Вопрос к знающим...

Luciya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Вопрос к знающим:Скажите пожалуйста, если была очень большая вероятность заражения (не хотелось бы вдаваться в подробности) и анализы (ИФА,ПЦР) сдавались с интервалом в 3 недели, т.е.примерно через 3,5; 4,1; 5 мес.все отриц., нужно ли пересдать через 6 мес. или поставить на всем этом точку. Да, кстати, кто-то ведь говорил, по-моему Барабулька, что max срок 200 дней.:-( Нужно ли пересдать, ведь могло ведь и не выявиться, а может быть все ОК, просто я в этом не очень разбираюсь...ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
Дитя Аппортеидо

22 ноя 2003, Сб, 15:19

ОоЭээээ хкэээхэ, не мозГись, что ты там про "ПРЦ, ИФА и еще что-то" эт что такое??? а? ПЕРЕСДАЙ (наверь, шоб сомненья не терзали)
Я СДАм, и еще пару раз пепрездам, так на всякий случай... ЧТО ДОЛЖН БЫЛО произ
отйти, то уже ПРОИЗОШЛО, а если не судьба, значит ТЫ ХОРШаЯ здоровая девочка, и н ЭБИТЭ мозг... :-))))
Luciya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Ага, а я как раз сдала, и еще пару раз пересдала. Но ведь max срок 200 дней, блин.:-(Т.е. получается вроде как 6,5 мес.И, говорят, что ПЦР нужно делать в 2 разных лабораториях, но у нас она всего одна такая.Вот так вот.
asiapalkina

22 ноя 2003, Сб, 15:19

nu gdi i perezdavai!!!tak samoi spokoinee budet!!!
Luciya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Ну, через 1-1,5 мес., ведь это очень долго чокнуться ведь можно, вот бы кто-нибудь из тех, кто в этом что-то понимает, ответил а вообще имеет ли это смысл, или может уже можно успокоиться и забить на все.
Masya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Luciya, да вроде максимальный срок 6 месяцев... но в любом случае, зачем чокаться, ты не напрягайся пока особо, время придет - сдашь анализ, надеюсь все хорошо будет :-) Удачи!
Барабулька

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Вообще-то механизм такой месяц, три, шесть, год. Но самый пиковый момент это три месяца! Дальше шансы стремяться к нулю! Для спокойствия можно сдать еще разок, но мне кажется, что можно уже не дергаться!
P.S.Так надежнее!
Барабулька :)
Luciya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

WWWOOOOWWWWW!!!!!ГОД!!!!С ума сойти...А мож и вправду больше и не дергаться...Ведь по логике у меня должны были бы сейчас улавливаться ПЦР-ки, а их 2 раза уже застать на месте не могут...Мож в печенках где-нибудь сидят и не вылазят...:-)Ну если например была острая стадия с желтухой.И + еще вопросик, а что если инфицирующая доза была совсем минимальной, то тогда они скорее всего должны появиться позже,да?
obmo

22 ноя 2003, Сб, 15:19

когда завязал с наркотой, обнаружили С, лечился, потом все было чисто. Сдал на днях анализы обнаружили антитела.
Психолог

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Lucia,

Лучше всего позвоните в горячую линию.

Всего Вам доброго
Masya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

obmo, что значит - не туда попал!!! Заходи, располагайся, чувствуй себя как дома :-)
Слушай, насколько я понимаю, если ты переболел гепСом - то антитела все равно остаются... ну это лучше и правда на горячей линии спросить, а то опять скажу че-нить не то :-E
obmo

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Ну вот и славно.Краям уха слышал что антитела на всю жизнь!
Masya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

obmo, может, расскажешь, на чем лечился и как все проходило? а то тут многие очень переживают по этому поводу :-)
obmo

22 ноя 2003, Сб, 15:19

интроном, 6 месяцев! проходило все удовлетворительно:)
Masya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

А генотип какой был? 3-й, 2-й? А побочки как проявлялись? Не облысел? а то это самый волнительный вопрос для всех присутствующих здесь девушек :-E Ты извини, что так дотошно все спрашиваю, просто действительно интересно... а то тут часто начинают некоторые панику разводить, что-то там про неизлечимую болезнь гнать, еще и спрашивают, а где же тогда излечившиеся, если это лечится? Можно я тогда на тебя буду пальчиком тыкать, как на живое опровержение мифа о неизлечимости гепСа? :-E
obmo

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Можно! никаких побочек у меня небыло, вполне густые волосы, не выпадают еще!Генотип не помню.
Luciya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Ну все, на горячей линии (СПАСИБО ПСИХОЛОГУ)сказали, смысла сдавать больше нету!!!!!!!!!!Наверно, чистенькая и здоровенькая я!!!!!!!!!!!!!!!!:-)
Masya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Luciya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :-E Желаю тебе и в дальнейшем крепкого здоровья, не болей! И береги себя! :-)
Лада

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Приветик! Выхожу из подполья. Неделю пребывала в глубоком депрессняке, довела дома всех, сейчас стало полегче. Кто мне подскажет, возможно ли совмещать работу и терапию и волосы вылезают обязательно или все-таки что-то остается. Мась, может ты помнишь наш разговор по поводу ХГС с минимальной активностью, ПЦР положительный. Позвонила на горячую линию, там сказали, что если минимальная активность, то терапию не назначают, то же мне сказал врач инфекционист, но теперь я волнуюсь, не означает ли это что я лишь откладываю лечение, а ведь чем раньше его начнешь, тем лучше, вот в воскресенье иду к одному продвинутому гепатологу в Питере, послушаю, что скажет, а может кто еще что-нибудь знает по этому поводу?
Masya

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Лада, привет! Рада, что ты вылезла из депрессняка :-) Слушай, ежели не хотят назначать терапию - так радуйся, можешь не париться на тему где достать деньги, как организм отреагирует на побочки и т.д...:-E Если вирус в полусонном состоянии находится, так лечение будет просто не эффективным, насколько я понимаю... В общем, слушай че врачи говорят, они тебе плохого не посоветуют ;-)
Katerina

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Лад, а тебе биопсию делали???А трансаминазы у тебя высокие???А генотитп ккой? Воообще расскажи че да как, а то я мало че поняла про твой ГепС, плиз...
Лада

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Биопсию мне не делали, кстати для этого нужно ложиться в больницу или нет? Или можно прийти, сделать и уйти? Сделали УЗИ, сказали, что печень в норме, не увеличена, похоже, что гепатит недавно, но я то знаю, что лет 10. У меня ничего не болит, только устаю, хотя с моим режимом это не мудрено. Anti HCVclgM-отрицательно, Anti HCV - положительно (core, NS-слабый позитив),в этих иероглифах ничего не понимаю подскажите, плиз,PCR положительно, все показатели биохимии в норме.Генотип не узнавала.
Марина

22 ноя 2003, Сб, 15:19

Можно ли иметь детей от человека,больного гепатитом??
Administrator

22 ноя 2003, Сб, 15:19

А почитайте страничку "Гепатит - секс и беременность".

http://www.gepatitu.net/14/1400.htm
Ответить