Помогите разобраться!

Ответить
Таня

18 сен 2003, Чт, 16:59

У мужа обнаружили гепС (anti HCV полож). Повторный анализ показал тоже самое. Анализ билирубина в норме, узи печени-идеальное, никаких изменений. Так есть ли геп С? Какова вероятность, что он появится и у меня? Сейчас анализ отрицательный.
Masya

18 сен 2003, Чт, 16:59

Тань, а у него анализы на антитела брали, я правильно поняла? А ПЦР не сдавали? Если нет - идите сдавать, он покажет, есть ли вирус или нет...
Если у тебя сейчас нет гепСа, то и в дальнейшем его не появится, - ну, конечно, если будете предохраняться ;-)
Удачи! :)
Таня

18 сен 2003, Чт, 16:59

А сколько стоит ПЦР и где в Москве его можно сделать подешевле?
Хорошо говорить предохраняйтесь...Муж как узнал, что у него гепС перестал вообще спать со мной, боится даже через презерватив. Да и вообще, как же нам теперь детишек делать? Мы как раз собирались завести ребеночка, а теперь что всю жизнь предохраняться?
Психолог

18 сен 2003, Чт, 16:59

Таня, Вам лучше всего позвонить в горячую линию. Получите консультацию специалиста,будет спокойнее.
Там же задайте вопрос сексе, предохранении и зачатии. Рожать детей при гепатите можно, даже предохраняться не всегда нужно, хотя на этот счет есть разные мнения. У вас с супругом сейчас, полагаю,стрессовый период. Потом все придет в норму.

Всего Вам доброго!
Masya

18 сен 2003, Чт, 16:59

Танечка, не нервничай, сейчас тебе тяжело, потому что ты очень мало знаешь о том, с чем столкнулась, но когда немного тут почитаешь статьи, с нами пообщаешься - поймешь, что все вовсе не так страшно, как кажется :-)
Психолог правильно говорит - заразиться гепатитом С половым путем - это еще постараться надо! В принципе, приводят цифры что-то около 5% возможности так заразиться... так что сама понимаешь, презерватив - это лишь перестраховка, да и детишек у вас будет много и все здоровые и красивые, т.к. от отца гепС им не передастся!
Надеюсь, тебе немного полегче стало? :-)
Удачи! Не грусти :-)
Таня

18 сен 2003, Чт, 16:59

Легче пока не стало, но все-равно спасибо. Сайт перечетала от корки до корки, но ведь все-равно риск есть! Вдруг мы поподем в эти 5%! Мы и так не везучие по жизни. А тут еще это... От куда он появился? Контакта с кровью не было, беспорядочных партнеров тоже, чтож значит ветром надуло? Очень хотим ребеночка!!! Только-только избавились от безплодия, думали что теперь все получится... От нервотрепки и страха спать вместе перестали, да что спать, не целуемся даже. Ведь риск есть! Пусть ничтожный. Как дальше жить?
Masya

18 сен 2003, Чт, 16:59

Тань, а в к гепатологу уже ходили? Думаю, вам нужно для начала сдать анализы на ПЦР, в разделе "Центры диагностики и лечения" на этом сайте даны координаты всех московских клиник, а еще лучше - поговорить с гепатологом - он прояснит ситуацию относительно вашего мужа и расскажет, как жить дальше и о всех возможных рисках...
От себя могу лишь добавить, что риск заражения возникает при наличие каких-нибудь микротрещин на половых органах или при менструации... т.е., когда есть контакт с кровью... По поводу поцелуев... Тань, ты извини, конечно, но это полный бред! Или вы во время поцелуя кусаетесь до крови?
И еще - тысячи людей, живут с гепСом не один год, заводят детей, целуются, занимаются сексом и т.д... Поверь, это далеко не самое страшное что бывает... и вовсе не стоит ваших нервов...
Таня

18 сен 2003, Чт, 16:59

У него десна кровоточат, поэтому и не целуемся.
А как ты себя чувствовала первое время? Ходила и радовалась? Тоже ведь нервничела, да и сейчас возможно тоже. Ты замужем? Дети есть?
Masya

18 сен 2003, Чт, 16:59

Танюш, конечно, мы все через это прошли, и я тоже пару дней поревела, потом мне надоело реветь - я поняла, что деревянный ящик еще рано заказывать, и стала жить дальше и радоваться жизни :-)
Не, детей-мужа пока что нет, - все еще впереди ;-)
Слушай, а у тебя аська есть? Мой номер - 130902038, заходи - пообщаемся? :-)
Harmless

18 сен 2003, Чт, 16:59

Господи... у меня постоянно что-нить кровоточит, герпес на губах, предохраняюсь через раз,когда я еще не знала о гепсе вообще в критические дни без презерватива и НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЛ! Проверялся партнер регулярно - ЗДОРОВ! Не знаю, это не мои слова, нам врач сказал что беспокоиться не о чем !!!
Таня

18 сен 2003, Чт, 16:59

От куда же берется этот риск, если даже с контактом с кровью был, а заражения не было, повезло наверное, и у парня иммунитет.
Masya

18 сен 2003, Чт, 16:59

Да в том-то и дело, что это далеко не единичный случай! Я знаю много семейных пар, где один партнер с гепСом, другой - нет, и живут себе, не напрягаясь особо по поводу предохранения :-)
Harmless

18 сен 2003, Чт, 16:59

Танюш, если честно эта бяка у меня уже давно... Я к тому, что не один у меня партнер был за это время... Жили гражданским браком ,расходилась с кем-то, сходилась с другим ... в общем, все как у всех... На гепс проверялись все - здоровы Изображение , хотя со мной бескровный контакт как-то не получается (герпес Изображение Изображение Изображение )
я вообще почему-то страх потеряла кого-либо заразить... дык не заражаются ни фига Изображение !
asiapalkina

18 сен 2003, Чт, 16:59

тань!!!не паникуй не поможет!!! подумай о нём!!! А ему то как !!!Да и заразиться через половой путь сложно как тут уже сказали а в случае заражения только одного партнёра дети будут здоровы!! не переживапй всё у вас будет!!! А по поводу резинок так надо пользоваться я лично за!!! Удачи
Ответить