скоро свадьба, а у меня гепс

Ленуля

18 сен 2003, Чт, 17:28

2 недели назад обнаружили антитела гепатита с. В субботу я выхожу замуж. Будущий муж ничего о моей болезни не знает, да мне и не сказать ему, не набраться смелости. А вдруг я его заражу, если еще не заразила. Я знаю, что при сексе очень маленькая вероятность заразиться, но мы занимались сексом и во время месячных. Очень переживаю, не узнаю себя.
Masya

18 сен 2003, Чт, 17:28

Ленуля, начнем с того, что наличие антител вовсе не означает, что у тебя есть вирус гепСа, сдай ПЦР - там видно будет, - может, ты зря паникуешь! А будущему мужу, я считаю, надо обязательно сказать! И лучше до свадьбы, чтоб потом он не винил тебя в том, что ты его обманула и т.д., хотя, если уж вы собрались жениться, надо думать, что он тебя любит, а если любит, то всегда поймет... Вообще, честно говоря, мне даже странно, что такие вопросы возникают... неужели ты действительно так не уверена в своем избраннике??? Лично я не слышала, чтоб из-за гепса рвались какие-либо серьезные отношения...
Короче, в любом случае, желаю вам счастливой супружеской жизни, и пусть в день твоей свадьбы тебя не омрачают мысли о гепСе! Удачи, Ленуля!
Беги сдавай ПЦР, о результатах доложишь ;-)
Ленуля

18 сен 2003, Чт, 17:28

Masya,результаты на ПЦР еще не готовы, поэтому я пока молчу и готовы они будут только после свадьбы, а говорить сейчас и наводить панику не хочется. Он будет во мне сомневаться, а вдруг ничего не обнаружиться.
Я слышала что в КВД часто ошибаются.
Петрович

18 сен 2003, Чт, 17:28

Милая Ленулечка.
Пожалуйста успокойся,не мульвируй себя, а то начнуться прыщики на лице. А перед свадьбой это тебе надо?
Пожалуйста, скажи жениху сегодня, прям сейчас, позвони и сознайся, что ты сильно переживаешь, а потом назови причину. А то на свадьбе ты будешь задумчивая и праздника у тебя в душе не получиться. А он поймет, ты же не зря его выбрала.
С уважением.
Петрович.
Натали

18 сен 2003, Чт, 17:28

Лучше скажи сейчас.Мужчины очень ранимые натуры,а вдруг обидется и потом всю жизнь тебя попрекать будет.А если ПЦР будет -,то все не так плохо.Желаю удачи и веселой свадьбы.
Ленуля

18 сен 2003, Чт, 17:28

Я не хочу заранее расстраивать его, тк, есть вероятность, что ничего не обнаружиться, а если я ему сейчас скажу, то он будет подозревать меня в измене. А если что-то есть, то вылечусь и ничего ему не скажу.
Пожалуйста, откликнитесь те, кто был в похожей ситуации и кому удалось вылечиться и каким образом.
Harmless

18 сен 2003, Чт, 17:28

Ленчик!
Лечиться долго, нудно и дорого... а главное много побочек, вряд ли ты сможешь лечиться в тайне от него... Терапия штука сложная и помогает не всем... Стоит, блин, 10000 у.е... а то и дороже... :-(
Лен, в измене он тебя заподозрить не должен :-), потому что гепс очень сложно передается половым путем,... вообще только через кровь :-), так что и своего мужа вряд ли ты заразила....
Я не предохранялась много лет (пока не знала), все здоровы!
Ленуля

18 сен 2003, Чт, 17:28

у меня есть мысли где я могла заразиться. 3,5 года назад я встречалась с человеком, который употреблял наркотики. Я попробовала 1 раз, но неизвестно насколько были стерильны шприцы. Впоследствие я узнала, что у него гепагит с. Если я и могла заразиться, то только там. Мой любимый человек об этом случае знает, но он думает, что все было стерильно.Но до этого я тоже не проверялась.
Если это случилось тогда, то неужели гепатит себя никал бы не проявил?
Harmless

18 сен 2003, Чт, 17:28

Ленуся:
НЕа :-(
у многих он вообще никак не проявляется много лет...
Да что я тебе рассказываю,зайди прочитай "симптомы" ... У гепса такие проявления - я тя умоляю :-)! Не за что бы не подумала, что слабость - это из-за того,что у меня гепс :-). |||



Автор: Владимир
Дата: 09-02-03 04:11

**** Самое главное - это о Любимых!!!!! *****

8-o 8-o 8-o 8-o 8-o 8-o
Че имел ввиду то?
Вики

18 сен 2003, Чт, 17:28

Ленуля, конечно, тебе решать, но я бы сказала.
Знаешь, может быть ты зря переживаешь, мужики - они, вообще, гораздо проще ко всяким болезням относятся.
У меня вот гепатит Б, который половым путем заполучить ГОРАЗДО проще, чем С. Так и то мой муж вакцину от него делать не торопиться и презерватив надевать не хочет, прикинь!!!
"Я,- говорит, - хочу, как ты быть" (Ну, типа, если я с гепатитом, то и он). Для него это совсем не трагедь :-)
Masya

18 сен 2003, Чт, 17:28

Ленуля, решать, конечно, тебе, но по-моему что-то скрывать от человека, с которым ты решила связать свою жизнь - это не лучшее начало...:( Если у тебя действительно есть гепС, то скрыть ты это уже не сможешь - это точно, ну а если нет (будем на это надеяться), все равно лучше не держать свои страхи в себе и поделиться - уверена, он тебя поймет и не будет винить из-за того случая, да и тебе самой будет легче... Хотя, смотри сама, советовать тут трудно...
Ленуля

18 сен 2003, Чт, 17:28

Я очень часто обманывала любимого. После каждой ссоры я думала, что это навсегда, но всегда вымаливала прощение. Он безумно меня любит, но уже не верит и если узнает о гепатите, то это будет последней каплей. Не простит никогда, тем более если я его заразила.
Harmless

18 сен 2003, Чт, 17:28

Вот если он тебя действительно безумно любит, то это никакой последней каплей стать не должно...
Я вообще не пойму, в чем твоя вина... Что было, то было! Кто прошлое помянет тому глаз вон... По-моему ты сильно накручиваешь...
В каком ты сейчас настроении - уж лучше ничего не говори ему, молчи... Потому что твоя паника легко может ему передаться.
Тут просто нужно как бы между делом сказать, мол, представляешь, как тяжело-то, теперь мне осторое нельзя кушать :-)... А если ты начнешь плакать, трагическим голосом объявишь мол, нужно с тобой серьезно поговорить... Все, точно испугается!
короче, в первую очередь успокойся. расслабся и улыбнись... :-)


Почему-то я уверена, что ты его не заразила!
Ну,если только вместе кайфовать не пробывали :-)...
И ЕЩЕ РАЗ: гепс половым путем передается только теоретически, а практически - еще ни одного случая :-)!
Ленуля

18 сен 2003, Чт, 17:28

Спасибо Harmless! Ты действительно вселила в меня надежду. Скоро узнаю результаты, тогда буду думать что делать дальше. Попытаюсь хотя бы на время забыть об этом,хотя очень сложно.
Anna

18 сен 2003, Чт, 17:28

Леночка, солнышко! Я согласна с девочками, сказать надо до свадьбы! Блин, ну я даж не знаю, заставить конечно не могу Лен, ну подумай сама, нафик ты будешь се жизнь ломать (если правда любит, то никакой гепС не страшен, если же наоборот, уйдет...значь нифига то не любит).
Лен, приведу пример из собственной жизни...даже два.
Я прожила с молодым челом очень долго...вобще вместе были 8 лет, из низ 4 года в общей сложности (пишу так, потому что переодически мы расставались с ним, один раз на полтора года разбежались :)) И вот узнаю я что у меня гепС...у меня даже мысли не возникло, что он может йути от меня по этому поводу...потому что я просто не знала что это такое и с чем его едят. Когда мы сели вместе с ним и прочитали в нете про эту "сказку" я разрыдалась естессно..типа помру скора и все такое))) Он тут же кинулся успокаивать, сказал что все намана, мы прорвемся и все такое. Т.е. с его стороны не было обсалютно никакой негативной реакции, наоборот ОГРОМНАЯ подержка!!! Должна сказать, я приняла это как должное потому как иначе и быть не могло!!! Но не смотря на это, через пол года мы расстались (абсолютно по другой причине, но это уже другая история). После этого, мы с ним общались и сейчас общаемся...он мне как то сказал...я жалею, что не болею с тобой этой болезнью...хотел бы с тобой быть и типа вместе переживать все это... Ну это он может немного приувеличил...болеть ни кому не хочется :) Ну главное я передала те... Короче, видишь, вот ситуевина из жизни... но это еще не все.
Совсем недавно, я познакомилась с человеком...в котором сразу увидела судьбу свою (почему не знаю). При чем, в тот момент, мы с ним были еще знакомы так, Здравствуйте, Анна :) Здравствуйте, Денис:) короче на Вы еще были даже:) И вот, стали общаться, при чем восновном по инету...и когда я почувствовала, что все вроде как сурьезнее чем я думаю, что все эти шутки на самом деле совсем не шутки...я решали сказать. Просто затем, чтоб если у чела действительн серьезные намерения, пусть 100 раз подумает...и вовремя тормазнется...Ан нет...он прочитал инфу (на форуме) и сказал, если ты пытаешься меня таким образом оттолкнуть, то те это не удалось! И от спустя месяц, мы вместе, и собираемся жить вместе, и вобще я счастлива!!!
Ну скажи, разве может одному человеке, два раза подряд так в жизни везти? Просто это судьба! и у каждого она своя! если ОН твоя судьба, то никакой гепатит его у тебя не отнимет, поверь!!!
Лен, я тя очень прошу, подумай еще раз! Не совершай ошибок...их мы всегда успеем совершить!!!
Masya

18 сен 2003, Чт, 17:28

Анька, а я и не думала, что у тебя там все так серьезно! :-) Ну рассказывай, где ты свою судьбу нарыла? А когда салатиков на свадьбе пожрем? :-)
А если серьезно... ну ты просто не представляешь, как я за тебя рада!!!! прям настроение мне с утра подняла :-) Чмок! :-)
Anna

18 сен 2003, Чт, 17:28

Енто буит уже завтра, смотри не помри от любопытства)))))
Masya

18 сен 2003, Чт, 17:28

Да уж постараюсь, хотя это будет нелегко :))))))
Harmless

18 сен 2003, Чт, 17:28

Автор: Ленуля
Дата: 09-02-03 18:31

****Спасибо Harmless! Ты действительно вселила в меня надежду. Скоро узнаю результаты, тогда буду думать что делать дальше. Попытаюсь хотя бы на время забыть об этом,хотя очень сложно*****

Обязательно напиши результаты анализов!
А пока ждешь эти результаты... выясни у него, только не лоб в лоб, как он относится к таким болезням. Пусть представит, как бы он вел себя, если бы в его окружении появился человек с гепсом. Вот отсюда и будем плясать :-)!

Конечно, сказать любимому надо ,это даже не обсуждается. Только нужно учесть ,что люди разные. Есть такие мужчины, которые просто чихнут ,а им кажется, что конец всему! - воспаление легких! Был у меня друг раньше, так вот когда у него ночью вдруг заболело плечо, это было столько паники!!! Ему начало казаться, что теперь он будет кривой, потому что он где-то его простудил... Чуть не плакал бедненький :-). Такой вот паникёр. К таким людям нужен особый подход :-)
Вот я тебе и предлагаю выяснить к какому типу относится твой избранник :-)
asiapalkina

18 сен 2003, Чт, 17:28

так я снова не выдержала и должна написать про половой путь% так даже если это было во время *дел* то совсем не обязательно что он заражён так как в момент инфецирования его иммунитет должен быть ослаблен а ты в свою очередь с гепотом на самом пике заразности!!! ну гепотС имеет тенденцию агрессивности и подавленного состояния!!!!!а от советов воздержусь здесь много уже было сказанно но я бы сказала!!!!да и не думай где могла взять заразу эту всё равно не узнаешь!!!! у дантиста могла при операции при переливании крови да мало ли у нас в России возможностей!!!!!! Ну и надеюсь что всё уладишь!!!!! я думаю что если любит то поймёт и при разговоре говори только при передачи через кровь так как половым путём сложно подцепить!!
Masya

18 сен 2003, Чт, 17:28

Да, кстати, Ленуль, как на свадьбе-то погуляли? :-)
А анализы уже получила? Почему не выкладываешь результаты? Нам же интересно :-)
Alexey

18 сен 2003, Чт, 17:28

Че? Острая форма ГС? Какие проблемы? Береги себя от УФ (ультра фиолета)и не пей спиртного (+ прочие интоксикации)- доживеш до седых волос!
Пока не видел умерших от рака печени связанного с ГС. Good luck.
Masya

18 сен 2003, Чт, 17:28

Вот это грамотный подход, это я понимаю! :-)
Конечно доживем до глубокой старости (если раньше кирпич на голову не свалится :-E ), еще своих внуков воспитывать будем :-)
Ответить