гепатит за рубежом

pioggia

22 май 2004, Сб, 17:04

непонятно мне чего ее не вытирают,эту вику..
демократия?а где цензура?как мат или ссылку на сайт,так это сразу...
я думаю,что это кто-то из своих дурачится...
надо посмотреть кого долго нет
Ja_Beda

22 май 2004, Сб, 17:04

vika писал:
Почитай книгу "Тибетский Лекарь Кремлёвских Вождей"
Ой, братва! Ну как же я до сих пор енту книженцию авторитетную не прочла ? Главное название такое многообещающее : "Тибетский ёкарь кремлёвских могзей!" ...завтра оббегу все библиотеки на местности, а то боюсь в магазинах не купить - расхватали! интересно, она с картинками? Судя по тому как Вика пишет...хих..читает она с бааааальшим трудом...
хотя..может это от Тибетских лукарств? Кстати, Вы ничего о побочках не говорили. Можно поподробнее?
Свит,Барабуля согласна с вами! Пора тереть!
Барабулька

22 май 2004, Сб, 17:04

Ну как скажете дорогие мои...
Честно говоря такой чуши давно не читала...
Жаль тереть! :-)
Барабулька:)
Рыжая

22 май 2004, Сб, 17:04

уже и Вики нет а тема живет.

кстати а в чем принципиальное отличие терапии в разных забугорных странах?
в хельсики лечат простыми интерферонами. во франции всех пегами. в бельгии полтора года. в америке только пегами стандартно.
кто еще может добавить про свои страны (окромя россии украины и молдавии , с ними и так все ясно).
pioggia

22 май 2004, Сб, 17:04

у нас пока не знаю чем лечат...знаю только что бесплатно...
это вы у мадам палкиной спросите....
Ася Палкина..

22 май 2004, Сб, 17:04

Мадам Палкина....Сильно ....Синьёрина Палкина...У нас тут год с 1 и пол с остальными...Пегасисом и Ребетолом...Тока хотят повышенные трансаминазы и собраться и решить нужно ль лечение...Я видать нуждалась..
kizzka

22 май 2004, Сб, 17:04

можт по тибету от гепа и вылечишься,но нахватаешь еще других болезней разных и ...
Dimson

22 май 2004, Сб, 17:04

Я как 20 лет в Финляндии живу, и тут год назад походя сдал анализ крови - нашли гепС 2В. Начали лечить сначала простым интерф., потом по моей просьбе через месяц пегами, плюс рибавирин, конечно по стандарту. Анализы крови раз в 2 недели втечении полугода. Насчет бесплатности, то лечение гепатита здесь для жителей страны бесплатно абсолютно - от всех анализов крови, УЗИ и врачебных осмотров, до лекарств, которые выдают ежемесячно. Прописали лечение на 24 недели по стандарту - тут это как конвейер, хотя с очень редкими "комплектующими", т.е. больными.
С начала лечения в феврале до сегодня картина крови нормализовалась абсолютно (трансаминазы с 220 до 35 и т.д.), на ПЦР повторно делают анализ под конец лечения.

Это вот вкратце, чем хотел поделиться.

Да, насчет, алкогОля и диеты, так - главное голову здововую иметь, и не заморачиваться. Не жрать жирно-копчено-жаренную чуму, и слушать себя. Вот и все.
Рыжая

22 май 2004, Сб, 17:04

во франции все 2 и 3 генотипы лечат независимо от трансаминаз, биопсии и чего либо. всех без разговоров на терапию. 1 генотип лечат только при повышении трарсам. либо при фиброзах, циррозах. всем все бесплатно.
Ася Палкина..

22 май 2004, Сб, 17:04

Всё..То есть все гепотиты....За границей...
Рыжая

22 май 2004, Сб, 17:04

лечат всех легально находящихся в стране людей. от всех болезней. абсолютно бесплатно.
Ася Палкина..

22 май 2004, Сб, 17:04

В Италии насморк сама лечишь и в аптеке всё сама покупаешь а вот гепот халява...Анализы визиты к доктору и лечение всё халява....Видать везде по разному...
Рыжая

22 май 2004, Сб, 17:04

я с насморком к терапевту хажу. все страховочка терпит. и капалки для носа, и брызгалки для горда и чайки всякие пользительные.
вот разве что на косметические заманухи их никак не могу развести и на витамины.
karry

22 май 2004, Сб, 17:04

хорошо устроилась, рыжая!
Рыжая

22 май 2004, Сб, 17:04

просто замечательно. всем рекомендую так устраиваться. удобно и для здоровья пользительно.
karry

22 май 2004, Сб, 17:04

А геп. ты таким же способом вылечила?
Рыжая

22 май 2004, Сб, 17:04

угу. именно таким. во франции есть два типа социалок. одна общая для всего несущественного. когда же у вас находят Геп, вич и прочие жутко кошмарные неприятности вам выдают Особую ПОЖИЗНЕНУЮ страховку которая ни при каких обстоятельствах у вас уже не может быть отобрана. называется что т типа страхование хронических жутких болезней. эту страховку не над ни обновлять, ни документы о визе предъявлять (после ее ужэе получения). тогда как Общую страовку нужно раз в год обновлять принося заново ваши бумаги , визы, доходы.
гепсовя страховка покерывает многое но не все. я вот не могу упросит ьсделать биопсию и проверить гепатоциты на наличие вируса. не делают. не хотят. также не покрывает повторную терапию. если после 3 месяцев ответа на терапию нет ее вам могут прервать (для певого генотипа точно для остальных нехнаю) . пцры биохимию мона сдавать хоть каждый день. вот вроде и все? обязательство не бременнеть, не хапать наркоту и пит ьУмеренно во время терапии обязательно.
karry

22 май 2004, Сб, 17:04

Может к Вам во францию, а?! Красота, не забот не хлопот.
А ты как там оказалась? Если не секрет, конечно.
Рыжая

22 май 2004, Сб, 17:04

карри я так часто писала об этом что лапки отказываются повторять. даж на этом форуме.
студенческая визу. университет. санчала 2 года курсы фр. языка тут же при универе. вот и все. если кратко :)
Natalie

22 май 2004, Сб, 17:04

кароче..
Димсон, где живешь в Финляндии?
потому что в Хельсинки ПЕГАМИ ТРЕТИЙ ГЕНОТИП НЕ ЛЕЧАТ!!! ((((((((( особенно так: попросил и дали..
я ужо на Хельззззинки, на больничку свою ругалася на другом хворуме (хсв.ру)..
пегов - не добилась, как не билась.. (100 км от Хельсинки, в Средней и Северной Финляндии, то есть везде окромя самой столицы лечат пегами без вопросов..)
за всю терапию ни разу ПЦР не взяли у мене.. (лрять же в отличие от иных населенных пунктов финляндии..)
первый ПЦР будут брать через полгода (!!!) после окончания терапии......
экономия, блин..
а самой сдавать ПЦР, у частника то исть - положь-выложь им 130 евриков.. а я не миллионер..

ЗЫ. с наездами чур не налетать - типа ее бесплатно лечат, а она еще жалуется.. обсуждалось- переобсуждалось это.. я налоги такие плачу, что давно за это лечение расплатилась уже.. и еще втрое больше заплачу..
Рыжая

22 май 2004, Сб, 17:04

Наталька привет. в москве сдашь ПЦР. а я в москве наверно биопсию сделаю :) гепатоциты на РНК вируса проверю.
Макар Д

22 май 2004, Сб, 17:04

тугим материалистам не понять все сложности и тонкости тибетской, китайской, японской, индийской медицины, насчитывающих многотысячелетнее прошлое. Поетому такие материалисты и не появляются в таких местах, Господь хранит эти места, если вам так угодно.
Будьте здоровы 8)
Рыжая

22 май 2004, Сб, 17:04

ааааааааа я вот тока в Тиьет собралась.....не не гепС лечить, я его и тугим материализмом надеюсь вылечила.
так на красоты посмотреть, на экскурсию схездить в институт при дворе его святейшества.

Будьте и вы здоровы Макар.

кстати а как Господь христианский относится к Его Святейшеству? оне дружат?
Макар Д

22 май 2004, Сб, 17:04

посмотри и расспроси о тибетской медицине там на месте, расскажешь потом здешним "тёмным" о чудесах лечения. Подозреваю что они о таком и не слышали никогда 8)

а почему именно христианский Господь то? я так понимаю, что Христос был сыном Бога, он сам об этом говорил. И Будда - одно из имён Господа, в индуизме Будда одно из воплощений Вишну. У Господа много имён и все они выражают разные его эпитеты или качества. Так что думаю Далай Лама с Господом не ссорится. Стало быть дружат оне и Господь один.
Чёй-то тугие материалисты затихли... насторожились чтоли? 8)
Ответить