Истории про гепатит

Ответить
Психолог

30 окт 2003, Чт, 16:07

Добрый вечер!

У нас возникла мысль предложить всем желающим написать на сайт свои истории отношений с гепатитом. По сути дела, многие истории уже существуют в форуме, но хотелось бы их видеть отдельно и в том виде, как бы их авторы изложили для публикации на сайте, а не в форуме.

Для тех, кто приходит сюда в первый раз и кто недавно столкнулся с болезнью, очень важно узнать о том, как люди с гепатитом живут, а отнюдь не умирают.

На наш жизнерадостный форум не все заходят, многим просто не приходит в голову, кто-то стесняется, а порой очень важно, когда ты в шоке, прочитать историю про то, что с гепатитом можно жить. Возможно, некоторые сюжеты будут использованы для социальной рекламы. Надеюсь, никто не против.

После того, как наберется какое-то количество историй, мы их разместим в специальном разделе сайта, обновляя время от времени.

Спасибо!!

Ваш Александр Кудрявицкий
Anna

30 окт 2003, Чт, 16:07

А куда истории то писать?
Дашка, не спорь с папкой! :-E
Administrator

30 окт 2003, Чт, 16:07

Обращаю внимание всех присутствующих на то, что А. Кудрявицким была высказана просьба присылать в эту тему истории из реальной жизни, не вступая в дискуссии и не обсуждая их здесь.
Психолог

30 окт 2003, Чт, 16:07

Сюда прямо и пишите пожалуйста!

Спасибо!
Anna

30 окт 2003, Чт, 16:07

Ну в общем, я тоже решила написать о себе в смысле, как узнала о "любимом" друге и все такое Изображение
Мне 23 (кто не знает ) Узнала о ГепСе в октябре того года (т.е. 2002). Ну и естессно, как и всем (почти) мы, совершенно случайно... Изображение
В августе месяце (2002 года) я простыла, ну кашель, сопли, слюни, все как положенно, температура небольшая, от 37 до 38.Изображение Ну перенесла простуду на ногах, вроде выздоровела, а температура осталась...три месяца почти она у меня не спадала, при чем очень интересно, утром (часиков в 6 утра) на работу встаю, меряю, нормалек, 36,6. Приезжаю на работу, часов в 10 уже 37, к обеду 37,5 (примерно), часам к 4 дня, обычно 38 была уже (выше не поднималась). Приезжаю домой, она спадает до нормальной. Я конечно же решила, что у меня просто аллергия, при чем не на что-то, а на работу Изображение Ну особо не парилась. Тут у меня стала балеть в голове что-то, левый висок (что уж там болело, не знаю, мозгов вроде нет ).Изображение Короче, забеспокоилась я, что у меня рак головного мозга, или еще какая-нить фигня (есть у меня тараканы в голове такие, все кажется что умру скоро Изображение Изображение . Ну и попер меня один дядька знакомый (дохтур) к себе в военный якой-то центр обследоваться. Ну обследовали с ног до головы всю, на что только можно. Все в порядке, как живая, но вот дружка нашли, никуда от него не спрятаться. Сообщил он мне сию радостную весть, в один прекрасный тихий вечер, придя ко мне домой (должна сказать, что душа ушла у меня в пятки в тот момент Изображение потому как знала, что если он приперся ко мне домой. вечером, без предупреждения, в тот момент, когда я жду результатов анализов, добра не жди Изображение ). В общем выдал он мне новость, а я наивная чукотская девушка, не зная что такое гепатит С, просто обрадовалась, что это не рак, не спид и не всякая такая фигня , токо и спросила, это лечицца? Изображение . На что получила четкий ответ. "лечицца, но очень сложно и дорого, вся семья будет работать на одно твое лечение". Ну спасибо...подумала я и чесанула за комп. Нашла в нете инфу, почитала и тут наступил шок когда до меня дошло, что я проживу не более 15 (максимум 20 лут) я впала в истерику Изображение ИзображениеИзображение Рыдалааааа, мама дорогая! Рядом со мной, сидел мой тогдашний "любиый" пытаясь меня успокоить...засуетилась мама, вытирая мне сопли, сестра, ну и вся моя маленькая семейка Изображение . Короче куда бы я не оглянулась, везде меня пытались поддержать, тогда я принимала это все как жалось и начинала рыдать еще больше Изображение Изображение фух...расписалась я что-то кароче, Изображение Изображение моя депрессия продлилась дня два или три, потом я набрела в инете на наш форум, почитала его, покумекала, и поняла, что жизнь-то оказывается прекрасна! Началась беготня по больницам, выкачивание крови литрами, из моего измученного организма Изображение (надежда на ошибку меня не покидала до последнего Изображение ). В больнице стали задавать дурацкие вопросы, откуда это могет быть и все такое. Я честно смотрела в глаза и грила что я не наркоманка Изображение Изображение . На самом деле, я на 99% уверена, что "благодарить" мне надо, нашу родную стоматологию Потому как, вроде больше никаких факторов риска у ся в жизни я не припомню. Провалялась 3 недели в тареевке на обследовании, сделали мне очень приятную процедуру как биопися Скачали фиброз 1 степени (самой низкой степени) и отправили гулять до осени, сказали, как насобираешь 18 штук баксов, так и приходи Ну я естессно кинулась их тут же собирать Вот, недавно опять сдала анализы, усе у меня в норме, и даже родная биохимия. Решила я дальше собирать 18 штук (это шутка про 18 тыс. они нужны, если лечицца год, самыми дорогими лекарствами) а мы скромненько, родными интерфирончиками планируем Изображение
Вот собственно и все. За то время, что я знаю о болезни (уже почти год), я не встретила ни одного человека, который бы как-то негативно отреагировал на новость, что у мя гепС. Все родные, близкие, друзья, знакомые и просто народ со стороны (врачей имею ввиду), все спокойно, без лишнего шума и паника. Близкие люди сочувствуют, потдерживают, запрещают пить в конце концов Изображение (переживают). Я просто наслушалась народ, который рассказывают, в какие ситуации попадают, сказав о гепСе врачу или кому-то из знакомый...а самое страшное, сказав об этом самому близкому человеку...теряют его ... это ужасно и я не могу понять этого Изображение . как так можно Изображение
Не знаю, я на самом деле, нисколько не расстраена (теперь) что имею такова соседа просто многое в жизни осознала после этой новости, и от многих ошибок (которые я наверняка бы совершила в этой жизни) он меня уберег. Ну и самая хорошая сторона, это то, что я нашла этот форум, нет, два форума! познакомилась со всеми вами Изображение с некоторыми в жизни, чему ужасна рада, потому как люди, просто чудные! кто не знает, может не поверить просто, но народ действительно замечательный!
Народ, я вас всех оооочень люблю!!!

_________________
С любовью,
Анна
Макс

30 окт 2003, Чт, 16:07

Мощно задвинула! В смысле я бы так не смог! Честно, честно!!!
Андрей Р

30 окт 2003, Чт, 16:07

А моя история только начинаетса...
Masya

30 окт 2003, Чт, 16:07

Надеюсь, что закончится хэппи эндом :-E
Катя

30 окт 2003, Чт, 16:07

В общем, дело было так!!!
Мне 22 года.Недавно исполнилось. Про свой ГепС я узнала в марте месяце сего года.Как водится совершенно случайно.Заболел у меня живот, очень сильно заболел.После долгого лечения(месяц) у инфекциониста в районной поликлиннике, попала я к гастроэнтерологу, она уж меня ооочень внимательно смотрела и лечила и по истечении еще почти месяца дала направление на кровь на вирусы всякие просто так дала, перед выпиской на работу. Сдала Я. А там.......ОН, т.е. они-АНТИТЕЛА!!! Ну, побежали бегом сдавать ПЦР, а оно то положительное. Уж как я ревела, жуть. Месяц целый плакала.
А че толку то от слез моих. Нисколько.Вот как раз в то ЖУТКОЕ время и нашда я этот сайт, в интернете искала все, что связано с НИМ. и Нашла ВАС(вот радость то)Хоть в этом мне повезло!!!
И началось: консультации гепатологов, анализы, биопсия, поиск, денег на лечение, потом правда просвет-я в отпуск ездила на море, и ОНО самое - ЛЕЧЕНИЕ( 4 нделю колюсь).
А сам ГепС откуда, наверное, Вы спросите. Я здесь когда-то ужо писала об этом.У меня несколько вариантов того, где я его взяла.
Во-первых, самое важное, я была наркоманкой. Кололась безбожно 2 года, но есть одно НО. ВСЕГДА только СВОИМ шприцом. Это было мое отличие ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ от моих коллег по этому делу. В общем много было всякого дерьма, но я бросила. Уже почти(7 января будет) ЧЕТЫРЕ года чистоты!!! Сама, без наркологов и психотерапевтов.Хотя я никогда не считала это офигенной заслугой, но меня за последние полгода убедили, что это круто.
После того, как бросила 5 раз сдавала кровь в течение 2 лет после последней инъекции в НИИ им Склифосовского. Сдавала на все наркоманские инфекции и ВСЕГДА было отрицательно. Хотя все мои нарики болеют, кто ВИЧ, кто ГепС, кто еще какая гадость и все вместе.
В прошлом году я перенесла 2 хирургических вмешательства в госпитале МВД РФ. Одно за другим через 3 месяца.И ни разу, представьте себе, НИ РАЗУ(как я уже посмотрела те выписки)не делали анализ на ГепС(только на ГепВ) и не делали биохимию!!!
Я, мягко говоря,немного удивилась этому.
Но, сделав, биопсию, пришлось исключить операции, тк умеренный фиброз(3+3+3+1),не развивается за год. Так сказал доктор. Вот. Так что остается гадать, толи Боженька наказал за белый горький порошочек, то ли кто-то пошутил, а может и ошибся.
Так что вот такая у меня история. Не очень веселая, но ниче н\е сделаешь.
Не знаю как Вам мое выступление.Вроде бы написала все, что хотела.Надеюсь, на Вашу критику. Всех ОООчень люблю, Вы для меня стали семьей и друзьями, врачами-в общем ВСЕМ в одном большом лице. Целую Вас всех. Спасибо за все.Если бы не Вы, я бы ,наверное, в этот ужасный март-апрель сошла бы с ума и все.
_________________
Спасибо, что Вы есть
Макс

30 окт 2003, Чт, 16:07

Уж про МВД я знаю, всмысле про их методы лечения...
Stasya

30 окт 2003, Чт, 16:07

YA tolko chut' chut' rasskazhu.Esli Tak poluchit'sya.
Kogda ya pozheltela estesstvenno menya opredelili v bolnizu , v "infekziu".Bukvalno na sleduushii den' menya vizvali v kakoi to "spez kabinet".Gde menya zhdala protivnaya pitlivaya tetka.Davai sprashivat' chto i gde ya pozepila . Otkuda ya mogla eto znat'.Vobshem tetin'ka ta okazalas' iz narkologicheskogo dispansera.Ee ne volnovalo osobo gde zarazilas ona molcha napisala kakuuto bumazhenziu i ushla. Kogda ya reshilas idti sdavat' na prava estesstvenno potrebovalas' spravka iz narkologii.
Tam mne ob'yasnili chto takuu spravku ya ( o tom chto ya ne sostou na uchete) mne ne dadut kak minimum god.
Okazivaetsya menya v bolnize bez moego vedoma postavili na uchet.
Prishlos hodit' zelii god pokazivat' veni na rukah i nogah, dokazivat' chto ya ne narkomanka....
Skolko krovi oni iz menya vipili.
Skolko kosih vzglyadov bilo v mou storonu. Stoish v ocheredi za kartochkoi , chtobi k doktoru popast' a ryadom muzhiki i babki smotryat i shepchtsya vot mol narkomani vsyaki tut s "horoshimi Ludmi" ryadom stoyat. Mol protivno im eto vse.....
Postavili mne potom krassnuu pechat' na kartochku i otpustili s bogom tak skazat'.
Vobshem k chemu ya eto vse vela . Prosto ne prosveshennie ludi boyatsya i pugautsya ( pryam kak budto mi monstri kakie-to) nas.
Vot takoi otrivochek iz moei istorii bolezni..
Zhelau vsem zdorov'ya i udachi!!
asiapalkina

30 окт 2003, Чт, 16:07

A POTOM I IA BUDU TOLKO XOZA PO RUSSKI ETO NAPISAT A TO SLOGNO GITAT BUDET I DOLGO
Ответить