Я и С.

Яна

27 окт 2003, Пн, 20:03

Всем привет! Лиза, ты просто молодец! А я вот знаю что все там будем и надо прожить хорошо, и стараюсь жить весело, да не выходит что-то, уже пару лет в какой-то вялотекущей депрессии - вроде и нет ее, и хорошее настроение бывает, но жажды жизни как раньше уже нету, все побоку, ничего не хочется (только шоколада и мороженого, от которого потом печенка болит). Тут вот про друзей говорили, а у меня другая проблема. 2 года мужу не могу рассказать о гепСе, хотя у него может даже и нету его. Конечно, как близкий человек, он меня и сына не бросит, ну а если он заразился? Вот вспоминаю свое состояние в первые полгода как узнала о гепСе, такие депресы были, а если он впадет в такое состояние - да мы друг другу глотки перегрызем! Даже не из-за того что кто-то кого-то заразил, а просто из-за несладкого чая... Вот прям представляю, как я говорю ему все енто, плюс про стоимость лечения, и все, в меня летит телевизор!...
Masya

27 окт 2003, Пн, 20:03

Яна, я наивно полагала, что смысл супружества состоит в том, чтоб вместе идти по жизни, вместе преодолевать трудности, поддерживать друг друга в сложных ситуациях... похоже, я ошибалась... 2 года скрывать свою болезнь, причем не от кого-нибудь, а от мужа! даже представить себе этого не могу... он тебе муж или злейший враг?
tata

27 окт 2003, Пн, 20:03

Яна, у меня такая же фигня.Не могу рассказать мужу о гепсе.Вышла замуж 2 месяца назад и совместная жизнь началась со лжи.Неизвестно болен ли он,это вполне возможно,если скажу ему он даже не станет выяснять кто кого заразил,страшно подумать что он предпримет,но просто так не успокоится.Это я спустя 4 месяца как узнала научилась жить с этим,сейчас я уже воспринимаю гепС как должное,наверно неправильно выразилась,скорее приняла это и стараюсь не паниковать,но для человека только что узнавшего об этом,настоящий шок. Вспомню себя,честно скажу,не хотела жить,а если узнать еще от близкого челоека,что болен он,а возможно и заразил тебя о...ужас. Становится страшно даже от мысли,что скажу ему.Что делать?
Лиза

27 окт 2003, Пн, 20:03

Девчонки, а чего вы так волнуетесь? Гепатит С ведь половым путем не передается.
tata

27 окт 2003, Пн, 20:03

Лиза,все мы прекрасно понимаем, что гепС половым путем не паредается,но после нескольких совместных лет жизни все может быть,не исключено заражение при сексе во время месячных,при пользовании одной бритвой,при герпесе на губах,который кровоточит. Я после того как узнала конечно же прекратила и секс при месячных,стала прятать свои бритвы,даже поцелуи ограничила,т.к. герпес нас обоих очень любит.Но как давно я больна,я не знаю,так что возможно все.
Лиза

27 окт 2003, Пн, 20:03

Ну вообще да, я чего то об этом не подумала. Ну значит правильно, надо стараться прятать бритвы, маникюрные ножницы и т.д.
Ну если, не дай бог, он уже заразился, и узнает об этом, то можно будет сказать, что сама не знала.
Я вот например о гепатите рассказала всем своим когда только узнала о нем, а вот своим молодым людям стараюсь не рассказывать, одному когда сказала - он нормально воспринял, другой вида не показал, и не сказал что мы всречаться больше не будем, а просто резко начал предохраняться (до этого мы с ним не предохранялись. Вот так вот все воспринимают это по-разному.
tata

27 окт 2003, Пн, 20:03

Я тоже так думала, что если он узнает, что болен,то скажу,что о себе не знала,но я состою на учете у инфикциониста,и не составит большего труда проверить это,а когда он поймет,что я его столько времени обманывала,он мння наверно убьет.
Masya

27 окт 2003, Пн, 20:03

Девченки, решать, конечно, вам, но, блин... не понимаю, как так можно.... жить с любимым человеком и постоянно вынашивать в себе эту тайну о гепСе... заранее готовить пути к отступлению в случае, если все выйдет наружу... постоянно бояться разоблачения... и это называется любовь??? tata, он ведь все равно узнает - рано или поздно... не лучше ли будет, если ты сама ему об этом скажешь?
да уж... куда мир катится...
tata

27 окт 2003, Пн, 20:03

Masya,ужасно тяжело вынашивать эту тайну,но еще страшнее рассказать об этом,вдруг не поймет,не простит,а если и поймет,то через какое-то время станет думать,а зачем ему я со своими проблемами,ведь полно красивых,здоровых девушек,с которыми можно создать семью,нарожать замечательных ЗДОРОВЫХ детей. Многие скажут,что это не любовь,раз я так думаю,а любовь есть я не сомневаюсь,но все зависит от человека и любой человек,который руководствуется в жизни разумом,а не чувствами не станет обременять себе жизнь,в ней слишком много сложностей.
Masya

27 окт 2003, Пн, 20:03

А прожить, обманывая его, годы, в итоге испортить этим жизнь и себе и ему - это тебя не пугает?? По большому счету, это просто не честно! Он должен все знать и иметь возможность решать, обременять себя или нет! Ты извини за резкость, но твоя любовь (если она действительно есть) - это чистой воды эгоизм!
Neznaika

27 окт 2003, Пн, 20:03

Devo4ki, Tata i Iana, a vi poprobuite, obieasnitisea s mujieami po 4elove4eski, rasskajite vse,kak esti...Skajite naprimer; 4to rani6e ne govorila, potomu, 4to boealasi tebea- edinnstvennogo potereati, potomu kak o4eni silino lybi6i i bez tebea svoei jizni ne predstavleay i t. d. i t.p.
A loji, ona rano ili pozdno stanet iaviy, a muj4ini- loji, OI!, kak ne lybeat!!!
Dumay, 4to lybeashii- poimet i pojaleet, i vam stanet leg4e. A ne lybeashii..., ne stoit iz-za tokogo i perejivati...
Masya

27 окт 2003, Пн, 20:03

Вот и я о том же, лучше сказать сейчас, ведь это как снежный ком - будет нарастать с каждым днем все больше и больше, и все труднее будет решиться на откровенный разговор, а потом просто настанет день, когда все разом рухнет - и тогда уже поздно будет рвать на себе волосы и винить себя в том, что вовремя не сказала... а главное, что виновата будешь в этом только ты... просто подумай, готова ты взвалить на себя такую вину?
tata

27 окт 2003, Пн, 20:03

Не спорю,да,это эгоизм,но если муж здоров,то зачем своими откровениями делать ему больно,зачем травмировать психику,зачем делать так,чтобы он меня жалел.От своей тайны пока тяжело только мне,а если все рассказать,то будем страдать оба.Это в лучшем случае,если он поймет, а если нет,то страшно подумать,что будет.
Masya

27 окт 2003, Пн, 20:03

Слава богу, что здоров, но ты же сама понимаешь, что можешь его заразить! Да, пусть шанс невелик, пусть ты соблюдаешь все меры предосторожности, но всего предусмотреть невозможно! Ты только представь, что будет, если он заразится от тебя и даже не будет этого знать!!! Ты сможешь потом с этим жить???
Я уверена, тебе тяжело только потому, что ты переживаешь эту проблему в себе, если же рядом будет человек, который будет тебя поддерживать - тебе самой станет намного легче! Конечно, для него это будет шок - это неизбежно, возможно даже, что он не поймет и все закончится печально... но, поверь мне, это будет гораздо меньшая потеря, чем то, что может случиться в случае твоего молчания...
Яна

27 окт 2003, Пн, 20:03

Масечка, ты похожа на идеалистку и наверно не замужем.
С мужем я познакомилась, когда мне было 15 лет (а ему 23). Сейчас мне 23, и за это время между нами было столько хорошего, сколько же и плохого. Можно сказать что я всегда была инициатором гадких выходок (измены, наркотики, загулы), то есть хочу сказать что я сама была НЕ ПОДАРОК, но связываю это со слишком молодым возрастом. Естественно, наши отношения все ухудшались, и даже доходило до рукоприкладства, после чего я сваливала к маме... Но тут случилась моя беременность. Я тогда с трудом и муками решилась не прерывать ее, все-таки родить в 19 лет это так рано, да еще образ жизни вела просто кошмар какой нездоровый, ну а он очень хотел ребенка. Теперь просто не нарадуюсь на своего сынулю, такой умница, веселый, здоровый ребенок, приностит мне столько радости! И слава Богу, что не сделала тогда аборт, сейчас бы локти кусала! Но тем не менее восстановить добрые отношения с мужем оказалось сложно. Так вот и живем (сейчас конечно лучше чем скажем 2 года назад) - ведем постоянную работу по налаживанию отношений, то один, то другой срываемся на обиды, на грубость. Это усложняется 10-летним стажем моего мужа по курению дивных трав (зато не пьет!). Психика неустойчивая. Вот и не могу рассказать о гепСе, тем более что заразилась я не в кабинете у зубного, а по своей глупости. Это ж начнется опять кошмар.
Masya

27 окт 2003, Пн, 20:03

Яна, согласись, что твой случай - это немного другое... если в вашей совместной жизни недоверие и непонимание - это уже норма, проблема гепСа, возможно, действительно уже не имеет значения...
Но сознательно начинать совместную жизнь с обмана...
Вы только не подумайте, что я тут пытаюсь кого-то учить или читаю морали, просто история Таты меня действительно поразила... похоже, Яна права - я действительно идеалистка и еще мало что понимаю в этой жизни :-)
В любом случае - искренне желаю вам счастья, девченки, и душевного спокойствия! :-)
tata

27 окт 2003, Пн, 20:03

Яна,насколько же мне близка твоя ситуация,я тоже заразилась не у зубного врача,и муж знает о моих не очень хороших знакомых,если даже простит,то при ссоре напомнит где я могла подхватить гепС.А не дай бог я его заразила,это конец света.
Яна

27 окт 2003, Пн, 20:03

Честность это замечательно, но если в результате моей честности мой ребенок потеряет отца? Или даже не так, отца он как такового не потеряет, но отношения между отцом и матерью будут НЕНОРМАЛЬНЫЕ, это значит что вырастет еще один член общества, не способный создать полноценную семью (и я и муж росли с малых лет без отцов, думаю поэтому нам так трудно было распределить роли). И еще, я хорошо знаю характер своего мужа (8 лет вместе), у него есть склонность делать виноватыми близких, и вымещать на них свою агрессию, так что я думаю реакция на мое сообщение будет однозначная: ах, ты ... .
Яна

27 окт 2003, Пн, 20:03

Ну да, раньше я и проблемы то такой не знала, как обрести душевное равновесие, а теперь для меня это даже важнее чем вылечить гепС! Я серьезно! Вот научиться чувствовать себя счастливой и больше-то и не надо ничего. И даже спасибо гепСу, что показал мне смысл моей жизни. А то бы счас как раньше переживала бы, что вот нету у меня модного пальта...
Masya

27 окт 2003, Пн, 20:03

Яна, полностью согласна, что достичь внутренней гармонии - это намного важнее и сложнее, чем вылечить гепС, и занимает, наверное, не один год... надеюсь, что все мы когда-нибудь придем к этому, и тогда уже не будет депрессий, истерик и слез... :-)
Яна

27 окт 2003, Пн, 20:03

Всем спасибо, всех вас люблю! Ваше участие и поддержка ну прямо бальзам на душу! Спасибо еще раз!
Masya

27 окт 2003, Пн, 20:03

Я тоже всех люблю! Очень-очень ;-)
Всем до завтра! Пока Изображение
Лиза

27 окт 2003, Пн, 20:03

Да Яна тебе на самом деле повезло,что в 19 ты не сделала аборт, т.е не то что повезло, а просто это очень хорошо, что ты его не сделала.
Я вот сделала в 17 лет, и это естественно что я его сделала, потомучто куда мне ребенок в 17 лет, но сейчас я очень жалею, потомучто боюсь, что мой ребенок (если он конечно у меня будет)заразиться от меня, если бы у меня сейчас был ребенок,то переживаний было бы немножко поменьше.
Но с другой стороны то что уже сделано обратно не вернешь, и надо надеяться что все будет хорошо.
Аня

27 окт 2003, Пн, 20:03

"по курению дивных трав (зато не пьет!)"???!!!
Дорогая Яна! Да ты что, правда так думаешь?! Вещества, изменяющие сознание человека, ничем не отличаются друг от друга. Единственная разница в цене и доступности, ну ещё как бы "дело вкуса".
Запомни главную вещь: Когда человек что-либо употребляет (в данном случае не берём "пробное баловство" и употребление людьми не склонными к зависимости)это ведёт к изменению сознания, т.е. к отсутствию здравомыслия, отсюда все вытекающие последствия в поведении человека и соответствующий порядок отношений с другими людьми, точнее беспорядок.
Не ОБМАНЫВАЙ себя- иногда в жизни надо открывать пошире глаза, чтобы разглядеть СЛОНА.
Аня

27 окт 2003, Пн, 20:03

Девочки, милые! Да чего же вы так своих мужчин не любите! Я знаю как это страшно рассказывать человеку, которого не хочешь потерять.Но почему вы так плохо о них думаете? Вы представляете своих мужчин моральными уродами. Я думаю, что это совсем не так. Мужчины могут не только пялить глаза на хорошие задницы, но и с большой нежностью оберегать, понимать, поддерживать и многое-многое другое! Люди рано или поздно с благодарностью принимают нашу честность!
Ответить