Роковая нелепость

Ответить
Дмитрий

17 окт 2003, Пт, 19:04

Мой друг с 4 лет болеет хроническим В. Мы учимся на одном курсе и зачастую мы пользуемся одними и теми же принадлежностями:циркулем и т.д.Недавно при передаче произошла нелепая ситуация : он передовал мне циркуль, и я случайно укололся. По закону подлости перед этим он случайно укололся этим же циркулем (буквально минуту назад).Я понимаю, что я крупно попал. Другое дело насколько крупно? циркуль пробил кожу ,но не глубоко: даже кровь не потекла. Существует ли вероятность того, что я не заразился?
Masya

17 окт 2003, Пт, 19:04

Дима, не парься, вероятность заражения в твоем случае очень мала, на всякий случай можешь сдать анализы, чтоб спокойнее спалось, но уверена, ниче у тебя не обнаружат!
ппп

17 окт 2003, Пт, 19:04

Она (вероятность есть),но ее еще можно значительно умньшить или вообще свести к нулю.Есть вариант вакцинации,когда вакцинируют "в догон" контакта.Достаточно пойти к инфекционисту и сделать уколы по схеме.Да и это просто необходимо даже не
рассматривая данный случай,уж больно бльшая эт дрянь,да и не лечится;даже платная вакцина стоит копейки по сравнению с возможным заражением.У меня гепатит Б 4 года,а я до сих пор не могу даже предположить,где его поймал,хотя говорят,что можно заразиться им даже в парикмахерской.
Так что беги,делай прививки и забудь о гепатите Б на 7 лет.У меня жена привита и все ОК.
Дмитрий

17 окт 2003, Пт, 19:04

Ты серьёзно, или просто успокаиваешь меня ?Хотя успокаивть надо не меня, а моего друга: он с того времени ни разу не появился в институте. На звонки не отвечает либо перегрыз телефонный шнур. Только что с друганами его искали: нашли около пивной в развезённом состоянии(хотя осознавая своё заболевание он до этого абсолютно ничего не пил...) Мы его домой отвели и там с ним одного человека оставили ато он так переживает, что ещё выброситься из окна задумает...Я, безусловно сдам анализы, но для этого нужно время.А пока мои попытки убедить его в том ,что его вины здесь нет ,ни к чему не приводят.
Masya

17 окт 2003, Пт, 19:04

Дима, да не успокаиваю я тебя, но ты сам подумай, как вирус к тебе попадет, если ты даже не до крови укололся???
А друга твоего жалко... я понимаю его переживания... очень страшно кого-нибудь заразить...:-(
Ответить