Успокойте, плиииз....

Ответить
Таня

10 окт 2003, Пт, 14:46

Я очень давно читаю форум, но до сих пор не участвовала....Но сейчас без вашей поддержки не обойтись....
Ситуация такая: у мужа вирусы гепатита Б и С, обнаружили случайно - мы планируем ребенка и сдавали все анализы. Сразу хочу сказать, что наркотиков тут никаких нет и не было, т.е о пути заражения судить сложно....Чувствует он себя хорошо (если бы не сдавали анализы - ничего бы не знали и дальше),анализы у него в норме (УЗИ, вся биохимия). Но ПЦР +, к сожалению.И генотип дурацкий - 1б. Биопсию делали тоже, со слов врача результаты неплохие (я не помню конкретно, но нагрузка небольшая). Собираемся на терапию, врач говорит, что можно вылечиться. Я здорова.
Ребят, подержите, пожалуйста...Мне очень страшно, я уже начала было думать, что он умрет рано от этого...В общем, нужна поддержка от форумчан, честно...
Спасибо, что вы есть.
Masya

10 окт 2003, Пт, 14:46

Танюш, ситуация сложная, конечно, но я уверена, что вместе вы справитесь! И муж твой не умрет от гепатита - это факт!
А когда терапию собираетесь начинать? На каких препаратах?
Я понимаю, сейчас вы переживаете не лучшие времена, но поверь, эта черная полоса пройдет, все наладится, будет у вас куча маленьких здоровеньких детишек :-)
Держись, не унывай! Заходи сюда почаще, попробуем помочь... хотя бы моральной поддержкой...
Anna

10 окт 2003, Пт, 14:46

Тань, слушай, если присутствует геп В, стоит предохраняться...
А в общем, Дашка все прально сказала, то что он не от гепатита умрет, это совершенно точно! А где вы живете? если в Москве, то где сдавали анализы и делали биопсию? Что врачи говорят по поводу лечения? Ты поподробнее напиши плз!
Таня

10 окт 2003, Пт, 14:46

Я болела гепатитом Б, у меня иммунитет. Правда, мы все равно предохраняемся. У мужа, что касается Б - врач говорит, что он неактивный.
Терапию начнем в ноябре, насчет препаратов не знаю пока, муж сегодня пойдет к врачу.

Анализы сдавали в Гепатологическом центре, там же будем лечиться.

Ребят, с этим можн прожить до старости?
Anna

10 окт 2003, Пт, 14:46

Конечно же можно!!! Даже нужно!!! :-E
Masya

10 окт 2003, Пт, 14:46

Тань, терапию пройдете - и забудете обо всем этом как о страшном сне! :-) И проживете 100 лет, как минимум, чтоб свою печень до цирроза довести - это еще очень постараться надо! :-)
Таня

10 окт 2003, Пт, 14:46

Спасибо вам! Это такая ситуация, когда умом понимаешь, чо это можно вылечить, добиться ремиссии ит.п., но когда об этом говорят другие - становится гораздо легче. Спасибо!
Ответить