Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ
Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ
Автор Сообщение
nura
 01 окт 2003, Ср, 19:25 Ошибка?

Всем привет! Первый раз в жизни попала в больницу, с воспалением легких, в процессе сдачи всяческих анализов обнаружилась положительная реакция на антитела гепатита С. Завтра буду сдавать повторные анализы.. С связи с этим вопрос - какова вероятность того, что первый анализ неправильно все определил? Или мне уже можно начинать убиваться?

Ответить на темуОтветить с цитатой    
Дмитрий
 01 окт 2003, Ср, 19:25 Re: Ошибка?

Реакция на антитела бывает разной,некоторые самые слабые требуют дальнейшей сдачи анализов,и могут вызываться не только антителами на геп.Напишите подробнее что написано в заключении о реакции,напишите сюда или сообщите эту информацию врачу(любому),тогда можно сказать вероятность.

Masya

nura, убиваться не нужно, даже если у тебя все-таки найдут гепатит! Хотя, я надеюсь, что все обойдется :-)
Даже наличие антител еще вовсе не означает наличие вируса, так что не дрейфь :-)
Иди лучше сдай анализ на ПЦР и сообщай о результатах :-)
Удачи!

RonniK

А у меня во как было: пошла в больницу на сдачу кровишки моей. Мне говорят , что у меня дремлет гепС. Направили к инфекционисту на повтор - показало "-". Потом опять "-". Я вся в радости, что ошибка. А потом БАХ - все, все , все анализы показывают "+". Типа того, гепС просыпается. ;-)

Дмитрий

Иренок,
У тебя были анализы,я так понял, на РНК вируса(ПЦР),он может быть(как было ранее сказано где-то)отрмцательным при наличие вируса С в крови.ПЦР+-определяет степень активности вируса(т.е. размножения),а если реакция на антитела отриц,то 100% гепСа нет,они есть даже если РНК-.Но они также могут и быть(в незнач форме) и при отсутствие ГепСа(это очень редко и их очень мало,они вызываются другими причинами)

RonniK

Млин, Димуль, еще раз и попроще, плиз :-)

Masya

Ага, я тоже че-то не въехала :-)

Дмитрий

Вроде это все было сказано раньше,ну ладно повторюсь:
Среди многих типов анализов на опр-е гепатита главные 2:
1.Маркеры(спеди которых определяют антитела на гепатиты)-антитела на гепатиты вырабатываются имунной системой всегда в качестве защитной реакции организма на гепатит(исключение составляет последняя стадия Спида,когда она разрущена),появление которых свидеельствует о наличие вируса.
Но иногда реакция выражена слабо(обозначение),это может быть вызвано или малым кол-вом антител,или любым кол-вом антител,видоизмененных.Это можеть либо от а).гепатита(которого мало на данный момент),
б).других причин,не связанных с гепатитом,например с внутренними растройствами и т.д.Тогда данная реакция не свидетельствует о наличие вируса(это исключение),хотя носит знак + и не исключает его наличия,а также требует дальнейшей сдачи анализов(например через неделю,если надо еще через неделю...).

2.ПЦР(Полимеразная цепная реакция-обычно после положительных маркеров,определяет степень активности вируса.Вирус может быть активным(ПЦР+) и неактивным(ПЦР-) при том же наличие в крови(если ПЦР+ то он в печени,обратное тоже верно).Так что ПЦР- еще не значит что его нет,чтобы точно это знать нужно все отрицательные маркеры.Активный вирус(ПЦР+)-значит он размножается,когда размножается-разрушается клетка,если не размножается то не разрушается,и его наличие не приносит вреда,а главное когда еще не началось размножение в печени(печень единственное место где он может это)(ПЦР-,что тоже самое РНК-(С,В,..),его вылечивают за значительно меньший промежуток времени,чем при ПЦР+.А еще,ПЦР- может быть вообще всю жизнь при нормальном образе жизни,и человек может прожить лет 100 не подозревая о вирусе.

Masya

Теперь даже до меня дошло :-)
А я еще слышала, что антитела могут быть обранужены, если, например, вирус гепатита был, а иммунная система сама с ним справилась, бывает ведь такое?

Masya

И еще - бывает ли обратная ситуация - что антител нет, а пцр в плюсе?

Света

Ой божечки.чего только я уже не узнала с этим гепатитом.
Умнааая стааала

Дмитрий

Автор: Masya
Дата: 09-17-03 11:43

Теперь даже до меня дошло
А я еще слышала, что антитела могут быть обранужены, если, например, вирус гепатита был, а иммунная система сама с ним справилась, бывает ведь такое?
Да,всегада,даже если ты переболела любым вирусом гепатита,и его у тебя нет(вылечилась),все равно 100% антитела будут присутствовать.Врачи не зря говорят,что переболев,нельзя быть донором.У меня аналогичная ситуация,я 2года назад переболел Гепатитом А,я теперь донором не могу быть,несмотря на то что у меня вируса уже ивпомине нет.

И еще - бывает ли обратная ситуация - что антител нет, а пцр в плюсе?***

Нет,исключено.Хотя если у тебя Спиц в последней стадии,да еще и гепатит,то возможно.

Masya

Дим, спасибо, что разъяснил, скоро можно будет диплом писать на тему гепатитов :-)

nura

Спасибо всем за ответ на мой вопрос. Такие здесь милые люди общаются..
Я только не совсем поняла про ПЦР. У меня взяли кровь на маркеры, генотип и, по-моему, титр гепатита С. Это и есть ПЦР?
Ждать результатов еще целую неделю... Как вспомню про это дело, грустно как-то становиться.. Кстати, а уколы при лечении болезненные? А то у моей попы еще свежи пренеприятнейщие воспоминание о пройденном курсе лечения антибиотиками.. :))

Harmless

Что такое титр ? люди, срочно просветите, я не в курсе !

Masya

Че такое титр я тоже не знаю, но если брали на определение генотипа - значит, и пцр тоже брали
Уколы, говорят, безболезненные... в любом случае, лучше чем антибиотики - эти, по-моему, самые неприятные :-)

Harmless

Зато от антибиотиков нет таких ужасных побочек! Уж лучше пусть задница болит, чем волосы повыпадают... Попу то не видно всем подряд :-)!!!

nura

Ну, если еще и волосы выпадают, это вообще крандец!!! Они и так-то у меня не очень, полгода ходила лечить.. :(( Придется уходить в монастырь - у меня череп некрасивой формы... :)

RonniK

Ох, прям энцеклопедия! :-) Хоть на принтер выводи!!! Димуль, ПАСИБ, что просветил! Ну, вот, и я здесь теперь обосновалась, как говорится - "У нас теперь общее дело" :-|

Masya

Так, nura, у тебя вирус гепатита С уже обнаружили в крови? По-моему, нет... А че тогда заморачиваешься?
Марин, а ты чего людей пугаешь раньше времени? Щас загрузится человек по полной программе, ночами спать не будет, а потом гепатита не найдут, а нервные клеточки-то не восстанавливаются ведь...

Harmless

Ээээ,Дашка, никого не пугаю :-), просто рассуждаю сижу! И потом, на счет волос, я подумала и решила шо на худой конец в салон сбегаю, пусть у них голова болит :-E!

Masya

Ага, это ты так думаешь, что не пугаешь, а прикинь, в день когда ты узнала о гепСе, тебе кто-нибудь начал бы рассказывать про выпавшие волосы и все прелести побочек! Думаю, сразу пошла бы повесилась на ближайшем суку :-)

Harmless

Мася, в день когда мне сказали о гепсе я визжала от радости :-)! Честно-честно!!! я даже это дело отметила :-)! Я была на седьмом...нет, на восьмом небе от счастья ,что это всего лишь гепс, а не вич :-)много восклицательных знаков И в состоянии радости я пребывала долго-долго...пока о побочках не узнала :-E ... а вообще врач сказала, что можно вылечить это дело, что может и сам пройти, так что повеситься мне не хотелось ни одной минуты! потому что знаю, что есть болезни страшнее чем гепс... потому что эти болезни рядом... настолько рядом, что только руку протяни и держи себе гимор на всю оставшуюся Изображение... Что есть гепс рядом с ними? мне не ловко даже плакать со своими бывшими "друзьями" об этом, потому что у них вич... а мне повезло... Я Бога благодарю за то, что легко отделалась :-)

Masya

Я думаю, далеко не все радуются, узнав о гепСе... для многих это - как снег на голову... совершенно неожиданно, и главное, - не понятно, откуда и за что, собственно, такой подарок...
Да и нервы у всех разные - одни пофигисты, как я, другие - очень сильно переживают такие вещи, и знания о всяких подробностях этой болезни только вгоняют в депрессию

Harmless

Ты про волосы что ли? Да уж, серьезный повод для депрессии 8-)... и потом , к терапии нужно подготовиться и физически и морально, так что о побочках знать нужно... Не я, так другой все равно об этом скажет...

А на счет откуда и за что - так было бы за что, вообще убили O-)! шучу...

Света

Волосики то всё равно жалко:-)

Harmless

Ой,Светик, мы же не в лесу и не в горах живем, сходим к парикмахеру, полечим волосики и все ок :-Q

RonniK

Ух, КОШМАРИЩЕ какое мне ща предстоит. Бе,мурашки по телу бегут. ИДУ ГОВОРИТЬ СВОЕМУ ПУПСИКУ, ЧТО Я ЗАРАЗКА :-) Девченки, держите пальчики крестиком за меня, я на вас надеюсь.

Harmless

Ни пуха ни пера! кулачки держим! расскажешь потом как все прошло :-)? Изображение

Ромашка

Ой, можно же вообще налысо побриться, это даже... здорово! Я б сама побрилась...только вот предки...слиняю от них в Питер, сразу сделаю себе сияющую макушку!

RonniK

Млин, вас тоже так колбасило? :-( Хи-хи, а на счет лысинки - так это же удобно, рублики меньше на шампуньки тратить будешь, на расчесачки там всякие. Тряпочкой свой шарик напоралировал и в путь. :-)

Ромашка

Угу! Еще можно паричок носить, шокировать знакомых каждый день новой прической!

Harmless

Парики менять каждый день - удовольствие не из дешёвых :-)... Уж лучше вылечить тада волосы... или сбрить ...:-)

Ромашка

Дык...красота требует жертв!

Anna

ага, новой прической и разным цветом волос кажный день :-E

RonniK

Harmless, пасиб, что держала за меня кулочки! много восклицательных знаков Я все силы собрала, даже валерианки напилась для успокоения:-)
Сказала! Я и не думала, что он так воспримет. Умничка, таких людей мало у нас. Может быть и внутри все было по другому, но он держался молодцом. Вот только вместе мы не остались:-) Так уж получилось (моя причинка).

Harmless

Но почему? Что за причинка Изображение... если не гепс, то что Изображение? Не люблю расставания Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ...

Masya

Хармлес, встречи - расставания - это все нормально... жизненные реалии, так сказать... так что не плачь, думаю, ~ir?noK~ знает че делает ;-)

Harmless

Понятно, что она знает... просто не поняла я... вчера вроде все только в гепс упиралось :-(... Изображение

Masya

Ну дык временя меняются.... а девушки так непостоянны ;-)

Психолог

Несколько слов о депрессии, в смысле осложнения на интерфероны.

Депрессия обычно бывает у людей, к ней склонных. Не надо быть уверенным, что у Вас она обязательно будет.

Да к тому же не так страшен черт (депресняк) как его малюют. К счастью есть методы лечения депрессии при интерферон-терапии (определенный тип антидепрессантов).

Всем Всего доброго!

RonniK

Harmless, хех, да гепСик мой радимый все похерил. Встречаться мы стали совсем недавно, я еще влУбиться не успела. А паренек замечательный (теплый такой), на днях чет совсем печеночка взбунтовалась, и как-то решила я не запортить всю нашу романтику болячками. Парниша целеустремленный, видит свое светлое будушее, зачем ему тащить меня за собой?:-)

Masya

~irёnoK~, так а ему-то ты сообщила о своем решении? А то, может, у него другое мнение на этот счет :-)

Harmless

Эх, ~irёnoK~ , как бы тебе потом не пожалеть о своем решении :-)! Почему ты решила ,что ты можешь ему своим гепсом жизнь испортить 8-o 8-o 8-o?

Harmless

Мася, нас здесь проигнорили... :-(

Masya

Наверное, просто ~irёnoK~ не хочет распространяться о своей личной жизни, не будем настаивать :-)

nura

Получила я анализы на РНК вируса гепатита С - качественный - обнаружен; полуколичественный - (2+)1:10 (это я вообще не поняла); генотип 3а. Прошу Ваших комментариев, коллеги..

Masya

nura, генотип 3а - это классно!!! Мои поздравления! :-)
А че биохимия показывает? Че врач говорит? Лечиться не собираешься? :-)

nura

На биохимию пойду завтра кровь сдавать, потом еще УЗИ надо сделать, исходя из этого врач предложит лечение. Лечиться буду однозначно! А участники форума в основном вылечились, лечаться, или ничего не делают по поводу гепатита?

Masya

nura, вообще-то тут мало кто лечится... по тем или иным причинам... так что давай начинай лечиться, покажи нам хороший пример :-)
А ты из Москвы?

nura

Да, Masya, я из Москвы..Теперь меня мучает один вопрос - гепС и алкоголь.. Что совсем-совсем нельзя? Может хоть бутылочку пивка можно иногда выпить..

Ежевика

Я , к сожалению, позволяю себе. Пива , правда, не пью. Мне врач сказала, что качественный алкоголь пить можно. Все зависит от того, как часто и в каких количествах.

Masya

nura, ну врачи, естессно, скажут, что совсем-совсем нельзя и по-хорошему, так оно и есть... но на самом деле, все по-разному к этому относятся.. я в принципе не пью сейчас ничего, но иногда все же позволяю себе бокал вина за компанию, но это только в порядке исключения! :-)

Masya

nura, ты на встречу придешь? :-)

nura

Нет, у меня встреча выпускников, сорри..

Masya

А, ну встреча выпускников - это святое :-)

Дмитрий

Ежевика:
Хм...Интересно что ты подрузамеваешь под "качественным алклголем",а знаю что любой алкоголь и в Африке алкоголь,градусы в любом случае есть,а алклголь и здоровому человеку вреда не на много меньше причиняет,чем инфициированному гепатитом.Ха,может ты имеешь ввиду безалклгольный алкоголь:)),тогда может быть...

Ежевика

Термин "качественный алкоголь" я услышала от своего лечащего врача. Думаю, поразумевается , что пить вообще не надо, а , если уж выпьешь, то не водку по 25 р.за бутылку и не вино красное, кот. делается из порошка. И , наверное, не "Джин-Тоник" Останкинского разлива. Пить - вредно. Согласна. Но иногда хочется.

Дмитрий

хм,не знаю,у меня вообще нет тяги к спиртоному,оно мне каким-о горьким кажется(когда пробовал) и безвкусным,например пиво у меня вызывает ассоциации с марганцовкой в воде,когда я в детстве нечаянно выпил:)),не могу до сих пор об этом вспоминать спокойно,мне больше по-душе сладкие нектары.

Masya

Дим, повезло тебе :-) А вот у многих реальная проблема - завязать с выпивкой :( Думаю, главное особо не грузиться по этому поводу, если уж сильно прибьет - выпить, но только не увлекаться :-)

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru