А вот с этим что делать?

Solnce

02 окт 2003, Чт, 17:00

Сегодня узнала от лучшего друга своего бывшего что у него обнаружили НСV- полож., т.е гепатитС! Вот я теперь сижу и думаю занимались только безопасным сексом, быт. передача исключена, но вот у меня в уголках рта бывает раздражение, на месте которого потом образуется коросточка, которую, если сдераешь, появляется кровь. Можно ли через свеже раздраженную / поврежденную кожу (без появления крови) подцепить гепС если у моего бывшего он в это время (вирус) находился в активной стадии?
Masya

02 окт 2003, Чт, 17:00

Солнце, по идее, если у него тоже такие раздражжения бывали в уголках рта, или десна кровоточили, то теоретически заражение возможно... а вот практически... мало вероятно... ну ты сдай на всякий случай ПЦР, чтоб душа была спокойна :-)
Solnce

02 окт 2003, Чт, 17:00

Неа, десны у него не кровоточили,точно, я на стоматолога учусь, на всех своих практикуюсь :-))) и раздражений врорде не было, но вот у меня такая бяка в уголках рта бывает причем раздражение кожи иногда очень сильное, витаминок может не хватает:-(((
АААААААА! БЛИН,ТУТ ТАКОЕ НАШЛА!!!!!
http://www.med2000.ru/ans/gepatitc.htm
Теоретически вирус гепатита С можеь обнаруживаться в слюне в очень малых количествах. Считается, что существенного эпидемического значения это не имеет. Но исключить возможность передачи, например, при поцелуях, оральном сексе, конечно, нельзя.
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

Эээээээ,Солнце, чё ты фсем веришь-то? Мало ли что там написано...Гепатиту.нет оф. сайт, так что в достоверности информации, которая здесь находится, можно не сомневаться! Вообще, по интернету лазать вредно, потом будешь как я сидеть :-)!
Masya

02 окт 2003, Чт, 17:00

Солнце, про слюну - точно лажа написана, не парься по этому поводу!
А про раздражения в уголках губ - это мне знакомо, такая же фигня случается, особенно по весне, так вот я тебе че скажу - это все из-за нехватки витамина Б! Так что советую витаминчики попить, а еще проще - купи буханку настоящего черного хлеба (типа "бородинского") и жуй ее, мне всегда помогает! В нем витамина Б этого много содержится...
Удачи! :-)
Solnce

02 окт 2003, Чт, 17:00

Во-во!Точно по весне! У меня так ваще иногда сильно бывает, по долгу иногда эта бяка не заживает ( в смысле коросточка не появляется)! Все, я ща чокнусь, уже 1,2...8 сайтов с такой же инфой нашла!!!С ума сойти!!!И это только начало...
Как вы считаете на антитела сдавать или нет, 4 месяца прошло, а иммунитет у меня плохонький, оранизмус слабуевенький...Покажет или нет?
Anna

02 окт 2003, Чт, 17:00

Для своего спокойствия сдай, но я уверенна, нихрена у тя не найдут!!! :)
Ромашка

02 окт 2003, Чт, 17:00

Слушай, если так по каждому поводу стрематься, никаких нервов не хватит! Типа, в подвале твоего дома бомж туберкулезный чихнул, ты заболеть можешь (вероятность не такая уж маленькая), потом помереть...
Будь проще!
Solnce

02 окт 2003, Чт, 17:00

Ну все, если вы грите что абсолютно точно вероятность 0%, то все, не буду заморачиваться, а то, блин, на этом фоне нервная система у меня стала такая нервная, такая нервная, а лучше я эту ИФАшно-ПЦРовскую денежку пропью. Возьму моего любимого пива и выпью по бутылочке за здоровье тех, кто мне здесь отвечал!!!
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

Ой, классно! За меня главное не забудь ;-)! Тоже пива хочу аж жуть!
Masya

02 окт 2003, Чт, 17:00

А я пиво че-то и не хочу уже... раньше хлестала его литрами, думала, что никогда не смогу от него отказаться, потом завязала, а недавно попробовала - так даже противно показалось - отвыкла, короче :-)
Зато вчера на д.р. моего знакомого бокал вина выпила - так даже опьянела немного - вот что значит долго не пить! :-E
Solnce

02 окт 2003, Чт, 17:00

Да, девчонки, мне раньше от 1 л. пива крышу сносило, а теперь за лето (ситуевина, блин, хреновая была) мне теперь 3л.пива-как слону дробина, удовольствия от легкого алкогольного опьянения -ноль, зато как до туалета доберешься-то да, на все 100, печенка, блин, разработанная стала, надо завязывать с этим. Теперь учеба, интересная работа! Все, в ближайшие выходные-за вас и все, точка. Жалко от вас уходить, нравится мне здесь, без вас я бы наверно точно чокнулась. Всем-всем большущее спасибки!!!
P.S.Harmless, за всех-всех-всех, никого не забуду!!!
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

Солнышко, ты уж поосторожней с пивом то... от него животик растет! Нам, молодым и красивым, это совершенно ни к чему :-)!
А вообще оставайся с нами в группе поддержки... будешь нашим королем :-)!
Masya

02 окт 2003, Чт, 17:00

Солнце, а зачем же от нас уходить??? Оставайся, здесь весело :-)
Ромашка

02 окт 2003, Чт, 17:00

Солнце, я вот тут тоже вроде как левая, но осталась же! народ тут хороший - теплый, солнечный такой, просто супер!!! Глупо отсюда уходить, поверь!!!
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

Ромаааааашкааааа! Где обещенное фото?
Ромашка

02 окт 2003, Чт, 17:00

Что-что?!
Не слышу...не вижу...не понимаю... ;о)
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

Ну смотрю, ты зарегистрировалась, а фото в профиле нет :-), хотя обещала туда его разместить, чтобы мы не сомневались, что ты - это ты, и тебе 16 лет!
Ромашка

02 окт 2003, Чт, 17:00

ААА...так получилось. Не хочу плохую фотку сюда ставить!!!
Юля

02 окт 2003, Чт, 17:00

Знаешь,Solnce, пиво это конечно хорошо, но я на твоем месте все таки сдала бы анализ, а потом в случае отрицательного результата, отмечала. Ведь в 40-50% случаев источник заражения неизвестен и даже если есть вероятность заражения в 0,1% ее необходимо исключить для успокоения СЕБЯ САМОЙ и СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ!
Anna

02 окт 2003, Чт, 17:00

А что, тут уже есть чьи-нить фотки? дайте посмотреть блин!
Solnce

02 окт 2003, Чт, 17:00

Ладно, девчонки,если вы так просите... (скромно шаркая ножкой), то с преогромным удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Принимайте!!!!!!!!!
to Юля:
Че, неужель и правда существуют доказанные медицинские факты????? И ваще откуда у тя инфа о 0,1% заражения таким способом?
Harmless

02 окт 2003, Чт, 17:00

Анька, я тебя именно такой и представляла :-)!
Masya

02 окт 2003, Чт, 17:00

Солнце вернулось!!! ура! :-)
Давай приходи к нам на встречу в субботу! :-)
По поводу 0,1 %... думаю, что у каждого человека есть шанс подцепить гепС, причем любым способом... я думаю, что если у тебя остались какие-то переживания по этому поводу - лучше сдать анализы, чтоб самой спокойнее было :-)
Ответить