Как не заразить грудного ребенка

Ответить
Наташа

23 сен 2003, Вт, 10:31

У меня свекровь больна гепатитом С, а у нас 6-ти месячный ребенок. Мне просто страшно оттого, что я не знаю, что делать. Толи бояться ее и не пускать к ребенку, толи ничего в этом страшного нет. Помогите!
Masya

23 сен 2003, Вт, 10:31

Наташ, гепатит С передается ТОЛЬКО через кровь!!! Я думаю, свекровь не будет кусать твоего ребенка, так что ему ничего не угрожает! Пожалуйста, не обижай свою свекровь - ей ведь, наверное, так хочется с внуком поняньчиться...
redy

23 сен 2003, Вт, 10:31

Добрый вечер! я понимаю Наташа все Ваши сомнения, Masya от части права... Гепатит С передаётся через кровь и другие выделения организма (при высоком титре вируса в крови). Кстати, а у Вашего мужа нет гепатита то?
так что Вам просто надо обстоятельно поговорить со свекровью, и просто расставить все точки над "Й". например излишне не целовать свекрови Вашего ребёнка, не "лобызать" его постоянно. желательно, чтобы она, если ухаживает за ним, не облизывала соски, не давала еду из своего рта и т.д. я извиняюсь за подробности, но как бы не ужасно это не звучало, но такое очень часто встречается, к сожалению. все приборы для еды и ухода за телом (ложки, вилки, ножницы, зубные щётки и т.д.), должны быть у неё индивидуальные. и причём от Вас тоже. т.е. необходимо соблюдать личную гигиену, в принципе этого достаточно.
Masya

23 сен 2003, Вт, 10:31

Ура! Вот и redy появилась наконец-то :-)
А мы без тебя скучали, очень не хватало твоего авторитетного мнения :-)
Очень жалко, что тебя не было на нашей встрече :-(
Harmless

23 сен 2003, Вт, 10:31

Реди! Это гепатит В содержится "и в других выделения организма"... а гепатит С только в крови!!!
Твои рекомендации для В подходят, но не для С... не надо девушку пугать... Гепатит В и гепатит С это разные вещи и передаются по разному...
Masya

23 сен 2003, Вт, 10:31

Кстати, Наташа, на этом сайте есть раздел "Для родственников", вот цитата оттуда, как раз для тебя:
"Запомните - нет никаких оснований отделять себя или детей от больного гепатитом С. Общение, поцелуи, объятья, пользование общей посудой не могут передать вирус!!!"
Ну и вообще, почитай, че там написано - полезная инфа, я думаю.
Удачи! :-)
redy

23 сен 2003, Вт, 10:31

Привет!!! извините, на встрече не была, т.к. не знала. к сожалению :-( а насчёт не передаётся, то этот вопрос до конца не изучен, в принципе, и я считаю, что простое соблюдение личной гигиены и осторожность никому никогда не помешает, тем более с грудным ребёнком!
Masya

23 сен 2003, Вт, 10:31

redy, привет! :-)
Слушай, кинь мне свой телефон на адрес dasha@dropzone.ru, я тебе тогда в следующий раз, как будет встреча намечаться, буду отзванивать, а то все никак не выберешься к нам :-)
Ответить