вылечивается?

Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

vik, хватит бегать со своим гепатитом, займись лучше чем-нибудь общественно полезным :-) больных тут нет, все здоровые и веселые :-)
vik

23 окт 2003, Чт, 17:55

mas, затрахался я с ним бегать, ты права не стоит он того и вообще гепатит это состояние души(а не болезнь) называется будь приличным человеком
пивка охота! темнького...
А по поводу общественного предлогаю создать общественную организацию "НЕТ МЕЖДУНАРОДНОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ"
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Вик, як ты завернул про международный империализьм...ты бы расшифровал хоть для начала, как это понимать надо :-E
А я вот предлагаю другую общественную организацию - по озеленению москвы, будем деревьями засаживать наш загаженный город! Во как! :-)
Лада

23 окт 2003, Чт, 17:55

И все-таки хотелось бы расставить точки над i, раз уж в нащей беседе есть и медики,хотелось бы узнать какой минимум и какой максимум жизни при гепатите С, кто знает ответьте пожалуйста, это не значит, что я вешаться побегу,мне есть ради кого и ради чего жить,но ведь надо смотреть правде в глаза.
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Лада, максимумы и минимумы жизни не гепС определяет, а дяденька Бог, или судьба, или... ну тут уж кто во что верит... а от гепСа как такового никто не умирает, запомни это, плз.!!!!! Да, умирают от рака, но только чтоб довести свою печенку до рака - это надо ой как постараться!
Лада

23 окт 2003, Чт, 17:55

Мась, а сколько лет у тебя гепатит? По моим подсчетам у меня 10 лет. Но что больше всего меня удивило и поразило, ведь я была беременна и у меня в женской консультации и в роддоме его не нашли, а также я 2 раза лежала на сохранении и один раз просто в больнице, ведь все эти заведения берут кровь на инфекции,если бы я знала, что у меня гепатит, я бы десять раз подумала, рожать или не рожать. Вот так и доверяй нашей медицине.
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Лада, ну так может твоему гепатиту и не 10 лет... а потом, бывает, что анализы дают ложные результаты... но в любом случае - ты ведь родила, у ребенка ничего нет, так? ну и не напрягайся по этому поводу :-)
Я так вообще без понятия, сколько моему гепСу годиков... :-)
Лада

23 окт 2003, Чт, 17:55

Тьфу,Тьфу,Тьфу, Мась ты права. Может ты или еще какой добрый человек подскажет о чем это говорит: anti HCVclgM - негатив, anti HCV - позитив(core,NS-сл.позитив), PCRHCV-позитив,АЛТ 1,12 мккат/л, АСТ 0,77 мккат/л,билирубин 11,7мкмоль/л, тимоловая проба - 4, и что в такой ситуации делать.Врач прописала какое-то лекарство гепобен принимать раз в пол года, может кто знает насколько оно эффективно.
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Лада, я вот нифига не разбираюсь в этих кодировках... ну у тебя ПЦР положительный? че врач-то сказал - ты носитель просто или активный вирус? И про лекарство такое первый раз слышу... может, на гоячую линию позвонишь?
Лада

23 окт 2003, Чт, 17:55

Врач сказала, что у меня хронический гепС с минимальной активностью и все, ну еще, что при правильной диете и постоянном контроле с этим можно прожить до 100 лет, правда это она говорила при моем муже, может просто не хотела его пугать? Насколько я поняла, существуют и другие мнения.
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Вот не понимаю я, что значит "хронический гепС с минимальной активностью"... минимальная активность - это как, интересно? насколько я понимаю - вирус либо активный, либо нет... так а ПЦР у тебя минус или плюс - не помнишь?
Лада

23 окт 2003, Чт, 17:55

ПЦР положительный, я позвонила на горячую линию, все продиктовала "коды" и спросила, что делать, сказали: "у вас гепатит С", (как будто я не знала),что делать? - "лечить" а также посоветовали сходить к "их" врачу в ту же Боткинскую в-общем там где я и была и что мне там все подробно объяснят, а мой хазбент смотрел какую-то умную передачу по телику про гепатиты и там какой-то профессор говорил, что многие фирмы на этом делают большие деньги и что не всегда прописывают то, что правда нужно человеку. Поверь Мась это не голословно, потому что я сама работала в фармацевтической фирме и многим врачам наше руководство буквально навязывало рекламу препаратов за определенные бонусы
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Лада, да это все понятно, что в наше время надо быть начеку, а то впарят че-нить, потом загнешься... но что касается гепСа - пока что существует единственная стандартная схема лечения, которую и назначают (ну там есть различия по срокам лечения, дозировкам и т.д.) - многие действительно вылечиваются, поэтому решай - стоит ли начинать или нет, а если тебе врач станет впаривать какие-нить биодобавки, травки и еще какую-нибудь херь - беги от него, это все выкачивание денег!
Если ПЦР положительный - значит вирус размножается, и грызет твою печенку, и рано или поздно лечиться все равно придется...
Кстати, тебе генотип определяли?
Лада

23 окт 2003, Чт, 17:55

Нет, не определяли, а сколько стоит один укол этого лекарства и сколько раз в неделю его надо колоть? А к врачу я, конечно, пойду, это я так хорохорюсь, а вообще главное в нашей с вами ситуации НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ, ведь в жизни есть столько прекрасных вещей, конечно если не брать в расчет генеральную уборку и стирку, которая мне сейчас предстоит
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Ну тогда тебе для начала надо генотипчик свой узнать, а там уже и видно будет, во сколько тебе обойдется лечение... удовольствие это не из дешевых, конечно... но тут все зависит еще и от того, на каких препаратах лечиться - если импортными, продвинутыми интерферонами колоться - там один укол 400 баксов стоит, колоть надо раз в неделю, полгода или год - в зависимости от генотипа, а ежели по-простому, на нашенских - так это на порядок дешевле будет :-)
Да, конечно, гепС - это не повод зацикливаться, но все же на свое здоровье тоже нельзя забивать :-)
Удачной тебе уборки! :-E
Лиза

23 окт 2003, Чт, 17:55

Лада я пила этот гепабен. Насчет его эффективности не знаю, но я его начала пить когда у меня печень болела, попила я его месяц, и печень тьфу, тьфу, тьфу болеть перестала, ну и иногда немножко побаливает.
Так что для значит для того, чтобы печень не болела оно эффективно
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

А говорят для печенки еще расторопшу хорошо пить, и фосфоглив слышала - хороший препарат, тоже типа клетки печеночные восстанавливает. Только это все для профилактики хорошо, а с вирусом бороться уже надо более убойными средствами...
Лиза

23 окт 2003, Чт, 17:55

Мася я так понимаю вирус разрушает клетки печени, а раз эти таблетки и травы восстанавливают клетки печени, то их тоже пить полезно и не только для профилактики
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Ася, здорОво, ну ты совсем пропала!!! Как жизнь у тебя, рассказывай! :))

Лиза, конечно полезно пить, я просто к тому говорю, что вирус они не убьют нифига :-(
asiapalkina

23 окт 2003, Чт, 17:55

da gdu kogda na punkziy pozovut!!!tut ia smotriy narod sovsem raskis!!!! nado gto nit s entum delat!!! srogno|| kak ti uge ponyala ia iz doma s utra suda probiralas kidaet!!!!
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Че, седня на пункцию топаешь?? Ну мы с тобой, не забывай это, когда будут тебя тыкать живодеры в белых халатах! :-) Потом отчитаешься, как все прошло, ок? :-) И сама главное не раскисай...
asiapalkina

23 окт 2003, Чт, 17:55

nu ti ge znaesh russkie ne sdaiytsya!!! ia ne budu nemnogko zarevet!!!
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Реви, только не утопи в слезах больницу :-)
asiapalkina

23 окт 2003, Чт, 17:55

net ia ne zarevu zagem pozorit naziy!!! tolko vot ne zvonyat podonki!!!! ne ia im sama zadam v ponedelnik!!! i ustroy im trudnii den!!!!
Ответить