Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ

Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ
Автор Сообщение
Solnce
 02 окт 2003, Чт, 16:00 А вот с этим что делать?

Сегодня узнала от лучшего друга своего бывшего что у него обнаружили НСV- полож., т.е гепатитС! Вот я теперь сижу и думаю занимались только безопасным сексом, быт. передача исключена, но вот у меня в уголках рта бывает раздражение, на месте которого потом образуется коросточка, которую, если сдераешь, появляется кровь. Можно ли через свеже раздраженную / поврежденную кожу (без появления крови) подцепить гепС если у моего бывшего он в это время (вирус) находился в активной стадии?

Ответить на темуОтветить с цитатой    
Masya
 02 окт 2003, Чт, 16:00 Re: А вот с этим что делать?

Солнце, по идее, если у него тоже такие раздражжения бывали в уголках рта, или десна кровоточили, то теоретически заражение возможно... а вот практически... мало вероятно... ну ты сдай на всякий случай ПЦР, чтоб душа была спокойна :-)

Anna

НЕТ! тока через кровь!

Solnce

Неа, десны у него не кровоточили,точно, я на стоматолога учусь, на всех своих практикуюсь :-))) и раздражений врорде не было, но вот у меня такая бяка в уголках рта бывает причем раздражение кожи иногда очень сильное, витаминок может не хватает:снова много скобок
АААААААА! БЛИН,ТУТ ТАКОЕ много восклицательных знаков!
http://www.med2000.ru/ans/gepatitc.htm
Теоретически вирус гепатита С можеь обнаруживаться в слюне в очень малых количествах. Считается, что существенного эпидемического значения это не имеет. Но исключить возможность передачи, например, при поцелуях, оральном сексе, конечно, нельзя.

Harmless

Эээээээ,Солнце, чё ты фсем веришь-то? Мало ли что там написано...Гепатиту.нет оф. сайт, так что в достоверности информации, которая здесь находится, можно не сомневаться! Вообще, по интернету лазать вредно, потом будешь как я сидеть :-)!

Masya

Солнце, про слюну - точно лажа написана, не парься по этому поводу!
А про раздражения в уголках губ - это мне знакомо, такая же фигня случается, особенно по весне, так вот я тебе че скажу - это все из-за нехватки витамина Б! Так что советую витаминчики попить, а еще проще - купи буханку настоящего черного хлеба (типа "бородинского") и жуй ее, мне всегда помогает! В нем витамина Б этого много содержится...
Удачи! :-)

Solnce

Во-во!Точно по весне! У меня так ваще иногда сильно бывает, по долгу иногда эта бяка не заживает ( в смысле коросточка не появляется)! Все, я ща чокнусь, уже 1,2...8 сайтов с такой же инфой нашла!!!С ума сойти!!!И это только начало...
Как вы считаете на антитела сдавать или нет, 4 месяца прошло, а иммунитет у меня плохонький, оранизмус слабуевенький...Покажет или нет?

Anna

Для своего спокойствия сдай, но я уверенна, нихрена у тя не найдут!!! :)

Ромашка

Слушай, если так по каждому поводу стрематься, никаких нервов не хватит! Типа, в подвале твоего дома бомж туберкулезный чихнул, ты заболеть можешь (вероятность не такая уж маленькая), потом помереть...
Будь проще!

Solnce

Ну все, если вы грите что абсолютно точно вероятность 0%, то все, не буду заморачиваться, а то, блин, на этом фоне нервная система у меня стала такая нервная, такая нервная, а лучше я эту ИФАшно-ПЦРовскую денежку пропью. Возьму моего любимого пива и выпью по бутылочке за здоровье тех, кто мне здесь отвечал!!!

Harmless

Ой, классно! За меня главное не забудь ;-)! Тоже пива хочу аж жуть!

Masya

А я пиво че-то и не хочу уже... раньше хлестала его литрами, думала, что никогда не смогу от него отказаться, потом завязала, а недавно попробовала - так даже противно показалось - отвыкла, короче :-)
Зато вчера на д.р. моего знакомого бокал вина выпила - так даже опьянела немного - вот что значит долго не пить! :-E

Solnce

Да, девчонки, мне раньше от 1 л. пива крышу сносило, а теперь за лето (ситуевина, блин, хреновая была) мне теперь 3л.пива-как слону дробина, удовольствия от легкого алкогольного опьянения -ноль, зато как до туалета доберешься-то да, на все 100, печенка, блин, разработанная стала, надо завязывать с этим. Теперь учеба, интересная работа! Все, в ближайшие выходные-за вас и все, точка. Жалко от вас уходить, нравится мне здесь, без вас я бы наверно точно чокнулась. Всем-всем большущее спасибки!!!
P.S.Harmless, за всех-всех-всех, никого не забуду!!!

Harmless

Солнышко, ты уж поосторожней с пивом то... от него животик растет! Нам, молодым и красивым, это совершенно ни к чему :-)!
А вообще оставайся с нами в группе поддержки... будешь нашим королем :-)!

Masya

Солнце, а зачем же от нас уходить??? Оставайся, здесь весело :-)

Ромашка

Солнце, я вот тут тоже вроде как левая, но осталась же! народ тут хороший - теплый, солнечный такой, просто супер!!! Глупо отсюда уходить, поверь!!!

Harmless

Ромаааааашкааааа! Где обещенное фото?

Ромашка

Что-что?!
Не слышу...не вижу...не понимаю... ;о)

Harmless

Ну смотрю, ты зарегистрировалась, а фото в профиле нет :-), хотя обещала туда его разместить, чтобы мы не сомневались, что ты - это ты, и тебе 16 лет!

Ромашка

ААА...так получилось. Не хочу плохую фотку сюда ставить!!!

Юля

Знаешь,Solnce, пиво это конечно хорошо, но я на твоем месте все таки сдала бы анализ, а потом в случае отрицательного результата, отмечала. Ведь в 40-50% случаев источник заражения неизвестен и даже если есть вероятность заражения в 0,1% ее необходимо исключить для успокоения СЕБЯ САМОЙ и СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Anna

А что, тут уже есть чьи-нить фотки? дайте посмотреть блин!

Solnce

Ладно, девчонки,если вы так просите... (скромно шаркая ножкой), то с преогромным много восклицательных знаковмного восклицательных знаковмного восклицательных знаковмного восклицательных знаковмного восклицательных знаковмного восклицательных знаков
много восклицательных знаковмного восклицательных знаков!
to Юля:
Че, неужель и правда существуют доказанные медицинские много вопросительных знаков? И ваще откуда у тя инфа о 0,1% заражения таким способом?

Harmless

Анька, я тебя именно такой и представляла :-)!

Masya

Солнце вернулось!!! ура! :-)
Давай приходи к нам на встречу в субботу! :-)
По поводу 0,1 %... думаю, что у каждого человека есть шанс подцепить гепС, причем любым способом... я думаю, что если у тебя остались какие-то переживания по этому поводу - лучше сдать анализы, чтоб самой спокойнее было :-)

Solnce

Ага, я с удовольствием!!! Вызывайте мне такси, ехать правда далековато, 1500км, ну ниче, успеем!:-) По поводу 0,1%-ну не знаю, остались у меня какие-то переживания или нет, вы ведь мне тут столько насоветовали, что ислючено и т.д.и т.п.я ведь совсем уже успокоилась, а тут опять такая бяка...

Masya

Да уж, Солнце, далековато тебя занесло :-)
Ну мы там на встрече все скинемся по 100 р. - может, и тебе на такси наберем :-E
А лучше - выезжай прям сейчас, к твоему приезду организуем новую встречу :-E
И еще, даю тебе последний совет - поступай так ,как считаешь нужным, а то мы тут все такие советчики, блин, - запутаем тебя окончательно! :-E

Solnce

:-) :-) :-) Ок, ладно, пишите когда сл. встреча, мож и в Москве к этому времени объявлюсь (зимой приезжаю)! Вобще позвонила на гор. линию-сказали сдавать! Вероятность така много восклицательных знаков!!

Masya

Ладо, к зиме соберем народ - бум встречать тебя с цветами и фанфарами :-E
Ну тогда чеши сдавай анализы, о результатах не забудь доложить! :-)
Кстати, а ты где живешь-то? то что 1500 км. от москвы - это я поняла, а в какую сторону? :-)

Solnce

1500км-это приблизительно и туда и сюда:-)Прага-Краскоярск/Иркутск.Вот такая, блин, путешественница.Вобщем в понед. пошуршу сдавать,в среду узнам че за звери во меня водятся...Страшно-то как...Неизвестность хуже определенности. Мож ромашки пообдирать или монетку попадбрасывть???

Masya

О как! Прага-Красноярск - нормальный диапазон :-)
Эх, застремали тебя тут опять... ну ромашки ты уже, наверное, не найдешь, а вот монетку можно и покидать, а еще - картишки раскинуть, на кофейной гуще погадать... Хотя, я как заправская гадалка, сразу могу тебе сказать - нету у тебя гепСа, придется с этим смириться и жить дальше :-E

Rive

Вероятность заразиться гепатитом C вышеописанным способом исчезающе мала. Но Юля права и сдать соответствующие анализы все же стоит. То же самое скажет любой врач.

Solnce

Rive, спасибо за ответ! т.е. как я понимаю по степени вирусной нагрузки градация примерно следующая: кровь, семенная жидкость и далее естественные биологические выделения человека, при этом вирус должен находится в высоких титрах (находится в активной стадии, т.е. ПЦР+)Верно? И еще: сколько длится инкубационный период в среднем (до момента выявления антител) и может ли быть такое, что ПЦР-отриц., т.е. сидит где-нибудь в печенках, а в крови не выявляется ( не размножается) при условии, что от момента заражения прошло max 6 мес. и с чем это может быть связано? И еще, может быть это глупо, но я так, для того чтобы ПЦР показало наверняка сдала именно сегодня анализ на фоне 4-х дневной простуды. Логика примерно следующая: иммунитет ослаблен, вирус, если он и есть обязательно должен воспользоваться этим и выползти, т.е. обнаружится в ПЦР, если он есть конечно ( тьфу-тьфу-тьфу). Вобщем все для него, любимого...:-) В этом есть доля смысла или это полный бред?

Rive

А сколько времени прошло с момента контакта?

Solnce

to Rive: максимум полгода, но может и меньше...Вобщем месяца 4, да, точно...

Rive

Кровь по вирусной нагрузке лидирует среди всех биологических жидкостей, причем с большим отрывом. Некоторые авторы вообще отрицают присутствие вируса в семенной жидкости и вагинальном секрете...
Что касается появления антител, то называются разные сроки - в среднем на 15-20 неделе от момента инфицирования (но может варьироватся от 5 до 50 недель). ПЦР же позвоялет определить РНК вируса в среднем через 1-3 недели после заражения.
Если в ПЦР не определяется РНК вируса, то это означает, что либо вируса нет, либо это латентная фаза ВГ С, у которой свои критерии - например, отсутствие клиники, указания в анамнезе на острую фазу, определение anti-HCV IgG core, NS3, NS4, NS5, отсутствие anti-HCV IgM. Короче, перепутать латентную фазу с отсутствием вируса в организме не так уж и просто. :)
И вариант, при котором вирус есть, но на ПЦР его РНК нет, мне кажется очень маловероятным. Это вирус либо должен сидеть ниже травы и тише воды (т.е. не размножаться и ничего не разрушать), либо не должен выплывать из печени вообще, причем не только он, а еще и антитела к нему (не воспринимай это как очередную страшилку, но сейчас некоторые авторы утверждают, что последний вариант возможет... но они много чего всегда говорят :)
Что касается сдачи крови на ПЦР во время ОРВИ... Гм, по-моему, это не имеет никакого значения. Во-первых, не факт, что иммунитет в это время снижен, возможно, что и наоборот, а во-вторых, вирус может никак и не среагировать на подобную провокацию. Ему, вроде бы, времени требуется больше, чем 4 дня, для каких-либо злокозненных действий.

Solnce

Rive, спасибо за такой развернутый ответ, но вот у нас не делают отдельно анализы на определение IgM и IgG, а выявляют суммарные антитела с подтверждающим анализом,т.е., как я понимаю порог чувствительности тест-системы в этом случае снижается.Верно? И еще вопросик, если я получу анализы (ИФА/ПЦР)и все будет чисто, то пересдавать больше не имеет смысла? И зависит ли качество анализа от того, на каких реагентах он выполнен(наши/не наши).У нас их делают на отечественных реагентах (по-моему на гепВ они мне делали на Медеке).

Solnce

А, вот еще вопрос придумала, извини, но я такая почемучка, мне все интересно :-). Так вот, а если допустим, чисто теоретически, что была острая стадия, ведь при гепСе она протекает практически бессимптомно, которая длилась примерно месяц (это так просто, для примера), так вот, через какое время после окончания острой стадии, должна наступить латентная стадия, когда вирус спит? Сразу после окончания острой стадии? Тогда это и есть то, что называют "серологическим окном", т.е. вирус из крови исчез (ПЦР-), забрался опять обратно в печенки, а антитела еще не успели образоваться, т.к. момент инфицирования-острая стадия (1-2 мес.)-завершение острой стадии. Т.е. если сдавать на 2,3,4 мес. анализы, то получается,что и ПЦР уже нет(результат отриц.), а антитела еще не вылезли???Это так, или моя логика совсем не логичная?:-)

Rive

Про порог чувствительности ничего сказать не могу, ибо не знаю, про реагенты, в принципе, тоже.
Что касается ПЦР... у нас в больнице, например, ПЦР не делают - дорого для больных, ставят диагнозы только по маркерам

Дмитрий

Rive:
И вариант, при котором вирус есть, но на ПЦР его РНК нет, мне кажется очень маловероятным. Это вирус либо должен сидеть ниже травы и тише воды (т.е. не размножаться и ничего не разрушать), либо не должен выплывать из печени вообще, причем не только он, а еще и антитела к нему***

Насчет первого не соглашусь,есть уйма великолепных препаратов,которые на практике подтверждают 100%(именно на практике)подавление репликации вируса при его наличие(в организме),во всяком случае во время приема,стоят конечно они тоже не мало,но это того стоит,т.к. это первый залог его(вируса уничтожения)я не буду рекламировать,их полно,да и вы наверное все знаете названия,если что в интернете информации полно.
Насчет второго согласен.

Rive

Антитела, думаю, всегда поймать можно будет. Если эпид.анамнез отягощен переливанием контаминированной вирусом C крови, то есть уже есть уверенность, что человек заболел, то достаточно просто сделать второй анализ еще через месяц. Но, думаю, это просто перестраховка. Ведь кроме антител, есть еще и клиника, и узи, и печеночные пробы...

Solnce

3 мес. назад клиника была невыраженной, ставили предварительный диагноз гепатит А, не подтвердился, т.к.
Билирубин 10,4 (3,4-20,5)
АСТ 0,25 (0,1-0,5)
АЛТ 0,35 (0,1-0,7)
Тимоловая 0,86ед.Вот!-

Solnce

Да, кстати, тогда я просто пришла к терапевту и рассказала о симптомах, он меня первым делом отправил на сдачу этих анализов. У меня в медкарте так и написано Диагноз:инфекционный гепатит? (именно с вопросом)Когда получила результаты, он сказал, что ничего страшного, бывает...:-)Вот и все. Тогда еще не знала о возможности наличия у меня гепСа. Просто пришла со своими симптомами. Может как раз тогда и начиналась острая стадия? А я его антибиотиками, Иммуналом и Кавказским морозником (это вроде как микродозы яда для повышения иммунитета).

Rive

Что-то я не понял про билирубин. Он в каких единицах дан? В мкмоль/л или в мг/дл? И потом, общий=прямой+непрямой. А твои данные как ни складывай, эта формула не срабатывает...
А трансаминазы в каких единицах? У меня есть только данные о нормах в МЕ/л (АСТ - 10-30 МЕ/л, АЛТ - 7-40 МЕ/л).

Solnce

В анализе у меня написано просто:Билирубин 10,4 (3,4-20,5 мм-л) в скобках-это нормы лаборатории.
Трансаминазы:
АС АТ (0,1-0,5 ммоль-чл.)-0,25
Ал АТ (0,1-0,7 ммоль-чл)-0,35

Solnce

В смысле написано просто Билирубин, наверное имеется ввиду общий, хотя я в этих вопросах не очень разбираюсь, но вроде на тот момент анализы в норме, все ровно посерединке...

Rive

Анализы тогда действительно в абсолютной норме. В чем же проблема? Маркеры нашли? Или в ПЦР что-то обнаружили?

wolfram

Народ,помогите советом что ль. У меня с детства ГепВ+С, но об этом знаю толко я и родственники. Даже лучший друг ничего нее подозревает. Как сказать ему, да и вообще, окружающим, об этом, чтобы потом нне оказаться одним-одинешенькой?

Harmless

А зачем окружающим вообще об этом знать :-)?

wolfram

Ну представьте себе одинокого молодого человека. Одинокого не потому что на него девушки внимания не обращают, а потому что он не хочет никого этой гадостью заразить. А кто, между прочим, знает, может, уже и заразил. У меня есть девушка, но я не знаю, как ей об этом рассказать, ведь вскоре она меня может кинуть и рассказать все моим же друзьям...
И потом, устраиваюсь на постоянную работу в организацию, где меня давно знают, так как я там вкалывал неофициально несколько лет. А приоформлении документов требуется выписка какая-то о состоянии здоровья. Представляете,они могут узнать то, о чем не подозревали в течение трех лет, причем не от меня лично, а из какой-то справки!

Психолог

Wolfram,

Я думаю, что Вас не должны не взять на работу из-за гепатита. Это вопрос, в принципе юридический, так что имеет смысл проконсультироваться с юристом.

Что же касается Вашей девушки, сообщать наверное надо. На расстоянии трудно что-либо посоветовать.

Можете предложить ей прочитать наш раздел "Родственникам о гепатите". Правда заключается, что с некоторыми предосторожностями Вы можете встречаться с девушкой, без всякого риска для нее. Гепатит В в этом смысле опаснее, так как хорошо передается половым путем. Но более подробную информацию нужно получать от врача.

Всего Вам Доброго!

wolfram

По поводу первого вопроса. Здесь дело даже не в юридическом аспекте, а втом, как я людям в глаза смотреть буду. Я же мог подвергнуть, или подвергнул, чем черт не шутит, их серьезной опасности. Полноценно работать я после этого уже не смогу.
Вопрос ? 2: Сам факт того, что я болен (или только вирусоноситель - разницы я пока понять не могу)уже сделает меня изгоемв ее глазах, этаким рассадником заразы. И не надо говорить, что в таком случае, она меня, наверное, не любит. Такое развитие ситуации справедливо для любого другого здорового человека.
Но в любом случае, спасибо за поддержку!

Harmless

Ээээээээ, как тебя занесло :-)
Какие анализы ты сдал? Поподробней расскажи, а то может ты вообще зря паникуешь?

wolfram

Слушай, я вообще в этих анализах точно не разбираюсь, но диагноз: хронический персистирующий гепатит В+С у меня стоит. Первая запись об этом в медкарте появилась еше в 93. Как-то раз один врач скуазал, что, возможно, гепатита В у меня и нет. Прямо сегодня сдал анализы на наличие гепатита и СПИДа (в нагрузку). Жду ответа. Да и вообще, это уже много раз подтверждалось. А вчера мой гастроэнтеролог(инфекциониста или гепатолога в нашей больнице нет)на мой прямой вопрос по поводу: лечится это или нет, столь же прямо ответила, что, мол, это подарок "на всю жизнь". Вот такие дела...

Дмитрий

По-поводу глаз коллег на работе:существует врачебная тайна,и если работодателям нужна справка они сами ее получить естественно не могут,только вы можете сами принести,вот уже если узнают,то не от справки,а от вас.Далее т.к. только вы можете получить эту справку для предоставления работодателю,то вы не думали о методах воздействия на диагнозы различные в ней?,ну там,отсутствие некоторых,например гепатита,ну сделайте себе короче такую справку,где нет не нужных вам диагнозов,поговорите например с врачем,предложите "материальное вознаграждение" или вроде того.Я ж знаю наших врачей,без зарплаты сидящих.Я когда на первом курсе института учился я аж 2 раза,прогулял по 2 месяца,занятия,ввиду отъезда по-делам,дак за каждую справку о липовой болезни взяли соотв. 2000 и 3000 руб. Дамаю в этих пределах и ваша справка будет стоить.

wolfram

Господи, да что ж вы все о деньгах и сокрытии информации! Ну, пользовался я вторым способом, когда в прошлый раз устраивался. Но сути дела это не меняет. Понимаете,мой коллектив для меня как родной - не могу я от него ничего скрывать, совестно. Но и рассказать тоже ничего не могу.

Harmless

Слушай ,а чем ты можешь коллективу навредить то??? Это же не передается бытовым путем!!! Ты что их ножами резать собрался???

wolfram

А вот ты поди им это объясни!!! Это ж неискушенные в медицине люди! И потом, меня терзают смутные сомнения, что кое-кого из них я все-же заразил. Дело было так. Мы всем отрядом человек этак в 20 двинули в поход. Ну, там, всякие костры, пикники(читай:пользование общей посудой) и все такое. А перед этим - стандартная уборка территории. Ясно дело, никаких защитных средств(перчаток,например) не было. Ну и поцарапался я где-то. Все бы ничего, только через пару дней один товарищ пожаловался на внезапно возникшую после похода сыпь. Я где-то вычитал(кажись, в какой медицинской энциклопедии), что сыпь и покраснение - один из возможных признаков заражения гепС. Правда, потом никаких повторных жалоб на что-либо еще не от этого человека не было. Вот теперь сижу и гадаю: быть, как говорится, или не быть?

Harmless

Вольфрамчик :-)... успокойся ,пожалйста :-)! Сыпь так сразу (от гепатита) не появляется... Скорее всего покусали его мошки на природе :-)...
Знаешь, я не говорю о том, что болею... Исключение - сексуальные партнеры... им конечно сообщаю сразу... А всем остальным не за чем это знать! тем более на работе...

Дмитрий

Предполагаю,что коллеги по-работе не являются сексуальными партнерами:),так что сообщать не следует,и отношения сохраните и карьера лучше пойдет,и совесть должна в таком случае быть чиста.

Masya

wolfram, правильно люди говорят - по-моему, ты слишком зациклился на своей болезни, попробуй относиться к этому попроще, вот увидишь, постепенно это пройдет и ты уже не будешь каждую минуту думать о своем гепатите и общаясь с человеком прикидывать, как бы ему об этом сказать... просто поймешь, что ты такой же человек как и все остальные, а у каждого есть свои маленькие секреты, которые другим знать не следует :-)

Harmless

******Masya писал:
а у каждого есть свои
маленькие секреты, которые другим знать не следует :-)*******

Ага, прально ,Мась, говоришь - язык до киллера доведет Изображение Изображение Изображение

Harmless

много восклицательных знаков
Ты где! не пропадай Изображение...

Вольфрам

Тута я. Да, не понял насчет киллера...
А вообще, знаешь, пару ле тому назад я совершенно не задумывался о гепатите. А сейчас даже этот ролик горячей линии gepatitu.net словно напоминает, что есть такая зараза, а что самое важное - есть она именно у тебя... А неплохо было бы, скажем, в том же ролике вместо того, чтобы народ пугать, взять и объяснить, какими путями гепС передается. Глядишь, как-то спокойнее, когда знаешь...
P.S. Народ, помогите вернуть свое честное имя :) Я тут вообще Интернетом сравнительно недавно пользуюсь, а тут угораздило зарегистрировать свой логин. А теперь я им подписываться нормально не могу: че-то от меня комп требует, а че - не пойму. А посему я временно обрусел :)
P.P.S Спасибо, что не забываете.

Harmless

На счет киллера - это такая шутка у Фоменко Изображение... Ну типа, язык - враг наш... рассуждая на тему говорить - не говорить Изображение А вообще раньше было помнишь: Язык до Киева доведет...Изображение... вот отсюда все и пошло :-)... Да просто шучу!!! Мася написала, что у каждого есть свои маленькие секреты, которые остальным знать не нужно... я просто не правильно цитату ее указала сначала...Сейчас исправила... посмотри снова то моё сообщение, тебе будет понятно :-)

А насчет имени - это тебе надо к админу обратиться!
И вообще тебе зарегистрироваться пора, тебе не кажется ? Изображение

Administrator

Есть такой юзер - wolfram, имя - wolfram, мыло - wolfram85@list.ru.
На этот мэйл придёт новый пароль, если забыт старый. Глюки при входе могут быть, если пароль с кириллицей. Я рекомендую входить через "запомнить пароль" и "избранное", чтобы избегать повторной авторизации. 8-Q

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru