Хр. гепатит

Ответить
Olegoz

14 окт 2003, Вт, 23:10

Здал кровь на маркеры... поставили диагнез хронический гепатит B+C c минимальной степенью активности...
Обнаружены HbsAg,anti-HBe,anti-HBcore-IgM (гепатит B) и anti-HCV-Ig(core),anti-HCV-IgG(NS) 3,4,5 (гепетит C) насколько все серьезно??? мне 23 года
Masya

14 окт 2003, Вт, 23:10

Olegoz, тебе лечение назначили???
Olegoz

14 окт 2003, Вт, 23:10

все дело в том что это анализы для военкомата они мож подумали че я не знаю... вот и че теперь делать? опять к ним идти?
Masya

14 окт 2003, Вт, 23:10

Не, ты лучше сходи к гепатологу, покажешь там свои анализы, тебя направят еще сдать биохимию, может быть, биопсию придется делать - а там и лечение назначат!
Ты главное на запускай это дело, лечиться тебе надо и все хорошо будет :-)
Оппозиционер

14 окт 2003, Вт, 23:10

В+С-это как у меня.Пока ничего страшного,но сочетание не очень(В+С) С лечением лучше не тянуть.
Olegoz

14 окт 2003, Вт, 23:10

вот нашел заключение:
лечение: базис-терапия <- ???
выписан в удовл. сост диета ?5 и все...
Anna

14 окт 2003, Вт, 23:10

ты сдал только на антитела...начнем с того, что результат может быть ложноположительный. Мой тебе совет, поехай в НИИ Ипедемиологии (если ты в Москве живешь или подмосковье) сдай на ПЦР...
Masya

14 окт 2003, Вт, 23:10

Слушай, топай лучше скорее к гепатологу, посмотри в разделе "Куда обратиться" клиники, и вперед, а то в этом военкомате такие "спецы" сидят, они тебе напишут заключение... Про диету ?5 тоже можешь на сайте почитать, и с алкоголем завязывай - твоей печенке и так не сладко :-)
А в клинике тебе скажут, на каких препаратах нужно лечиться... ежели потянешь пеги - вообще все будет супер :-)
Olegoz

14 окт 2003, Вт, 23:10

Вы мне скажите насколько я встрял???
Olegoz

14 окт 2003, Вт, 23:10

Я в больницу ложиться не хочу у меня пик карьеры можно сказать... можно как-нить дома лечится?
Anna

14 окт 2003, Вт, 23:10

пока сложно сказать, все зависит от результата, мож у тя и нет ниче...ну а если есть, то все зависит от генотипа и от того, каким препоратом собересся лечицца...
Masya

14 окт 2003, Вт, 23:10

Olegoz, насколько ты встрял тебе никто сказать не сможет, кроме врача... или дяденьки бога.. :-)
Два гепатита - это не есть гуд, но шанс вылечиться всегда есть! Главное - не опускай руки! Что пик карьеры у тебя - это хорошо, надеюсь, сможешь лечиться на качественных препаратах, а в больницу для этого вовсе не обязательно ложиться, будешь сам себе колоть интерферроны и таблетки жрать, единственное что может помешать твоей работе - это побочки, но надеюсь, что у тебя обойдется без них... Короче, в любом случае - здоровье превыше всего :-)
Психолог

14 окт 2003, Вт, 23:10

Уважаемый OLEGOZ,

1) Вам тут народ все правильно написал. Чтобы точно все узнать, нужна консультация гепатолога. Для начала можете позвонить в горячую линию.
2) С хроническим гепатитом Вас в армию не имеют права брать. Посмотрите раздел сайта. Он слева под баннером.


Всего доброго!
Ответить