А вот с этим что делать?

Психолог

02 окт 2003, Чт, 17:00

Wolfram,

Я думаю, что Вас не должны не взять на работу из-за гепатита. Это вопрос, в принципе юридический, так что имеет смысл проконсультироваться с юристом.

Что же касается Вашей девушки, сообщать наверное надо. На расстоянии трудно что-либо посоветовать.

Можете предложить ей прочитать наш раздел "Родственникам о гепатите". Правда заключается, что с некоторыми предосторожностями Вы можете встречаться с девушкой, без всякого риска для нее. Гепатит В в этом смысле опаснее, так как хорошо передается половым путем. Но более подробную информацию нужно получать от врача.

Всего Вам Доброго!
wolfram

02 окт 2003, Чт, 17:00

По поводу первого вопроса. Здесь дело даже не в юридическом аспекте, а втом, как я людям в глаза смотреть буду. Я же мог подвергнуть, или подвергнул, чем черт не шутит, их серьезной опасности. Полноценно работать я после этого уже не смогу.
Вопрос ? 2: Сам факт того, что я болен (или только вирусоноситель - разницы я пока понять не могу)уже сделает меня изгоемв ее глазах, этаким рассадником заразы. И не надо говорить, что в таком случае, она меня, наверное, не любит. Такое развитие ситуации справедливо для любого другого здорового человека.
Но в любом случае, спасибо за поддержку!
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

Ээээээээ, как тебя занесло :-)
Какие анализы ты сдал? Поподробней расскажи, а то может ты вообще зря паникуешь?
wolfram

02 окт 2003, Чт, 17:00

Слушай, я вообще в этих анализах точно не разбираюсь, но диагноз: хронический персистирующий гепатит В+С у меня стоит. Первая запись об этом в медкарте появилась еше в 93. Как-то раз один врач скуазал, что, возможно, гепатита В у меня и нет. Прямо сегодня сдал анализы на наличие гепатита и СПИДа (в нагрузку). Жду ответа. Да и вообще, это уже много раз подтверждалось. А вчера мой гастроэнтеролог(инфекциониста или гепатолога в нашей больнице нет)на мой прямой вопрос по поводу: лечится это или нет, столь же прямо ответила, что, мол, это подарок "на всю жизнь". Вот такие дела...
Дмитрий

02 окт 2003, Чт, 17:00

По-поводу глаз коллег на работе:существует врачебная тайна,и если работодателям нужна справка они сами ее получить естественно не могут,только вы можете сами принести,вот уже если узнают,то не от справки,а от вас.Далее т.к. только вы можете получить эту справку для предоставления работодателю,то вы не думали о методах воздействия на диагнозы различные в ней?,ну там,отсутствие некоторых,например гепатита,ну сделайте себе короче такую справку,где нет не нужных вам диагнозов,поговорите например с врачем,предложите "материальное вознаграждение" или вроде того.Я ж знаю наших врачей,без зарплаты сидящих.Я когда на первом курсе института учился я аж 2 раза,прогулял по 2 месяца,занятия,ввиду отъезда по-делам,дак за каждую справку о липовой болезни взяли соотв. 2000 и 3000 руб. Дамаю в этих пределах и ваша справка будет стоить.
wolfram

02 окт 2003, Чт, 17:00

Господи, да что ж вы все о деньгах и сокрытии информации! Ну, пользовался я вторым способом, когда в прошлый раз устраивался. Но сути дела это не меняет. Понимаете,мой коллектив для меня как родной - не могу я от него ничего скрывать, совестно. Но и рассказать тоже ничего не могу.
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

Слушай ,а чем ты можешь коллективу навредить то??? Это же не передается бытовым путем!!! Ты что их ножами резать собрался???
wolfram

02 окт 2003, Чт, 17:00

А вот ты поди им это объясни!!! Это ж неискушенные в медицине люди! И потом, меня терзают смутные сомнения, что кое-кого из них я все-же заразил. Дело было так. Мы всем отрядом человек этак в 20 двинули в поход. Ну, там, всякие костры, пикники(читай:пользование общей посудой) и все такое. А перед этим - стандартная уборка территории. Ясно дело, никаких защитных средств(перчаток,например) не было. Ну и поцарапался я где-то. Все бы ничего, только через пару дней один товарищ пожаловался на внезапно возникшую после похода сыпь. Я где-то вычитал(кажись, в какой медицинской энциклопедии), что сыпь и покраснение - один из возможных признаков заражения гепС. Правда, потом никаких повторных жалоб на что-либо еще не от этого человека не было. Вот теперь сижу и гадаю: быть, как говорится, или не быть?
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

Вольфрамчик :-)... успокойся ,пожалйста :-)! Сыпь так сразу (от гепатита) не появляется... Скорее всего покусали его мошки на природе :-)...
Знаешь, я не говорю о том, что болею... Исключение - сексуальные партнеры... им конечно сообщаю сразу... А всем остальным не за чем это знать! тем более на работе...
Дмитрий

02 окт 2003, Чт, 17:00

Предполагаю,что коллеги по-работе не являются сексуальными партнерами:),так что сообщать не следует,и отношения сохраните и карьера лучше пойдет,и совесть должна в таком случае быть чиста.
Masya

02 окт 2003, Чт, 17:00

wolfram, правильно люди говорят - по-моему, ты слишком зациклился на своей болезни, попробуй относиться к этому попроще, вот увидишь, постепенно это пройдет и ты уже не будешь каждую минуту думать о своем гепатите и общаясь с человеком прикидывать, как бы ему об этом сказать... просто поймешь, что ты такой же человек как и все остальные, а у каждого есть свои маленькие секреты, которые другим знать не следует :-)
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

******Masya писал:
а у каждого есть свои
маленькие секреты, которые другим знать не следует :-)*******

Ага, прально ,Мась, говоришь - язык до киллера доведет Изображение Изображение Изображение
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

Вольфрамчик!!!!
Ты где! не пропадай Изображение...
Вольфрам

02 окт 2003, Чт, 17:00

Тута я. Да, не понял насчет киллера...
А вообще, знаешь, пару ле тому назад я совершенно не задумывался о гепатите. А сейчас даже этот ролик горячей линии gepatitu.net словно напоминает, что есть такая зараза, а что самое важное - есть она именно у тебя... А неплохо было бы, скажем, в том же ролике вместо того, чтобы народ пугать, взять и объяснить, какими путями гепС передается. Глядишь, как-то спокойнее, когда знаешь...
P.S. Народ, помогите вернуть свое честное имя :) Я тут вообще Интернетом сравнительно недавно пользуюсь, а тут угораздило зарегистрировать свой логин. А теперь я им подписываться нормально не могу: че-то от меня комп требует, а че - не пойму. А посему я временно обрусел :)
P.P.S Спасибо, что не забываете.
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

На счет киллера - это такая шутка у Фоменко Изображение... Ну типа, язык - враг наш... рассуждая на тему говорить - не говорить Изображение А вообще раньше было помнишь: Язык до Киева доведет...Изображение... вот отсюда все и пошло :-)... Да просто шучу!!! Мася написала, что у каждого есть свои маленькие секреты, которые остальным знать не нужно... я просто не правильно цитату ее указала сначала...Сейчас исправила... посмотри снова то моё сообщение, тебе будет понятно :-)

А насчет имени - это тебе надо к админу обратиться!
И вообще тебе зарегистрироваться пора, тебе не кажется ? Изображение
Administrator

02 окт 2003, Чт, 17:00

Есть такой юзер - wolfram, имя - wolfram, мыло - wolfram85@list.ru.
На этот мэйл придёт новый пароль, если забыт старый. Глюки при входе могут быть, если пароль с кириллицей. Я рекомендую входить через "запомнить пароль" и "избранное", чтобы избегать повторной авторизации. 8-Q
Ответить