Кто прошёл курс лечения от гепС?

Ответить
Ленa

16 сен 2003, Вт, 14:28

Всем привет!
Вчера узнала, что мой любимый человек болен гепатитом С и ему предстоит начать очередной курс лечения в ноябре. Доктора пугают побочными эффектами: облысением, обмороками, головными болями, а главное, никаких гарантий излечения.
Честно говоря, до сегодняшнего дня почти ничего не знала об этом заболевании. Да и сейчас немного. Пожалуйста, кто лечился, напишите, каковы последствия и результаты!
Как потом жить, соблюдать постоянный режим в питании? Я не брошу его, но хочу знать, что меня ожидает впереди.
Спасибо всем заранее!
Masya

16 сен 2003, Вт, 14:28

Лена, да, побочки и правда бывают очень фиговые... но у всех по-разному проявляются, а у некоторых везунчиков так вообще не проявляются - это все от организма зависит :-)
Но главное не сдаваться, и все обязательно получится! Ты просто молодец, что не бросаешь своего парня, думаю, что с твоей моральной поддержкой он справится с терапией легко! :-)
А какой генотип у него, знаешь?
Anna

16 сен 2003, Вт, 14:28

Самая распространенная побочка (у каждого второго) подавленное состояние...т.е. как народ объясняет, ни в чем радости не видишь, все те сиренево...)))) но я думаю, что это можно пережить! Лишь бы волосы не все вылезли :-E
Masya

16 сен 2003, Вт, 14:28

Да вы все фигню гонете... Человек - такая тварь, которая все может пережить! Вот кто-то помню на остановке кидал инфу про человека, который 12 лет просидел на терапии на каких-то нереальных дозах!!! а вы говорите... :-)
И че из-за волос так переживать, не понимаю... че, впадлу что ли полгодика лысым походить, потом ведь все равно отрастет! :-)
Короче, сопли распускать команды не было! :-E
Anna

16 сен 2003, Вт, 14:28

не, я блин лысой однозначно не представляю себя :-E
Masya

16 сен 2003, Вт, 14:28

Ниче, это только пока не представляешь, время придет - еще как представишь! :-E
Ну ты не переживай, ежели че, я с тобой за компанию побреюсь, давно была такая мечта у меня - налысо побриться, глядишь - сбудется :-E
Harmless

16 сен 2003, Вт, 14:28

Мля, с ума сойти можно... по 100 баксов в салоне оставляю за прическу, а вы говорите облысеть... :-(... не могу я так :-(... Последнее отдам, чтобы волосы в порядке были :-(...
Вики

16 сен 2003, Вт, 14:28

Не, вот девчонке облысеть, конечно, как-то оно не того :-(
А вот для парня совсем и нестрашно. Счас даже на лысых мужиков мода. Вот. Так что, Лена, все у вас зашибись будет.
Лена

16 сен 2003, Вт, 14:28

Мась, да я до воскресенья в принципе не знала, чем отличается гепА (которым, кстати, переболела в детстве) от В и С, а ты про генотип спрашиваешь! Вчера, конечно, начиталась инфы на этом сайте, знаю, что он двух типов бывает.
Но что-то всё смутно. Просвяти, если время есть. А потом уж и у него узнаю. Я как первоклашка сейчас - учу незнакомые слова, чтобы на одном языке с ним разговаривать.
Кстати, а импотенция насколько грозит мужичинам, не в курсе? По-моему, на форуме в основном дамы зависают
Лена

16 сен 2003, Вт, 14:28

Ага, он и лысый будет неотразим. Меня больше пугает импотенция и потеря сознания. Если и будут такие побочки, они пройдут или на всю жизнь? Не в курсе?
Маша

16 сен 2003, Вт, 14:28

Привет всем. Дааа, весело с Вами девчонки. А то вот у меня все сиреневым стало уже давно, радости в жизни нет ни в чем, хотя жаловаться мне-грех. Мужа жалко, устал бедный на мои побочки смотреть и мои депрессии переносить. А че с депрессиями то делать (воздух свежий-это понятно), с волосами вроде решили, жрать ничего не хочу, все с одинаковым вкусом, но на это наплевать. Депрессии как глушить?
Света

16 сен 2003, Вт, 14:28

Мдаа,я вот собралась со следующей недели начать "хождение по мукам",то есть Зеффикс пить...Волосики то жалько...
Маша

16 сен 2003, Вт, 14:28

Волосики не сразу начнуть выпадать, шампуньчики на травках от выпадения поищи заранее, хотя шок получается немалый когда просыпаешься и собираешь по кровати половину своих волос, ну ничего они только 2 месяца выпадают потом вроде нормалезуется. Мы тут с мужем хохотали, думали что только у него проблема выпадения волос, теперь вот и у меня, ничего привыкла.
Удачи
Masya

16 сен 2003, Вт, 14:28

Лен, что такое генотип я и сама не знаю, во все эти медицинские термины не вникаю - все равно бесполезно :-)
Просто тут такая фишка, что если генотип 3а - то срок лечения назначается полгода, а если 1б - год, т.к. он хуже лечится... вот так вот... Надеюсь, что у твоего парня 3-ий :-)
Насчет импотенции... не знаю, я жалоб от мужиков по этому поводу не слышала :-)
Думаю, что тут дело даже не в импотенции, а в том, что во время терапии у многих просто пропадает всякое желание... причем и у мужчин и у женщин... но после терапии все это проходит и жизнь возвращается в прежнее русло! :-)
Masya

16 сен 2003, Вт, 14:28

Маш, а ты не пьешь антидепрессанты?
Лена

16 сен 2003, Вт, 14:28

А, ну временную "пропажу желания" мы переживём! А лысины и депрессии нам и вовсе по колено!
И вообще - щас банальщину скажу - здорово, что есть этот сайт, оказывается, жизнь в гепом не так уж и страшна! Мась, а ты и вовсе молодчина, так и пышешь оптимизьмом, и всех вокруг оптимизируешь!
Masya

16 сен 2003, Вт, 14:28

Лен, да конечно гепС не так уж страшен, в жизни есть много вещей пострашнее... оптимистично так сказала :-E
Ну так надо же кому-то всех оптимизировать, а то форум совсем раскиснет :-E
Лена

16 сен 2003, Вт, 14:28

А ты сама проходила терапию?
И как питаешься? Все варено-несоленое?
Где-то краем глаза углядела, что и пиво ты очень редко себе позволяешь.
Masya

16 сен 2003, Вт, 14:28

Не, я терапию не проходила... решила пока подождать... в принципе и диету особо не соблюдаю, ну только алкоголь исключила полностью... ну редко-редко, конечно, бывает и выпью за компанию... бокал вина или бутылочку пива, но не увлекаюсь особо :-)
Лена

16 сен 2003, Вт, 14:28

Маш, а ты уже полный курс терапии вынесла, или в процессе? Какой вирус забиваешь - В, С?
Маша

16 сен 2003, Вт, 14:28

Антидепрессанты я пока не пью, вот пойду на очередной прием врачу скажу что не выносимо стало, посмотрю что посоветует, он у меня на все мои побочки реагирует и выписывает чтобы помочь ситуации чего нибудь, посмотрим. Да, оптимизм когда не лечишься это хорошо. Только когда в депрессию впадаешь самое большое что можешь сделать осознать что это побочка, а вот снова зарядиться оптимизмом сложно. Чего еще ожидать.............Можно книгу потом писать, приключения гепСиков, например.............
Музаф

16 сен 2003, Вт, 14:28

MASYA вообще отпад. Помогает всем и подбадривает. Желаю ей всего лучшего.
Masya

16 сен 2003, Вт, 14:28

Музаф, ты меня смущаешь... но все равно спасибо, очень приятно :-)
Тебе тоже всего хорошего!
А ты откуда будешь? Расскажи о себе че-нить. Будем знакомы :-)
Ответить