вылечивается?

vik

23 окт 2003, Чт, 17:55

узнал на прошлой неделе про своего нового друга геп С, до сих пор не в себе
прочитал кучу всякой ереси и еще больше запутался лечится не лечится, ребза скажите как жить, а то мне психотерапия кажется только поможет
SANSEY

23 окт 2003, Чт, 17:55

у тебя начальное состояние как и у всех, узнаешь побольше - успокоишься, ничего особо страшного нет (за исключением периодически встречающихся паникёров, типа "мы все умрём!", "гепС не лечится!", вообщем чушь собачью пишуших в надежде привлечь к себе повышенный интерес) вообщем с информацией приходит успокоение, главное совсем не забить
Аня

23 окт 2003, Чт, 17:55

vic, я 9 лет без вмешательства со стороны медицины. Узнала 2 года назад. А определила, что 9 лет, т.к. вспомнила, что был у меня в то время приступ - подыхала от острой боли три дня в лёжку не находя себе места с зелёными белками. Всё быстро прошло- подумала, что опять чего-нибудь слопала не то. Живу и жить собираюсь. Во всём есть смысл, даже в болезнях. Продолжай жить!
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

vik, не психуй, гепС - это не конец света :-)
vik

23 окт 2003, Чт, 17:55

спасибо, приятны что люди реагируют.
Я токо от врача он говорит "вялотекущий хронический" (хорошо что вяло? или так у всех) Интерферон рекомендует, а у меня сложилось впечатление, что это мертвому припарки
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Даже не знаю, что означает "вялотекущий"... а у тебя какие анализы брали?
Насчет интерферонов - не гони, многие на них вылечиваются, у тебя генотип уже определили?
vik

23 окт 2003, Чт, 17:55

умеренная активность, Masya у тебя такая же?
Анализ биохимия, а генотип как определяется?
Про ферон этот в nete начитался
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

У меня степень активности не определяли... по-моему, гепС может быть либо в острой форме, либо хронический... и определяется это по биохимии, у тебя какие результаты по биохимии? в норме?
Генотип определяется анализом крови. А в инете поменьше читай всякой ерунды - там тааакое напишут, лучше нас слушай :-E
vik

23 окт 2003, Чт, 17:55

Мась, я смотрю ты тут самая центровая и внимательная. умеренная активность мне в направлении написали в ГЦ КИБ ?1,не в курсе больничка нормальная.
По биохимии показатели повышены какой-то АЛТ в 4 раза Аст в 2 раза билирубины(будь они не ладны ) тоже в 2 раза и еще что-то там повышается. Что эта хреновина значит не понимаю, но вроде ничего хорошего. А может забить.(самокрутку имею в виду)
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

А, ну значит у меня тоже умеренная активность, т.к. биохимия такая же - примерно в 4 и 2 раза превышаны АЛТ, АСТ... В общем, эти АЛТ, АСТ показывают, че у тебя с печенью происходит, если они в норме - значит, вирус уже прижился в организме и гепС перешел в стадию хронического - это не есть хорошо, т.к. лечение в этом случае не очень эффективно, вирус убить сложнее, а ежели показатели эти превышены, как у тебя, это значит, что идут разрушения в печени, но иммунка организма с этим борется! И даже бывает, что в таких случаях иммунка побеждает и сама убивает вирус!!! ну и лечение эффективнее начинать при превышеных показателях, лучше дело пойдет, так что не запускай это дело, если есть возможность лечиться - лечись и будет тебе щастье :-)
А насчет ГЦ КИБ ничего не знаю, не была там...
vik

23 окт 2003, Чт, 17:55

Масянь я подумал(может это от лукавого), если принимать лекарства то организм перестанет сам бороться и вирус приживется.
Кстати чувствую себя отменно апеттит зверский,даже сильней чем обычно, печень не болит, 3 км пробежать спокойно могу.
Этот геп у всех так протекает, я имею ввиду не в страшных формах.
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Не, vik, какую-то ты странную теорию придумал... :-) Насколько я понимаю, интерфероны как раз направлены на то, чтоб стимулировать иммунитет, собственно благодаря этому и убивается вирус, т.к. сам по себе организм вряд ли справится с ним... короче, не отмазывайся от лечения :-E
Хотя, думай сам, ежели самочувствие хорошее, то можешь и подождать... а еще лучше - проконсультируйся с гепатологом :-)
Кстати, я вот тоже до сих пор не могу поверить, что гепС сидит во мне и жрет мою печенку - чувствую себя отлично, и где печень находится даже не знаю :-) У большинства вирус долгое время никак не дает о себе знать, главное - не налегать особо на спиртное :-)
vik

23 окт 2003, Чт, 17:55

давно узнала (я то всего неделю) и если не секрет сколько принимаешь лекарства по времени и почем встало?
Мне говорят придется продавать машину и работать на лекарства........дорогие собаки
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Да я в принципе тоже недавно узнала, месяца 4-5 назад... Я вот тут тебя на лечение агитирую, а сама не лечусь нифига :-E
На самом деле тебе нужно для начала свой генотип узнать, он и покажет во сколько по деньгам и времени тебе обойдется лечение, если будет 1-й генотип, то терапия длится год, а если 2-й или 3-й, то полгода... ну и по поводу стоимости - на импортных препаратах лечиться очень дорого, конечно (один укол порядка 400 баксов стоит), а на отечественных существенно дешевле, тысяч в 5 баксов можешь уложиться...
vik

23 окт 2003, Чт, 17:55

Жизнь продолжается......где вы эти солнышки берете
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Да, кстати, админ так и не поставил нам смайлы в форму отправки сообщений :-( Админ, мы-то хотя бы знаем уже коды этих смайлов, а те кто только что пришел на форум, как ты думаешь, как они их узнают????? Или ты предложишь им поискать топик "Смайлики форева"??? Неужели так сложно просто выложить их сюда???
Administrator

23 окт 2003, Чт, 17:55

:-) :-| :-( ;-) 8-) :-Q :-D :o) :-O :-E ;-E _q _b 8-Q 8-| ?-( (O) 8-o |-o O-O |||

Расшифровки смайликов - при наведении на них курсора (кстати, стандартные уже появились в ваших старых постингах... Все символы в смайликах - латинские, как поведёт себя кириллица при перекодировке - не знаю... Изучайте, юзайте, всегда ваш,
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

О, новый смайл появился (O) - супер!! :-E
Админ, понимаю, что я тебя уже достала, но все же - в чем проблема перенести эти смайлы, а?
Administrator

23 окт 2003, Чт, 17:55

Немного терпения ... ;-E
Masya

23 окт 2003, Чт, 17:55

Ладно, ладно... не нервничай :-)
Просто уже два месяца прошло... согласись, за это время у кого угодно терпение иссякнет...
vik

23 окт 2003, Чт, 17:55

бегаю с этим гепатитом, как школьник с бетербродами, гаишник с палочкой, оператор с камерой, баба с сумочкой, военный с погонами(хлопцы и дивчины предложите варианты)......уже в печенках сидит
шутка
Ответить