у меня "С" и настроение полная ж*** (сорри) :(((

Танюха

24 окт 2003, Пт, 21:41

Всем привет!!!!я впервые заглянула на этот форум!!у вас тут интересно!!молодцы--не сдаетесь!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!У меня тоже 2 года назад обнаружили "С"-сейчас лежу в больнице(меня отпустили на сутки) и мне колят РЕАФЕРОН+РИБАВИРИН....состояние препоганейшее,хотя поначалу было совсем хреново--температура,мышцы болят,озноб..зато сейчас после 1 месяца лечения у меня ферменты в норме!!!!!надеюсь на удачу...очень хотелось бы что бы ответил кто нибудь,кто лечился по такой же схеме!!!!меня через неделю выпишут!!!жду Ваших сообщений!!!!Спасибо всем кто откликнется
Макс

24 окт 2003, Пт, 21:41

Счастья, здоровья и успехов!!! К сожелению пока лечения не начинал, но... Пиши!
Макс

24 окт 2003, Пт, 21:41

Эй, расслабься! Ты чё тут панику разводишь?! Значит так, в больницу ложиться не обязательно, но тогда лечение надо проводить полностью на коммерческой основе, а отходняк после уколов дело сугубо личное, в плане особенностей организма. Ну во всяком случае я так понял, а луче еще спроси на горячей линии, там те всё точнее скажут! Удачи!:-)
vik

24 окт 2003, Пт, 21:41

А если здоровый образ жизни и без лекаств..?
Танюха

24 окт 2003, Пт, 21:41

Спасибо что откликнулись!!Насчет того обязательно ли ложиться в больницу--не знаю,но как сказала мой доктор реакция на укол может быть совершенно неожиданная(но ее может и не быть),поэтому хотя бы первые 3 укола нужно сделать в условиях стационара и потом они же постоянно контролируют картину крови(общий и биохимию).в принципе как говорят лечение не простое,но сейчас мне уже намного легче..реакции на укол практически нет(температура 37,2 не считается:-) ),а работать с этим можно-ведь колоться нужно через день и укол можно делать на ночь,тогда все неприятные очучения будут ночью,а утром уже может ничего не быть,только небольшая слабость......Удачи всем...меня не будет 5 дней...сейчас уходю обратно в больницу....покедова :-)
Masya

24 окт 2003, Пт, 21:41

Танюшка, удачно тебе поваляться в больнице, возвращайся к нам скорее! Мы будим ждать :-)
Владимир, неужто тоже надумал лечиться? А на каких препаратах?
Агата

24 окт 2003, Пт, 21:41

У меня 4 недели назад обнаружили "С" и вроде бы скоро мне тоже начнут колоть Реаферон. Надеюсь что поможет.
Мне его еще кололи 2 года назад. Потому что у меня еще сопутствующая болезнь есть (Дисэритропоэтическая анемия) и чтобы как-то поддержать надо было колоть эти уколы. Так что я думаю что такой сильной реакции у меня уже не будет. Хотя по началу ( когда кололи 2 года назад) было жутко. Температура 40, глюцинации...кошмарик короче =) надеюсь что сейчас так уже не будет!!
Танюха

24 окт 2003, Пт, 21:41

Приветик ВСЕМ...я уже дома.у меня все хорошо..сегодня укололась(утром правда)..сейчас 18,15 чувствую себя о
тлично..так что не бойтесь начинать лечение.Кстати Агата-самый дешевый реаферон в 83 КБ или на Зубовском бульваре...всем удачи...если кого чего интересует буду рада помочь...а так же буду делиться впечатлениями..ведь это все на ПОЛГОДА!!!!пока-пока...
Masya

24 окт 2003, Пт, 21:41

Танюха, ну понеслась... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Давай, мочи своих вирусов, мы все держим за тебя кулачки! И не забывай докладывать, как дело продвигается, ок? :-)
Агата

24 окт 2003, Пт, 21:41

Люди! У меня вопрос, у кого был какой белерубин? Я просто думаю, вдруг я побила все рекорды по самому большому белерубину?!))))
Masya

24 окт 2003, Пт, 21:41

Агата, а я вообще не сдавала его... даже не знаю, что это такое :-) а че он показывает-то?
Барабулька

24 окт 2003, Пт, 21:41

Появление желтухи, т.е. проще говоря пожелтение кожи, обусловлено как раз билирубином. Бывает связанный (прямой) и свободный (непрямой)билирубин. При различных видах желтух, короче при поражениях печени процес превращения билирубина в организме (подробности этого я думаю вам не очень нужны) нарушается! Происходит повышение его в крови, появление в моче и т.д. Отсюда и желтизна! Просто это еще один диагностический признак!
Барабулька :)
Masya

24 окт 2003, Пт, 21:41

А, ну если кожа нормального розового цвета - не нужно сдавать этот билирубин, да? :-)
Барабулька

24 окт 2003, Пт, 21:41

Уровень билирубина определяется при биохимии. Если говорить только о гепатите, то он (непрямой билирубин) будет высок в крови при гемолитическом синдроме, т.е. когда будут разрушаться клетки печени. Так же еще можно определять его производные или сам билирубин в кале и моче. Там смотрять его наличие или отсутствие. Так же прямой и непрямой билирубин повышаются в крови при циррозе и раке печени... Вообще-то не забивай себе мозги! Это просто изменения метаболизма вследствие обострения заболеваний печени. Еще одна диагностическая деталь.
Барабулька :)
Лиза

24 окт 2003, Пт, 21:41

Барабулька, а если у меня прямой билирубин был 17, а непрямой ноль - это нормально?
Masya

24 окт 2003, Пт, 21:41

Да, и правда, все так сложно... лучше не буду заморачиваться на эту тему... :-)
Эх, заставить бы себя биохимию сдать наконец :-)
Барабулька

24 окт 2003, Пт, 21:41

Насколько я знаю, то прямой билирубин в крови повышается при паренхиматозной и механической желтухе. Честно говоря мне сложно говорить со 100% уверенностью о твоем состоянии! Поговори со своим гепатологом или позвони на горячую линию! Там тебе более точно все расскажут!
Барабулька :)
Агата

24 окт 2003, Пт, 21:41

Я кокрас жутко пожелтела и сдавала на белерубин. Он показал у меня 300) ужасно просто...у нормальных людей он 17...а у меня был 300 и поэтому я неделю лежала в реанимации и чуть не умер ночью. Так что не запускайте это дело...сдайте биохимию на всякий случай)
Masya

24 окт 2003, Пт, 21:41

Агата, ужасы какие ты рассказываешь :-(
А как сейчас самочуствие? Лечишься?
Агата

24 окт 2003, Пт, 21:41

Да вроде бы сейчас уже все в норме почти. Недавно совсем сдавала анализы и белерубин был 24) так что вроде поправляюсь) завтра еду сдавать анализ на реафеоновый статус...вот так))
Лиза

24 окт 2003, Пт, 21:41

А я завтра поеду сдавать анализ на ПЦР - пожелайте мне "ни пуха ни пера"
Masya

24 окт 2003, Пт, 21:41

Агата, ну слава богу, что прошло... неужели это обострение в такой форме ужасной протекало... а что это за реафеоновый статус такой? :-)

Лизок, удачи тебе! Не дрейфуй - что будет то будет, не забудь поделиться результатами :-)
Барабулька

24 окт 2003, Пт, 21:41

Что такое реафеоновый статус к сожелению я не знаю... Обещаю что-нибудь разведать по этому поводу! А насчет БИЛИРУБИНА и других показателей... Следить надо за собой! Не заморачиваться конечно, но и не плевать на себя! Если на все в жизни махнуть, то... ну к примеру можно и от ожирения умереть! Короче, любите себя и все будет ОК!
Р.S.Для Лизы. Билирубин может повышаться до 17 в период желтухи при хроническом гепатите. Как я поняла в этом нет ничего особо старшного, но не есть норма. Поговори с гепатологом.
Агата

24 окт 2003, Пт, 21:41

Тьфу тф блин)) перепутала! Этот анализ называется интерфероновый статус. Но короче смысл тот же) этот анализ покажет можно мне реаферон колотить или нет!
Барабулька

24 окт 2003, Пт, 21:41

Я в одном месте и сама опечаталась, уж простите! Не гемолитический, а цитолитический синдром.
В норме прямого билирубина в крови не должно быть, только непрямой. Если повышен в крови прямой билирубин, а непрямой норма, то это значит, что не совсем хорошо оттекает желчь. Но как ты уже убедилась, цифра 17 не так и страшна! Но все равно будьте внимательны к себе!
Р.S. Как вам надоест эта врачебная нудятина -скажите! Больше не буду вас грузить :)
Барабулька :)
Ответить