Есть важный вопрос...

Ответить
Dimidrol

15 сен 2003, Пн, 20:40

Дорогие друзья меня мучает несколько вопросов. 1) СПИД - это гепатит С или В? 2) На днях я имел половой контакт с девушкой, которая у меня сейчас вызывает большое сомнение в плане здоровья и во время процесса порвался презерватив, но я всё вытащил сразу после щелчка. Отсюда вопрос - какая вероятность, что я чем то от неё заразился - если прямой контакт органов длился не более 3-х секунд? Что позоветуете предпринять для проверки или для предупреждения заболевания. Вообщем буду рад всем, кто выскажется по данной теме. Спасибо.
Masya

15 сен 2003, Пн, 20:40

Dimidrol, СПИД, гепатит В и гепатит С - это три совершенно разные болезни, объединяет их лишь то, что все они наиболее распространены в среде наркоманов, т.к. передаются через кровь...
Надеюсь, что для тебя все обошлось, но чтоб провериться и быть спокойным, нужно подождать месяца 3-6, т.к. это примерный срок, который длится инкубационный период, раньше этого времени ты вряд ли можешь что-то сделать... а лучше, позвони на горячую линию, - может, там тебе че-нить посоветуют хорошее... только не путай ВИЧ с гепатитами!
Dimidrol

15 сен 2003, Пн, 20:40

Спасибо, за разъяснение. Ты сказала, что у них общее что они передаются через кровь, соответственно крови не было -> боятся не стоит или всё сложнее?
Masya

15 сен 2003, Пн, 20:40

Э нет, Dimidrol, извини, я неверно сказала - не только через кровь... к сожалению, ВИЧ и гепатит В передаются еще и половым путем (вот гепатит С - уже сложнее так подцепить), так что, как видишь, все в этой жизни сложнее... А ты не можешь узнать у
этой девушки, есть ли у нее что-нибудь из вышеперечисленного? По-моему, так будет проще, чем ходить и мучиться...
Dimidrol

15 сен 2003, Пн, 20:40

К моему большому сожалению - не могу =( Я даже не спросил телефона... Всё же может есть тут люди, которые обладают статистическими данными - какая вероятность заразиться? Или можно ли обследоваться как-нибудь раньше, чем 3 месяца - а то я поседею весь за этот срок? Вообщем буду рад любым комментариям. Спасибо.
Ная

15 сен 2003, Пн, 20:40

Сдай на гепатиты,СПИД через пару тройку месяцев. А ещё не забудь про сифилис и другую дрянь.
Может не пронесет,а может и пронесет.
У меня так было с постоянным другом,болен сифилисом был и не знал...
лора

15 сен 2003, Пн, 20:40

Нуу, не пугай мальчика :-)
Судя потому что он описал, на 99,9 % можно быть уверенным, что все в порядке :-)
гепатит С он явно не приобрел (таким способом)... ну а все остальное тоже маловероятно...
Dimidrol

15 сен 2003, Пн, 20:40

Лора, большое тебе спасибо за оптимистический ответ - даже если он был и просто чтобы успокоить... У меня даже настроение поднялось, а то я уже 3 дня никакой хожу...
alla

15 сен 2003, Пн, 20:40

Да-ааа, блин, я ж говорю, что презервативы рвутся... Что за беспорядочные половые связи?
лора

15 сен 2003, Пн, 20:40

Неа :-)
не только для того, чтобы успокоить :-), это на самом деле так! Вот подумай сейчас сам... Чтобы вирус в тебя попал (во время полового контакта), нужно чтобы была ранка (для некоторых вирусов достаточно микротрещенки)... Ну ты сам говоришь, что по щелчку все прекратил :-). Так откуда ранке-то быть? :-)
А на будущее имей в виду, что сейчас полно средств на случай, если презерватив лопнул и ты боишься заболеть... Вот я ,например, пользуюсь Мирамистином... :-)
Фифка

15 сен 2003, Пн, 20:40

Я с Наей согласна.И понимаю в то же время,насколько важна надежда,что у тебя ничего не моглао прицепиться.
Не долби голову проблемами,забудь на время.Через 2-3 месяца сдай анализы.
Но помни,что даже постоянный партнер не может гарантировать тебе здоровье.
Удачи
Masya

15 сен 2003, Пн, 20:40

Dimidrol, я тоже с Лорой согласна - шанс заразиться, по-моему, у тебя был очень невелик :-)
Лора, а просвяти меня плз, что это за штука такая - мирамистин? для чего это и как действует? :-)
лора

15 сен 2003, Пн, 20:40

Мась, ты что, серьезно не знаешь? Это в аптеке продается. Специальная жидкость (прозрачного цвета)... Если презерватив лопнул. то в течении 2 часов (если я ничего не путаю) можно промыть это дело "Мирамистином", он предотвращает заражение всякими гадостями :-)
Masya

15 сен 2003, Пн, 20:40

Не, правда не знала... отстала я от жизни :-) Ну теперь буду знать, спасибо, что объяснила :-E
Только я все равно не поняла, как это он предотвращает заражение, все вирусы убивает что ли? Насколько я знаю, вирус не убивается даже спиртом, йодом и т.д., а что же тогда за состав у этого мирамистина?
Harmless

15 сен 2003, Пн, 20:40

Неа, мирамистин точно не все убивает... во всяком случае на бутылке не написано про вич :-)... нет, не так выразилась. Я не знаю убивает ,он вирус или там какой другой процесс. Это профилактическое средство, использую для личного спокойствия... Была недавно у врача, так она передо мной баночкой какой-то тресла и говорила, что это помогает даже если есть угроза заразиться вичем. Только я название не запомнила...
Мась, да их щас полно, поинтересуйся в аптеке или у врача, те все расскажут...
Masya

15 сен 2003, Пн, 20:40

Да мне вроде пока не надо :-)
Просто интересно стало, что это за волшебное средство такое :-)
Harmless

15 сен 2003, Пн, 20:40

Пригодится когда-нибудь :-)! Пусть уж лучше под рукой будет, чем потом метаться :-)...
Masya

15 сен 2003, Пн, 20:40

Ну да, здравая мысль... надо подумать :-)
Дмитрий

15 сен 2003, Пн, 20:40

Не хочу показаться грубым,но сам виноват,тепеь парься,мало того что не предохранялся да еще и с кем попало(извини,но так и есть по другому нельзя назвать),только не думай что я тебе читаю нотации,да кто я вообще такой чтобы это делать,да и мне нет в этом ни какого интереса).И нельзя здесь точно сказать какая вероятность заражения(как было сказано выше 99.99%),т.к. она зависит от многих причин,которые наверное ты не все заметил(да и невозможно их учесть все),так что она может вариьроваться от 0 до 100%,т.к. всегда существуют микротрещины,которые мы не видим,и всегда найдется зараза которая попадет в самую мелкую(ВИЧ например).
А по-поводу диагноза,это правда что невозможно определить тяжелые внутренние инфекции за 3-5дней(в организме человека).Но существуют т.н. стерилизаторы,которые со 100%гарантией уничтожат любую внутреннюю инфекцию на раннем этапе(ранний этап вируса=период времени за который невозможно определить наличие этого вируса,на нем любой вирус уничтожается).
Спроси у своего лечащего врача перед употреблением,т.к. они бывают разные:ввиде таблеток,капсул,внутривенные,слабодействующие,сильно-,к сведению-даже для животных подойти могут,но не советую:)).Так что решай сам,даже если вероятность ничтожна мала,это не физика где такими величинами можно принебречь,это здоровье,лучше предупредить болезнь чем лечить.Я не преувеличиваю,про я реалист.
Света

15 сен 2003, Пн, 20:40

По мне например,даже тех 0.1% может быть достаточно.
Просто из принципа "хлеб с маслом падает маслом вниз,часто"
Дмитрий

15 сен 2003, Пн, 20:40

ну дык,конечно.
Только по-поводу стерилизаторов(если кто-нить недопонял),это стерилизаторы,которые не от беременности для животных:)),а специальные от инфекций и для людей.
Harmless

15 сен 2003, Пн, 20:40

стерилизаторы - вещь нужная и полезная, согласна со всеми :-) Лучше всего носить все время в сумочке с собой... Я случайные связи не признаю, но и подставляться не хочу... К сожалению, даже постоянному партнеру на 100% нельзя доверять... не мы такие - жизнь такая...
Masya

15 сен 2003, Пн, 20:40

Ок, уговорили, бегу в аптеку за стерилизаторами! :-)
Дмитрий

15 сен 2003, Пн, 20:40

Советую перед употреблением посетить своего врача,чтобы он подходящие выписал.Вообще по-моему от стерилизаторов побочных эффектов не наблюдалось,но тем не менее чрезмерная доза ни к чему(не в смысле передозировки,а в типе стирелизатора),т.к. для одних "пациентов" хватит одной дозы,для др другой.
Ответить