Констатация

Ответить
дaша

28 авг 2003, Чт, 14:39

на самом деле вот мы сидим на форуме,придираемся,огрызаемся,спорим,хамим иногда...иногда смеемся,делаем попытки приравнять себя к другим людям,здоровым.
но мы жалки в этих попытках,ибо то,что мы сидим здесь,убеждая себя в замечательности бытия(банально,правда?)и есть та самая навязчивая идея.
мы называем свою болезнь гепСом.
собрали целый форум гепСовиков.
и постоянно муссируем тему гепса,постоянно не даем себе забыть об этом.
или по другому - не можем забыть,нас это волнует,из головы не лезет,и мы входим в нет и,приукрашивая,пытаемся укрыть сжимающийся внутри нас комок прозрачными строчками воздушного благополучия и стойкости.
вопрос другой - надо ли забывать - ответ для каждого разный.
нет,я не призываю распустить нюни - не с чего.вообще все это - не из-за чего!
волнует вас это - лечитесь!не волновало бы - не было бы нас тут,не сидели бы мы и не кричали бы,что те,кто нас заразил,убийцы.
нет-нет,я практически ни к чему не веду.
просто все клево и мы тут все общаемся на этом гепСовом форуме.здесь у нас с вами очень тяжелая атмосфера,господа.что бы кто ни говорил,а для обычных людей,зашедших сюда на форум,возникает такое чувство,что мы вернулись из похоронного агентства,заказав себе гроб,и сели в нет.

хотя гроб нам никому не понадобится,правда?..
SANSEY

28 авг 2003, Чт, 14:39

Во высказалась! какие гробы? какое приравнивание к "здоровым"? что же у здоровых лучше? может работа? или любиться им лучше? в чем разница между "здоровым" и больным гепатитом? если мы общаемся на отдельном форуме - это ещё не значит, что мы какие-то изгои, просто многим нужна поддержка в первое время особенно, вот и всё.
Атмосфера тяжёлая? скорее у тебя восприятие такое, сходи на www.*****.ru там ещё более непринуждённая атмосфера.
Вообщем расслабься и получай удовольствие, у тебя наверное тяжёлый день был... :)
даша

28 авг 2003, Чт, 14:39

да,с тех пор,как началось мое первое время,мне просто самое оно расслабляться и отдыхать.а дни - нет,дни легкие и веселые!
SANSEY AUU

28 авг 2003, Чт, 14:39

А что изменилось?
Я например бросил пить, занялся работой, дела вроде как наладились. По-моему тяжесть данного заболевания в большей степени зависит от восприятия, многие совсем зацикливаються на гепСе, хотя кто-нибудь видел здорового человека? вы когда-нибудь читали медицинскую энциклопедию? как говориться всё познаётся в сравнении, гепС просто насморк рядом со многими заболеваниями, даже примеры приводить не надо.
Так что не надо париться по этому поводу -всё хорошо, и будем надеяться скоро будет просто отлично.
Masya

28 авг 2003, Чт, 14:39

даша, я вот подумала над тем, что ты сказала... наверное, со стороны действительно может показаться, что здесь собралась кучка несчастных запуганных людей, которые смакуют свою болезнь и пытаются прикрыться напускной веселостью... но на самом деле, поверь, это не так!!! я думаю, почти для каждого пребывание здесь развивается примерно по такой схеме - первый раз заходишь на этот сайт, чтоб узнать, сколько тебе еще осталось жить и пора ли заказывать гроб, потом, когда оказывается, что жить ты будешь долго и счастливо, немного упокаиваешься и начинаешь уже задавать более конкретные вопросы о том, что на самом деле представляет из себя гепатит, а потом... потом уже просто не хочется отсюда уходить, потому что здесь интересные люди, потому что здесь весело и можно непринужденно пообщаться на любые темы... Да, конечно, часто здесь обсуждаются вопросы, связанные с гепатитами, и это естественно! Конечно, что так или иначе нас эта тема волнует, потому что мы хотим иметь полную информацию о своем враге, но в этом нет уже никакого психоза, паники, просто взвешенное обсуждение тех или иных проблем. Ну и, если ты заметила, тут далеко не все темы вертятся вокруг гепса! :) Надеюсь, что и ты здесь останешься и тебе тоже будет интересно с нами :)
Administrator

28 авг 2003, Чт, 14:39

Вот-вот, зарегистрируешься и останешься, а то у гостей форума какое-то AUU в ник лезет постоянно, устали бороться. О регистрации читай в аналогичной теме.
Masya

28 авг 2003, Чт, 14:39

Я надеюсь, что не придется психолога сюда вызывать :) Ну плохое настроение у человека, бывает... на меня вот тоже сегодня внезапно депрессняк напал... и как с ним бороться - не знаю...
Даш, так у тебя же пока вроде не нашли ничего? Так что рано еще психовать :) Давай лучше о чем-нибудь светлом поговорим... ты, кстати, о себе еще ничего не рассказала - ты откедова будешь? чем занимаешься по жизни?
Harmless

28 авг 2003, Чт, 14:39

А я тоже раньше в других форумах не была... Просто затянуло, понравилось мне здесь.

САНСЕЙ, вот ты здесь ссылочку давал на другой сайт по гепатиту... Ничего не могу сказать про него плохого... но и хорошего тоже!!!! После прочтения некоторых тем меня опять на наркотики потянуло (лет 5 не употребляю вообще!), а там почитала и ... опять...Не знаю почему(?!) Вроде бы там нет никакой пропаганды наркотиков, но... в общем, вы все там классные (я совершенно искренне так считаю),... но когда здесь сижу (на этом) форуме, то дурацкие мысли по поводу наркоты меня вообще не посещают, а там наоборот... Это лично у меня так.
А так как до ужаса боюсь опять сорваться, то предпочитаю сидеть здесь.:)... Спокойно здесь, о гробиках тоже пока не думаю... просто болтаем вроде и ладненько...
Masya

28 авг 2003, Чт, 14:39

Ой, Мариш, ты меня пугаешь... Что за мысли о наркоте??? Ты это брось! :) Надо тебе закрывать доступ на остановку, от греха подальше :))))
А о гробиках, может, и правда стоит подумать... Я вот, например, хочу себе такой веселенький разноцветный гробик, в кислотных тонах, и чтоб всякие там на нем побрякушки-погремушки висели в большом количестве, чтоб во время траурной процессии вся эта мотня там звенела, громыхала, а оркестр играл бы какую-нибудь музычку типа ламбады, и шоб все скорбящие были одеты в карнавальные костюмы и танцевали на моем надгробии в виде танцпола! Блин, представила себе это веселье, ради такого даже и умереть не жалко!!! :))))
Harmless

28 авг 2003, Чт, 14:39

Что-то я не очень хорошо себе это представляю :)!!! А можно тоже самое, что ты написала, только без трупика :)??? По-моему гораздо веселее будет...
А если серьезно, то на фиг гробик... Чё-то мне не нравится этот процесс. Ты лежишь, а на тя все глазеют! Целуют, все кому не лень... :) Да ужас вообще, что творится!
Masya

28 авг 2003, Чт, 14:39

Дык ведь наоборот клево - ты лежишь (ну точнее, ты будешь на все это безумие уже сверху смотреть, а лежать будет просто кусок мяса), а все тебя цалуют, обнимают, хорошие всякие слова про тебя говорят - приятно, блин! :))) Главное, шоб не плакали - этого я не хочу, лучше пускай ламбаду танцуют :))) А я буду сидеть на облачке, наблюдать этот праздник жизни и радоваться! :) Ты Ковелера почитай, "Запредельная жизнь" - там очень оптимистично про все это написано :))))
Ответить