоловая проба.Эта проба показывает идет ли хронический процесс.Кроме того тебе необходимо сдать ПЦР,это показывает активность вируса.ПЦР должен быть отрицательный.Насчёт иммуноглобулина,ты права.Говорят,что даже есть приказ Минздрава,где новорожденному в первые сутки НЕОБХОДИМО ввести этот препарат.У меня всю беременность анализы были хорошие.Рожала в крутой клинике Питера.Сама купила немецкий дорогущий иммуноглобулин.Мне сделали Кесарево сечение.Но к моему гепатиту это не имело значения.Но после рождения малыша мы вместе с педиатором решили не вводить иммуноглобулин.Я сама провизор, уж очень много побочных эффектов у этого препарата.Еще в роддоме малышу сделали прививку от Б.Кормила грудью только 2м-ца,к сожалению молоко быстро пропало.Сейчас всё хорошо,все анализы моего сыночка хорошие,3 раза плюю через левое плечо.А прививку от Б ему будут делать не 3 раза,а 4.ТАК положено.НО гепатита у него никакого нет,и не будет,уж я этого точно не допущу.А тебе желаю удачи,гуляй побольше,ешь фрукты,не думай о плохом.ВСЕ будет СУПЕР.Кстати,кто у тебя будет?Имя уже придумала?Успехов.








,
Pigeon

19 дек 2003, Пт, 18:03

Все будет ХОРОШО, я точно знаю !!!
(ПОВЕРЬ) это гланое!
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

2Pigeon - спасибо большое!!!

2Натали, биохимию крови я сделала, в направлении и тимоловая кислота тоже была, это я помню. Только вот результаты анализа я сама не видела, они сразу врачу пришли, она сказала, что все нормально. Но я в пятницу к ней на прием пойду и все выспрошу в цифрах. И тебе напишу, ладно? :))
А ПЦР я тоже хочу сделать, надеюсь, что реагенты наши спецы все-таки получат в скором будущем :)
Про иммуноглобулин - хорошо ты мне все разъяснила. Тогда я не буду его разыскивать, ведь самое главное, чтобы трещины на сосках при кормлении ребенка не образовались, тогда и не заразиться малыш, да?
Кстати, а ты как за этим делом следила? Может у тебя какой свой специальный способ был? :)
Натали, я еще хотела спросить, а у ребенка в каком возрасте анализ на антитела гепатита Б должны брать, сразу после рождения или нет? А то наших врачей, если не пнешь, они не поторопятся))
Ой, что-то я совсем тебя вопросами закидала :)
Так хорошо, что ты нашлась. А то я тут сама с собой в полном неведении была.
А у меня по УЗИ - девочка сказали :)))) А с именем - пока думаем, ага)
Здоровья тебе, Наташ, и твоему малышу!!!!!
И спасибо, еще раз))
Натали

19 дек 2003, Пт, 18:03

Viki,привет.Рада,что хоть чем-то смогла помочь.Малышу сразу на 4-е сутки взяли анализ на антитела.Результат отрицательный.Прививку против гепатита тоже сделали сразу,по-моему в 1-е сутки.Недавно опять брали анализ на антитела,тоже все отрицательно.Ты там сама врачей тереби,а то сама знаешь нашу медицину.Трещин на сосках у меня не было,бог миловал.Но я кормила всего 2 месяца.Есть замечательное средство Бепантен мазь,для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери.Это выпускает Швейцария,я ,как провизор тебе рекомендую.Сама им пользуюсь.Если не найдешь у себя в аптеках,напиши,я тебе пришлю бандеролью.Пиши,чем могу-помогу.Здорья тебе и твоей малышке.Все будет отлично!
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Привет, Натали :)))
Ты мне очень-очень помогаешь! Спасибо!!!
Про мазь все поняла. До конца недели совершу рейд по всем нашим аптекам, надеюсь, что найду ее. Если, что - напишу :)

Натали, а ты вот еще писала, что малышам прививку делают четыре раза. А по какой схеме вы делали? А то в интернете разные данные встречаются.

Спасибо,
Вика

P.S. А у меня сегодня целый день настроение хорошее было. Благодаря тебе :) Thank's!!!!!
Masya

19 дек 2003, Пт, 18:03

Ура!!! Натали, молодец - справилась с депрессией Viki! За героическую победу полагается тебя наградить гепСовой медалью! :)))
Viki, так держать! :)))
Harmless

19 дек 2003, Пт, 18:03

Мася, не гепсовой... У нее гепатит Б... А Гепсовой медалью можешь меня наградить, за посещаемость :)))))
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

:)))))
Девчонки, вы - супер!)))
А Натали нужно наградить ГЕрБовой грамотой))))
Masya

19 дек 2003, Пт, 18:03

Марин, и тебя наградим, не переживай! :)))
Viki, про гербовою грамоту - это ты классно придумала, а то я все как не склоняла гепБ - как-то нелаконично получалось :)))
Натали

19 дек 2003, Пт, 18:03

Привет,как делишки?Надеюсь,что все чудненько.Прививки делали так:1-ая-в первые 6 час.жизни,2-ая-ровно в1 месяц,3-ая-ровно в 2 м-ца,4-ая будет сделана в год.Это мне так рекомендовали детские инфекционисты.Даже несмотря на то ,что у него нет гепатита врачи рекомедуют сделать 4 прививки.Я не возражаю,все три прививки он перенес абсалютно спокойно,скоро будем делать четвертую.Я тебе забыла сказать,что даже если у тебя есть вирус(а ведь это еще не точно),но он (гад такой)не активен,то ребетенку он никак не угрожает.Так что не психуй,береги себя и доченьку.Да,спасибо за награды,которые вы мне присудили,мне приятно.Если хочешь я дам тебе свой e-mail.
redy

19 дек 2003, Пт, 18:03

Viki! Уважаемая, извините, что вмешиваюсь. у меня хр. геп. В, и в довершение я учусь на врача и уже три года сама занимаюсь этой проблемой. после вакцинации от гепатита В у всех людей в крови остаётся маркёр antiHBsAg, и это так и должно быть, иначе смысла прививка не имела бы. дело в том, что в состав самой вакцины для прививки входит маркёр HBsAg, полученный путём генной инжинерии. Т.е. во время прививки вирус гепатита НЕ вводят, а вводят поверхностный белок. и взаимодействуя с этим белком иммунная система вырабатывает иммунитет. вполне возможно в первое время после прививки наличие этого маркёра. конечно на 100% быть уверенной что у Вас не гепатита, к сожалению нельзя. для этого необходимо выполнить анализ ПЦР. если он отрицателен, то это значит, что гепатита нет. так что потрясите родственников и узнайте нельзя ли кровь Вашу отправить на анализ в другой город. в принципе, если беременность протекала спокойно, то и не надо волноваться. и вообще, беременным лучше не волноваться!!! если я вам не надоела, то продолжу...
поговорите со своим гинекологом, или акушером, который будет принимать у Вас роды, и обсудите вопрос о возможности оперативного родоразрешения. Кесарево сечение уменьшает риск передачи вируса плоду во время родов. и наконец последнее, необходимо, чтобы Вашему ребёночку в первые часы жизни сразу сделали прививку от гепатита В. так что покупайте вакцину (если нет в роддоме) и родственники с ней пусть дежурят под окнами роддома с вакциной "в зубах".
надеюсь, что Вам это хоть как-то поможет. С уважением, redy
Натали

19 дек 2003, Пт, 18:03

Vikiподружка ты куда пропала?Все ли у тебя в порядке?Вспоминаю себя во время беременности,настроение менялось ,как погода в нашем Питере.То солнце,5 минут прошло-уже проливной дождь.Самое главное ты думай о своей красавице(наверняка,твоя доченька будет красоткой).Когда появился мой сынок,я испытала ТАКИЕ ИММОЦИИ!!!ЭТО что-то!!!А наш папочка просто ошалел от счатья.Ответь мне,мой e-mail:naomi1962@mail.ru
Ответить