гепатит В- ждать плохого...?

Ответить
Вячеслав

20 окт 2003, Пн, 22:39

Всем,добрый вечер!
Сдал анализы крови-результат плачевный!


Ответ:HBsAg390000-pozitiv,antiHBc K3904-pozitiv,anti-HCV K390200-negativ,S-Bilirubin 12(при 3.4 - 17.1), S-ALAT(GPT) 52 (при 0-45)/



Вердикт врачей- хронический гепатит В.

Проверили жену и старшую дочь- negativ!!!,тут же жена и дочь получили порцию прививок.
Подскажите человеку,впадающему в жестокий дипресняк - что делать,как с этим живут и долго ли....?
Кто нибудь дайте совет как реагировать на утверждения врачей,что ничего страшного а утверждения друзей-жди рак или цирроз?
Последний год я не испытывал дискомфорта по поводу здоровья и даже не имел температуры-значит ли это,что я заразился совсем недавно (учитывая анализы негатив у жены и т.д)
Ранее в жизни были разные случаи оперативного вмешательства но тогда почему я не заразил жену?
Мог ли я вместе с гВ поймать еще какой нибудь вирус?
Стоит ли паниковать или отнестись к этому флигматично?
Если со стороны печени иногда чувствую тупые боли- значит ли это,что у меня уже рак или цирроз?
Помогите человеку,который совсем не разбирается в этой проблемме- умным советом и подсказкой как быть и как жить с этим дальше......
Очень жду Ваших откликов!

Вячеслав,Рига.

p.s. Мне назначили вторичное обследование через месяц "узи"печени и анализ крови,может ли так случится,что первый анализ был ошибочный?
Лось

20 окт 2003, Пн, 22:39

Главное без паники. Я живу с таким же диагнозом года 3. Хронический это и хорошо и плохо. Друзья просто не понимают что это. Да рак и цирроз факт.Но время которое может пройти огромно.Правильное питание отказ от алкоголя. Когда ты заразился установить наверно будет трудно но за 3 года я не заразил никого. Печень проверят врачи и скажуть как состояие. Живи и мой тебе совет языком поменьше о болезни.Многие бояться и с этим надо учится жить. 20-30 лет. Возможно на много дольше.Врачи говорят правду уходить в деприсняк не надо. Кто из нас застрахован от болезней.Гепатит одна из многих некоторые правила и ограничения в жизни вот и всё.К примеру диабет тоже можно сказать смерельо.Но ведь при соблюдении диеты и уколах люди деятилеия живут.

П.С. если будет трудно пиши сюда здеь понимают.
Я

20 окт 2003, Пн, 22:39

А я с этой фигнёй уже 11 лет живу, и как ты ,наверное, заметил, я пока не загнулся от рака или цирроза. Никто из близких не привит ,но вроде я пока никого не заразил.И вобще, самое страшное в этой болезни не осознание того, что ты болен, а то, что ты живёшь в постоянном стпрахе кого-нибудь заразить. Но поэтому поводу сильно париться не стоит-иначе башню снести может, мне поверь.
ппп

20 окт 2003, Пн, 22:39

Привет.Уменя гепатит Б 4 года и пока меня это не беспокоит.Главная гадость-потенциальная опасность для близких,поэтому им надо сделать прививки.А насчет рака-так от этого никто не застрахован,я думаю,если ты посмотришь повнимательней вокруг,увидишь,что кто-то из твоих сверстников по этой ,или по другой причине давно ТАМ.Вот и подумай кому свезло...Просто это напоминание,что у Всех все когда-то кончается и эта жизнь ценна каждым своим днем,а не тем,что впереди.Впереди у всех одно,это оборатная сторона медали.
Наталья

20 окт 2003, Пн, 22:39

Вячеслав писал:

> Всем,добрый вечер!
> Сдал анализы крови-результат плачевный!

> Вердикт врачей- хронический гепатит В.
> Подскажите человеку,впадающему в жестокий дипресняк - что делать,как с этим живут и долго ли....?
> Кто нибудь дайте совет как реагировать на утверждения врачей,что ничего страшного а утверждения друзей-жди рак или цирроз?
> Последний год я не испытывал дискомфорта по поводу здоровья и
> даже не имел температуры-значит ли это,что я заразился совсем
> недавно (учитывая анализы негатив у жены и т.д) Ранее в жизни были разные случаи оперативного вмешательства но тогда почему я не заразил жену?
> Мог ли я вместе с гВ поймать еще какой нибудь вирус?
> Стоит ли паниковать или отнестись к этому флигматично?
> Если со стороны печени иногда чувствую тупые боли- значит ли это,что у меня уже рак или цирроз?


Привет!!!
Спешу успокоить тебя, потому что не так страшен черт, как его малюют, главное заняться своим здоровьем и приложить усилия.
1. С этим живут и долго!!!! Но лучше пролечиться и жить без него. Сейчас медицина современная.
2. Рака или цирроза мгновенно не будет. Эти заболевания развиваются годами, десятилетиями. МОжно им помочь побыстрее развиться, употребляя алкоголь и не соблюдая диету. Но зачем это нужно, правда? Предлагаю выгнать этот вирус из организма.
3. Если ты не испытывал дискомфорта, то это не значит, что ты не заразился раньше. Половым путем гепетит В передается, но очень редко.
4. Поймать вирус вместе с В можно еще любой, обычно так и бывает. Надо еще провериться на наличие С и D.
5. Паниковать не надо, но и бросать все на ветер тоже не надо. Надо всерьез заняться лечением. Я вылечилась полностью за 6 месяцев. Теперь даже вирус не обнаруживается в крови.
6. Если есть боли в области печени, это она "говорит" тебе: помоги мне, хозяин, мне трудно справляться с вирусом!!! Так помоги же ей!!! Надо сходить к инфекционисту, чтобы назначили курс лечения и лечиться!!! Лечащийся да излечиться. Прилагай усилия. Но не надейся на быстрый результат. Лечение длительное, может растянуться на год-два. Но это того стоит.
Желаю удачи.
Masya

20 окт 2003, Пн, 22:39

Наталья, поздравляю с победой над вирусом! Изображение
А можешь рассказать поподробнее про лечение? На каких препаратах сидела, сколько, как организм реагировал, ну и все в таком роде? Думаю, многим было бы интересно знать :-)
Вячеслав

20 окт 2003, Пн, 22:39

Спасибо Всем,кто откликнулся!
Наталья!, хочу узнать у Вас о методе избавления от гепатита В!?
Если не трудно стукните по клавиатуре подробнее о чуде!
Подскажите("как маленькому") стоит ли идти к врачу если боли в печени усиливаются и приступы все чаще?? Или дождаться назначенного времени приема и через месяц сказать о приступах???
Заранее Всем спасибо и Всем здоровья!

Вячеслав, Рига.
Ответить