Гепатиты и санитарная книжка

Ответить
Интресующийся

27 авг 2003, Ср, 01:49

Скажите, ведь у всего медперсонала есть санкнижки и они обязянаы проходить время от времени медицинское освидетельствование. Я слышал, что гепатит - противопоказание для выдачи книжки. А без этой книжки на работу не пустят? А если врач гепатитом заразился - иди переучивайся, меняй профессию? Просветите, посоветуйте. Болезненный для меня вопрос. Дело в том, что мне очень нравится девушка, которая учится в медицинском университете. Даже, может быть не просто нравится... А у меня хронический гепатит ц - разнозчик заразы все ж. Конечно, между нами ничего небыло. Но боюсь её полюбить, боюсь, что она меня полюбит. И что тогда...
Harmless

27 авг 2003, Ср, 01:49

Не совсем понятно при чем здесь санитарная книжка... Твоя девушка здорова?...Это тебе санитарная книжка нужна или ей? Или обоим сразу?

*** А у меня хронический гепатит ц - разнозчик заразы все ж. Конечно, между нами ничего небыло. Но боюсь её полюбить, боюсь, что она меня полюбит. И что тогда...***

Так гепатит С практически не передается половым путем... А любовь - это здорово :),не надо бояться полюбить... А чтобы ее не заразить нужно соблюдать меры предосторожности. Ничего сложного :). Пройди по форуму ,прочитай, здесь написано что и как нужно делать.



Разместить отредактированное (08-26-03 11:12)
Masya

27 авг 2003, Ср, 01:49

Интресующийся, ну ты заморачиваешься! Люби себе на здоровье, хоть студенку мед. универа, хоть врача-гинеколога - да кого угодно! Заразить свою возлюбленную у тебя шанс не велик, ну толко если вы не будете кусаться :))) А из-за гепСа врачей с работы никто не выгоняет. Знаю как минимум одного человека, который работает врачом, имея при себе гепатит :) Ведь врачи входят в группу риска, заразиться могут чем угодно, думаю, что в этом случае в книжке делается соответствующая отметка и в дальнейшей работе просто соблюдаются некоторые предосторожности... точно не знаю, но думаю, что так :)
Интресующийся

27 авг 2003, Ср, 01:49

> Ведь врачи входят в группу риска, заразиться могут чем угодно, думаю, что в этом случае в книжке делается соответствующая отметка и в дальнейшей работе просто соблюдаются некоторые предосторожности... точно не знаю, но думаю, что так :)


Это может кто-нибудь подтвердить-опровергнуть? Все ж вопрос важный... И напрямую компетентных людей касается.
Натали

27 авг 2003, Ср, 01:49

Интересующийся,ты,наверно,очень удивишься.В нашем славном граде на Неве в инфекционной больнице огромное количество врачей имеют диагноз или хронический Б,или букетик и Б,иС.Это не секрет.Ведь раньше не было прививок от гепатита,они и цепляли от своих пациентов.Сейчас всем врачам в обязательном порядке должны делать прививку от гепатита Б,но а как это происходит на самом деле никто не знает.Во всяком случае наши врачи с гепатитами работают 100%.А девушку люби и обажай ,тем более она-медик.Это большой +.
Интресующийся

27 авг 2003, Ср, 01:49

Ну вот знаю на примере водительского удостоверения - его главное получить, а потом можешь мед. переосвидетесьтвование проходить, можешь не проходить - никто права уже не отберет. Может так и с врачами - отучись, устройся на работу, а потом болей чем хочешь?

Кстати, а зачем тогда вообще эти сан книжки? Вот сегодня моя девушка обследование у врачей проходила. Было ей плохо после дачи крови на все анализы. Ради чего?

Тут юристов не бывает? Мне кажется, это больше юридический вопрос...
Ответить