Что-то новенькое...

Ответить
Ирина

30 окт 2003, Чт, 15:25

Привет, опять к вам заглянула :-)
У меня вот какие вопросики, может кто знает. Вчера беседовала с врачом из Краснодара, специалистом по гепатитам. Так вот, просмотрев мои анализы, она сказала, что мне надо обязательно сдать кровь на HBe Ag и antiHBe Ag ,чтобы выяснить, мутантный у меня тип гепатита В или нет( она удивилась, что мне такой анализ до сих пор не делали). И где его делают?
И второе. Она сказала, что вместо лечения реафероном можно проводить лечение адефовиром. А вот есть ли он в России, она пока не знает. Может, подскажете?
Masya

30 окт 2003, Чт, 15:25

Ой, нифига я в В не понимаю... что за мутантный тип... адефовир - первый раз слышу.. :-( Может, на горячую линию позвонишь лучше?
Ирина

30 окт 2003, Чт, 15:25

Неужели никто не слышал про такое? Странно::-(
Administrator

30 окт 2003, Чт, 15:25

Препарат адефовир первоначально предназначался для борьбы с ВИЧ-инфекцией, однако оказалось, что он дает осложнения на почки. Позднее выяснилось, что небольшие дозы адефовира улучшают состояние больных гепатитом, причем в этом случае не наблюдается серьезных побочных эффектов.

© Радио Свобода

Тек себе препаратик, IMHO. 8-Q
redy

30 окт 2003, Чт, 15:25

Добрый день, Ирина!
Маркёры, которые просит Вас сдать Ваш инфекционист НЕ показывает мутантный это вирус или нет!!!! HBe Ag и antiHBe Ag - маркёры репликации ДНК вируса, т.е. размножения этого вируса и по этим показателям можно определить активность процесса. Т.е. вирус размножается и тогда это активная фаза, или уже выработались антитела - antiHBe Ag - и болезнь с стадии ремиссии.
Masya

30 окт 2003, Чт, 15:25

Redy, првет тебе!!! :-) Ты где пропадаешь-то, а??? Че у тебя с телефоном - вторую неделю не могу прозвониться, как-будто все время занято... :-(
Ты пойдешь завтра с нами хэллоуин праздновать?? :-)
Ответить