Об агрессии на форуме

Ответить
Психолог

09 сен 2003, Вт, 18:24

Мне кажется, что форум хорош не только потому что люди могут высказывать свое мнение и свободно общаться, кстати, в независимости от их убеждений, отношений с наркотиками, сексуальной ориентации и т.д.

Мне кажется, очень важным, что в форуме люди могут выразить свое состояние и,при помощи других участников, справиться с тревогой, плохим настроением и т.д.

Агрессивность тоже имеет свое право на существование и имеет право на существование в форуме. Другое дело насколько это справедливо:
Иногда кажется, что у некоторых участников форума агрессия живет сама по себе и готова зацепиться за кого угодно.
Пару месяцев назад жестокой атаке подверглись наркоманы, недавно были доктора (получалось, что во всех напастях виноваты врачи), ну а совсем недавно, гомосексуалисты.
Я вспоминаю некоторых родителей своих пациентов-наркоманов, которые видели решение проблем своих детей прежде всего в введении расстрела для наркодилеров, желательно на месте. Агрессия на другого иногда замещает необходимость думать о себе и о своих проблемах.

Еще раз, агрессивность имеет право на существование на форуме, но: Администрация сайта удаляет только те сообщения, которые не соответствуют формальным требованиям. Поэтому я обращаюсь с призывом ко всем участникам форума уважать собеседников и думать об атмосфере которая здесь складываестя.

Всем всего доброго, Александр Кудрявицкий.
Anna

09 сен 2003, Вт, 18:24

Полностью согласна с Вами, Александр!!!
Ответить