У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО? ИЛИ НЕ ФАКТ :(

Ответить
DiZ

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Я запутался.
Был контакт с девушкой носителем С,секс был с презирватвом, + был оральный без презерватива (а у меня еще инфекции - ураплазма, микоплазма, гарднерела, которые вроде могут способствовать заражению).

через месяц сдал анализ (Центральный НИИ эпидимиологии)
1. HCV - ОДНАРУЖЕНО
2. HCV IgM - не обнаружено
Позвонил на горячую линию гепатита мне сообщили, что при таком анализе, возможное заражение было раньше, т.е. если я и заразился то уже давно.

через неделю сдал кровь повторно (институт Склифосовского)
1. методом ИФА гепатиты В и С - не обнаружены ! как мне по тел сегодня сказали
2. ПЦР будет готов только через 10 дней

Успел вычитать, что нет антител, нет и вируса, и ПЦР не сдают даже
Но с другой стороны, что с начала заражения ИФА может показавать ложно положительно, а ПЦР анализ даст.

В любом случае я тут вижу несколько явных разночтений.
Кто может давть квалифицированное разъяснение что мне ждать?

1. Если ПЦР+ будет (а может такое быть?) то вроде ясно инфицирован
2. если ПЦР- все хорошо и забыто навсегда ? а как же 1 анализ?
DiZ

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Но с другой стороны, что с начала заражения ИФА может показавать ложно ОТРИЦАТЕЛЬНО, а ПЦР анализ даст.

- ошибка вкралась
Барабулька

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Твой первый анализ говорит о том, что ты болен гепатитом. IgМ говорит о том, что идет активная репликация вируса, и что скорее всего заражение могло быть ранее... Кажется так! Насчет второго анализа могу сказать лишь одно... бывают ошибки! Знаешь как делают анализы в целях экономии реактивов? Сливают кровь кажется 10 людей и проверяют, если положительно, то делят до победного конца... Так говорят статистически выгодно получается...Я думаю, что ПЦР тебя не обманет! Если ПЦР+, то вирус есть, если ПЦР-, то вируса нет!
Да, забыла еще кое-что уточнить! После того как человек переболел гепатитом, у него остаются антитела к данному вирусу, самого вируса нет и IgG. Вот и разбирайся, что по чем!
P.S. Т.к. являюсь всего лишь студентом-двоичником, предлагаю уточнить еще разок на горячей линии!
Барабулька :)
DiZ

03 ноя 2003, Пн, 10:55

А что такое активная репликация вируса?
Я правильно понимаю что IgM (IgG ?) это когда заразился только что, а затем через несколько месяцев остаются просто HCV?
Masya

03 ноя 2003, Пн, 10:55

DiZ, с этими вопросами тебе, конечно, лучше к врачам обращаться... но от девушки ты вряд ли гепС получил...
Барабулька, давай учись на гепатолога - у тебя классно получается :-E
DiZ

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Эх в голове бардак, буду ждать ПЦР, а потом в любом случае к инфекционисту.
Загадочный вирус, непонятный.
Anna

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Не к инфекцианисту, а к гепатологу....
Masya

03 ноя 2003, Пн, 10:55

DiZ, вирус загадочный - это точно :-)
Получишь результаты ПЦР - поделись, ок? :-)
Барабулька

03 ноя 2003, Пн, 10:55

"А что такое активная репликация вируса?
Я правильно понимаю что IgM (IgG ?) это когда заразился только что, а затем через несколько месяцев остаются просто HCV?"

Значит так... Попробую максимально просто и на русском языке! :)
Иммуноглобулины бывают пяти классов. В зависимости от стадии и типа гепатита выявляются различные Ig. К примеру в фазу активной репликации вируса гепатита С ПЦР+ и IgM, если человек переболел то в крови будут IgG и вируса соответственно не будет!
Активная репликация - это когда эта зараза плодится и размножается! Вспомни ДНК, а точнее РНК.
Антитела, это что-то вроде "красной шапочки" для вируса. :) Она точно подходит ему по размеру. Как только эта шапочка, которую вяжут специальные клеточки нашей иммунной системы (В-лимфоциты), будет одета - вирус становится видимым. Другие голодные клеточки нашей имм.системы точят его! "Шапочки" очень специфичны для данного вируса! Зная их форму, врачи без труда их находят или не находят...
Надеюсь я не запутала вас еще больше? Ну может хоть повеселила...
Барабулька :)
Макс

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Не для тупых! Так что я пошёл на другую темку!!!:-)
Барабулька

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Щас зареву... Неужели моя сказка про красную шапочку и волка тебя не порадовала? Я так старалась... Видима моя извращенная врачебная мысль недоступна нормальным людям! Че делать-то? Может научит кто нормально говорить?
Барабулька :(
DiZ

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Барабулька сказка супер ))), я прочел все 10
раз с большим удовольствием и многое понял, понял про шапочек красных, понял по активную репликацию (фух), ну и все про Ig я не понял ничего.
Я тут подумал про себя раз у меня первый анализ HCV обнаружил, а второй нет - то надо сделать третий анализ. Вот как я придумал.
Барабулька

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Сделай еще и ПЦР. Надежнее будет! Прости за непонятность... стараюсь как могу! Но ты не забивай себе голову! Не понял ну и не надо! Мой девиз вообще таков: "Меньше знаешь - лучше спишь!". Не пропадай, будем держать связь! Мне и самой пора идти сдавать анализы... Сама ничего про себя не знаю! Вот такая вот фигня...
Барабулька :)
DiZ

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Вобщем пересдача в Склифе показала, что все номально, антител нет, ПЦР -.
Значит 1 анализ был ошибкой ???
Вобщем все равно испуг остался и я третий раз все пересдал в НИИ Эпидимиологии, буду ждать результатов.
Макс

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Я думаю, что тя поздравить можно!!!:-) Так что сок всем за твой счёт!!!:-) И не отлынивай!!!|||
Барабулька

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Ну ты силен!!! С трех попыток? Надеюсь, что у тебя все будет отлично!!! Т.е. ничего не будет... совсем...
Барабулька:)
Masya

03 ноя 2003, Пн, 10:55

Присоединяюсь к поздравлениям! Береги себя :-)
Ответить